Отзыв автовладельца Kia Rio 2014

19789
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Название: Comfort + Пакет "Зимний"
Цвет кузова: Голубой
Цвет салона: Черный
Салон: Подушки безопасности, ABS, система предупреждения об экстренном торможении, штатная мультимедийная система, кожаный руль с подогревом и кнопками управления аудиосистемой, подогрев передних сидений, подогрев зоны стоянки стеклоочистителей, кондиционер
Кузов: Очиститель заднего стекла
Двигатель: 1,4 л. 107 л.с.
Мой первый автомобиль с салона. Люблю своего "Кирюшу"
Комплектация Comfort 1,4 АКПП + зимний пакет.

Итого в Кирюше помимо подушек и ABS есть:
— кожаный руль с подогревом и кнопками управления магнитолой
— подогрев зоны покоя стеклоочистителей
— попогрейки передних сидений
— кондиционер
— штатная магнитола + выходы под USB, iPod, AUX

Уехали на новеньком авто с салона 15.11.2014г. Челябинск, ТехноМоторс на Братьев Кашириных

Мой водительский стаж 14.11.2014г. достиг отметки в 2 года. Сразу после получения ВУ купила ВАЗ 21100 1998г.в. Через пол года решила продать и пересесть на иномарку. В попыхах взяла Citroen C4 2005г.в., купешку красного цвета (прям влюбилась в этот автомобиль) и проездила на нем 1,5 года. Первые пол года проблем не знала, а с наступлением морозов начались регулярные поездки в сервис. В итоге вложено в ремонты около 70,000 руб., последние 6 месяцев ездила уже нормально, продавать машинку не планировала.

С конца сентября 2014г. муж продал свой лансер и начал поиски авто с салона в пределах 520,000 руб. Т.к. машина осталась только у меня, то возила по салонам его я, слушала все его "за" и "против", интересно, конечно, но через пару-тройку дней меня это мотание по салонам порядком утомило, выбор пал на Hyundai Solaris, т.к. у его друга есть такой авто, но в предыдущем кузове. Тест проходить не стали, сидим уже у менеджера, рассказываем что хотим и какого цвета. Получаем честный ответ от менеджера: "Мол, хотите машину поскорее забрать, берите через пару недель с кучей допов на 60,000руб. Если хотите в пределах 520,000 руб, то ждите пол года". Расстроились. Поехали домой думать. По пути видим салон ТехноМоторс Kia. Заехали просто глянуть что есть. Стоит в шоу-руме Kia Rio белый седан. Красавец, слов нет. Просмотрели его вдоль и поперек, все нравится, менеджер уговорил на тест-драйв. В итоге муж ВУ оставил дома, за руль сажусь я. 2 теста: — 1,6 МКПП 6ступ, — 1,6 АКПП 6ступ. После вождения моего вмеру старенького Citroen, Rio показался мне сказкой. Особенно на автомате (P.S.: всегда ездила на механике). Муж недолго думая оформляет предзаказ, уезжаем домой полные счастья.

Дальше уже его история, (дождался и купил черный седан 1,4 МКПП Comfort) если захочет, сам тут отпишется.

Ну а теперь, собственно моя))) Приехали вечером домой, муж ноутбук в зубы и лопатить форумы по отзывам о Rio. Я сижу в сторонке, наблюдаю за сием действием и слюни сами собой текут. Недолго думая, ставлю свою ласточку на продажу, мужу ни слова. Уже утром звонок — посмотрели, забрали. Еду к тому же менеджеру, хочу тоже сделать заказ. И тут приятная неожиданность: та машинка, которую я хочу, стоит на складе, красавец — голубого цвета, на автомате, Comfort + пакет зимний. Проводили до него, показали, дали посидеть в салоне. Оформили тут же предварительный договор, внесли предоплату, подали заявку на автокредит. Поехала счастливая домой, волнуясь одобрят или нет. Вечером звонок с салона: "Вам одобрено, можете приезжать на подписание". Утром на маршрутке пилю в салон, все подписала, менеджер заказал ПТС, сказал дня 3-4 и придет в салон, как только — так сразу позвонит. В пятницу вечером (через 2 дня) звонок, все готово, можете в субботу с утра приезжать забирать "Кирюшу". Все так быстро и легко, порадовало.

Ну и в субботу, 15.11.2014г. забрала я своего мальчика с салона. Ощущения и эмоции не передать словами! Первый новый авто с салона, которым до меня никто не владел. Менеджер все показал и рассказал, куда можно и нельзя лазить, за чем следить, и где что переключается. Выезжаем с салона, страшно) Вроде и страховки все есть, но потряхивает. Непривычен автомат. Нога ищет сцепление, рука тянется передачи переключать и перед остановкой на нейтралку ставить. Привыкла за пару дней, теперь автомат ни на что не променяю) Коробка у меня 4-х ступенчатая. Переключения плавные, практически не чувствуются. Машина очень теплая! Музыка нормальная, громко не слушаю, мне подходит. Начиталась форумов о плохой шумке. Либо мне такая машина попалась, либо я больше 80км/ч по городу не катаюсь, но у меня ничего не шумит. Кстати, у нас с мужем комплектации одинаковые, только у него на ручке и без зимнего пакета, и резина другая, но у него прям очень шумно. Обошел мою машину вдоль и поперек, непонятно, отчего такая разница.

Что касается расхода: на одометре уже 300+ км, средний расход с учетом прогрева показывает 8,8 литров. У мужа 8,0.

В салоне подарили сигнализацию с обратной связью и автозапуском StarLine A91, стальную защиту, коврики в салон, зимнюю резину (на обе машины)

Моя машина обошлась мне в 567,900 руб. У мужа 509,900 руб.

По мере эксплуатации "Кирюши" буду отписываться.
Всем читателям ровных дорог!
Спасибо за внимание

8114994, Новосибирск
Роман, Краснодар
, Тюмень

Северодвинск
Дилер нежадный попался.Перечень подарков впечатляет.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Россия
Фотографии супер.
андрей@север:
Дилер нежадный попался.Перечень подарков впечатляет.
Это мы у разных дилеров в итоге купили. Муж в Регинасе, а я в ТехноМоторсе

За отзыв пятёрочку вам поставил, для девушки вполне даже хороший отзыв. Удачных вам километров на ней.

Липецк
1,4 на автомате как едет?

удачи в дальнейшем
Ray48:
1,4 на автомате как едет?
Едет превосходно! Первые пару дней боялась сильно педальку жать, потом после работы с психу втопила... Едет на ура, приятно удивлена!

Воронеж
irino4ka174:
На ура ЭТО КАК?

CHARLIK 25:
На ура ЭТО КАК?
На ура, это значит просто УРАГАН!

Поздравляю с покупкой,очень достойный автомобиль в В классе.Корейцы сейчас молодцы уже практически вплотную приблизились по качеству к японцам а кое в чем пожалуй и обогнали.Желаю удачной эксплуатации.

Челябинские женщины настолько суровы, что водят автомобиль в военных сапогах:)) 5+
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Анапа
Rebusss:
Фотографии супер.
Фото сделаны в оналлах подземелья.

Алтайский край
Нормальная машинка и отзыв хороший . Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

09 KZ
поздравляю с приобретением,пиши ещё.

Рязань
irino4ka174:
Подтверждаю про шумку тоже купил на днях 1.4 акпп комфорт рс шумка отличная до этого катал лансер 10 и ауди а6 так вот рио очень тихая я не ожидал даже мотор вообше не слышно ни на улице ни в салоне едет для 1.4 очень не плохо да и расход радует говорят автомат стоит как на 10 лансере с мотором 1.5 короче митсубисивский старый надежный проверенный четырехступенчатый вобщем не ожидал все нравится

Дмитрий
Большой Исток
тоесть стоит покупать кио рио с акпп? Хочу поменять свой опель на кио или шкода октавия!!! Подскажите что лучше взять мне?

Скажи пожалуйста зимой расход какой у тебя в городе?

При чём тут шумка?Какая подвеска-жёсткая или мягкая?Чувствуете проезд трещин на асфальте?
Мой отзыв: Nissan Note 2009

сергей
купил себе киа,всю жизнь ездил на японцах а тут решил купить))двига 1.4 как будто с прицепом едешь,автомат просто авно пинает с первой на вторую так что порой кажется что кто то догнал в зад(не знаю что делать с этим,ходовка тоже ни какая каждый стык чувствуешь все дребезжит короче после лады наверно и нормальная машина но я жалею что купил!!!
Вадим
Ленинск-Кузнецкий
Хорошая машина.

Продажа Kia Rio 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио