Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Год выпуска: 2012
Название: Люкс
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Темный
Здравствуйте уважаемые форумчане!Решил написать первый свой отзыв,и отзыв это об авто,с которым я уже расстался.В конце 2011 года я решил,что пора попробовать купить новый авто.Денег было немного,потому выбор был не огромен)Российский автопром не интересовал,форд фокус 3 был дороговат для меня,солярис не нравился внешне,как и все Хендей)и тут  случайно наткнулся на новый Киа Рио и в общем перестал более выбирать)Вналичии были только дорогие авто,в тех комплектациях,которые меня нисколько не интересовали,ну а то,что надо,конечно же ждать!Ждать пришлось 2,5месяца, и вот в январе уже 2012 года,я получаю свой авто в комплектации люкс,серебристого цвета!У дилера ставил только сигнализацию,притом особо ничего не навязывали мне,что меня очень порадовало))) и вот деньги внесены,ждем птс в течение 2-х дней, во время которых ищу судорожно зимнюю резину!Никогда бы не подумал,что с этим будут проблемы,но оказалось,что в январе тупо нету нужной резины в нужном размере,так как размер очень распространен!!!Везде только руками разводили,но я своего добился и урвал последние 4 покрышки в одном из магазинов спб)Извините за отступление,и вернемся к авто)серебристый цвет идет этой машинке определенно,не мог налюбоваться долгое время!!За почти 1,5 года я проехал на рио 35000 км и остался в целом доволен.123л.с. Хорошо тащат машину,но только если ты один,ну или только 1 пассажир,при большей загрузки рио сильно теряет в динамике и начинает неимоверно жрать топливо, хоте если топтать, то он так же становится очень прожорливым.Все кто пишут,что авто не устойчив на скорости,просто боятся легкого покачивания,что в общем то только добавляет интереса к вождению(личное мнение).А так и на 60 и на 100 и на 160 дорогу держит машинка хорошо))тормозит на ура,колодки от дилера кончились через 20000...не густо,но хоть диски не пачкали,потому что аналог уж больно загаживал диски!!!Была на 15000 маленькая проблема,рио начала чихать,на 3 и4 передаче периодически пропадала мощность, ну и конечно загорелась замечательная лампочка чека,дилер покопался 3дня,после чего поменяли по гарантии 1катушку зажигания и все прошло)Зимой рио заводится абсолютно в любой мороз и без всяких проблем,ну конечно подумает несколько секунд при -27,но потом исправно начинает молотить!Обогревы стекол греют минуты за 2-3,а попогрей поджигает пятую точку неистово и очень быстро)Зимой Хотите боком в поворот или пятачок крутануть на парковке,не проблема!Хотите летом в шашки поиграть в потоке-не вопрос!!!Динамики и управляемости для этого и того и еще раз этого хватит)Шумоизоляция так себе,но многого ожидать не надо,просто сделайте музыку по громче)По комфорту конечно не ахти как,но вполне всего хватает,все вроде под рукой!Подлокотник штатный маленький,поэтому купил универсальный,который ставится просто в штатное место и выглядит гораздо лучше штатного!!))Еще покупал чехлы из экокожи, очень даже качественные оказались и со всем этим внутри стало гораздо приятнее)Покупал я авто за 520000,это конечно немного многовато для нее,но не стоит кричать,что авто не стоит своих денег,ибо это не так!При жестоком использовании в самый разных условиях с авто ничего не стряслось,как многие мне предрекали!Сейчас подобное авто стоит в салоне,уже 560000 и это конечно чересчур много!!!Оптимальнее взять годовалую или 2-х годовалую.Есть еще минус,это отсутствие адекватного дилера!!!Абсолютно все-нехорошие люди)Да кстати,в ней ничего не гремит в салоне)ну и лично у меня был авто не погремушный)В подведении итога можно сказать так-авто хороший,но не представляет собой чего то выдающегося,денег за него конечно просят много, но смирится с этим тоже можно!И самое главное-подушки безопасности работают,кузов держит удар хорошо,безопасность на уровне-проверено)).         Не судите строго,отзыв писал впервые!)

9052137, Тюмень
AlexeyRub, Барнаул
14903489, Новосибирск
19502
Даян, Великий Новгород
Виталий 176, Воронеж

Если не секрет, что взяли на смену КИА.

По Санкт-Петербургу ездить на механике не напрягает? как у вас там в Питере с пробками?

Graf-93:
Если не секрет, что взяли на смену КИА.
Решил взять пежо 408)

Landor:
Конечно в центр днем лучше на метро, а так совсем не напрягает)Почти все пробки известны,когда,где и почему,потому можно объехать)

У меня пробег 21000 км, износ колодок 20 %, может автор гонжег.
А так авто классный, всем устраивает, а по цене, сейчас что не дорого-то, приора больше, чем за 400 000 рублей-вот это жесть.

У меня пробег 21000 км, износ колодок 20 %, может автор гонжег.
Кто как ездит,так и колодки кончаются...
Но 550000 за люкс,это как то много!Много именно для этого авто.

Gssmp:
Кто как ездит,так и колодки кончаются...
Но 550000 за люкс,это как то много!Много именно для этого авто.

А королла за миллион - это дёшево? или приора за 450 000 руб.
Я высказывают мысли,про отдельный авто,я не про безумный ценник!Я не сравниваю,я просто считаю,что для нее сумма,которую просят,уж очень велика становится...

А королла за миллион - это дёшево? или приора за 450 000 руб.
Ну а концерн тойота вообще с ума сходит))))Конечно солярис,авео,кобальт,альмера почти все в одну цену в общем,но в аналогичных комплектациях стоят дешевле.Солярис,Авео где то на 10тыс,кобальт,если не ошибаюсь,даже побольше чем на 10,Ну а Альмеру новую,знакомы взял в максимальной версии за 560000)

Gssmp:
Перечисленые вами модели никто не покупает даже за ту цену, которые они стоят, а если ещё цену поднимут, то их вообще перестанут брать, ну разве что солярис-ну он точно не дешевле рио, вывод: даже при более высокой цене количество проданных рио за 2,5 года больше, чем всех перечисленных вами авто(кроме соляриса). Спрос рождает предложение и ценовую политику.
Я, допустим купил жене новый рио т.к авто выглядит современно, молодежно, имеет свой дизайн не слизанный с бругих авто,подтянуто, в отличии от бесформенного корыто типа альмеры(хоть и японец), грусного шевроле кобальт- которые слепили из кучи авто- индивидуальности ноль.

Борис142:
Вы просили просто назвать авто,которые дешевле и я их назвал)Солярис стоит 542000,Рио такой же 550000)Я не отрицаю что они убоги дизайном.Во всяком случае в СПб,всех этих моделей полно,так что я не стал бы так утверждать,что их никто не покупает)Конечно не как Рио,но их много!

Ижевск
У меня пробег 21000 км, износ колодок 20 %, может автор гонжег.
У меня такая-же, только чёрная,катаюсь полтора года, но пробег вдвое меньше,как-то вот нет необходимости больше наездить. Машина в целом нравится,даже стал подумывать - не заменить-ли на комплектацию "Престиж". От Киа уходить не хочу.

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио