Отзыв автовладельца Kia Rio 2010

Киа Рио 2010 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: оранжевый
Доброго времени суток. Хочу рассказать о Кия Рио 2 седан про ее плюсы и минусы дабы помочь будующим владельцам определиться брать или не брать. Начту пожалуй с плюсов: очень резвыи и маневренный авто, отличная климатическая установка ( до -25 всегда было жарко и приходилось убавлять регулятор отопителя ), очень неплохо едит для своих 97 корейских пони и мотора в 1.4 литра, отличная 4-х ступая автоматическая КПП с молниеносной отдачей когда педаль в пол- не тупит, достачочно надежный аппарат с очень дешевыми расходниками (  не у офицалов) . Теперь о минусах: пластик в салоне как дерево и очень легко царапается, зимой застывает задняя подвеска, не любит АИ 92 показывая большим жором даного топлива, после - 28 градусов хрен заведется ( обязательно автозапуск и т.д.) ,обожает только хорошие асфальтированные дороги пратистуя каждой кочке грохотом салона и жесткой подвески ( замечу что салон не скрипит как в тех же тазах а именно гремит от кочек вместе с каждой кочкой), низковата для зимних дворов в Сибири. В целом автомобиль оставил больне положительных воспоминаний , до сих пор вспоминаю его шустрость , небоязнь поворотов и легкой раскрутки года нужно маленкого но очень тяговитого моторчика. Однозначно автомобиль лучше Тазов, Ланосов ,и Авео.

Андрюча, Владимир
3.9
MareSalvatruche, Новосибирск
Анжелика Владимировна, Краснодар
Out-o-Vod, Березники
9242998, Уфа
6796431, Самара

Пенза
==== симпатичный автомобильчик: аккуратный и удобный... кстати, очень неплохо едет. Пользовал подобное авто почти 3 г., но только с МКП. Автору - удачи в эксплуатации!

Вполне удачная такая мыльница и расцветочка бодрящая!

Воронеж
шляпа, а тачка!!! Сравнили с тазом!!! Бред, а не отзыв!

Нижневартовск
Ну всяко лучше гранты и калины :)
X-Trail 2.5 | MCVT | T-31 | Серебро с люстрой

Нижневартовск
Автор. Прежде, чем выкладывать на обозрение свою писанину, нужно было не лениться, а проверить орфографию и пунктуацию. Например в MS Word...
X-Trail 2.5 | MCVT | T-31 | Серебро с люстрой

отзыв слаб

maks22:
отзыв слаб
Его,Макс,можно сказать нет вовсе..)

Artoba:
Его,Макс,можно сказать нет вовсе..)
согласен

Аккуратная машина по дизайну
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Старый Оскол
Не лучше и не хуже чем Авео ,примерно все тоже самое .
Автор Удачи!

Астрахань
Простота - залог надежности.
только механика!Только хардкор!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

У меня тоже РИО - 2, только хэтч и на механике. Машина маленькая и шустрая. Продать уже больше чем пол года не могу, из-за механики. Стоял на рынке, машина многим нравится подходят расспрашивают. Как только узнают что механика, сразу отходят. За три года владения никаких нареканий, бензин и своевременная замена масла! Проблем нет! Продаю потому что вырос из этого автомобиля ))) хочется побольше и желательно 4вд.

Drёm:
==== ну вот, а говорят на "вторичке" механика предпочтительнее... ну типа надёжнее...

сцилла 73 привет!!!

Пока сам не столкнулся, так же думал. народ ленивый пошел )))) привыкать стали к комфорту. Таксисты почти все на такого типа машинах ездят: Рено Логан 1,4, Киа Рио, много Грант. Я с объявлением на заднем стекле ездил, никто даже и не позвонил. А в Дроме всякую хрень на обмен предлагали, причем с моей доплатой.

Drёm:
сцилла 73 привет!!!
==== Привет вам и доброго времени суток!
Первый раз слышу чтобы Рено Логан 1.4 выпускались с АКП, да и Гранты с автоматом пошли относительно недавно... но вашему опыту продаж безусловно доверяю, поскольку давно уже ничего не продавал на рынке (знакомым - не в счёт)... Но если бы подбирал себе авто на "вторичке" то с АКП даже не смотрел бы, если только у знакомых или в автосалоне трейд-иновскую (там знакомый манагер работает). Удачи на дорогах!

Я механику имел ввиду! В такси на АКПП разоришся, бензина жрет больше, да и не выдержит она таких нагрузок. Откуда знаю? Родители такси занимаются.
Берите АКПП посвежее, а не с 200 тысячами пробега. На крайняк можно контрактную заказать или на разборе найти.
АКПП всетаки это комфорт, у нас они и продаются легче.

Отзыв слабоват однако!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Машина продана или нет?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Как то ни густо написано!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

в
Итак, не судите по первому отзыву. Писал его по синьке! Авто и правда отличный. Шустрый, верткий, отлично стоит на дороге. Продал его знакомому. За 120 т.км :замена ГРМ и приводных ремней на 91 т.км по регламенту. Новый АКБ на 86 т.км ,взамен родному солайту 45а/ч с завода. И больше НИЧЕГО!!! Ни наконечников, ни яиц ,втулок ,подшипников. Ни одной ЗЧ этот чистокровно корейский рио не попросил! Только масло,фильтра и прочие расходники для ТО. Вот тут и пора орать ТАЗАВОДАМ, да у нас нечего не ломается , ТАЗ машина класс! Нихрена подобного - было два ТАЗА, боже упаси!Хороший таз-новый таз! Но в 120 т.км в данный аппарат вьехал Камаз, сделав из седана подобие хетчбэка, и авто ушла в битом состоянии за копейки! Повторюсь- 120 000 км не одной поломки! Сейчас поискиваю второе авто в семью и конечно одна из первых в поисках Корейская Рио !

Продажа Kia Rio 2010 в России