Отзыв автовладельца Kia Rio 2014

Киа Рио 2014 — отзыв владельца

, Великий Новгород
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 9-10л л/100км
Всем привет. Собственно стал обладателем данной машинки. До этого была Шевроле Ланос. Сравнивая их это конечно небо и земля.
Езжу на ней уже 5 месяц. На днях буду делать первое ТО.
Поездив на ней обнаружил некоторые минусы:
-Зимой, заднее стекло почему то трещит, я так понял из за наледи, когда плюсовая температура всё ок, но треск жутко раздражающий.
-Сзади что то скрипит толи полка толи сиденья, позже буду выяснять( щас времени нет ).
-Так же появился жуткий сверчок спереди справа
-Бывает не включается первая передача( читал у многих такой косяк) но очень редко.
-Машинка рвет только после 3х тыс/об
-Шумные арки колес, слышно все лужи и камешки.

Из плюсов:
+Понравилась штатная музыка вполне не плохо себе играет, читает все флэшки.
+Хоть и не было сильных морозов, но заводилась машинка и прогревалась быстро, бонусом идет подогрев руля.
+Большой багажник

Подводя итог машинка в целом очень нравиться, гораздо лучше ланоса)))) несмотря на минусы которые я назвал, ведь их вполне можно устранить.

Сильно не судите 1 отзыв...

Ну вот в общем и прошел 1-ТО. В сервисе обслуживание дружелюбное. Приписали Техническую мойку, сразу скажу толку от нее ноль только пыль сбили. Пока ехал в сервис на такси, таксист на рено поведал мне, что приехал в сервис на только что вымытой машине, и ему все равно Мойку эту назначили. Так что по возможности отказывайтесь. Так же плюсом заменили салонный фильтр. Естественно самому покупать масло и фильтр дешевле выйдет, но решили 1-ТО сделать как есть. Дальше видно будет.

7665645, Краснодар
11369035, Обнинск
Oleg, Оренбург
9711923, Алматы
2079
сергей, Тюмень
Dima_XX, Екатеринбург

Стерлитамак
добротная машинка.остались только положительные воспоминания

Автор, по подвеске какие мысли?
Великий Новгород
LK82:
Автор, по подвеске какие мысли?
Я в свои 20 лет не так опытен, простите. Но мне она нравиться, ямки проглатывает на ура.На скорости 120 уверенно себя чувствую.

отзыв лучше добавить

Владимир Руснак:
По грунтовке как? Через жд переезды?

Великий Новгород
LK82:
По грунтовке как? Через жд переезды?
Через жд переезды норм,некоторые на скорости без проблем проскакиваю. Насчет грунтовки, не приходилось еще ездить, но там скорее всего колесные арки подведут, ибо даже ездя по лужам всё слышно.

те же самые косяки:
- в мороз первую втыкать приходится с нескольких попыток пока трансмиссия не прогреется очень хорошо. а так КПП очень нравиться своими четкими и притяными переключениями.
- справа спереди на кочках и ямах сверчок конкретный. все облазил но не нашел. не пойму в чем дело. грешил на обшивку, но снял-поездил все равно чтото цокает. достало уже. буду рад если кто подскажет.
+ кресло водительское скрепит в поворотах иногда. сразу вспоминаются Мушкетеры - опять скрепит потертое седло...
Геннадий
Владимир Руснак:
Чтоб мне в 20 лет такую..))

да чё то как то и в 30 не получается такую заиметь...люди Вы где все работаете?!

Старый Оскол
Нормальная ! отзыва нет и фоток можно сказать тоже .
Удачи автор.

Работать не пробовали ?

nik0574 да так то работаю в Энергетике...но зарплата в регионах не как в Москве...на 30 тыс не заработаешь на новый как считается даже бюджетный авто...

mickey.81:
Так тоже не в Москве живем ,с зарплатой в те же 30 т .Весь вопрос ,кто в чем готов себе отказать .
Геннадий
mickey.81:
Да и в Москве многие на 30 тыс живут.

так объясните как на 30-ку купить авто за 600тыс?)

mickey.81:
так объясните как на 30-ку купить авто за 600тыс?)
Начни с АвтоВАЗа... Не бери самые люксовые - они при продаже теряют больше. Только самое необходимое...

))) Спасибо кончено...но мне уже 4-ый десяток..и если заниматься продажей авто и добиванием денег на следующее(которые тоже надо где зародить) то к пенсии может и получиться новое бюджетное авто...вот и спрашиваю где люди работают так,что в 20 лет могут позволить такое...тут человек написал что ниссан икстрейл вообще бюджетное авто..1600тыс...бюджетное... я аж в осадок выпал..получается я вообще на мега бюджетном катаюсь за 200тыс!?

mickey.81:
Учитесь экономить и копить либо суперджоб в помощь...

nik0574:
+100 !

mickey.81:
Если пятеро детей ,то понять можно ! Сразу все не получится (детей олигархов не берем) Как то вы купили свое за 200 т ,средний доход по стране такой же как у вас ,но все на разных авто ,а почему ?Вопрос ,что вы делаете в свободное от работы время ?

в свободное время я занимаюсь семьей..сейчас самые умные скажут иди подработай..(работаю в смену)эти 200р я взял на 5 лет кредит(сейчас наверно какой нибудь олигарх поржёт)..до сих пор не погашен...и ребёнок один.и если не кушать и не одеваться то ясен пень можно купить авто за 600 а потом в ипотеку зимнюю резину купить и в долг заправляться)

mickey.81:
Только без обид ,(олигархи здесь не сидят ,там другие интересы) просто разговор ,Что бы жить придется одеваться и кушать ,но вопрос как,по этому и говорил про то ,что придется себе в чем то отказывать .Пример тому джинсы за 700р или за 3-4 т/р ,телефон за 700 р или 5-10 т/р ,и так во всем .И так же придя домой с ночи ,уходишь на подработку ,при этом успеваешь приготовить что то покушать ,потому что дома маленький ребенок и настолько беспокойный что жена занимается только им . И так же бегом с подработки ,что бы еще что то помочь .Тяжело ? да не то слово ,а что делать ,само по себе ни чего будет ,и приходится расплачиваться за все ,в том числе и здоровьем .Вот по этому все мы разные с одним и тем же даже доходом .В долг никогда ни у кого не брал ,чаще занимаю ,кредиты беру ,при здравом к ним отношении проценты отбиваются инфляцией .

nik0574 такая же ситуация...памятник тебе надо при жизни за такое) LK82-смысл то улавливаешь?если нет зачем лезть в разговор..ты купил фольц за 839 при зарплате 30?чё то с трудом верится..родители поди подкинули?;-)

mickey.81:
Не до памятника ,пожить бы ! Ребенок поздний ,надо растить !Авто не самое главное ,но приятное соглашусь ,причем за руль сел поздно ,денег не было ,все забирала стройка и даже больше ,жилье главнее было ,и ходили пешком ,не развалились. Потом 14-я появилась ,тоже кредит проблем вообще не было ,повезло с ней,через три года взял октавию ,разумеется кредит ,но погасил за год ,работы левой было много ,но тяжело было просто жуть ,в прямом смысле валился с ног .

)вот так живёт наверно каждый нормальный россиянин..в смысле не нормально))почитал про октавию..шикарно...

mickey.81:
Эт ,точно ! А что делать .

Калуга
mickey.81:
У меня примерно аналогичная история, 200 тыс было, 400 взял в кредит и купил авто за 573 тыс, осталось и на зимнюю резину, детей у меня вообще двое, жена только месяца 4-5 как работать вышла, и ничего справляемся. Зп у меня в районе 35 тыс.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

mickey.81:
Не угадал... Рецепт я тебе рассказал, но тебе легче пинять на судьбу, чем что-то сделать...

Yjdjrepytwr
У некоторых с зарплатой в 15 000 рублей за такую же сумму куплен планшет или сотик, причём в кредит, никогда не понимал науя это надо, у меня доход в 3 раза больше, я дороже 5000 рублей никогда не куплю сотик, а зачем. Причём таких больше полстраны. Стадный инстинкт. Я считаю кредит надо брать в одном случае- если жить негде, т.е. на покупку жилья, это хоть как-то оправдывает вложения, всё остальное от лукавого.

на самом деле я тоже над этим вопросом порой задумываюсь. зачем с зп в 15 ытр айфон? оказывается критериев много. ктото фоткать любит, но не любит камеру отдельно покупать, кто-то меломан и ему звук важен, практически всем нужен инет и соцсети, либо скайп, либо мейл. видос можно поглядеть.
и у всех желание чтобы все в одном было. поэтому берут сразу с хор показателями гаджеты.
но есть еще нюанс который я не навижу - это когда покупка в стиле у всех же есть значит и у меня д.б.

p.S. сам пользуюсь смартом за 500 р. доволен как слон. почта под рукой, инет для чтения новостей и перевода текста, звонки. все шурует неплохо.
что люблю так это то что его не жалко уронить, утопить, разбить, потерять.
кореец знакомы рассказывал, что у них еще лет 7 назад разговор был, телефоны не покупают, их дает оператор и деньги он зарабатывает тем, что ты у него телефон обслуживаешь. а у нас в стране до сих пор полки забиты аппаратами.
Борис142:

Алматы
доброго времени суток!
сзади на моей тоже что то скрипело, какие то сверчи непонятные.
решение - откидываешь спинку задних кресел, необходимо обмотать изолентой крючок для спинки.
и все.
Удачи на дорогах!!!
Мои отзывы: Kia Rio 2014, Kia Rio 2014

Астрахань
mickey.81:
первое авто ваз 2110 (2003года) брал в 2011 году, мне было 39 лет, в 2012 поменял на калину (2009 года) в 2014 купил киа рио 1,4 (механика) естественно пришлось взять кредит 200т.руб, хотелось новую машину, так что было бы желание и все получится)))

stavropol
жидкие локера неплохая шумка .
Мой отзыв: Kia Rio 2014

stavropol
Я согласен с автором магнитола стоит нормальная для данного автомобиля , в моей комплектации она с 6 колонками более чем достаточная , а автомат 6 ступенчатый поразила быстрота готовности считования CD дисков, решает включаемость скоростей в любой температуре. На стоянке около работы на D у гаража на P все телодвижения за 25 минут езды и надцать светофоров по дороге. жидкие локера решают проблему с шумом.

vovaam:
лучше купить нового корейца добавив недостающего кредитом , чем за нал бу , только не связываться с автокредитом ибо каско выжрет за пару тройку лет разницу низкого процента , поискать потребителький по банкам , часто банки делают скидку если вы корпаротивный клиент(тобиш ваше предприятие обслуживает данный банк и бумаг минимум требуется для оформления) и смотрят как на человека а не на попрашайку.

alexsst:
Ну с 6-ти ступенчатым автоматом ,считывать СD диски по любому будет быстрей )))

nik0574:
Ну с 6-ти ступенчатым автоматом ,считывать СD диски по любому будет быстрей )))
Энта два текста посланых отдельно слепило до кучи глюки программного обеспечения. А магнитола быстра по всем запросам , как вспомню LG CD пока диск прочтет бывало , пол дороги до дому проедешь.

Такая же история. 2 ребёнка - жена в декретном. Работаю на 3-х работах, чтобы жить, а не существовать. Ездил на б/у Ваз 21074 - 8 лет, б/у Лада Калина универсал люкс - 3 года, сейчас купил Kia Rio новый. Машинка нравится.
Kia Rio 2015

Продажа Kia Rio 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио