Дтп, эксплуатация и прочие прелести

Давно я не заходил,пора бы дополнить,ведь случилось очень многое,пробега на машинке уже 11000,ездит она все так же хорошо,расход упал после обкатки до 8 по городу,трасса 5-6,без дураков,на 7000 заменил масло,все жидкости и фильтра,так сказать сам сделал ТО 1,кстати о ТО,решили с женой обслуживать машину сами,из за очень грустного случая...Но обо всем по порядку.

Итак,однажды,солнечным августовским днем,решили мы выехать с семьей и семьей соседа на природу,так сказать искупаться,позагорать,мяса пожарить и т.д. и надо ж такому случиться,при выезде со двора,когда меня пропустили две полосы и трамвай,я повернул башку направо,смотреть помехи оттуда,как в мою тачку слева прилетел снаряд.Оказывается какому то джигиту было невдомек чего это все стоят и он выехав на встречные рельсы,обогал трамвай и хотел вернуться на рельсы попутные,а там я!Короче долго можно спорить,но виноватым признали меня,хотя я его так напугал своим ором,что тот сел в свой круз(мамин кстати) и ждал родителей,ну не спорю,виноват все таки я,мне и ремонтироваться,как итог:

Замена:

Радиаторы кондера и охлаждения

Бампер

Левая фара

Защита бампера

Телевизор

Решетка радиатора

Ну и куча всяких мелких креплений,антифриз,заправка кондера.

Короче некисло так,но слава богу лонжероны не увело,подушки не стрельнули,так как удар был всколзь,но все равно денег выходило немало,вот тут то и встал вопрос о слете с гарантии,если делать не у дилера,каско у меня конечно не было,ведь все думал,делать или нет,а тут такое дело...У дилера сумма нарисовывалась просто космическая,чуть ли не в половину стоимости тачки,поэтому взвесив все за и против решили с женой-прощай гарантия,будем как нибудь сами.В итоге после почти месяца поисков ориганальных запчастей(бампер и фару правда с разборки все таки приволок)загнали авто к знакомому в сервис и через две недели забирал собранную и покрашенную,свою новую старую машину.Всего с работой обошлось в 50 тыров с копейками,ну,оценил дешевизну запчастей на корейце,свою старую мицубу 98 года я когда то гоораздо дороже собирал.

Вот такая вот грустная история,ну,все что ни делается,все к лучшему,так что колеса крутятся и наша с RIO история продолжается,машина все так же ездит,пока вроде не беспокоит меня,правда появилось дребезжание,в районе очечника,потолок по моему,ну проявляется редко,чаще на трассе,пока больше ничего не скрипит,не свистит и не пердит,кожа на руле и ручке не облезла,так что машина больше радует чем огорчает,спасибо все кто почитал,увидимся через тыщ пять пробега)