Отзыв автовладельца Kia Rio 2014

, Уфа
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Название: Comfort
Цвет кузова: голубой по птс ,серо синий в жизни
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки ,кондиционер ,стеклоподьемники ,электрозеркала
Двигатель: 1.4. 107л.с.
До этого ездил на тазах ,опель корсе  ,форд фокусе 3 ,хонде аккорде ,прадо причем свежем дизельке ,деу нексия ,тойота 89 г.в. даже чери аулет, самым последним авто перед покупкой киа был логан в базе с гур ,07 г.в. покупал год назад ,как временное решение продал с пробегом 60т.км ,авто был в идеале ,менял ремни ,и колодки поставил по интересней на родных еле тормозил  ,автомобилем ,как бюджетным решением был доволен ,нехватало кондера ,в остальном сойдет .С выходом нового логана задумался о покупке .Сходил в салон прошел тест драйв ,решил брать комплектацию привеледж 8кл + климат и пакет безопасности .Сообщив друзьям ,что беру рено ,все сходу затарахтели  ,мол бери киа рио ,причем на автомате,мол логан прошлый  век  .В общем поехал покупать рио ,зашел в салон ,посмотрел авто ,сел начали оформлять ,тут внутренний голос "сходи посмотри логан " салоны находятся на расстоянии 300-400 метров .(Уфа транстехсервис ) ,менеджера попросил отложить оформление .Зашел в салон логана ,нашел девушку менеджера с кем ранее созванивался ,а обзвонил я очень много салонов ,смотрел даже ниссан альмера "аля автоваз",говорит есть авто, комплектация все что я хотел даже esp ! ну все говорю беру ,тут она поработала калькулятором и цена с 503 т.р. магическим образом превратилась в 533 т.р. ,там и резина за 16 т.р.и коврики и сигн. шерхан,причем сигналку мне задвигали за 7400 р!,защита  и прочее что я могу поставить в обычном сервисе .В результате согласился взять ковры,защиту  и резину ,нет не продадим !!!!Длилось это долго минут 20.Результат ,что я купил за авто видно в заголовке )))  Купил буквально 30.06.14г. Первые впечатления после выезда из автосалона был шок ,стеклоподьемник  водительской двери работал жутко ,вибрация при закрытии и открытии окна ,решил закурить)))изначально подумал ,что это норма ,но посидев справа  открыв закрыв окно понял ,что нет ,записался на ремонт ,подвеска ,даже возникло ощущение ,что она уже изначально ушатана ,что кстати заметил мой товарищ прокатившись на авто ,посоветовал съездить в шиномонтаж выставить давление  ,так как я был в шоке от покупки ,я об этом даже не думал , в салоне автомобиль мыли и готовили около 2 часов !!!!!Ходовые качества неплохие ,на поворотах лучше лишний раз притормозить ,изначально не ехала вообще , сейчас пробег где-то 550 км ,движок тащит отлично ,но ходовая ,даже при нормальном давлении в шинах все равно жесть ,на хорошей кочке подкидывает с сиденья,после логана который мог ехать 40 ,там где на рио я тащу 5-10 км и то в нагруз дабы не кончать кпп и движок ,ввиду отсутствия защиты двигателя и избежать ударов о жесткое сиденье ,кстати которое жутко  марается ,надо сразу брать чехлы   .Изначально в салоне мне сообщили ,что защита стоит пластиковая ,после просмотра видео в интернете стало понятно ,что ее там нет ,под машину лазить  влом .Задумался заменить на металлическую а менять то нечего ,есть зашита радиатора  и все . Логан нехвалю ходовая там тоже грохота хватает ,но даже при езде по жестокой дороге нет ощущений ,что ты на каталке в детстве на горке поймал седалищем  кочку )))Разумеется я как все нормальные автовладельцы ,изучил инструкцию ,где куда ,что залито и проверил уровни ,все в норме ,и завел не закрывая капот и... услышал странный стрекот -треск ,причем звук довольно громкий ,вспомнил опель на котором менял цепь при пробеге 80 т.км  .Есть даже видео в интернете ,как работает двигатель .Звук еле  слышен при закрытом капоте,но при открытии аля трансформатор обеспечен  .Из плюсов интересный дизайн и салон .Кондер холодит на 4+ .Тормоза огонь ,останавливается довольно неплохо ,даже с сотки при резком торможении .Расход примерно 9.5-10 литров на глаз ,по бортовику 8.5-8.9 но верить ему причин тоже нет .Страдать обкаткой не стал ,давлю на газ по полной при надобности  ,делать из автомобиля москвич 412 требующей обкатки думаю глупо.Гарантия на то и гарантия ,что бы гонять авто по полной .Регулируемое по высоте сиденье веселая вещь ,если поднять до конца то можно ездить ,как большой  дядя ваня на камазе )))правда голова упирается в солнце защитный козырек и приходиться горбиться  .Хоббитам самое то ,фродомобиль .В салоне места хватает ,но есть ощущение ,что едешь ты на маленьком авто.Плюсов несомненно больше ,чем минусов .В общем автомобиль оставил двоякое впечатление .К примеру логан это трактор ,новый логан новый трактор)))Едет везде расходует мало ,в обслуживании ,как велик .Киа явно не мой вариант ,красивая обертка (как выяснилось позже с китайским движком ??? в салоне об этом умолчали ,резина kumho тоже made in china )и с дубовой подвеской ,в поворотах она не особо помогает ,проходимость на 1+ чуть поинтересней чем у аккорда, в данный момент выставил на продажу попробую спихнуть ,жалко деньги ,просто выкинул .Дальше эксплуатировать нет желания вообще.