Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Киа Рио 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
Всем привет!
Ну вот и мой дебют на этом сайте/форуме. Решил из читателя стать писателем.
Все, что я напишу, это все мое ИМХО.
Писать буду про Киа Рио в голой комплектации, 2011 года выпуска и 180 000 пробега. Но начну с самого начала.
Покупка.
До Рио у меня была Рено Клюшка (Clio) 2000г.в., но так получилось, что машина умерла. Пришлось её продать за 70т.р. В то время я не планировал менять машину, поэтому накоплений в пару сотен, по сути, не было.
Так получилось, что Киа презентовала на футбольном поле перед каким-то матчем Рио 3 поколения и машина меня, в принципе, очень сильно заинтересовала. Поехал в салон на разговоры с менеджером о автомобиле. Сейчас сказать не могу, стояла она уже в салоне или нет, так как не помню, но менеджер меня повел на склад показывать автомобиль. Я решительно ехал за белым цветом. Когда зашли на склад, я увидел её – красавицу в темно-сером цвете (мокрый асфальт), которая смотрела прямо на меня и казалась самой какой-то другой, чем другие Рио. Больше, что ли они оказалась в этом цвете, чем белая машина. Или, ад какой, зеленого цвета.
Было решено брать – первоначальный взнос 100 000 рублей и кредит на 5 лет и на третий день официального старта продаж я забираю свой автомобиль.
Ощущения.
Мне машина казалось сверх современной для своего класса, даже в минимальной комплектации. Дизайн мне нравился, в базе есть кондей, подогрев зеркал, передние стеклоподъемники с автоопусканием водительского стекла и… всё. Но зато у двигателя 1,4 целых 107 лошадей, а у Клюшки моей было 87 кобыл. Так что Рио мне казалась резвее и в целом я был очень доволен и счастлив.
А так как у меня была одна из первых машин, то очень много людей спрашивали про авто, интересовались. В общем, какое-то время приходилось много разговаривать с незнакомыми людьми про автомобиль.
Если говорить про ощущения сейчас, то – простой салон, пластик жесткий, шумоизоляции нет вообще. НО авто не ломается, экономичен и более-менее удобное в пользовании.
Обслуживание и ТО.
От гарантии и официалов я отказался уже на третьем ТО, так как цены за ТО были какими-то ненормальными. Чуть ли не на каждом ТО просили по 20+т.р. Менял несколько официалов. В итоге выбрал один неофициальный СТО и стал обслуживаться в 2 с лишним раза дешевле.
Единственная поломка у меня была на 80т.км. – сгорело сцепление. Его я сам сжег, когда застрял зимой в снегу на даче. Ну и пару ламп менял. Больше ничего не менял, только ТО. Машина проехала уже 180 000 км.
Кстати, про эти 180 000 км. – ездил я в/на Украину (еще до событий), Астрахань, Питер пару раз, Смоленск, Н.Новгород, Казань, Нижнекамск, Валдай, Рязань, Воронеж и т.д. и т.п. и ни разу меня машина не подвела. В техническом плане проблем нет совсем. Но на дороге она все же слабовата – 100км/ч – чуть больше 3000 оборотов, а если скорость выше, то становится громко в машине.
Итог.
И вот пришло время расставаться с автомобилем. Чувств у меня никаких нет – это просто авто, обычное, которое настолько простое, что воспринимается мной как обычное средство передвижения. Но при этом каких-то проблем и трат не было. В авариях тоже не участвовал (я стараюсь ездить аккуратно).  Так что если вы хотите быть уверены в авто каждый день, быть уверены, что не встанете посреди дороги, то Рио, скорее всего, подойдет, но придется мириться с жестким пластиком, тесным салоном и сотней одинаковых машин на радиус 1км.
Но время идет и хочется уже что-то новое и интересное, поэтому в субботу поеду забирать новый автомобиль, отдав свою РИО по трейд-ину.
Но признаюсь, немного жалко отдавать, так как все же эти 7 лет были отличными.
Ну а что заберу скоро – напишу позже, когда получу ключи) Автомобиль уже забронировал и в выходной поеду забирать.
Опубликован 4 месяца назад

10775495, Казань
Kia Rio, 2014
8114994, Новосибирск

Елец
пишите еще. Даже интересно на что Вы решили поменять Рио.

Елец
и про трейд-by напишите - за сколько забрали ваш авто и какие в нем были недочеты на момент сдачи.
Turchik-yel
пишите еще. Даже интересно на что Вы решили поменять Рио.
Постараюсь на следующей неделе написать, предварительно сделав много фоток, но пока могу сказать, что это С класс с 2-х зонным климатом, подогревом лобового, датчиками дождя и света и т.п. плюшки, но на механнике (автомат не захотел) за 820т.р. с салона. :) В общем, скоро напишу)

Тула

5 авансом
ждем за 180 тыр интересных техподробностей)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Это где сейчас с класс на акпп с климатом и плюшками с салона за 820???
Теана 2,5л 4WD

Канада
Корейцы в Б-классе последнее время отжигают
180 000км с одним сожженым сцеплением. Кто еще может таким похвастаться

Интернет
destiny886
Или Пежо
100%

Иван
Неужто лада весточка
Весточка это обычный тарантас В класса.
афдот
180 тысяч км конечно круто, они обычно чуть за сотню сдыхают.
У нас вторая машина в семье тоже РИО хэтч , а какую берёте ?
destiny886
В точку!
Неужто лада весточка
Нет, уже угадали, что Ситро С4. Скрыть интригу не удалось :) Кстати про Весту, я бы я сейчас, вот прям на сегодняшний день, выбирал В-класс и до этого не ездил бы на Рио, то скорее всего я бы смотрел в сторону Весты.
Ozonoff
Или Пежо
Нашел, кстати, Пежо в базе за 800т.р. 2017г.в. без пробега в салоне Major в СВАО. Если взять кредит, то еще дешевле получится. Но Ситро поинтереснее выглядит, хотя у Пежо багажник по размеру просто бомбический!
афдот
180 тысяч км конечно круто, они обычно чуть за сотню сдыхают.
По поводу сотни не знаю, не слышал такого, но смотрел какой-то обзор (Лиса рулит, вроде), так вот там говорят, что в среднем двигатель живет 300 тысяч км из-за алюминиевого чего-то там. Не вспомню, так как не задавался подробно этим вопросом и утверждать не буду, так как проблемы у меня не было.
t3s111
У нас вторая машина в семье тоже РИО хэтч , а какую берёте ?
Ситроен С4 сейчас рассматриваю, так как цена меня устраивает, а качество меня не пугает, так как сейчас там надежный двигатель и коробка (механика)
Роман1980
Это где сейчас с класс на акпп с климатом и плюшками с салона за 820???
Нет, я беру на механической коробке, на автомате считали что-то вроде 930т.р., но если взять кредит и на следующий день его загасить, то это будет еще несколько десятков тысяч рублей скидка.
Там суть такая, что кредит 5%, но эти 5% размазываются по стоимости автомобиля. К примеру, авто стоит 1млн, мы взяли кредит и авто стало стоить 950т.р., а 50т.р. - это пошло на проценты по кредиту, закрываем кредит на следующий день и так получаем еще скидку в 50т.р. Расчеты написал как примеру, подробнее в салоне посчитают.
Turchik-yel
- На заднем бампере прям под фарой какой-то мелкий подтек. Специалист думает, что бампер красился, хотя ни одной детали в авто я не красил. Вполне возможно, что салон до продажи красил.
- На ремнях безопасности есть внизу шильдики, так вот там написаны даты производства. На одном ремне указан 2011 год, на другом 2003 год, еще на одном 2007 год и т.п. Разные сроки производства ремней и при чем даты прилично различаются. Спеца, который смотрел машину, это заинтересовало, а меня сильно удивило, так как это какая-то подстава, если честно.

Иваново
t3s111
Напишу в субботу более подробно, так как техническую часть будут проверять и выкупать авто, а пока такие "приколы" неприкольные обнаружились. - На заднем бампере прям под фарой какой-то мелкий...
Просто пытаются вас развести на снижение цены сдачи. Не уступайте и посылайте их лесом! В конце концов, всегда можно отменить трейд-ин и продать машину самому (Рио - вполне ликвидна), а можно и покупку С4 отменить по этому поводу. Пускай хозяева разбираются со своим "специалистом", который продажи сбивает.

Иван
Весточка это обычный тарантас В класса.
vНу как же. Владельцы весточек скажут вам что это Б+ класс, можно сказать уже С

MikeS75
Ну это понятно, что пытаются сильно скинуть стоимость, но пока все равно получается выгодно мне. Машина оценивается в 200т.р. (+- в разных салонах 15 000 рублей) и + скидка за трейдин 150 000 рублей. Я свою за 350 в жизни не продам самостоятельно, за 250 только и то не быстро, так как предложений хватает.

норм повозка на повседнев

Неужто лада весточка
С класс с раздельным климатом и АКПП?! Веста не С класс, у нее нет АКПП и раздельного климата. За такие деньги это китаец какой нибудь.

t3s111
Так вы с4 подержанный берете что ли? Так и писали бы, а то народ голову ломает, что это за бричка С класса за 820тыров)))

Totktonada
Чего это поддержанный? :) Поддержанный Ситроен я бы не брал за 820т.р., я бы тогда смотрел БУ Мондео какое-нибудь :) Но так как я не сильный фанат БУ, то новую собираюсь покупать. Стоимость указана за новое авто.

t3s111
Я что-то не пойму, откуда вы такие цены берете?! С4 в самой дешманской комплектации, с ручкой стоит миллион. Но в нем нет не то, что раздельного, а вообще климат-контроля, а с двухзонным климатом самый дешёвый - 1.144.000! Откуда 820? Или вы пишите цену, как дилеры в рекламе - с учётом всех возможных скидок, в том числе и по кредиту и приплюсовать туда же трейдин? Я просто тоже в мае покупал новую машину, применялся к С4.

Totktonada
Цены беру в салоне Мейджор. Цены, естественно, я пишу с учетом всех скидок. Стоимость авто в моей комплектации 1,160. Скидка 150т.р. просто так, акция, 150т.р. еще за трейдин = 860. Цены за авто 2018 года. Ну если еще взять кредит и выплатить сразу, то еще скидка будет.
К примеру, мне предлагали вообще Пыжик 408 2017 года из салона, но в начальной комплектации с кондеем за 800т.р., выбор был из двух цветов - белый и синий.

Иваново
t3s111
Да, это выгодно. Желаю Вам успешно совершить сделку, сэкономить и наслаждаться новым автомобилем!

Totktonada
Весточка Б+, почти С класс. А робот ничем не хуже АКПП, спросите у самих вестоводов. Они в этом уверены
egorlike
А тебе что до этого? Кому что нравится, тот на том и ездит. Нечего в чужой монастырь со своим уставом лезть.

Максим
Покупая новую машину в салоне, нужно проверять как б/у из пятых рук в том числе и лкп.Битки часто встречаются.У меня товарищ

Продажа Kia Rio 2011