Отзыв автовладельца Kia Rio 2014

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: Трасса-5,8-6,4 Город 8-9 л/100км
Название: Prestige
Цвет кузова: Бежевый
Всем привет!!!Решил оставить отзыв о новой Киа Рио 2014 года.Просто реально судя по себе это очень помогает другим при выборе нового авто.Так что есть из этого большая польза.И так до киа владел чистым немцем, пригнали с Германии в 2012 году. Опель Астра 2007 года хетчбек,дизель 1,7 CDTI на механике.Очень нравился мне этот авто.Просто супер какой экономичный 5,0 по трассе 6,5 в среднем по городу.Бодрый такой очень ухоженный я его взял там девушка ездила одна хозяйка.Поездил 2 года начались проблемы:радиатор заменил течь топлива из под форсунок(уплотнительные кольца),кондер начал барахлить тоже замена радиатора и короче в целом ремонт дизеля выходит очень дорого,да и честно надоело вкладывать всё как-то одно за другим и всё больше хотелось бензинового двигателя и нового автомобиля.Надумав и продав автомобиль я начал долго и тщательно подбор авто.Выбор был изначально на б/у Тойота Королла 2012 года.Одна битая другая в хламе,третья неплохая но пробег по сотку.Всё как то не нравилось.Опеля продал за 350 штук и было 250 в итоге я полностью расчитывал авто на 600 рублей.Пересмотрел ещё варианты и шкоды(неплохой авто но не лежит душа),затем опять немца смотрел астра только в седане кузов как то всё с б/у не попадал на подходящий вариант.Однозначно критерии были такие:кузов седан нужен был багажник большой,движок бензин,а коробка по обстоятельствам можно было и автомат но я выбирал для себя поэтому при хорошей комплектации и механика устраивала вполне.Потом хорошо с женой подумав решили есть сумма на новый авто пусть будет не дорогой зато НОВЫЙ что твоя задница первая на ней будет ездить и надежность все таки тоже на высоте да и не битая и так далее много можно писать.Начал выбирать.Французы сразу отпали(никак к ним отношусь честно),шкоду дороговато,фольц поло седан деревянное всё и движок как будто в салоне стоит гул жесть ездил на тест драйв.Вообще хотел КИА Церато ,очень хотел, но не получилось с кредитом ещё 200 штук .Не хотелось влазить в долги поэтому всё взвесив тем более машина мне нужна на 3 года (мечта о Киа Спортедж новую) выбор был на Рио.И надо сказать я нисколько не пожалел.Позвонил дилерам в Краснодар(парень Григорий просто четкий тип всё сделал грамотно) да и общаться с ним одно удовольствие все бы такие менеджеры по продаже были.На тест драйве всё у них обкатал сразу был предложен подарок коврики в салон,багажник и скидка за зимнюю резину на тот момент не было на  складе а на сайте у киа был плюс подарок зимуха он мне предложил 10 штук скидку за неё.По моим деньгам выходило 610900 за комплектацию престиж но на механике,либо пустая за 624000 но на автомате(кондер,подогревы сидений на стальных дисках и т.д вообщем на 2 комплектации ниже.Я решил пусть будет на МКПП но зато в максимале (климат очень его хотел,подогревы сидений,зеркал,лобовухи,туманки,литьё,кожанная отделка торпеды,панель приборов SuperVision,отделка сидений на высоте технология Clean  и многое другое).6-ти ступенчатая механика работает шикарно передачи мягкие плавные.Заказал цвет бежевый камень оставил 100 штук предоплату и уехал.Обещали в течении 2 недель доставить.Прошла неделя Гриша мне звонит и Вот оно счастье машинка пришла и готова с ПТС всё в порядке. Предлогает мне со скидкой сигналку за 6500 и я на остальные 3500 защиту движка ставлю(это всё на эти 10 тысяч которые за резину были скидка) и того за 611 тысяч я получаю комплектацию Prestige 1,6 МКПП цвет бежевый камень.На следующий день после звонка а это в субботу мы с супругой и маленькой дочуркой едем к Григорию в салон КИА на Тургеневском шоссе и она стоит красавица вся намытая впечатления незабываемые просто это мой первый новый автомобиль.И после этого я скажу что все следующие авто будут только новые. Выехали с семьёй и погнали на обкатке в щадящем режиме домой.Что хочу сказать за 2 месяца только езжу и радуюсь к хорошему быстро привыкаешь кажется всегда она и была.Всё бомба внешний вид супер движка почти не слышно климат работает великолепно коробка уже писал кстати есть центральный подлокотник и переключать передачи удобно локоть лежит на нем и одним пальцем буквально всё делаешь.Из главных недостатков это шумоизоляция колесных арок это надо делать дополнительно однозначно а то камешки кажется в салон залетают но это цена вопроса 2000 рублей и всё, а так в целом шумка нормальная.Поставил решетку на радиатор и вниз тоже на бампере ещё затонировать планирую и эти литые диски на "15 "мне не нравятся они на простые колпаки похожи я на них зимнюю резину поставил а летом возьму красивое новое литьё и резину на "16".Сейчас на одометре 1900 км.Ездил в ужасную погоду в Ейск и обратно 600 км.всё классно.Пока заливаю 95-й кто бы что не говорил конечно по паспорту и 92 можно но расход на 95-м меньше и в принципе по деньгам тоже самое выходит что на 92-м.Музыка качает супер флешку купил маленькую её и не видно и качество звучания на высоте.Красивый комфортный автомобиль ещё раз повторю для меня механика предпочтительней я просто если автомат то нужно не меньше 2-х литровый мотор брать.Это лично моё мнение.Да и через 3-4 года планирую уже кроссовер.А пока всё радует плюсов много и 5 лет гарантия и сравнительно недорогое ТО(по сравнению с тойота сервис там вообще за значок тойоты только 100 штук при покупке автомобиля переплачиваешь)да и корейцы молодцы.Всё объективно взвесив вывод что за эти деньги авто со всеми нужными допами и по подвеске нормальный да пластик твердый но что вы хотели за поллимона пусть 600 штук.Я рад жена тоже главное чтобы он не тянул с тебя бабло на запчасти и радовал каждый день четкой работой и надежностью.Всем удачи на дорогах.Спасибо что прочитали может кому-нибудь будет полезным при выборе своего или своей машинки.Главное здоровья вам и вашим близким и авто это железо и средство передвижения но и не надо забывать что член семьи.Берегите себя и близких своих!!!!Всех благ!!!!И с Наступащим Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!

7665645, Краснодар
11369035, Обнинск
Oleg, Оренбург
9711923, Алматы
2079
сергей, Тюмень
Dima_XX, Екатеринбург

Ну,молодец.
Только с Новым Годом всё же как-то рановато...
Бу-га-га-гатти

Ingolstadt
поздравляю с покупкой, тоже взял сибе корейца, правда Хундая i30, в самой простой комплектации, но там много мягкого пластика ( верхняя часть торпеды , передние и задние двери ) тоже что-то посмотрел и решил попробовать корейца, а то немцы и японцы обнаглели с ценами. Пока полёт нормальный, хотя пробег только около 7 тысяч.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

новосибирск
Что за мода пошла купил машину и сразу отзыв писать.

что-то дороговато 611тыс за механику
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Автор, разбей отзыв на абзацы, а то тяжело читать. А так 5 за всё.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Минусинск
Люблю Краснодарский край за автопарк, рядом стоит правильная Серена, в дали Ниссан Терано новый, и киа рио :) вся сборная СССР :)
Мир тесен ....

09 KZ
Пять поставил,ни гвоздя ни жезла.

РТ
Хороший выбор. Динамичный, современный, относительно недорогой автомобиль

Donor:
Сборная СССР? Сборная СССР это ВАЗ, Волга, Москвич и Запорожец.
Михаил
пока конечно только слюни, про машину то толком ничего и не написал- будем ждать пиши.

"...по сравнению с тойота сервис там вообще за значок тойоты только 100 штук при покупке автомобиля переплачиваешь"
переплачиваешь не за значок, а за надежность
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
OFA

Акмолинская область
Автор. Огласите пожалуйста Ваши антропометрические данные.

Пермский край
Автор расставить знаки препинания слабо? Вроде написано нормуль, а читать не возможно! Удачи!
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Дарья Храмовских
Девчушка просто прелесть!

OFA:
Автор. Огласите пожалуйста Ваши антропометрические данные.
==== что хочет женщина - то хочет бог!

удачи в дальнейшем

Автор а ты не знал то что у французов качество в разы лучше чем у карейцев
==== просветите нас, уважаемый! может не только автор находится в глубоком заблуждении... только без эпатажа и ненужных эмоций постарайтесь...

сцилла 73:
Что то что у дешевых корейцев качество на высоте ???? Или ресурс огромный ???? Тот же логон и то лучше а пежо 408 ситроен с4 это уже совсем другие машины

den041180:
переплачиваешь не за значок, а за надежность
Да забудьте вы уже про надёжность Тойоты,это с такими то гигантскими отзывными компаниями по всему миру. В 2013 году в Америке Хендай по надёжности опередил Тойоту вот вам и корейцы.

romario960:
Опередил. Согласен на все 100 проц.!

алексей 063:
Как бывший владелец Логана скажу,что автомобиль неплохой но его надёжность весьма преувеличена, по поводу Пежо 408 и Ситроен С 4,что собственно по сути одно и тоже почитайте форумы владельцев прежде чем делать выводы.Я изначально был настроен на покупку Пежо 408 с турбомотором на АКПП в максималке,почитал отзывы владельцев на форуме и резко передумал,брат жены тоже отговаривал от Пежо потому что намучился со своим 308 очень сильно, продал и трижды перекристился, уже два года ездит на Киа Спортридж и очень доволен.

romario960:
Я сам владелец с4 на мехе в максималке пробег 13000 тыс не чего тьфу тьфу не скрипит не тарахтит и ездию от то до то

алексей 063:
Очень хорошо я искренне рад за вас но видно не всем так везёт да и пробег у вас маленький пока что бы делать какие то выводы.

Я сам владелец с4 на мехе в максималке пробег 13000 тыс
Так сколько пробег то был, 13 млн. или 1млн.300 тыс., или 130 тыс.км.?
алексей 063:
не чего тьфу тьфу не скрипит не тарахтит и ездию от то до то
Это понятно, рад за вас.
алексей 063:
Что то что у дешевых корейцев качество на высоте ???? Или ресурс огромный ????
А сколько у вас лично дешёвых корейских машин было? и каких конкретно? и какие у них поломки были? и при каком пробеге?

Savamyr:
Да ничего у ного,кроме ТАЗА, не было,скоторым он кстати тоже лез в каждый отзыв о корейце и нахваливал своё приоро. Обыкновенный трепач,каких тут тысячи.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Savamyr:
Так сколько пробег то был, 13 млн. или 1млн.300 тыс., или 130 тыс.км.?
Это понятно, рад за вас.
У свисты солярис 1,4 автомат говорит автомиот тупой двигатель слабоват и салон скрипит до этого режа был 2000 года говорит автомат не так тупил

482:
Обыкновенный дебил ты уверен ааааа скчонок не лесь ааа ездий на своем авто хламе пхахаха

А вы почитайте отзывы не одного отрицания про это авто нет не одного

У свисты
Это что такое свиста?
до этого режа был 2000 года говорит автомат не так тупил
Это что за режа? Вы в школе то хоть учились?

Владимир
алексей 063:
а вы мне назовите авто с атмосферником 1,6 и автоматом, чтобы был не тупой и не слабоват?

Были 4 машины новые 13 года в конторе после 30000 на всех поменяли ступичные подшипники.А так да для своей цены машина нормальная.Были 1.6 на коробке ели во Владивостоке по сопкам литров 13 на 100 95 бензина.
Deliсa Space Gear 1999год 4М40 EFI
Toyota Land Cruiser Prado 2010 год

popakalipsis:
Таких много

местечко в Альпах
Беспроблемный авто. 5+
Время покажет ...

А вы почитайте отзывы не одного отрицания про это авто нет не одного
Блажен тот кто верует,желаю удачи!
Карасук
Отличное авто я тоже на такой посматриваю ,ну только автомат.

алексей 063:
==== н-да... честно говоря - не убедили!

romario960:
Блажен тот кто верует,желаю удачи!
Не у одному человеку он не понравился по читай если умеешь

482:
Да никогда это туловище безмозглое не ответит на него.
Дзп это судьба крепись и лечись

алексей 063:
==== вы, извиняюсь, на каком языке изъясняетесь то?

Не у одному человеку он не понравился по читай если умеешь
==== из этой же серии...

сцилла 73:
==== вы, извиняюсь, на каком языке изъясняетесь то?
Скорей всего он изъясняется на языке племени Юмба-Тумба, или же на языке первоклассника - двоечника.

Это что такое свиста?
Это что за режа? Вы в школе то хоть учились?
==== а смысл? сразу за руль и вперед!

Savamyr:
а ты наверно люся отличница с косичками и бантиками

Сообщений: 1955
особенно на дастере...
:) улыбнись!

Тихорецк
Поздравляю с покупкой! У меня Хэндай Солярис 1,6 механика, так вот насчет шумоизоляции это в точку!

Тв не видел 13000 нули считай
Видел, только вот это:
пробег 13000 тыс
То есть 13 млн. км.
13000 нули считай
Вот теперь понятно. Что всего то пробег 13 тыс.км.? Да уж это очень много!
Теперь тебе осталось ответить вот на этот вопрос:

алексей 063:
люся отличница с косичками и бантиками
Очень приятно!

Видел, только вот это:
То есть 13 млн. км.
Вот теперь понятно. Что всего то пробег 13 тыс.км.? Да уж это очень много!
Теперь тебе осталось ответить вот на этот вопрос:
Лично у меня нет ну у родственников много было ну я не говорю то что это хлам я говорю то что салон скрипит метал тонкий а то что она сыпется я не писал не разу

алексей 063:
Ну наконец то внятный ответ. Салон к примеру скрипит, и металл тонкий есть и на более дорогих машинах.

Есть не спорю таже камри и то скрипит иной раз

Есть не спорю таже камри и то скрипит иной раз
А что Камри? Для меня Тойота и вовсе далеко не эталон комфорта. Вот про Лексус и Короллу посмотри. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

09 KZ
Нормальная машина,соотношение цена-качество практически лучшее в классе.

Сообщений: 1955
Что за троль комментарии удаляет? Алексей 063 вон троит тут и ничего.....
:) улыбнись!

артеммммм:
Алексей 063 вон троит тут и ничего.....
==== его нельзя абижать...

Отличный выбор!!! Поздравляю, у меня в точности такая же,только АКПП , купил новую в салоне, в сентябре 2014 г. ни разу не жалею, до неё тестил Ниссан Альмеру и Поло, обе машины как то не впечатлили, Поло действительно оказался деревянным, а Альмера порадовала подвеской, но разочаровала динамика, всё ж таки для такого крейсера двигателя 1.6 маловато.
В киа всё радует,но есть маленькие минусы. 1. Это то,что компьютер пищит и заставляет пристёгиваться водителя. 2. Это отсутствие шумоизоляции в дверях. сейчас холодно, за бортом -27. такое впечатление,что дверей просто нет. откуда то постоянно задувает.
OFA

Акмолинская область
А так всё радует, на днях прошёл отметку в 2000 км. Всё отлично)))
Почему то на заднем сиденье поясница мёрзла у меня. Вроде не дуло нигде.

Крымск
А так всё радует, на днях прошёл отметку в 2000 км. Всё отлично)))
Спасибо за поздравления!!!Тебе тоже ни гвоздя ни жезла и удачи!!!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Орел
AIRON-A:
1. Это то,что компьютер пищит и заставляет пристёгиваться водителя.
Да комп здесь вредный... даже во дворах пристегиваться приходиться, чтобы не слышать его противный писк )))

romario960:
А в самой Корее автомобиль года стала Камри,а такой Киа вообще там не выпускают!И если другие не отзывают машины то это не говорит о их надежности

Орел
Алекс56 рус:
А киа к2 тогда откуда?

Отличный отзыв! Сам владею РИО 2012 (февраль месяц) на ручке в максималке. Машинка супер кто бы что тут не говорил.
За почти 3 года накатал 60 000 км и все это время проходил только ТО.

Реальный косяк считаю, что корейцы не впихнули сразу 6 ступку. По ощущениям на трассе 6 передачи оочень сильно не хватает. По этой причине я вот сейчас задумался взять новую Рио уже на 6 ступке.

Я был бы очень признателен, если вы расскажете какие обороты держит авто на 6 передаче при 120кмч?
Заранее благодарю!) Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Крымск
bonderas:
За почти 3 года накатал 60 000 км и все это время проходил только ТО.
Заранее благодарю!) Удачи на дорогах!
Спасибо за пожелания и тебе всех благ!!!!Обороты на 6 передачи при скорости 120 2500.Вообще коробка супер 6 нужна однозначно.Тебе встречный вопрос масло первый раз после покупки на каком пробеге менял или только на 15000(или на 1 ТО) как требует KIA.

А так всё радует, на днях прошёл отметку в 2000 км. Всё отлично)))
Отсутствие шумоизоляции характеризуется шумом в салоне, холод в салоне это плохая ТЕПЛОизоляция (ну и плохая печка конечно тоже сюда относится).
Г. Форд

Цвет машины приятный.
Г. Форд

zogar-zag:
==== вы про "щелеизоляцию" забыли...
AIRON-A:
Отличн ый выбор!!! 2. Это отсутствие шумоизоляции в дверях. сейчас холодно, за бортом -27. такое впечатление,что дверей просто нет. откуда то постоянно задувает.
==== как правило, хорошая шумоизоляция обеспечивает и приличную теплоизоляцию... но не всегда...

АЭМЗ
Абинск
Взял в салоне для супруги в таком же цвете, минимальная комплектация с автоматом. На мои доводы по поводу комплектации был получен ответ - "Все лишнее!!! Путь от точки А (работа) до точки В (дом) 3,1 км преодолею". Для остального есть минивэн.

Продажа Kia Rio 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио