Отзыв об использовании продукции NGN-Eurol (часть 1) и вскрытый двигатель

Отзыв об использовании продукции NGN-Eurol (часть 1) и вскрытый двигатель

Kia Rio 2014

, Волгоград
Темы: Фотографии | Другое

Приветствую всех дромоводов и дромохозяек! А также любого случайно заглянувшего гостя! Добро пожаловать в мой отзыв!%)

На одометре уже перевалило за 18000 км.

Что побудило меня написать дополнение? Сразу несколько факторов:

1) На одном известном масляном форуме проводилась акция от фирм NGN и Eurol. Бесплатный тест автохимии на свой выбор, за отзыв. Решил поучаствовать и заодно рассказать народу о качестве данной продукции. Решил, что именно здесь мне будет более удобно сначала написать свой отзыв. Благо функций для этого достаточно. Так что именно Вы первыми читаете эти строки;) А потом уже данный отзыв перекочует на форум масел, где и должен появиться до 7 сентября по условию акции.

2) Опасения подтверждаются, если забить на своевременную замену масла, и обслуживаться только у официального дилера строго по рекомендованным интервалам. То можно получить к 50 т.км. такие вот радужные картинки

Двигатель прошёл 57000 км, машина куплена с рук, все ТО у ОД. Ничего не смотано, не намотано... ОД подтвердил реальность пробега. То есть уже было пройдено ТО-3. "Шоколадно" не правда ли?%)

Для сравнения вскрывали ДВС Renault Scenic 2003 г.в. K4M(700) 200000 км пробега. Последние 20000 км заливался Eneos и Lukoil Genesis Armortech

Ну да ладно, вернёмся к нашим "плюшкам".

Спасибо организаторам за предоставленные продукты и оперативность доставки.

Забегая наперёд скажу, что качество продукции порадовало.

Но обо всём по-порядку. Начну с очистителя салона от NGN - COCKPIT CLEANER (ПОЛИРОЛЬ, ОЧИСТИТЕЛЬ САЛОНА). Можно найти в продаже за 500 рублей за 400мл.

Уборку салона всегда провожу самостоятельно. Единственно, что доверяю мойщикам - мойку кузова. Вообще пластик в Kia очень нежный, и уже появилось достаточно потёртостей, нуждающихся в регулярном уходе. В салоне всегда пачкаются одни и те же места:

1) Пластиковые пороги;

2) Центральный пластиковый тонель;

3) Ковёр под задними пассажирами;

4) Торпедо постепенно обрастает пылью;

5) Сиденья и дверные карты всегда имеют грязные отметины.

Прочитаем сначала, что написано на баллоне и для чего сие чудо?

Буду сравнивать с теми средствами автохимии, которыми пользовался до NGN:

- очиститель интерьера Hi Gear (пена);

- воск для пластика Auto Doctor (спрей);

- сухая химчистка Hi Gear (спрей);

- очиститель интерьера от Fillin (спрей).

И соответственно делать выводы: что понравилось/не понравилось, впечатления.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очищает (+) плюс. - ок, с этим он вроде справляется. Не стоит конечно ожидать, что он как сухая химчистка сможет избавить от такого вьевшегося пятна:

Или сможет удалить каплю какой-то смолы с ЛКП

Но с более лёгкими загрязнениями он справляется на ура!

Обезжиривает (-) минус. - а вот это граждане истинная ложь. Данное средство не то что не обезжиривает, а оно покрывает поверхность таким слоем жира. Что можно как в фильме "Парфюмер" потом его собрать и сварить получившийся аромат пластика. При касании пальцем следов на пластике не остаётся, но с пальца жир потом можно полностью убрать лишь салфеткой. Боюсь представить, если женская блузка коснётся обработанных поверхностей. Плюс очень трудно убрать волокна пыли из-за этого жира. На фото они будут видны. При том, что я усердно несколько минут тщетно работал разными тряпками и пытался убрать все волокна пыли с пластика.

Делает поверхность блестящей и не оставляет разводов (+)плюс/(-) минус - тут надо добавить не оставляет разводов на пластике. Так как на хромированных деталях и ЛКП остаются "радужные разводы", хотя на фото и не будет видно, но они есть;) Ну и блестящей она просто не может не быть с таким количеством жира%))) Сравнивая данный эффект получаемый путём применения очистителя интерьера Hi Gear+воск для пластика Auto Doctor. То Hi Gear хорошо именно обезжиривает и очищает от грязи, а Auto Doctor покрывает воском поверхность так, что она блестит, но при этом не жирная. Эффект не опишешь. Даже на руках после тряпки начинаешь ощущать каждую неровность, наши пальцы оказываются такими шероховатыми%) Цвет пластика от применения NGN становится более тёмный.

Используется для очистки любого типа поверхности (+) плюс - это да, пластик, ткань, ковровые покрытия, окрашенный металл, хром. NGN Cockpit Cleaner отлично подходит для очистки пластика, коврового покрытия и ткани сидений. Ранее для очистки пластика я использовал два средства. Теперь один баллон NGN заменяет эти два средства. Получается уже экономия. Плюсом может служить, что он не так сильно воняет химией как воск от "Auto Doctor". Пахнет цитрусовыми.

Антистатический эффект и эффект блеска (+) плюс - за две недели поездок на работу и по городу много новой пыли не появилось. И панель приятно отражает солнечный свет каждое утро.

Применение очень простое:

- разбрызгиваем на поверхность с расстояния не более 10 см;

- ждём минуту;

- вытираем тряпкой.

Царапины на пластике становятся гораздо менее заметны. С ткани удаляются лёгкие следы загрязнений. Не знаю как, но загрязнения реально растворяются сами собой. Функции полироли и очистку лёгких загрязнений выполняет на 5+. Примеры загрязнений, которые пытался устранить приведены на фото.

Сиденья

Пороги

Торпедо

Центральная консоль, которой досталось в процессе поездки на море

Двери

Ковровое покрытие

Крышка бардачка

Боковины сидений

В следующей части дополнения выложу фото уже обработанных поверхностей и расскажу о летней омывайке от Eurol.

To be continue...

Продажа Kia Rio 2014 в Москве

Волгоградская область
Интересное дополнение. автор молодец. Ну вот подскажи где лучше приобрести масло с гарантией от подделки?
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Волгоград
Гарантии от подделки Вам никто не даст. Даже оф. представители могут получить бракованную партию масла. Покупайте масло либо в известных интернет магазинах, либо в магазинах, где могут дать сертификат на масло. Но в любом случае заглядывайте под капот, проверяйте уровень масла. Главное, чтобы масло не угорало, если угорает значит будут отложения в ДВС. Если темнеет быстро, то не стоит бояться, просто масло может с большим количеством моющих присадок. Вообще, если есть сомнения в качестве масла, то можно в домашних условиях выполнить капельный тест.

Автор, всё это, конечно, хорошо. Но КАК ты успел ТАК ушатать салон за 18000 км пробега???

Волгоград
Phartoviy:
Покажите мне идеальный салон автомобиля за 2 года регулярного использования... если нет детей, ничего не перевозить, не ездить на природу и ездить одному в машине, то возможно. Тогда возникает вопрос, а зачем вообще нужна машина?

dober86man:
Вот тоже самое было и у меня, после покупки Шкоды, 3 года обслуживаемой у офф диллера. Теперь научен.