Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

От 0 до 15 тыс.км

Kia Rio 2018


Пробег: 15 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
1

Доброго дня/утра/вечера/ночи. Сегодня подвожу итоги первого полугодия владения этим автомобилем. Если выразить одним словом, то я доволен, хотя есть к чему придраться. Например в дождь окно открывать чревато, даже на пару сантиметров. Льется будь здоров, и все эти потоки частично заливают рукав, частично текут по обшивке двери на блок управления стеклоподъемников и зеркал. В итоге поставил оригинальные дефлекторы и все хорошо (в "Экзисте" за 2600 брал). Ещё раздражают маленькие боковые зеркала. Вот они реально меньше чем у всех конкурентов. Как только начнешь задним ходом прижиматься куда-нибудь, обзора сразу не хватает.

Теперь по положительным моментам. Расход 6,6 л/100км. В сезон отпусков, когда машин на дороге поменьше - опускался до 6,3л и держался до начала учебного года, потом подрос обратно. Дорогу автомобиль держит неплохо, крены в поворотах незначительные, тормоза себя показали достойно (разок пришлось экстренно оттормаживаться). Кондей лето отработал штатно, хотя ощутимо забирает на себя мощности с двигателя.

По первым холодам (до 0 включительно) порадовало наличие подогрева руля. Классная опция.

Проходил у официалов 2 ТО: нулевое где-то на пробеге 4000км, замена масла с фильтром обошлась примерно в 3000 руб. ТО-1 на 15000км обошлось в 8600 руб. (в дополнение к регламентным работам поменяли воздушный фильтр двигателя). И что-то это дороговато на мой взгляд.

В принципе нареканий за этот срок по автомобилю нет. Скоро зима, покупка резины и соответствующие этому процессу муки выбора.

Всем ровных дорог и адекватных участников движения.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2018 в Москве

Комментарии

vit-ena@yandex.ru
Саратов
Сам такой катал. Только 1.6 Комфорт. Расход 10 по городу был, с пробками. Трасса 6,8. Обгоны на трассе отлично.
Удачи в эксплуатации
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром