Отзыв автовладельца Kia Rio 2018

, Норильск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 40 км
Хорошего настроения всем читающим.
Созрел наконец-то на покупку автомобиля.
Раньше по поводу корейцев очень был негативен, это заключалось в том что качество их материалов по сравнению с моими старыми тойотами (carina, caldina, mark 2(90), corolla 120) намного хуже как многие говорят фольга. Но когда задался выбором авто, при просмотре вторички понял что не мое.
И тут началось куча обзоров, сравнений, прайс листов. В итоге выбор пал на kia rio 4 комплектация престиж. Что понравилось это обогрев всего и всея, литье, салон, внешний вид. В общем приехал в салон, тест драйв, подсчет стоимости, заказ (в наличии небыло) Осмотр, покупка.
И вот два дня поколесив по городу. Могу сказать что доволен.
Салон конечно маркий. Но все тактильно удобно и приятно. Придется чаще ухаживать. Но это наверное любому автовладельцу в кайф уделять время своей ласточке.
Также по поводу шумки, реально думал будет хуже! Конечно в планах делать шумку! Магнитола и качество звука довольно неплохо, сенсор работает без особых тормозов, тоже думал будет хуже.
По поводу двигателя разгона и тп Могу сказать да она тупит, но это если плавно жать на педальку, как только резко придавиш радует. Так же думал будет хуже. В общем доволен как слон.
В будущем думаю буду дополнять, делать фотки, кто так же выбирает авто спрашивайте что интересует попробую попробую подробнее описать. Пишу первый свой отзыв так что строго не судите, а да ещё забыл сказать что тойотки то все у меня были дизельные =) так вот был я как то в Болгарии брал на прокат Киа Рио хетч новый там пробега было две тыщи на палке и 1.4, и мучился я с ним, чтобы более менее ехать нужно было крутить очень большие обороты, в моем Рио этого мучения у меня нет может быть это из за автомата, а может и реально мощнее...

В общем проехал 2000км. Почти все по трассе м4 Дон. Расход 7.4

Впечатления от машины не испортились нисколько... Ночью свет хороший особенно нравиться что при поворотах включаются боковая подсветка просто супер.

По поводу разгона и тп да это не очень динамичная машина, но и не затупок, ещё раз пишу что думал перед покупкой что будет намного хуже.

По поводу морды на прошлом Рио как раз то мне и не нравится морда здесь лучше.

Где то в обзорах говорили что руль сильно отдает в руки и не очень информативен по сравнению с гидро....

10510245, Екатеринбург
13094633, Самара
alexperederey, Уфа
Umen, Тольятти

9203836
Испортили морду у нового Рио. Старый однозначно симпатичнее спереди.

9203836
Испортили морду у нового Рио. Старый однозначно симпатичнее спереди.
Это кому как. Нормальная морда, у меня был Рио 13-го года, новая морда больше нравится. И корма- тоже.
r2d2
Сколько обошлась?
Грозный
Ага, 1.4 на палке не едет, а 1.6 на автомате - пушка)))) а по факту разницу увидите только на 402ух метрах.

Морда мне у 16года больше нравится, а задок у новой. Полоса красная прям в тему сделана, молодцы дизайнеры)
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Роуэн Аткинсон
Ещё бы отказались от моды фары по крыльям размазывать.
"Китаец" с шильдом Хундай.
Да, да. Литровый и с правым рулём! Известный вариант для Японии!
Николай
40 км это ж надо столько за два дня намотать, пиши что будет после 100 км
Владимир
Пушкино
Исправьте, руль ЛЕВЫЙ и двигатель 1.6 😉
Ну, повезло тебе, дружище! А всё потому, что руль правый!!!!! Хотя..., судя по фото-то, и не то!

zogar-zag
Ещё бы отказались от моды фары по крыльям размазывать.
Ну! Видел недавно кроссовер, там задние фонари от крыши до бампера!))) Мрак!

Диман
Да, задом парковаться будут одинаково, как и Витс с Челленждером, не правда ли?))
П.с. разница есть, и она от слова очень большая
П.с. разница есть, и она от слова очень большая
1.4хэтч на палке до 100 11.6сек, 1.6 автомат до 100 11.2 сек. 11.6 - 11.2 = 0.4сек! Я бы сказал что разница не просто большая, а колоссальная, космос, можно сказать 1.6 в точку уходит за горизонт, не правда ли? Прежде чем умничать, прокатитесь на них, или хотя бы характеристики посмотрите.
Когалым
Очередной комментарий должен быть "Лучше бы Всту взял" ))))
Вот вот, глупее некуда:))
Сургут
У меня на лабовом уже 2 скола, очень нежное стекло, так что аккуратней

Очень показательный отзыв.
Засирал марку, а когда дело дошло до покупки (включился платежеспособный спрос вместо комментно-виртуального) - пришлось купить корейца начального уровня ))

Сходу 0,4 сек превратится в несколько корпусов

Диман
Катался, а 0-100 ещё не вся динамика, 120-160 проедьте - уливитесь))
LIS1916
Вот вот, глупее некуда:))
Почему,Равон или китаец глупее всего,Мерседес умнее всего(при наличии денег,конечно)Рио хорошо только в средней комплектации с автоматом за 850,если страшная морда не пугает,а в максималке за миллион-глупее не придумаешь,там за С-классом надо идти
Алексей
Ну Равоны(Дэу) это отдельная история как впрчим и китайцы. Мерс- далеко не умный выбор даже с деньгами, но если это предел мечтаний сознания 99-х почему бы и нет) а по поводу комплектаций- полно людей , которым нужна хорошо укомплектованная машина , пусть и ниже классом
Сходу 0,4 сек превратится в несколько корпусов
Ну я же говорю в точку и за горизонт, 0.4сек это вам не шутки.
9520668
Междуреченск
LIS1916
А чем вам Равоны не нравятся?Предыдущая машина была Шевроле Кобальт,Узбекской сборки,тот же Равон. Вполне нормальная тачка,движок и АКПП идеальны,были несущественные косяки сборки по салону и ликвидна на вторичке

Диман
Ну я же говорю в точку и за горизонт, 0.4сек это вам не шутки.
Потом такие нытики вылазят - ааа, ниедииииит!!! Говорю же, выйди на трассу на 1.4 палка с 1.6 автомат 6 ступ, посмотришь, в какой опе ты будешь)))
Роуэн Аткинсон
Да гонка, гонка 1.6 автомат. Едь на соревнования, только с педалью акселератора нежнее, больше чем на половину не нажимай, не дай бог весь потенциал 1.6 раскроешь))))
Роуэн Аткинсон
Катался, а 0-100 ещё не вся динамика, 120-160 проедьте - уливитесь))
И что там за параллельный мир на таких скоростях открывается? Они до сотки обе 12сек едут, так что до 160 динамика в кавычках хоть 1.6 хоть 1.4. 160 на рио при ветре с дороги может сдуть, кстати на новом кузове не ездил на таких скоростях, интересно как она себя ведет.

"Созрел наконец-то на покупку автомобиля. "

Ну напишите про автомобиль-то )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Очередной комментарий должен быть "Лучше бы Всту взял" ))))
А вот это уже ближе к истине )))

У меня на лабовом уже 2 скола, очень нежное стекло, так что аккуратней
Вам повезло, обычно в зоне выдачи уже 3 скола имеется )))

Роуэн Аткинсон
Особенно, когда это ведро с дороги спрыгнет )))

Очень показательный отзыв.
Больше похоже на отзыв менеджера киа, пруль го...но - киа круто.
Сургут
Alex1234567
Вам повезло, обычно в зоне выдачи уже 3 скола имеется )))
Да, фото потом скину. Даже не знаю сколько новое с подогревом стоит

сотрудник сотрудник
"Китаец" с шильдом Хундай.
сам ты китаец! ;)
9520668
А я и не говорил, что они мне чем то не нравятся
Роуэн Аткинсон
Ну! Видел недавно кроссовер, там задние фонари от крыши до бампера!))) Мрак!
Тоже извращение ещё то :-)

Андрей
Ну и зачем все это: плохо работающий кондиционер, скрипы в подвеске, вибрация в салоне от двигателя, неедущий с аппетитом сравнимым с 2 литровым, неатермальные стекла в конце концов и все это на новом авто за почти лимон! Люди вообще не думают своей головой, в гранте и то нет этих недостатков, а цена в 2 раза ниже! Жесть как она есть!

находка
и вот это за 900 тыщ??? просто жесть!!!

Alex1234567
Особенно, когда это ведро с дороги спрыгнет )))
Не чаще, чем полуседаны из Бразилии)))

Диман
Ну тебя то на пруле точно объеду)))

Диман
Это у тебя в голове дует, ездил 170 даже на Гетсе, если умеешь ездить - не сдует. А если права купил - то сдует и на Феррари)))

Андрей
То есть ты намекаешь, что надо брать ведро-таз от концерна Рено-Нисцан?))) Ну нет, мы пока на машинах поездим!!))

Роуэн Аткинсон
Не чаще, чем полуседаны из Бразилии)))
Смешной он такой, этот Алекс с циферками, при каждом удобном случае какает на корейцев, а сам ездит на подделке под немца)
Максим
Роуэн Аткинсон
Ведро это ,а не машина. При том ведро ржавое.
Роуэн Аткинсон
Ну тебя то на пруле точно объеду)))
У меня нет пруля и никогда не было.
Роуэн Аткинсон
А если, а если... Можешь хоть 200 на гетсе ездить, это не от большого ума, а если еще и летать умеешь то можешь спокойно отрываться от земли, убирать шасси и хоть в космос))) чуть не забыл у тебя же рио 1.6 там еще и форсаж можно задействовать))))

такое авто за 900 да это бред, каким же нужно быть упоротым ...
Люди вот одно и тоже пишут. Не надоело самим то? Если сейчас цены такие! Чтобы вы купите за 900 из новья?

+++)))

Диман
ТТХ Рио 1.6 позволяет ехать 185 (автомат). Если тебя сдувает - это не проблема машины, это проблема водятла. Все остальное - демагогия
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

И при чем тут Рио, меня и на Ниве на 145 (максималка) не сдувало. Что за глисты вы все, сколько в вас весу, что вас всех куда-то вечно сдувает?)))
Роуэн Аткинсон
Почему вы себя называете водятлом?
Как шушлайка.

Диман
Почему вы себя называете водятлом?

Как шушлайка.
О, прулевод-хламовод детектед))
Димуська, сдай права, боюсь даже представить, как ты их заработал)))
После 185 км/ч на рио ты не должен бояться ничего, водятел ты наш.
LIS1916
Взял Джентру в начале 2014. Практически один в один Лачетти, за исключением двигателя и переднего бампера. Пятый год езжу и горя не знаю. Пробег 75000. Поменял только заднюю стойку и шаровую справа.
Сергей Юдин
Да, это Лачетти, только двигатели уже не в сборе из Кореи а изготавливаются в Узбекистане. 75000 уже не плохо, Лачетти в такси выхаживали намного больше так что задел есть

Димуська, сдай права, боюсь даже представить, как ты их заработал)))
Машина купил, права купил, а ездить- не продаётся!)

Диман
После 185 км/ч на рио ты не должен бояться ничего, водятел ты наш.
Ты ещё на телеге до 300-т разгонись, шизодятел))
Комсомольский

Кроки Дайл
Машина купил, права купил, а ездить- не продаётся!)
Воистину))

А отдача на руль реально присутствует (тест-драйв по ухабам).
А это вопрос или утверждение?))

А отдача на руль реально присутствует (тест-драйв по ухабам).
Млять, я на Рио рассекал по всяким дорогам, на руль вообще ничего не отдавалось. Как и на Спортейдж сейчас. НЕ гнуси, троллина!))

Очень показательный отзыв.
Я о том же! Тем более у меня так же было с телефоном. Китайцев не признавал вообще пока не взял meizu потом хлаоми и понеслось довольный как слон
Мой отзыв: Kia Rio 2018

такое авто за 900 да это бред, каким же нужно быть упоротым ...
Внимательно слушаю вас. Я совершенно осознано взял машинку за такие деньги говорите что можно конкретно было взять другое

Кроки Дайл
Ты ещё на телеге до 300-т разгонись, шизодятел))
Девочка, ты не поняла о чем здесь речь.
О, прулевод-хламовод детектед))
Ответь за свои слова.
Disant
Да лучше Японского автопрома как аналог могу привести Toyota Victa 2000-2003 1.8V по всем показателям лучше, что вы упарываетесь в эту европу... и цена будет 300т.р. правда их уже мало, естественно б/у

ZZZ
Просто такое новье, и японское "старье" ну ни как рядом не стоит и естественно Japan car рулит.
Ты уж если пишешь о СВОЕЙ машине, так пиши точную информацию. Во -первых у тебя двигатель 1,6 а не 1,0 .
И самое главное что у тебя комплектация не Престиж, а Престиж AV. Как-то не серьёзно такие ляпы писать

Норильск
Прошу прощения, но пишу с телефона когда оформлял не было полей для выбора параметров. Сейчас изменить так же нет кнопок...

ZZZ
Я не могу не согласиться с тем что японцы очень хорошие авто, я смотрел перед покупкой с аукциона Тойоту короллу 14-15года. Все бы нечего, но это опять же как повезет, при чем у меня нет возможности приехать во Владик. Так же по комплектации Рио в плюсе за счёт обогревов, в частности мне нужно было авто для Норильска, а это лютые морозы. Те машинки что 2000 годов уже с довольно не маленьким пробегом и со временем начнет что то вылетать. Моим критерием было чтобы без проблем года четыре пять, ну кроме расходников.

Disant
По мне так лучше свеженькая короллка аксио или филдер, 4вд, есть вариант гибрид или двиг 1.8, за цену этой чудо повозки можно было бы что то из этих машинок выбрать. Эт мое мнение, автору удачи в эксплуатации!!

aleksey5380
все эти варианты намного предпочтительнее и надежнее по качеству на мой взгляд. Конечно новое это новое, но ыбло бы оно новое и технологичное как в японии продают, тогда другое дело было бы.

aleksey5380
https://auto.drom.ru/region25/... https://auto.drom.ru/region25/... https://auto.drom.ru/region25/... https://auto.drom.ru/region25/... все эти варианты намного предпочтительнее и надежнее по качеству...
Задница как у Гранты)
И что там принципиально технологически нового в этой криворучке? Некоторым слово "Япония" затмевает сознание)

Disant
Вы совершенно не соображаете в японском авто, в их выборе всегда как Вы говорите везет в 98% случаях, мороз на ДВ доходит до -50 и +50, не вылетает там ни чего и через 10 лет РФ пробега, не ровняйте их, это как день и ночь, изучайте страну и читайте отзывы. Вы на западе просто совершенно не в теме как живет край нашей страны на котором начинается жизнь , когда мы уже идем с работы, Вы только собираетесь, мы уже живем в новом году, а вы еще в прошлом. Стоит знать , что все начинается с ДВ по природным законам. Вот мы знаем все о своей стране все , а Вы как те самые иностранцы, думаете что мы живем в глухой тайге, даже в укор Вашим рейсерам ( тупорогие придурки), мы это пережили еще в 90-х, и было примерно так как это показывают в Форсаже, а посмотришь на запад, так все пафосно и протокольно, короче это лирика, правильные знания и информация это сила... Удачи, просто мне реально смешно, как запад кичется своими авто особенно немцами... Удачи. Без обид, но я лично горд, что живу на ДВ и крайне неуважительно в душе отношусь к Москве., как и многие дальневосточники.
Ездил на Киа Рио в такси-комфортно.Поздравляю с покупкой.

Астрахань
Удачной эксплуатации!
Меня от покупки Рио остановила цена. За инфляцией мне не угнаться.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Лиски
Очень показательный отзыв.
Не поверишь, у меня было то же самое.
И хоть нас уже двое - мы точно не одни...)))
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Ленинск-Кузнецкий
здравствуйте круиз есть у вашей комплектации

Максим
Мыски
Очередной комментарий должен быть "Лучше бы Всту взял" ))))
И причем на этот комент сразу плюсики поставили

Хлаоми это точное название

Всего на сотку (или 11%)дороже сил,он гораздо лучше

Сыктывкар
А чем Вам морда то нравится? На предыдущей огонь была. А здесь как-будто с соляриса 1-го слизана. Лягушонок опять получился.

Продажа Kia Rio 2018 в Москве