В ожидании чуда.

Kia Rio 2014

, Волгоград
Темы: Фотографии | Эксплуатация

"Запахло весной, метелям отбой..." (с) "Бутырка"

Доброго всем здравия товарищи дромолюбители и милые дромоледи. Сегодня 24 мая в Волгограде стало наконец-то теплеть.

По данному радостному событию решил сменить аватарку на свежую и заодно дополнить свой отзыв%)

За это время успел сменить масло: слил S-Oil Seven Red1 0w-20 и залил Kixx FEx 5w-20.

По ощущениям Kixx очень тихое масло. Двигатель реально эластично работает. Передачи 3-4 работают в максимальном диапазоне оборотов. Раньше на низких оборотах порой не хватало тяги, как и на высоких, приходилось менять передачу.

Если осенью слив Uzautooil Premium 5w-30 и залив S-Oil Seven Red1 0w-20 я ничего особо не заметил, не было даже эффекта "свежего масла". То здесь эффект есть. Или это всё из-за тишины работы ДВС?!

Расход пока не определён точный, но если ездить много по городу без особых пробок (а он у нас длинный), то расход 6,5 л. Если из дома на работу и обратно, то скорее всего будет 8,5 л. Но пока около 7-7,5 л.

Масляный фильтр поставил как и планировал JS Asakashi C307J.

По поводу салонного фильтра AMD FC167C - жиденький он, даже по сравнению с TSN (угольный). Как замена обычному, сойдёт, а как угольный - нет. Цена, как говориться, качество. Единственный плюс, что подрезать не приходится, в рамку встаёт как родной.

Интересное приключилось при покупке оригинального воздушного фильтра 28113 1R100: один за 335 другой за 348 рублей. На форуме сразу сказали "дешман", подделки, вон дешманские поддельные масляные фильтры продают. Но на самом деле купив три оригинальных масляных фильтра по 240 рублей за штуку, оказались все оригиналом. А вот воздушные не все.

Итак, смотрим внимательно.

У одного принт ярче и насыщенней, у другого тусклый, но есть знак сертификата EAC (Евразийского таможенного союза). Удивительно, но качественный принт был у подделки, а знак EAC у оригинала. Запомнили? Поехали дальше!

У подделки галограмма зачем то наклеена на упаковку, у оригинала - на корпус.

Можно даже рассмотреть у подделки заусенцы фильтрующего элемента на корпусе. Оригинал - идеален! Плюс подделка упакована в целофан. Ну ка, кто подскажет какая отечественная фирма пакует свои воздушные фильтра в целофан?))))

На просвет видно насколько не плотный материал: на сгибах даже просвечивается.

И финальный "косяк": на нижней кромке корпуса фильтра у подделки нет никаких надписей...

... а у оригинала есть.

Вот так господа будьте бдительны и удачи Вам на дороге и по жизни!

P:S Планирую в отпуске (а я с сегодняшнего дня в отпуске;))) съездить к дилеру по поводу уплотнительных резинок на передних дверях. Да да, ранее я писал, что только на водительской, а после зимы и пассажирская треснула. Даже силиконовая смазка не помогла. Помимо этого, когда менял масло, то увидел, одно из креплений правой противотуманки треснуло. И теперь она немного "гуляет" посмотрим, что на это всё скажет ОД.

P:S:S Почему именно так названо дополнение? Потому что в отпуске должно еще произойти очередное пополнение в моём семействе%) И за написанием дополнения я скоротал столь томительное и нервное время. Спасибо, что прочитали до конца;)

P:S:S Дмитрий aka Rezec, если ты это читаешь, то у меня теперь тоже есть аппарат, позволяющий делать такие же шикарные кадры, как и у тебя в отзывах%))) Буду навёрстывать упущенное!!!

Продажа Kia Rio 2014 в Москве

Фотоаппарат-то может и неплохой приобретен, но сам по себе шикарные кадры он делать не будет, надо хотя бы научиться править баланс белого. Ну или снимать только днем )). С JPEG вытянуть сложновато, но он наверное снимает и в RAW, а там это делается в один клик
Мой отзыв: Kia Rio 2015

Волгоград
Конечно только руки помогут снимать хорошие фото. А пока я балуюсь;) Даже флешку в аппарат вставил первую попавшуюся дома на 8Gb, для RAW нужно гораздо больше. Время на развлечения пока нет. Недавно ремонт в квартире закончил, переехали. Теперь из роддома уже надо будет встречать. Кстати, сегодня под утро на свет появилась моя вторая дочка!!!))))

ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

dober86man
Поздравления, что тут скажешь ))

А вот по-поводу фильтра воздушного:
Внимательно просмотрел все сравнения оригинала и контрафакта и в гараже ток что осмотрел недавно приобретенный. Так вот, ни на коробке, ни на фильтре голограмму не нашел (мож плохо искал, заря еще погляжу). Фильтр упакован в пакет полиэт. На самом фильтре все надписи присутствуют, что и здесь на фотке. На просвет вплотную почти к лампе сгибы не просвечивают. То есть какие-то признаки соответсвуют оригиналу, какие-то подделке. Я думаю, вряд ли стоит особо голову греть, поди уж фильтры-то с Кореи кто будет возить, тут все и лепят на разных фабриках. Брал за 430 рэ

Спасибо за поздравления!%)))
По поводу фильтра, то возможно Вам достался фильтр для послегарантийного обслуживания. На них уже не лепят галограмму.
Просто если фильтр так просвечивается, то не знаешь какого размера частицы он сможет отфильтровать. Да, крупный песок отфильтрует, а совсем мелкий и насколько его хватит?! Короче кот в мешке.

Поздравления!

А также - благодарность за пост.
Менял воздушный буквально вчера.
На всякий случай сохранил старый воздушный.
По всем признакам (кроме голографической наклейки на корпусе) - оригинал. Тиснение на корпусе есть.
А вот новый (который поставил) не проверил на наличие косвенных "улик".
Хотел прямо сейчас, среди ночи идти поднимать капот. Вспомнил, что фотографировал.
Голографической наклейки нет ни на корпусе, ни на упаковке.
Фильтры не был упакован в полиэтилен.

Заказывал в марте 2017 в Автодоке за 360 рублей. В счёте-фактуре указано "оригинальный".
Каталожный номер 281131R100.

На просвет не проверял - не знал)

Ну и как понимать: оригинальный это или нет?))
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.

evgeniy-eu
Рождение дочери - вон настоящий праздник! Повод для счастья, и лёгкого сумасшествия! Поздравления! А также - благодарность за пост. Менял воздушный буквально вчера. На всякий случай сохранил старый...
Спасибо за поздравление и оценки моего дополнения!
Фильтр с виду достойный: заусенцев нет, снизу есть штамп кода. Похож на фильтр постгарантийного обслуживания, но качество можно будет проверить только на просвет.

dober86man
Спасибо за поздравление и оценки моего дополнения!
Уважаемый Автор, тема воздушных фильтров пока открыта))) Слишком важный расходник, чтобы с закрытыми глазами его ставить, не проверив досконально. В нашем Новосибирском сообществе Рио-водов поднял тему: ХДЕ взять фильтЕр, да такой, шоб душа была спокойна. Нашёлся вот такой ресурс (публикующий сравнительные тесты оригинальных и контрафактных расходников): http://kontrafakta.net/hyundai... Также ездил в Автодок, где фильтр брал. Заодно спросил у менеджера: почему по цене "оригинала" идет воздушный фильтр, который несколько отличается маркировкой от этого самого "оригинала"?. - А нам какой фильтр положит поставщик, такой и предлагаем, но поставщики сертифицированы
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.

Великолепные фотографии!!!
Отличный, как всегда, познавательный и полезный пост.
Ну, и, не спугнуть бы удачу, как там, с пополнением?

Только сейчас прочёл все комментарии! Мои искренние поздравления! Пусть растёт здоровой, красивой девочкой на радость родителям!
Дай Бог вам всего самого доброго и светлого!

Rezec
Дай Бог вам всего самого доброго и светлого!
Спасибо большое за искренние поздравления!!!%)
И Вам взаимно желаю только добра и вдохновения на новые не менее интересные отзывы;)

evgeniy-eu
Думаю воздушные проверить легко тем способом, что я описал. И при желании можно предъявить сразу поставщику свои замечания и отказаться от товара.
А вот масляные фильтра проверить сложно без вскрытия.