Звук двигателя 1,6 л (G4FC)

Звук двигателя 1, 6 л (G4FC)

Kia Rio 2014

, Волгоград
Темы: Эксплуатация | Другое

Приветствую всех, кто посетил мой отзыв! И спасибо за позитивные оценки моего творения;))

Новое дополнение не большое, но надеюсь окажется полезным.

С момента появления последнего поколения Rio/Solaris всегда ходили слухи о некотором "дизелении" двигателей G4FA/G4FC. Идут споры об этом и на профильных форумах, и на просторах Drom'a. Суть спора в том, что при исправном ДВС и использовании рекомендованного масла (API SM и ILSAC GF-4 и лучше), посторонних звуков двигатель не издаёт. Основными причинами "дизеления" называют:

1) Не рекомендованное масло.

2) Не отрегулированный клапанный механизм.

3) Цепь ГРМ.

4) Разрушение каталитического нейтрализатора и попадание керамической крошки в цилиндры.

5) Сам двигатель китайский и он так работает%)))

Разговоры разговорами, но хочется прояснить наконец ситуацию. Записанное видео с разной степенью прогрева двигателя считаю лучшим вариантом.

Итак, вводные:

- масло S-Oil Seven Red1 0w-20;

- двигатель G4FC;

- смайлик на капоте))

Не знаю, что слышите Вы, а я слышал в основном звук форсунок. Сопутствующие звуки - норма для ДВС с цепным приводом.

Оставляем комментарии по поводу видео и моего мнения. Если кто-то сталкивался с данной проблемой и удалось её решить, пишите, что было причиной.

Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах и по жизни!!!

Продажа Kia Rio 2014 в Москве

Елец
в мануале к авто рекомендуется масло 5w20, если такого нет, то 5w30. Зачем залили нулевку?

Волгоград
Turchik-yel
Для еще более лёгкого пуска при минусовых температурах.
5w - обеспечивает лёгкую прокрутку стартера вплоть до -30С.
0w - вплоть до -35С.
А имитаций холодной прокрутки имеет разницу показаний обычно в два раза. То есть "нулёвка" обеспечит в два раза легче прокрутку стартера при -30С, чем "пятёрка".
В мануале указана как рекомендуемая вязкость - 5w-30 API SM, ILSAC GF-4.
5w-20 указана как самая экономичная. Залив масло вязкости SAE 20 двигатель не испортим.

Старый Оскол
Может не стоит выдумывать проблему ...Уж движки на Рио-Солярисе довольно тихони хоть и на цепи ,на ВАГе 1,6 куда громче работает .

Волгоград
nik0574
Поддерживаю, проблемы как таковой нет. Двигатель - это не электромобиль, где всё должно быть тихо. Но появляются такие люди из Омска как в соседнем отзыве и начинают писать бредни. При чём и на профильных форумах пишут не меньшие бредни. А ведь не разбирающиеся в вопросе люди будут им верить и понесут как сорока на хвосте по всей России.

Калуга
Аналогично работал на моем Солярисе, такой же стрекот форсунок и все.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Александр Евгеньевич 85
Аналогично работал на моем Солярисе, такой же стрекот форсунок и все.
Тоже слышу форсунки))