Отзыв автовладельца Kia Rio 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 7л на 100 км л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Очень стильный и шустрый автомобиль. История покупки — поехал в Иркутск за беспробежным филдером, зашел в салон КИА, прошел тест-драйв и через час купил RIO. Проехал 1000 км по зимнику из Усть-Кута до Мирного, температура за бортом -40, но в машине тепло — вентилятор на единичке.
Машиной доволен на 100% она стоит своих денег и даже больше.
Заказал кнопки на руль для управления магнитоллой - 15 минут самостоятельной установки и я счастлив.
Настал сентябрь и начало холодать, машинкой доволен — греется за 10 минут, а попогрейки так и вообще жарят. Машина греется быстро, но спускаться и садится в холодную машины не камильфо, вследствие чего была приобретена сигналка с авто запуском StarLine A94 Slave. Установку буду делать сам в ближайшие выходные. Пробег уже перевалил за 9000 тысяч и я уже закупился маслом Shell Helix 5W-30 для замены на 10 тысячах. Вообще у нас принято менять масло либо 2 раза в год или каждые 5 тысяч. Вызвано это в первую очередь дорожными условиями — трассы гравийные и в сухую погоду пыль а в сырую грязь. В выходные переобулся в зимнюю резину (липучка) — подаренную дилером и понял что в нашем поселке лучше шиповка — так как лед.
Замечания к машине — малый бак и быстро пачкается двигатель, больше претензий нет.
Как поставлю сигналку сделаю отчет.

В связи с холодами решил установить Автосигнализацию с автозапуском. Выбор пал на STARLINE A94

- у него есть 2CAN интерфейс который обещал быструю установку и разные плюшки. Цена 9 тыс + обходчик имобилайзера StarLine BP-02 - 650 рублей. Скачал карту монтажа для купленной сигналке и после работы решил все установить. В инструкции сказано что установка займет 4,5 часа.

Приехал в гараж - открыл ноутбук и согласно карты монтажа начал устанавливать -

сирену, концевик капота и датчик температуры двигателя и далее пока не дошел до подключение к CAN шине - ЕЁ НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!!!...

Всем привет, в выходные когда менял масло, обследовал подвеску с левой стороны на предмет непонятных стуков.

Причина оказалось банальна - порванный пыльник шаровой опоры и при покачивании рычага слышался характерный стук.

Обойдя наши магазины на предмет шаровой - все под заказ и ценник 1000 рублей.

На екзисте шаровые стоили от 350 до 1200 рублей, а сам рычаг в сборе - 2300 рублей. Было принято решение купить рычаг полностью

И вот через 2 дня я получил свой рычаг и по быстрому его установил

Итак сама замена (нужна яма)

1) Ставим на ручник, противооткатка, домкратим - подкладываем под машину доски на случай если домкрат не выдержит или машина качнувшись когда срываешь боль слетит с него....

Зима полным ходом

Тут все пишут как они переобулись в зимнюю резину, так я еще в первых числах сентября это сделал - север не хухры мухры.

Решили сегодня съездить в кинотеатр на Интерстеллар, всера была небольшая метель и - 3 градуса. До кинотеатра ехать 100 км. Решил пойти в гараж за машиной пораньше и в первую очередь откопать гараж!

После часа я всетаки откопал свой гараж и так как немного устал, осмотрел машинку - (проверил ремень и жидкости) порубился с дочкой в "sega".

Да забыл сказать - я установил второе лобовое стекло и закрепил его прозрачным герметиком - теперь стекло не затягивает совсем, чего нельзя сказать о боковых....

Давеча копался в телефоне и решил дополнить бортжурнал

Сижу на работе - звонит жена, у дочери подозрение на аппендицит. Местные врачи настаивают на поездке в райцентр

- 100 км. Быстренько отпрашиваюсь - в гараж за машиной и в путь.

По дороге пару раз останавливался проверить колеса - дорога как стиральная доска и сделал пару фото

Так как на улице холодно, решетку радиатора закрыл - пленкой, в городах наверное можно не закрывать, но опыт предков показывает что утеплятся надо. Так как температуру у меня не показывает - купил себе блютуз адаптер и прог на телефон....

ТО-1 своими руками

Так как до диллера 2 тыс.км

Вот и пришло время ТО-1 - пробег перевалил за 15 тыс. и время владения 1 год и 1 месяц.

ФОТО-1

Это не первая смена масла и фильтров, а третья, первая после пробега в 2500 тыс, вторая в сентябре - зимняя смена масла, и вот сейчас. Там где я живу , многие придерживаются правила смены масла - 2 раза в год, весной и осенью. Все дело в том что дороги у нас пыльные и летом большая нагрузка на фильтр, который не всесильный и всяко мелкие пылинки пропускает....

Заринск
Убивают эти дурацкие колодцы на приборах.

да тот же самый хундай

а нормальный человек, как известно,себе хкндай не купит
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Заринск
Ничё так са*** на второй фотке.

Carrozzeria:
Убивают эти дурацкие колодцы на приборах.
типа спорт, еще лампочки синие. Хотя с красными едет быстрее....

ТолстоТролль:
да тот же самый хундай
а нормальный человек, как известно,себе хкндай не купит
Совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!!...полнос тью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!
Нормальные люди покупают себе Ладу-Гранту!!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=Carrozzeria]Совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!!...полнос тью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!
Нормальные люди покупают себе Ладу-Гранту!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]
лада гранта это сверх мечтаний))

Carrozzeria:
Ничё так са*** на второй фотке.
Не понял юмора ........
СаБ((ля в разряд матерков попала?????????????????

замечательный авто с китайским двс)
Вообще то движок совместно с Митсубиси разрабатывался.

Нормальные люди покупают себе Ладу-Гранту!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]

буш мою брать? я себе литье закатил ВСМПОшное на 16
а кроме этого и писать то в дополнение нечего....

ТолстоТролль:
буш мою брать? я себе литье закатил ВСМПОшное на 16
а кроме этого и писать то в дополнение нечего....
У меня денег не хватит на такую машинку!!!!!!!!!!!!!!!
Какнить уж на б/у корытке.
Буду копить ..........не продавай.

YouR-CurSe:
Вообще то движок совместно с Митсубиси разрабатывался.
пусть продолжать это дело) какая разница с кем разробатвали..главное из какова класса материала делают и где!

белгород
автор может будет интересно про масло как раз про твой мотор http://www.oil-club.ru/forum/t...

две киа рио в семье имеются, ничего все нормально

две киа рио в семье имеются, ничего все нормально
нормально когда железо толшиной чуть толше ивной банки)нормально когда снимаеш напольный коврик на машине 1-2 года жизни а там ржавчина.нормально когда пластик дверей облазит за 6 месяцев эксплоотс салона.))да нормально этож корея!

SEVERA36:
Так машину уработать только в такси можно. А по поводу металла - уже много чего написано.
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Nissan Avenir 2000

Старый Оскол
Поздравляю с покупкой ! Нормальная машина !
Удачи!

пиши ещё

mikola410:
такси не причем..тут речи нет..я сравниваю их даже на фоне одноклассников

Если можно толщину металла в цифрах ?
обьязатеьно замерю как будет деталь на экспертизе.микрометром и сфотаю..

А на х. .....на она тебе по гравийке! Подвеска у нее для дорог с асфальтным покрытием! Да и 4WD у вас бы не помешает!

Если можно толщину металла в цифрах ?
если неотказывает моя память на на сорярисе самый жидкий 0.4. срез крыла и капота мерил..кстати на шевролете так же)

город
вот это сосулька!!!! на последней фотке

Старый Оскол
Да вроди для всех марок используется листовой прокат от 0,6 до 0,8 мм,даже на гранте кажется 0,6 после калины 0,7 (статья за рулем ) при чем качество стали разное . ,как марок очень много и толщина не основной показатель ,и чего то в 0,4 на Солярисе и соответственно Рио я не верю

Старый Оскол
При чем масса соляриса -рио ни чем не отличается от одноклассников ,хотите сказать кирпичи в багажнике или лонжероны полнотелые .

очень злой тролль:
вот это сосулька!!!! на последней фотке
это не сосулька ,это указка!

nik0574:
масса выровнина навестным.там разные сплаы даже в подвески и колёсах..а соляриса сам резал(крыло капот)и мерил после дтп..

SEVERA36:
А что вы подразумеваете под навесным оборудованием ?

nik0574:
А что вы подразумеваете под навесным оборудованием ?
не тем что на двс .. колесами.рычигами. итд. я делал экспертизу по дтп на солярисы и не раз.

Старый Оскол
Хотите сказать колесо Соляриса тяжелее Тииды ,Короллы ,Гольфа ,и рычаги подвески усилены и в два раза толще ?

nik0574:
тиида тяжилея(мексиканка) к примеру тиида латио(япония)почти на 200 кг легче чем мексиканка..почему?))
кстати именно солярис тяжилея из за навестного.

SEVERA36:
первой киа 3 года,второй 1,5 года ,ничего не облезло,ржавчины тоже нет,эксплуатация каждый день

Астрахань
в городе реагенты используються?
Реагенты любую тачку ушатают. В Европе во всю пользуются реагентами, с соответствующими результатами.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
ну не скажи...ущатают то да..но промежутки между эти разные.а зачастую разница огромная.

первая эксплуатируется в подмосковье,вторая в белгороде

первая эксплуатируется в подмосковье,вторая в белгороде
после москвы и подмосковья много машин видел..быстро дырявяться..

Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Автору удачи, отличный выбор, зимой с ней проблем никаких абсолютно,5.
Единственное - для севера надо было немного переплатить и взять комплектацию повыше - и был бы обогрев руля, ну или с "тёплыми опциями брать",отличная штука для холодов, к тому же можно оставить его включенным при глушении машины - и после прогрева с брелка садишься в полностью тёплый авто.

Привет!
Зачем больше сказок? Пусть обладателям корэйского чуда это будет сюрпризом )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Ижевск
на ижавто собирают гранту и ниссан сентра, толщина металла кузовных деталей от 0.4 до 0,8, так что это теперь везде норма, P.S. бывший работник ижавто

Алекс56 рус:
25 всего и саляра не заводится это я лично наблюдаю!
Это видимо значит что все корейцы не заводятся в -25? Железная логика,чё там говорить... Если бы я фотал всех прулей, не заведшихся нашими зимами - винта бы не хватило.

Больше,больше сказок про ржавчину и облазящий пластик!
сказки это про неубиваемость таких корейских машин..а облазиюший пластик и корозии это правда!

DAvolniy:
И какие результаты?
В Скандинавии например реагенты не используют вообще!
В Финляндии дороги посыпают мелкими камушками, которые весной собирают для повторного использования в сезон. В Швеции мелкий песок смешивают с горячей водой и разбрызгивают на улицах, в результате эффект наждачки. В Норвегии под дорогами прокладывают теплокоммуникации, и под тротуарами, из-за чего снег сразу тает.
Так что результаты там это мелкие сколы на капоте.
В отличии от Германии, где да, используют.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Ижевск
Нормальная тачка. У меня самого церато 2013. 60000 накатал, особых проблем нет. Автозапуска нет, в -39 после 7 часов стоянки заводил без проблем. Нет ни одной машины без косяков, а еще очень много чудаков на букву М и в их руках любой надежный аппарат сдохнет. Любить свой авто надо, следить за ним и тогда машина тебе ответит тем же.
Мой отзыв: Kia Cerato 2013

Каким бензином заправляете? Разница между 92 и 95 есть?

tyrach new:
Каким бензином заправляете? Разница между 92 и 95 есть?
Разница если и есть то я ее не замечаю. А лью только 95, разница в цене небольшая, зато сплю я спокойно.

mikola410:
Спасибо. Сейчас езжу на такой же, лью также 95, а знакомые пытаются убедить, что лить 92 нужно, утверждая, что разницы никакой, только 92 дешевле. Хотя личный опыт говорит о том, что на 95 машина по лучше едет. На 92 машина как-то в динамике теряет

tyrach new:
Да нет никакой разницы, сверяю уже на 2-й Рио, может только чуть побыстрее набирает скорость в диапазоне 80-110, а так самовнушение всё это.

SEVERA36:
Угу, охотно верю болтовне недотролля, собирающего слухи.

482:
Ездил периодически на 95, а так постоянно езжу на 92. Тоже в динамике разницы не ощутил. Кстати расход на 95 тоже меньше не стал, ну если только совсем на чуть чуть.

482:
Угу, охотно верю болтовне недотролля, собирающего слухи.
да мне плевать вериш ты или нет..

Автор 5,
мне очень интересна эксплуатация рио в Якутии. какое масло льете?

Slow Matic:
Автор 5, мне очень интересна эксплуатация рио в Якутии. какое масло льете?
Shell Helix 5W-30 Как мне рекомендовали при продаже в автосалоне "Азия Моторс" г.Иркутск

Плохо когда ОД далеко, а так бы по гарантии без проблем сделали.

Кимберлитогорск
Николай привет-привет!
Пять баллов!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

омск
Автомобиль для хороших дорог. За 10 тыс. шаровая. В яму не залетал?

Ttourist:
Николай привет-привет! Пять баллов!!!
Здарова, Андрей!

Revitaly:
Автомобиль для хороших дорог. За 10 тыс. шаровая. В яму не залетал?
Я по ямам ездил - дорог совсем нет.

Тат то смело по якутии на рио, а не на Уазе гонять.)

Хватает 5W30 не замерзало авто?

Slow Matic:
Тат то смело по якутии на рио, а не на Уазе гонять.) Хватает 5W30 не замерзало авто?
У мну гараж с центральным отоплением.

Орел
А по гарантии что не стал менять шаровую?

Кимберлитогорск
jekky25:
А по гарантии что не стал менять шаровую?
дилеров там нет
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

tyrach new:
Ничего она не теряет! Я после покупки Рио послушал было таких-же советчиков,и 2 месяца на 95-м ездил,потом смотрю,что-то денег много уходит. Перешёл на 92-й - никакой разницы в динамике,абсолютно, и шустрость машины не пропала,всё так-же,только экономнее.Так что враки всё это

Sweger:
Разница в цене между 92 и 95 на заправках не более 7% в месяц разница получается в 300 рублей. Рекомендуемый бензин не ниже 92, так зачем же гробить двигатель за 300 рублей в месяц? Я не говорю что прям все сломается - но здоровья точно не прибавит.

mikola410:
Так уж и гробить! Не надо преувеличивать.Верите в эти сказки - дело Ваше.А знаете, что нефтеперерабатывающие заводы 95-й бензин не выпускают, выходит только 92-й, а потом присадками его и "улучшают" до 95-го или 98-го.Я по роду работы хорошо знаю людей,давно работающих на нефтебазе и АЗС ЛУКОЙЛ, так что информацию имею.Дело не в типе бензина, а в его качестве, на ЛУКОЙЛе оно на высоте,у них серьёзная система проверки.

Туапсе
95-ый бензин присадочный, в большинстве случаев. берут 92-ой и всякой фигнёй выводят его на 95-ый. а двигатель очень не любит такой мусор.. поэтому лейте лучше проверенный 92-ой

09 KZ
Я то же за 92 бензин,за машину пять поставил.Только цвет не практичный,но это вкусовщина.

11 регион
Суровый край! Удачи автору!
Лада Веста

Мирный
Тут у всех одна цель, официально называется - подготовка к ОЗП (осенне-зимнему периоду). Отсюда и второе лобовое стекло и утепление машин со всех сторон, подогрев стоек и одеяла чехлы на машины и гаражи с центральным отоплением.

А у нас в Приморье лето, до сих пор +10. Мороза уже охота и снега. Раньше в Магаданской области жил (Ягоднинский район), зимой -50, красота.
Купил такого же коня, пока доволен, отличная машина за свои деньги. Есть в ней больше, чем она стоит, а если чего-то нет, то это уже излишество, за которое кстати владелец и не платил. У меня максимальная комплектация, автомат еще 4-х ступенчатый, ездил на шестиступке, разницы не ощутил, пробег пока всего 600 км. При пересадке с люксовых авто (лексус, мерс есть в наличии) какой-либо неприязни и негатива к автомобилю нет вообще.

подскажите помогите с выбором собирался приобрести киа рио но почитав ваши отзывы уже передумал .подскажите что можно приобрести в данной ценовой категории и с примерными характеристиками !

оре56:
уыважаемый из данного класа и ценовой категории как уже не раз писали это автомобили.шевроле авео. фольц поло.кия рио.шкода фабия. хендай солярис....не сматря не на что..из всего этого лидеры это кия рио и фольц поло! тут уже на вкус.

SEVERA36:
шевроле мал по размерам багажника поло дороже фабия просто НЕТ! а вот солярис можно посмотреть

спасиб

оре56:
Сроярис вообще оставляет желать далеко лучшего :) он крайне жидкий и недоработанный. А материалы отделки салона на уровне Китай прома !

Туапсе
есть статейка маил.ру, сравнение соляриса и рио. очень удачно они там фотки сопоставляют. по ним сразу можно увидеть, что вам больше по душе ))

SEVERA36:
да посмотрел об солярисе отзывы вы правы уж лучше рио . блин за эти деньги и машину нормальную и не подберешь.

может обратно калину универсал в новом кузове взять ... как говориться и дешевле и сердито

оре56:
смотря что подразумевается под нормальной.
я взял рио после четырки, небо и земля. посидел в гранте автомате (до сих пор в ужасе). в поло, салон унылый. было бы ещё сотня, смотрел бы астру или кашкай

оре56:
Почему если рассудительно и без предрассудков подойти к покупке то можно купить авто с вторичного рынка , каторые как правили телки лучше любого нового авто да эти деньги

оре56:
Возьми матиза. Будет совсем дешево и совсем сердито ))

vitzz:
Самое лучшее это лично посидеть в каждом авто и выбрать что тебя устраивает.

jekky25:
Возьми матиза. Будет совсем дешево и совсем сердито ))
неее на матизе имел удовольствие покататься ...... ХВАТИТ !

СЕГОДНЯ ЕЗДИЛ НА СВОЕЙ КАЛИНЕ (УНИВЕРСАЛ)ЗА ДЕТСКОЙ КРОВАТКОЙ выбрали с женой кроватку. купили, пошли грузить её а тут ОПА ! А ОНА НЕ ЛЕЗЕТ Т.Е. ЛЕЗЕТ НО ТОЛЬКО МНЕ ПРИШЛОСЬ ДО КОНЦА ПРИДВИНУТЬ СВОЁ И ПЕРЕДНЕЕ ПАССАЖИРСКОЕ ЭТОМ СПИНКУ НАКРУТИТЬ СОВСЕМ В ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ А РАЗМЕР КОРОБКИ 1.64Х74СМ ВОТ И УНИВЕРСАЛ . ЕДУ И ДУМАЮ БЫЛА БЫ РИО НЕ БЫЛО БЫ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ПЕРЕВОЗКОЙ ГРУЗА!

Прокопьевск
Скажите! Хочу взять такой rio 1.6. но интересен вопрос про расход бензина. Сколько ест в среднем на сотку по городу при обычном стиле вождения. А то говорят что по городу rio кушает где то 11-12 литров. правда это?

kola77:
у меня на механике, на хорошем бензине, по городу, больше 8.5 литров не поднимается. на воде до 13 доходит, когда прохладно и по пробкам.

у меня по городу 9 - 10 литров

Прокопьевск
А почему так много? у меня Nissan juke на спорте расход по городу 7,5

А почему так много? у меня Nissan juke на спорте расход по городу 7,5
бензин у нас никудышный.

vitzz:
бензин у нас никудышный. от 6 до 7,5 у меня был на фирменном подсолнухе только один раз. азс в 100 км от меня, поэтому приходится травить авто другим топливом.
Ну если Туапсинский бенз некудышний, то какой тогда нормальный?На сколько я знаю, завод роснефть в самом Туапсе стоит , и бенз один из самых лучших!

Туапсе
ещё в марте 2010 сказка закончилась. сейчас его везут откуда то с урала по жд и жутко бодяжат. завод на реконструкции, нефтебаза занимается перевалкой нефти в порт и за бугор.

Акмолинская область
Можно вопрос автору? Недавно ехали с родственницей (её машинка, недавно купила) 1.6 6-ст.АКПП. Я не читал мануала, а она не знала вот что:
1. Как включается круиз?
2. Где корректор фар?
3. Как включается электрообогрев заднего стекла?

Астрахань
май:
И какие результаты?
В Скандинавии например реагенты не используют вообще!
Так что результаты там это мелкие сколы на капоте.
В отличии от Германии, где да, используют.
Соглашусь, беру свои слова обратно, т.к. имел в виду Германию в частности, а обобщил со всей Европой.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

1. Как включается круиз?
2. Где корректор фар?
3. Как включается электрообогрев заднего стекла?
1) У меня нет круиза
2)Корректор фар слева под рулем
3)Электрообогрев включается на центральной консоли

Акмолинская область
На её машинке слева под рулём тока одна кнопка подогрев зоны дворника что ли, остальные места с заглушками. А подогрев стекла сразу справа от регулятора скорости печки? Я её нажимал, хозяйка вай-фай подняла, что весь воздух с печи на лобовое ща пойдёт. Короче я в ступоре!)))

OFA:
мануал вам в помощь, там всё прекрасно расписано, с картинками.

Акмолинская область
Надо как ни будь полдня выделить и почитать... неспеша)))

Туапсе
слева от руля, на панели, крутилка корректора фар с циферками и кнопка подогрева зоны дворников (см. фото) корректор там должен быть железно. круиза нет. обогрев заднего стекла на фото.

SEVERA36:
полнейшая чушь про это авто!
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka

Lordi25rus:
полнейшая чушь про это авто!

соглашусь у меня тоже рио. Лью почти всегда 92
482:
Соглашусь. У мегч тоже рио. Лью почти всегда 92. Очень редко 95и то в основном на трассе. У нас хоть зимы не такие суровые но даже при -20 если в авто залит 95 можно не завестись... примеров масса и на прошлом авто сам попадал. А так 92 надежнее. И по расходу в городе у меня 92 получается меньше чем 95 кушается.. по компу в среднем на 1.5-2литра. Возможно что у нас 95 это присанутый 92, что скорее всего так и есть.... поэтому не экспериментирую... авто в апреле будет 2 года... никаких проьлем от 92 не наблюдаю

Увы нет :( реагенты убивают корейскую фольгу
так они все убивают...недавно человек привозил на восмтановление рамы патрола... сам патрол финский а после финки 3 года в питере прожил.... рама мясо ржавое... а у нас регион бедный :-) городской администрации надо дома топить да лексусы менять вот поэтому сыпят в основном песком или смесью...

ТО буквально проходил 22числа. Ни намека на ржу... хотя может это потому что я раз в две недели минимум машину мою

Lordi25rus:
Я видал сам лично много рыжих такиз машин.покупали мы из готовили и снова в бой.

NaXодка/ City 17
я пока проблем с ржой не наблюдаю :-)
Веломастерская «ВелоДоктор»

Автор. а резина на приводах, нормально держит такой мороз?

SEVERA36:
У меня машина без единого намека на ржу (кстати даже в том месте где дверь немного помял), ручки на дверях до сих пор не облезают. Скажите, что я делаю не так?

jekky25:
у тебя еше всё в переди.покатаешся годик второй.патом резинки отогнеш и увидиш всё)

Slow Matic:
Автор. а резина на приводах, нормально держит такой мороз?
трещин нет, в конце месяца на ТО внимательно посмотрю и скажу.

Владею таким же авто 1,5 года, и вопреки всем ненавистникам этой марки ничего не сыпалось, не ломалось, не ржавело.У друга солярис уже 90 тысяч пробежал, тоже без вложений. Подвеска жесткая, но терпимо. Материалы отделки дешевые, скажите у кого из конкурентов в этой ценовой категории лучше.Железо тонкое....есть такое, экономят. И в целом вроде бы неплохой автомобиль за свои деньги, особенно для девушек (брался для жены), удачный интерьер и экстерьер, интересней чем конкуренты......НО, одно , точнее два больших НО:
-электронная педаль газа(оторвать бы голову тому, кто ее туда такую поставил), машиной не получиться управлять, ею будет управлять именно эта педаль, причем так, как ей захочется(иногда долго думает, иногда слишком резкая...)
-АКПП 4-х ступенчатая, более тупого агрета не встречал ни на одной машине(дерганье и затягивание при переключениях, долго думает перед обгоном и т.д.) У меня когда была Виста Ардео, и были толчки при переключении, то вопросов к ней не было-пробег за 200. Но когда берешь новый авто с салона за 600 и выше, и начинаешь ощущать все те же признаки умирающего японского автомата, это уже .........Особенно весело было услышать(правда надо сильно прислушиваться) вой планетарки с 1 на 2, такой же был на висте , но повторюсь-там пробег был 224 тыс.км.
Если подитожить, наверно все таки удовольствия от владения данным авто будет больше, чем разочарований, Хотя если рассматривать киа рио для мужика-не ведитесь на новье и красивую обертку, возьмите лучше немного б/у, но классом выше....

Алексей 2308:
Так как брал после дизельного японца 2000 года - то поведение коробки и педали газа - действительно как ты и описал, НО у меннння дрг купил новый ПАДЖЕРО СПОРТ и жалуется на аналогичное затупливание автомата и педали газа - все это лечится перепрошивкой ЭБУ.
Брал для себя, рассматривал логана, но небыло на автомате + панель приборов - уныние (кстати новый логан мне понравился). Самое главное - авто новое и без сюрпризов. Я сейчас только трачу только на бензин, и у меня есть гарантия, за год экспуатации - состояние нового авто и в самый лютый мороз я в нем уверен на 100%, а вот у б/у - как в русской рулетке - может и все быть нормально, а может и на трассе ремень ГРМ лопнуть. Конечно при покупке б/у нужно все менять скажете ВЫ, да надо но только так как это делают в японии - привода,стартер,помпу,жидкости , всю ходовку, ремни,стартер, вкладыши и т.д. - тогда к ней будет доверие но и даже после этого - машина как б/у, так и останется и полного доверия не вызовет. Я не знаю человека кто бы поменял что то , что не сломалось. Так что я за любую машину но только новую, - б/у только как запасной вариант или с известной историей.
КИА РИО не идеал и не совершенство, но возложенную функцию как надежного автомобиля он выполняет.
Алексей 2308
Ты меня не понял. Я уже писал, что киа рио вполне надежный авто........но не стоит он своих денег....Это авто для тех у кого просто есть лишние 600 тыс. на авто, чтобы купить своей любимой ИГРУШКУ (а не в кредит или с последних накоплений)...Я для себя сделал вывод(Был вынужден ездить на авто жены), что если мне нужно авто для передвижения своей попы, я лучше куплю ту же TOYOTA MARINO или CERES за 100-150, пускай вложу еще 50 и буду ездить несколько лет не парясь.....и это факт. А если у меня есть 500-700 тыс. руб. для покупки авто себе.....тогда лучше я куплю такой авто, в котором меня не будут мучить постоянные муки совести за потраченные 650 тыс.руб. за обертку, пускай красивую и надежную, чем то китайцев напоминающую( как Haima3, но не мазда это...)
Почему говорю о авто супруги-до этого были корпоративные авто и проблемами личного авто я не парился, сейчас нет.Приходиться передвигаться на рио. Если честно, для себя после Ардео вижу LEXUS RX, и пускай он будет 04-06 года, пускай я вложу в него может быть быть порядка 100 тыс. Зато я каждый день при езде на нем буду получать удовольствие, а не ощущения того что вроде бы не плохо но могло бы быть лучше....
Кстати на новый авто , если посчитать сколько я потратил на допы, КАСКИ и т.д., можно было бы довести б/у авто до идеала.... не забывай сколько потерял в стоимости авто после выезда из салона

09 KZ
Пофик,новый авто есть новый.

Yjdjrepytwr
Б.у. авто имеет имеет ещё интересную особенность быть изъятым банками, приставами по различным судебным решениям, юридическим спорам и т.д., при этом покупая вы можете провести проверки по всему массиву баз данных, авто будет совершенно чистым, у вас может быть честный, настоящий оригинал по с, Но, через некоторое время, может даже через год вы будете сильно удивлены, когда к вам приедут изымать авто. ВОТ тогда и будете умничать о выгоде покупке новых авто. Есть ещё нюансы езды до вас в авто туберкулёзников, бывали случаи нахождения в авто частиц ртути от разбития градусников и других приборов, при этом их владельцы узнавали это тогда, когда уже было слишком поздно.Я лучше куплю новый авто ниже классом, чем отжёванный 10 летний лексус для понтов с кожей как мошёнка старика.

Борис142:
про залоги.споры итд.это 99% бред) при составлени граматного договора купли продажи риск остаться без покупки свидён к 0!
ну а если покупашка лох)то это по жизни.

SEVERA36:
ну а если покупашка лох)то это по жизни.
Если продажа идет через подставное лицо - (пенсионер, бомж, пьяница) то никакой хороший договор не вернет вам деньги! Суд конечно обязательно вынесет решение в вашу пользу и вы будете получать с него по 500 рублей в месяц.

mikola410:
так ты смотри что покупаеш то) и у кого..если собственник в ПТС не совпадает с продаюшим то надо задуматься)) либо перекуп либо бомж) и то! если даже есть договор купили продажи с подписью от прежнего владельца то это еше факт подумать! бери напрямую и не парься)
Алексей 2308
Борис142:
"Я лучше куплю новый авто ниже классом, чем отжёванный 10 летний лексус для понтов с кожей как мошёнка старика."---------вот так обычно утешают себя неудачники(которые покупают битый ушатанный хлам и потом говорят что авто гов...но,надо брать с салона, или владельцы ВАЗов)))))
Такое ощущениу что это написал или работник автосалона, или студент пятого курса. Где ты увидел что я умничаю? Создай опрос, готовы ли автолюбители, владеющие хоть лексусами десятилетними, хоть приусами или Ипсумами праворукими за 650000 пересесть на новый киа рио? Большинство будет не готово, а те кто пересядут, через какое то время напишут почти то же что и я...У меня было не две и не пять машин, поверь есть с чем сравнивать.И когда покупали жене авто, тоже думал что лучше новое, не пропер....е. Но когда в авто за 650 тысяч при поездке на юга семьей выяснилось, что подвеску на скорости на мелких кочках пробивает постоянно, магнитола от флешки пару раз глюканула-пришлось несколько часов без музыки ехать, коробка дергает при переключениях, спина после первых суток просто охреневать начала, под ИШИМОМ 20км бездорожья раньше было-как я "радовался" на этом отрезке, а запотевание стекол в дождь-отдельная история, постоянный тупизм автомата на УРАЛе, отсутствие O/D, и т.д. И все это есть и описывается на форумах владельцев киа рио. МОЯ ОШИБКА-в семье такое авто не должно быть единственным!
И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЧТО Я НЕ УМНИЧАЮ, ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ.Часто мы в современном обществе все время бежим за новым, за свежим авто, иногда не имея в этом надобности и проблем со старым авто, и забываем для чего вообще нужен нам автомобиль.

Yjdjrepytwr
Вы бы ещё семью на оке на юге повезли.

mikola410:
Неужели некоторые до сих думают, что если вы выиграли суд, это значит, что вернёте деньги, как дети ей богу, бегать будете за своими бабками до пенсии и судебным приставам вы***** Не нужны,они завалены такими неисполненными решениями суда, и пофигу у бомжа вы купили авто или у олигарха.

Борис142:
Чем больше народ будет пудрить такой ****ёй себе мосги, тем больше будут наглеть чинуши. А лучше всего пойти в сарай и тихо застрелиться. Потом на могиле напишут - он был прав.

Дизайн автомобиля очень спорный. Когда его только анонсировали, понравился гораздо больше. А сейчас, когда их стало на дорогах ОЧЕНЬ много, привык, видимо. Уже не "цепляет". Отзыв вполне сносный, ставлю твердую пятерку.

Увы нет :( реагенты убивают корейскую фольгу
Не меньше, чем японскую фольгу

OFA:
Нет, лучше купить новый авто ниже классом и ни за что не переживать, чем авто круче, но б/у типа понтоваться, но спонтами иногда приходят проблемы указанные выше.

Ижевск
Появились сообщения о рестайлинге Рио,почитал - понравились новые опции, то - что нужно! Это моя следующая машина.

SEVERA36:
дык катаюсь уже два годика.... сколько еще надо кататься?

Sweger:
в прошлом году же был рестайлинг. Или сейчас еще один? Дизайн тоже меняли?

jekky25:
в прошлом году же был рестайлинг. Или сейчас еще один? Дизайн тоже меняли?
В прошлом году рестайлинг был у Соляриса, а на Рио только коробки другие стали ставить - 6-тиступки.Сейчас на Рио чуть-чуть мордочку изменили,зато опции и мелочёвку добавили.Будет подогрев лобовухи(полностью),подогрев форсунок омывателя,магнитола новая(2-хдиновая),подсветка USB-порта добавлена, и вообще подсветка вся изменённая,светодиодные ленты ДХО и задних фонарей,карманы на задних дверях,другое управление климатом(кондюком) - 3 крутилки, новые литые диски,датчик света(опция),регулировка руля по вылету, и вообще руль другой немного,вроде ещё что-то.Так что вполне приличный набор примочек.

stavropol
severa36 вы ,,оптимист,, по всем направлениям , не пойму как только 8 месяце на корейце отъездил и не рассыпался . Только что на этом разделе вы забыли , тут люди собираются , чтоб понять что выбрать из не очень богатого бюджетного рынка - так что ,,сударь в сад в сад,, мерины критиковать.
Корейцы хоть что то пытаются сделать .А наш автоваз вообще не шевелится . Корейцы движок не поленились дефорсировали ради нашего 92 потому что . давно поняли широкую душу ГСМ шиков , а вот ваз не понял в результате мой шурин с нуля купил приору отъездил 1,5 года и положив на 95м всю топливную составляющую машины бегом от нее избавился . А насчет ржи в нашем климате и платиновая машина ржаветь начнет .Я ваз 07 лизал чуть ли не каждый день полиролями и толку , 5 лет все было в норме на 6й год цвести стала как скаженная. железо оно и в африке железо хоть с палец будет толщиной и покрыто 10тью слоями эмали. Так что господа
92й пока только 92й.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

stavropol
Sweger:
самое полезное что надо было поправить на рио корейцы сделали уже , это 6ти ступка автомат ,с движком сейчас они обсалютное единство , для кузова такова веса как сейчас ,просто оптимально. А с примочек что собираются добавить , они просто сейчас начнут догонять последнюю версию ресталингового соляриса , они зевнули две вещи ДХО давно диоды надо ставить , и для некоторой ростовки людей необходим все таки регулировка вылета руля - чтоб правильно скомпановать посадку относительно педального блока руля и угла спинки сидения, а остальное-- нормальная магнитола что и сейчас стоит. А в климате только кнопку АВТО давлю, да клавишу лобовуха ,растопить когда прихватит инеем , кстати алгоритм неплохой в климате , поставил 23,5 градуса и забыл о нем .Сам потоки в зависимости от температуры направляет , когда надо интенсивность добавляет и когда надо убавляет, едеш не отвлекаешся. А вот что сейчас изменят потянет опять цены в верх.

ДРУЖИЩЕ ПРИВЕТ. ПОЧИТАЛ отзыв о замене масла и пыльников. полезно.
если ты живешь на крайнем севере тебе не лучше ли лить масло более низкой вязкости чем 5w30 , чтобы пуск двс был легче в морозы?
я масло сам тоже менял без спец ключа , чтобы снять фильтр. как не пытался руками открутит не получилось. благо был хомут 60*80 размером я его поставил на масляный фильтр, затнялу как следует одел на винт хомута трубный ключь и методом постукивания молотком сдвинул с мертвой точки.
спасибо за отзыв.

Игорь
Хз как там автор ездит, я покупал киа рио новую, 1.4 мкпп, проехал на ней 160 000 км, и ни разу не ремонтировал ходовую!!! Только масло и колодки менял каждые 15 т км!!
А ремонта не было, не потому что мне жалко пару тысяч рублей , а потому что он просто не требовался!!!!! 160 000 км и вся ходовка заводская! Продал , купил новую рио позавчера. Тоже 1.4 мкпп))) а за что там переплачивать лишние 150 т р!? За кнопки на руле? И лишние 15 л с? Или за пару лишних кнопок в салоне? Кароч беру самую простую версию всегда, проездаю 150 -200 т км и беру новую! Старую сливаю за один день. Т к изначально цена низкая на новый авто в минимальной комплектации, пожтому ее просто продать на вторичке

Игорь:
вы ездите на юге,а автор на севере

Продажа Kia Rio 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио