Отзыв автовладельца Kia Rio 2013

Название: престиж
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем доброго здравия.
На данный момент авто продан, поэтому изложу вкратце свое мнение об этом автомобиле. До этого были ваз 2107, ваз 2114, Toyota Carib, Nissan Cube, Renault Logan, Nissan Sunny, Toyota Vista Ardeo.В основном обслуживал автомобили сам, поэтому по технической части могу делать кое какие выводы.
В 2013 году решил все таки попробовать, что такое новый автомобиль. И здесь в основном все как у всех(стоимость до 650, автомат, не менее 1,5 л): авео-не понравился экстерьер, поло-дороже, солярис-приелся, французов и китайцев не рассматривал, остановился на РИО.
Первое впечатление отличное:здорово смотрится внутри и снаружи, комплектация предпоследняя, различные подогревы, климат-контроль и остальное. Жена была в восторге( авто покупался в основном для нее). В целом нравился и мне  до тех пор, пока самому не пришлось рулить в длительной поездке( 7000 км туда-обратно). Если честно, пока ехал за рулем, не покидало ощущение какой-то подделки, будто вместо нормального я купил китайский айфон. Чтобы не описывать все прелести путешествия и дальнейшую эксплуатацию, обозначу (по моему мнению) все минусы и плюсы данного авто.
Плюсы:
-отличный интерьер и экстерьер в отношении своих конкурентов
-комплектация престиж(не было только запуска с кнопки и блютуза)
-не плохая динамика
-большой багажник, складывающиеся раздельно задние сидения

Минусы:
-расход( как ни старайся, а по городу меньше 10-12 не выходило). Сразу оговорюсь, что заправки менял, машину обслуживал, обкатка пройдена.
-пластик салона очень царапающийся, про его мягкость нет смысла писать)))
-тупая АКПП, пинки при переключениях( на форуме только ленивый про это не писал, пинки особенно проявлялись при езде в пробке)
-электронную педаль газа я бы с удовольствием засунул главному разработчику в ...... в его авто, пускай он с ней ездит))) про это нечто, которое якобы с АКПП подстраивается под манеру вождения, а на деле долго думает, когда надо уже ехать или обогнать...в общем без комментариев
-очень жесткая подвеска, на трассе при скорости 120-140 , если попадаешь в небольшую волну или ямку, пробивало заднюю подвеску
-пока ехали в Волгоград, отказалась магнитола читать флешку(на форуме эта проблема описана), в итоге пол дня ехали в тишине , пока снова не заработала
-несколько раз просто не хотела заводиться, заводилась с 5-7 раза, причина не известна
-бампера такое ощущение, что из картона, а не из пластика
-тонкое лакокрасочное покрытие, сколы на ура
-ну и последняя причина, с которой я мириться не стал и продал ее без сожаления: после смены на зимнюю резину авто через какое то время начало уводить вправо, смена колес местами и развал ничего не дали. Поехал к дилеру, вердикт-замена насоса ГУР и клапана рейки. На вопрос почему так на почти новом авто за 630 тыс с пробегом 17000 км получил ответ менеджера САРМАТ в Новосибирске : МЫ НА КАЖДОЙ ВТОРОЙ-ТРЕТЕЙ ЕГО В 2014 ПОМЕНЯЛИ!!! Офигенное качество)))

Почему не стал по гарантии обслуживать-потому что после пробега в 10000 км ничего серьезного не случилось, руки из нужного места а переплачивать в 2-3 раза за замену масла не хочу...да и на самом деле нифига они не гарантируют.
Почему продал, ведь поломки не  значительные-я купил авто за 630 тыс не для того , чтобы его ремонтировать до 20 000 км пробега, думал 50 тыс без проблем пробежит...

Итог: В целом, если у вас есть лишние 600-700 тыс для покупки авто своей любимой, то киа рио не плохой вариант для города, но не более. Это красивый фантик , под которым далеко не самая фкусная конфета. Для сравнения: на Ардео я за два года только расходники менял, и это при пробеге в 220 тыс, дважды ездил на юга...
Отзыв прошу воспринимать как сугубо мое мнение,он про конкретный(возможно неудачный) автомобиль.У друга солярис пробежал 90 тыс без поломок.

IlyaR, Санкт-Петербург
10775495, Казань
6570756, Краснодар
7545077, Оренбург
20522
ТимаЗ, Екатеринбург
vitzz, Краснодар

Крокодил не ловиться,не растёт кокос.

102Вадим:
Крокодил не ловиться,не растёт кокос.
Возможно, до этого вроде везло с авто)))
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Видимо, честные отзывы попадаются только после продажи. В любом случае автору респект за правду и 5 за лаконичность.

Меньшего ожидать не стоит, даже если производитель выдает меньшие цифры.
У меня что ардео, что сейчас стрим кушают столько же, если не меньше. Причем они порядком тяжелее. Развее это нормально для такой крохи?

спасибо за откровенность...а маркетинг АвтоВАЗ вроде бы налаживает...вот только с сарафанным радио никак не справится...

Алексей 2308:
Нормально для 4ст афтомата.

Алексей 2308:
Ну у вас и не кроха. Кроха, это например, матиз.
10 по городу много? А сколько вы хотели бы? 6? Это же утопия. Тем более АКПП. Нормальный расход.

Меньшего ожидать не стоит, даже если производитель выдает меньшие цифры.
))) не мало было авто с обьёмом 1.6 (акпп) обычный расход это 7.5-9 литров но не как не 10-12 )))) это супер китайский агрегат так порет.

автору всего доброго .но как не крути в данном авто минусов гораздо больше чем ++

KOKOR.80:
Могу тоже привести кучу примеров.

Алтайский край
Нормальный авто . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

VladSO:
Могу тоже привести кучу примеров.

надеюсь они из личного опыта? или сосед сказал да друг так ездил.
Скорей всего не будет кучи примеров, ведь большинство пересаживаются на рио отечественного автопрома или с тех же логанов( на которых я ездил) и они не знают, что хороший японский авто в нормальном состоянии даже с двигателем 2,0 л и массой до 1,5 тонн способен по городу расходовать не более 10-12 литров бензина при мощности в 130-150 лошадок))))
денис
Просто не повезло с конкретным экземпляром. Солярис у друга это абсолютно то же самое в другой обертке! С расходом что то странное, у меня сид 1,6 на механике около 8-ми по городу ( пробок мало)

Алексей 2308:
ну вот ты адекватно это понимаеш)а многие увы нет! особенно тазо-воды .для них вообше что нормальному человеку не хорошо у них айс)) у меня левурукая японка массой 1300кг.с двс 1600кубов на акпп(4) расходует зимой в городе 10 литров! летом и сейчас расход 7.5-8.5 и я езжу агрессивно!

"а переплачивать в 2-3 раза за замену масла не хочу...да и на самом деле нифига они не гарантируют".
Близко к истине.
А подвеска,да...дубовая.

Алтайский край BRN
За честный отзыв 5.

Сибирь
Расход тема такая,с 1,5-1,6 в городе кушают как 1,8-2.0, а на трассе порой и больше них,.
Малокубатурные двигатели на классической акпп - это утопия и маркетинг,единственное на страховке и налоге экономишь,в остальном ресурс,расход топлива,увы.

денис:
Возможно, и я знаю про солярис. Но продал я ее и отзыв написал таковым в том числе поняв, какова степень брака и недоделок у корейского автопрома. Спасибо глупому менеджеру, который в принципе не должен был мне такой инфы давать)))

Dimmens:
не так давно имел в пользовании авто с обьмом 1000кубов на мкпп весом 900кг)) в городе если жать расход 6-7 литров! такой же авто на акпп +2 литра))нет динамики и экономии тоже.
Иннокентий
KOKOR.80:
Кокор, ты же с томской губернии вроде и у тебя ниссан тиида леворукая? Так? Или у зеро и севера ниссан тиида? запутался просто. Или шевроле спарк у тебя 900 кг? или уже не имеешь ты в пользовании спарка? Куда дел зеро,скажи? Зачем убил? Ему же всего 31 год был как и тебе) Раскрой тайну, ты кокор80, зеро995 и севера36 в одном лице? стиль письма один в один у всех этих ников с восхвалением японопрома и обсир......ем кореяпрома а также вазопрома.

Алексей 2308:
Корейщина - это по сути та же китайщина, только в красивом фантике. Себе никогда не куплю и другим не советую.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Краснокаменск
VladSO:
Ну у вас и не кроха. Кроха, это например, матиз.
Ну почему же утопия??? Тойота приус, хонда инсайт...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Иннокентий:
спарк продан уже.с ZERO995 это был мой ник.мои отзывы . его в вечную баню отправил НАКОНЕЦ ТО ! севера 36 понял кто такой .но увы самной и с моим троллем(ZERO995) у них не черта общего. ты не верно отметил .не я на них похож а он (кто сидел под ZERO995) троллила меня с большим преувеличением.кто сидел под моим аккаундом тот хорошо знал меня таким образом типа мне не хорошо делалось.но мне особо похе.........
где ты видиш чтоб я хаил корея пром или авто ваз? если говарить точку зрения и аргументированную критику это не хаить а обсуждать. ХАИТЬ это твой больной землячок ТАЗИК А я дискусирую и не больше.
мне если честно с большой горки пофигу кто там и что думает.самое главное что я хотел то я сделал)

Alex1234567:
тем нимением корейшина это достойная конкуренция ВАЗУ свою полку в рынке они плотно занимают
Иннокентий
KOKOR.80:
Ну т.е. ты тоже покупаешь дешевле,продаешь дороже,как зеро и тем более военный перекуп севера? А не ты брал пихору почти новую с загнутыми клапанами подешевке типа сделаю и буду на дачу катать? Извини,если тебя обидел,просто честно запутался...читаю тебя а видится зеро, как будто вы родные братья.. Про тазик- ну хвалит вазы, ну хаит японию леворукую старую, но ведь леворукие свежие автошки он немного восхваляет и оценки ставит адекватные) Называет ведрами тазы все равно больше,вот он и защищает автоваз и нашу страну как бы тоже..Считаю ваз- по цене и качество! А тебе удачи по жизни!Про тииду так и не сказал...Или теану уже)) Или патфиндер)) или...забыл))

Не стоит этот отзыв превращать в розжиг, а уж тем более кому то что то предъявлять. Это было мое мнение о корейском автопроме, на фоне которого японский автопром 2000 годов вызвал ностальгию и уважение. Сейчас купил хонда стрим 4вд 2001г из под одного хозяина, вложился немного и обслужил ее полностью, езжу и получаю удовольствие))) если бы не кризис в нашей стране(или в головах))), то взял бы ипсума или или эстиму 05-07годов, а может и лекса RX

Иннокентий:
не не тианы не патфиндера и темболия пихоры у меня не было и надеюсь не будет.хотя с такой жизнью заикаться не в тему. .что то ты путаеш. и в армии я не служил так что военным я не являюсь .про покупаю -продаю тоже не верно не перекуп я и им не когда не был. а спарк мне просто достался немного укатанный вот и не оставил его себе . мне как бы пофиг кто там что хаить до тех пор пока ко мне не лезут. а вот ниссан тиида у меня есть до сех пор ! но отзыв и даже фото я выкладывать не буду!дабы снова за меня доброжелатели не наху.......отзывов за которые патом будет стыдно! вообще данный ресурс наводнён злыми троллями.
и вообше что ты так интирисуещся то? могу сказать одно на 10000% что мой ZERO995 И СЕВЕРА 36 .ИМЕЮТ РАЗНЫЕ IP и разное географическое расположения .

Шелехов
автор! какую машину то взял после рио?
а в душе марковод
Меньшего ожидать не стоит, даже если производитель выдает меньшие цифры.
это расход дизельного крузака с двумя турбинами и 235 сил под капотом... 12 литров.

автор указал расход при спокойной езде! чуть лишка 14 смело схавает.

Ну а сам как думаешь?
KOKOR.80:
а вот по осени и посмотрим какой корейшин конкурент... наверно ЗАЗу!

Ну а сам как думаешь?
так я и спрашиваю у тебя ?? думать можно много .у каждого свои мысли и думки.

саня:
а вот по осени и посмотрим какой корейшин конкурент... наверно ЗАЗу!
думаеш веста выташит рынок ваза на верх?? я предпологаю что утопит((ценой и качеством сборки. больше всего будет проблемм с роботом.

Kuzbass
О расходе из моего собственного опыта. Все праворукие тойоты:
Фанкарго 1,3 - 88 лошадей, 6,5-10 л
Кариб 1,6 - 110 лошадей, 8-11 л
Надя 2,0 - 145 лошадей, 9,5-13 л
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Kuzbass
Считаю для Рио расход вполне нормальным.

110й:
автор! какую машину то взял после рио?
Я же написал, Honda Streem 2001 4wd, для семьи и работы, денег будет чуть больше-куплю вен типа эстимы , может одиссей. Для души хочу мот 600+ кубиков
Алексей 2308:
за япон 5+. удачной эксплуатации!

думаю подвеска будет в норме и движок не хряпающий.
х.з. посмотрим) так то если взгянуть углублённо то в ВЕСТЕ много плагиата)там черты кия -рио и хендай соляриса.ну а салон от опеля)
Alex1234567:
Дорогой товарищ, не надо грязь лить на Корею. Не эксплуатировал, не неси всякую чушь. У меня элантра HD 2008 года с пробегом 195 тыс. и рио 2012 г. с пробегом 95 тыс. Эксплуатация жесточайшая и пробеги из Новосиба в Ставрополь регулярные. Ни каких проблем с машинами не было. Все как у всех, расходники и плановое ТО.

Ставрополь
корейцы не идеал, но однозначно получше ТАЗов, но ценник щас, что на ино , что на ТАЗы, жесть просто .....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Леонид1078:
у всех свои + и - .в тазе тоже есть + если ровнять с корейцами

Дорогой автор, по поводу расхода...
туфта)) это мнгновеный расход при постоянном движении итд. если не обнулять то расходомер суммирует простой.прогрев итд и как раз выходит 10-12 литров смело! я могу так же ехать со сброшенным расходомером и у меня покажет4.7 литра)
Алексей 2308:
Минусы которые я нашёл за три года эксплуатации: покраска *****, свет*****о, и крайняя необходимость в шестой передаче. Прошу заметить за 95 тыс. пробега, менял масла фильтры и лампочки, ВСЕ!!!!

Евгений/К-42:
О расходе из моего собственного опыта. Все праворукие тойоты:
Фанкарго 1,3 - 88 лошадей, 6,5-10 л
Кариб 1,6 - 110 лошадей, 8-11 л
Надя 2,0 - 145 лошадей, 9,5-13 л
Евгений/К-42:
Считаю для Рио расход вполне нормальным.
Даже по твоим данным, если сравнить с карибом, то при весе как минимум в 100 кг больше и двигателе слабее на десяток лошадей, он ел не более 11 литров.Так где 10-14 для рио-это норма с учетом того , что авто новый и обкатанный( регламентные работы проведены)?
Считаю, что норма-это трасса 6-8, город 8-10, но не более при достаточно мощном для этого авто двигателе и небольшом весе.

не плохо написал
Расход в городе сильно зависит и от манеры езды и от самого города. Если ползать в пробках в городе миллионнике то расхода меньше 10 литров не может быть в принципе, исключая конечно гибриды.

Дорогой автор, по поводу расхода...
Александр, никто с вами не спорит, возможно на некоторых корейских авто такой расход и ничего не ломается, НО... Лично я больше не хочу играть в рулетку, почитайте форумы корейских авто, сколько там пишут про все возможные дефекты у новых авто
BreakPost
http://moneyb.pen.io Реальная тема ...просто оставлю это здесь, с вас вискарь

BreakPost:
http://moneyb .pen.io Реальная тема ...просто оставлю это здесь, с вас вискарь

во мраке
Пожадничал на обслуживание у дилера, а потом попал на дорогостоящий ремонт, и теперь не доволен, скупой платит дважды
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
BreakPost
Что бесполезная тема? за пол года 700 штук не знаю не маленькие деньги

Алексей 2308:
Расход у машин возрос из за усиления норм токсичности. Вы все сравниваете япов 2000х годов с евро 2-3 и машинами евро5. У новых машин все заточено под экологию. Мой первый Лэнглей с карбюраторной 1,5 сил так на 85 ездил не хуже нынешней Лачетти 1,6 под евро4, а Кушал меньше. Плюс не надо забывать что для расхода очень немаловажно соотношение масса / объем двигателя. Если бы под капотом Рио стояла двушка, да под евро 2-3, при том же расходе (или даже меньшем)она ехала бы по другому.

цилиндр:
То есть по твоему если я не хочу платить 6000 за ТО , которое могу провести сам за 2500-это пожадничал? Если производитель дает гарантию 150 тыс или пять лет и я ему верю-я скупой???
Более того комментарий не уместен хотя бы по той причине, что на момент первого ТО (а это 1 год) на авто был пробег 9 тыс.км( в семье была вторая машина).И отдавать деньги просто, чтобы остаться на гарантии...
В чем ТЫ ПРАВ-в том, что покупая корейца, как и на жигулях надо быть готовым к возможным неисправностям, а значит блюсти гарантию и отдавать за это свои кровные)) Вот только корейца я больше никогда не возьму)))

Ramualdych:
Так и я про то же, зачем тогда покупать такие авто, если у нас в стране можно без проблем ездить на евро 2-3???( не в обиду экологам). Машина то для чего, чтоб ездить, или чтоб по-новее?

Не часто прочтешь правдивый отзыв про авто типа риа/соляриса, держи пятак за честность. Друг откатал на таком год - те же самые выводы: не вкусная конфета в красивой обертке, все сделано до ужаса экономично...зато руль с подогревом и usb))). Вообщем никакой корейщины...

DonMof:
Я вот 5 поставил по той же причине .честность !

Сообщений: 1955
Вот всегда интересно было! Покупают машину и потом плачут что она бензин ест! 10-12л для города это нормально! Это не гибрид чтоб 5л кушал! Я вообще в сказки про 7-8л для города не верю!
Тут мне кажется больше проблема - что подвеску пробивает жестко! (подруга гоняет на рио - так по трассе выбоину поймала аж стойку заднюю загнуло...) вот это плохо! Пластик щас у всех новых авто хреновый....с этим надо только смерится....Для города с хорошими дорогами она не плохая машина!

Сообщений: 1955
А так да....мощная реклама в свое время и в каждом большом дворе их по 5 штук стоит! ...
Обертка красивая, салон симпотичный...а внутренности....Хотя движки надежные у них....Лично видел пару рабочих машин таких с пробегом далеко за 200ткм и без масложора абсолютно!
Корейцы бы еще подвеску сделали бы для России ...
:) улыбнись!

У меня было 2 попонских авто с мотором 1,5 и 1,6 с АКПП: королла и лансер 9. Так вот ни одна по городу не ела менее 11 л/100км, обычно 11-13л в зависимости от пробок Все эти сказки про 8-9 л/100 с такими объемами - чушь.
Дорогой автор, по поводу расхода...
Вы верите в правильные показания топлива???

Киров
Самые прозрачные отзывы появляются как раз после разочарования и продажи авто.Автор ну а что вы хотели от нового авто за сумму на сотню больше логана?Внешность неплоха,согласен,но особого качества ждать не стоит.Был такой у друга 12 года,по сравнению с калиной конечно самолёт на асфальте хорошем,но бюджетность видна во всём,2-3 года и в утиль.Продал,купил рапид1.6-пока доволен.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

а про металл? 0.4?
Такой метал почти на всей корейки

Serj43:
NAR

пять+

Ну она не многим лучше новой калины...калина и калина 2 разные машины!
Тем временем как не крути хуже чем ваз нет пока !

Киров
Ну она не многим лучше новой калины...калина и калина 2 разные машины!
Есть конечно определённые нюансы,но незначительные.По крайней мере сужу по себе и переходить с к-1 на к-2 даже в страшном сне не планирую
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Ставрополь
Ну она не многим лучше новой калины...калина и калина 2 разные машины!
машины то может и разные, но салон на саморезах и у 1-й и и во 2-й, коробас гудит тож у обоих, приоткрытые стекла дребезжат, вибрации от двигателя как на тракторе, тож у обоих, двигатель слышно даже на холостых, пердняя подвеска без подрамника, а например бюджетный логан лишен начисто этих недостатков, и пока на ВАЗе не будут решены эти недостатки я лично их корыта не возьму..а кучу китайских безделушек типа автоматического включения дворников, и ужасную по качеству ММС я и сам могу поставить , только гораздо дешевле...

Ingolstadt
Меньшего ожидать не стоит, даже если производитель выдает меньшие цифры.
у меня была Митцубиси, с объёмом 1.6 и 115 л.с. правда очень давно, по городу расходовала тоже около 10 -11 литров по автобану около 8-9 литров. В принципе "азиаты" расходуют почему-то больше бенза чем "европейцы" при одинаковых лошадях и объёме.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Нормальный машин, а автор жлоб, пусть дальше катается на своей хонде стрём...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

KOKOR.80:
Как уже кто-то правильно заметил - осенью посмотрите, кто кому конкурент на самом деле )))

антон
Был рио 1.6 МКПП с мастерами у диллера за руку здоровался.делал рейку.обогрев сидений.менял обмотку руля и по мелочи много и это на пробеге 30000.Качество плохое плюнул продал купил камри сороковку тоже мкпп 2008 года даже не с чем сравнивать.

Yjdjrepytwr
антон:
Ну сравнивать рио и камри промолчу.

Что и требовалось доказать.... может бы еще и сомневался в объективности отзыва, но когда автор снова пересел на праворульный авто 2001 г., это о многом говорит. Автору спасибо, еще как то посматривал в сторону рио, а сегодня как бабка отшептала.в общем пришел к выводу- пока не будет миллиона в кармане-ходьба по салонам пустая трата времени.

Борис142:
Ну сравнивать рио и камри промолчу.
А почему бы и нет, цена одинаковая , расход бенза такой же , а ездишь как человек

Стерлитамак
откатал на рио 1.5 года. По подвеске скажу что всё лечится как и на всех корейцах установкой "каяб".а про надежность вообще ничего не скажу-у меня не ломалась, и жене на смену гетца буду брать именно её.Ну а для 7 тыс. км надо камри было брать, я бы на ней не сунулся в такую даль)

А с каких щей я должен на новой машине я должен тратиться на установку каяб?

Alex1234567:
А толку :) у ваза будет 1-2 модели опять же по нелепой цене .

Алтай,Новоалтайск.
Может автор тебе не повезло?У меня подруга,накатала уже под 40000 и проблем не знает.В автошколе знакомый с учениками тоже за 100000 наездили и проблем 0,только расходники.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Ездил бы на ТО (проходил гарантию у оф. дилера) - поменяли бы ГУР и дальше катался бы.

Интересно - продал машину с дефектом (сюрприз покупателю)?
Андрей
Викулово
Я не согласен с отзывом, у меня тоже киа рио 2012 года в минимальной комплектации проехал уже 85000 км, но ни чего не делал, кроме расходников. Я думаю чем больше наваротов, тем больше проблем, магнитола пионер, работает без проблем,ну а подвеска у соляриса точно токая же, ни какой разници. Краска такая же, в одном месте красят, с солярисом можно не сравнивать они братья бризнеци, а вообще мне авто нравиться, можно ездить ещё пару лет.

barzik:
Нормальный машин, а автор жлоб, пусть дальше катается на своей хонде стрём...
Молодец, отметился))) Только кто тебя просил давать лично мне комментарии? Барзик-значит борзый?

Sp199:
Интересно - продал машину с дефектом (сюрприз покупателю)?
Про ТО и гарантию дилера я уже писал. Дефект устранил заменой клапана за месяц до продажи, но желания ездить на ней дальше не возникло.
Владею Рио 2013г.в. Езжу плавно, но быстро. Расход по городу составляет около 9-9,5 литров 92ого топлива. Если резко разгоняться до 60 и потом ехать на этой скорости конечно будет сильно высокий, при плавном разгоне у меня и БМВ с М54b30 мотором (3 л. е39) ела не более 13 литров по городу.
Так что расход это сугубо личное, кто как ездит. По поводу пробега, 37тыс. уже намотано, по гарантии обратился лишь 1 раз, был стук при повороте руля, пошаманили полтора часа и отадали авто как новый. :) Говорят протянули рейку.
Но как говорится на вкус и цвет, много вижу противоречивых отзывов о Рио/Солярисе, видимо кому как попадёт (большой % брака на Питерском заводе что ли или у китайцев кто моторы собирает). Но радует что пока мне и отцу попались хорошие экземпляры, у отца так вообще пробег уже 90тыс.км. и ноль проблем.

KOKOR.80:
А толку :) у ваза будет 1-2 модели опять же по нелепой цене .
Эти 1 - 2 модели будут настоящими машинами, на них не нужно будет заводские амортизаторы менять )))

KOKOR.80:
уважаемый, а тебе какой расход нужен? на прогреве? или в движении??? это фото я сделал когда ехал из Ижевска в Сиб.

а про металл? 0.4?
если вы уж такие дотошные, не поленитесь посмотреть сравнительный тест в ютьюбе фольца джеты и королы.... там про качество и толщину японского метала тоже много моментов которые улыбают...

омск
На моей Киа Рио 2014 г. тоже руль тянет право, но дилеры говорят что всё исправно. Как у Вас выражалась эта неисправность и как это доказали дилеру?

саня:
Вы верите в правильные показания топлива???
да уважаемый, верю, потому что сам пересчитывал, пройденный путь и потраченное количество бензина.

сибиряк 1977:
Ога 2,4 кэмри с расходом в городе 12л/100км))) Это без светофоров и пробок наверно

Alex1234567:
:).ну дай бог :) хотя в это с трудом вериться !

Revitaly:
Да никак не доказывал, зашел на форум клуба киа рио, нашел причину и описание,узнал как устранить и устранил. Неисправность выражалась в уводе авто в сторону, руль в одну сторону крутился чуть легче, чем в другую(разница в усилии градусов 10-15 от полного вращения руля). Замена клапана помогла. На форуме многие писали, что ездят с этим уже длительное время и не парятся этой проблемой.

Саша Басюк:
Общий -средний без сброса расходомера хотябы на протяжении 1000 км смешанного цыкла

борис38:
автор троль!!! выпеи иаду!!! у меня солярис уже два года 50тыщь пробегу + путешествие из иркутска в брянск и обратно 12000км в круг и не чего не сломалось и пластик нормальный !!! и после смены колес с летних на зимние и обратно реика не ломается!
В каком месте в солярисе нормальный пластик ?? Скрипучий дубовый и легко царапуюшейс из отработанных полимеров :) ) в сопле плюс это только на АКБ .
KOKOR.80:
Такой же пластик у всех машин в этом классе. Ничего особенного.

Шепеткова 14
Отличный, честный отзыв ! Когда есть с чем сравнить , то выводы напрашиваются соответствующие . Удачи со Стримом !

[quote=Anotherbrother]Отличный , честный отзыв ! Когда есть с чем сравнить , то выводы напрашиваются соответствующие . Удачи со Стримом ![/quo

Спасибо!

денис:
Аналогично, был у меня сид 2011г.в. 1,6 на механике, ел 6,5...6,9 литров - город 60%, трасса 40%.
Сейчас 2014 г ceed sw 1,6 на механике, 7,3 л(на данный момент) при том же раскладе, но здесь пробег еще малый жду когда еще опустится.

KOKOR.80:
:).ну дай бог :) хотя в это с трудом вериться !
Вы тест драйв Весты еще не видели? https://www.youtube.com/watch?v...

Юрий Бондаренко:
Такой же пластик у всех машин в этом классе. Ничего особенного.
Кому нормально .кому нет :)
KOKOR.80:
Кому нормально .кому нет :)
Кому нет - покупают машину классом выше.

Юрий Бондаренко:
Кому нет - покупают машину классом выше.
Верно :) ну как не крути в своем классе солярис не есть хороший авто. Уж больно много минусов и нет плюсов !
KOKOR.80:
Наверно плюсы все же есть, покупают же.

Юрий Бондаренко:
Наверно плюсы все же есть, покупают же.
Для технических слепцов ..они и делают рейтинги продаж данного авто. А человек разбирающийся в авто и поюзая настоящие машины. Не когда не купить эту русско корейскую Ху.....

KOKOR.80:
Мне просто интересно становится на каком авто вы передвигаетесь?

nippel-shtucer:
Мне просто интересно становится на каком авто вы передвигаетесь?
Японо - Европа )C класса . И еще есть второй авто B класса .чистая Япония .
Поиграй в угадайку называется.

Японо - Европа )C класса . И еще есть второй авто B класса .чистая Япония .
А побольше конкретики? просто понять хочется чего вы так о корейцах отзываетесь?)

nippel-shtucer:
А больше конкретики смысла нет. Рекламмой не занимаюсь . Корейцы у меня были в том числе солярис новый !! Из всей серой массы русско корейского шарпопрома могу отметить только массу плюсов это ушедшему с рынка концерна GM и конкретно шевролет .

KOKOR.80:
Очень категорично. Мое ИМХО - данный авто киа продает в США (крупнейшем и избалованном рынке в мире), значит это как минимум Нормальное авто, удовлетворяющее спрос большого количества людей ( массовая поповозка). Платить за нее столько сколько просят у нас - это решение конкретного человека. По поводу ремонтов - мы прекрасно понимаем что у любого производителя компонентов ( например реек или подшипников) есть процент брака, ну там 1 из 1000. И да, возможно машина с плохой деталью ( а может и не с одной) достанется вам. Именно для этого производитель дает гарантию. Тут так сказать проверка вашего "фарта".

KOKOR.80:
Зато антирекламой похоже занимаететсь, есть ощущение что ездите вы на маршрутке(без обид).

По делу- была у меня лачетти , за 6 лет и 150 тык пробега -только расходники, хороший авто за свои деньги. Но вот в сиде мне комфортнее, да и не подводил он, есть конечно проблемы с ходовкой, сыровата она, а в общем за 690 тысяч, универсал другого производителя с такими опциями я бы не купил. Мне авто на 3...5 лет хватит после чего я его успешно продам по цене на 30-50 тысяч ниже среднерыночной, не буду греть голову, а поеду в салон за новым авто, в то время как здесь на дроме так и будут продолжаться баталии о качестве пластика того или иного пепелаца.

Правду пишу .как автор отзыва

Ramualdych:
Показатели сбыта не показатели качества. В России ваз по продажам на 1 месте. И что :(

KOKOR.80:
Соотношение цена/Качество - один из главнейших показателей сбыта, если не главный. Поэтому по ВАЗу - массового потребителя устраивает ДАННОЕ качество за ДАННЫЕ деньги. Пойми, мы в рынке (своем, своеобразном). Хочешь получше - плати. Устраивает это-покупай. Не устраивает - не покупай, ищи свое. Рио покупают, ВАЗ покупают. Значит за свои деньги это лучшее предложение для кучи людей. Да- не для тебя, Автора, ну так невозможно создать продукт АБСОЛЮТНО всем нравящийся.
KOKOR.80:
Поэтому и есть понятие ценовой категории. Ваз лидер в своей ценовой категории, Солярис в своей. От каждой ценовой категории есть ожидание качества. Когда сыпется Королла за 1 000 000 - это обидно, когда сыпется таз за 300 000 - это ожидаемо, мелкие поломки у Соляриса за 600 000 - в пределах допустимого.

Юрий Бондаренко:
:) ну в итоге солярис лучше не стал и не станет. все это стали брать с момента повышения пошлин а 2009 году .а так до этого даже очередей не было на эти горе повозки

Юрий Бондаренко:
У вас были другие авто кроме сопляриса ? Предпологаю что нет а если и да то либо ваз либо что то уставшееи

KOKOR.80:
А вы как я посмотрю очередной застрявший во времени, еще вспомни 3ех годовалую короллу за 200 тысяч рублей в далеком 2005 году.

KOKOR.80:
Да, это РЫНОК, до 2009 он был один, и Рио был на нем ( старой генерации) и у него были продажи именно исходя из тех реалий. А сейчас рынок другой и Рио другой, а через пять лет рынок и Рио будут другими, и возможно он повторит судьбу Фокуса.

Влад
Купил я Киа Рио 2012 1.6 на механике. Расход меня радует как на трассе (6л - 95км/ч) так и по городу (9л). С отзывом я согласен полонстью. Конфета невкусная, обертка красивая. Подвеска очень жесткая. На трассе машину не уводит. Двигатель оборотистый и поэтому лью 92-й и немного 98-го в пропорции 80 на 20. Музыка (звук - 4 колонки) такая же как и на королле 2005г европейке. Я пересел с автомата на меху и за пару дней адаптировался. Шумка на Рио такая же как на короллах. Свет фар очень хороший. Ходовые огни штатные. Машину купил с пробегом 33000 км. Горел чек! Диагностика показала пропуски зажигания на втором цилиндре - оказалось клапан второго цилиндра зажат и натяжитель цепи ГРМ в крайнем положении. Цена устранения не велика. Машину купил в марте 2015 года и собираюсь на ней поездить пару лет или до 120000 км это я зачем говорю, а затем чтобы никто не писал что я отзыв пишу после продажи!
Так вот, на протяжении 15-ти лет я ездил на тойотах королле, камри-стрекозе, камри-грации, висте, корона-премио. Была ниссан блюберд силфи, ниссан марч, хонда джазз (у жены сейчас) и могу объективно выразить своё мнение о Киа Рио.
Когда продам куплю Камри и какого года это неважно. Это реально комфортный автомобиль, ремонтопригоден и дешёв в обслуживании. Кроме того цена приемлема для человека среднего достатка.

Хороший отзыв.
KOKOR.80:
Соляриса у меня нет, а в свое время были лучшие образцы японских машин, пока стоили вменяемых денег. Да, и Ваза тоже никогда не было.

антон
Когда был рио застучала рейка официал подтинул её не чего не помогло.На шол в интернете что есть по некоторы моделям отзывная компания по ремонту рейки(ремкомплект) насел на официала сделали целый день.

во мраке
Влад:
Бензин смешивать бестолковое дело
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

BreakPost:
Что бесполезная тема? за пол года 700 штук не знаю не маленькие деньги
А чё не в день то? Чудик

Юрий Бондаренко:
Вот и я на японцах ездить начинал и до мех пор езжу

Юрий Бондаренко:
Насчет лучших образцов японских машин можно поподробней.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Предвзятое отношение к авто при покупке и вот тебе на...
А рио нормальный тачан, по шумке то - же, что и пассат в базе,да подвеска упруга,а не жесковата, вот когда газовые стоики на морозе задубеют вот это жёстко.
Сам владею рио уже год как, на мехе по городу расход 9,2
P.S. а барзик это не борзый,был бы борзый ответил бы по-другому!

Все Kia идут от Мазд (давно Киа купила и выпускала по лицензии то ли 323 то ли 626 мазду). Поэтому много запчастей от Киа подходят на мазды :)
А Мазды прямо скажу любят хорошие дороги. И усе это относится к Киа - короткие ходы подвески и т.д.
Вообще чудес не бывает - либо машина классно проходит повороты (ее не кренит, чуткий руль и т.д - но ходы подвески не такие большие) либо она не "чувствует" ям (зато не такая прозрачная обратная связь "между рулем и дорогой" и в поворотах ее "заваливает" - зато из за больших ходов подвески не пробивает на ямах).

Поэтому каждый выбирает то что ему больше подходит.

А по поводу расхода все зависит от водителя (с женой ездим на одной машине, только у нее расход по городу не поднимается выше 11 литров, а у меня не опускается ниже 13).
лейтенант Дэн:
Насчет лучших образцов японских машин можно поподробней.
Сузуки Эскудо, Тойота Спринтер 90, Ниссан Вингроад (1.5), Субару Легаси BH5 (атмо), Субару Легаси B4 BE5 (турбо), Субару Легаси B4 BL5 (турбо), Тойота Левин, Марк 2 90 (2.5), Марк 2 100 (2.5), Тойота Естима, Лэнд Круизер Прадо (90), Тойота Сурф (185), Honda Saber UA5 (3.2), Митсубиси Паджеро Ио. И маленько Тойота Марк 110 (2.0), т.к. после Хондаря не понравился вообще.

"Мое мнение о корейских авто- ЕСЛИ БЫ У НАС ТАК РАБОТАЛ МАРКЕТИНГ, МЫ БЫ ДАВНО УЖЕ ЕЗДИЛИ НА ПРИОРАХ)))" - истину глаголишь)))

краснодар
Так все таки ***** корейцы делают, я и не сомневался.Хлипкие какие -то, действительно первое ощущение(красивая снаружи и не вкусная внутри) не обманули.Наверно правильно, что я езжу на стрекозе, хоть и устарела, но блин неубиваемая, даже после хонды црв мне так показалось.****** не делаю по ней, вообще.Ресурс огромный.

Юрий Бондаренко:
Да, марк мягенький 110, валкий, а хонда жесткая но управляемая.Вообще согласитесь, что тойота больше на комфорт опирается.
aircraft15:
Да, в Тоете мягче конечно. Тут кому что.

Нижний Тагил
Х.з. - расход в городе 9-9,5 литров, электронная педаль работает очень четко, подвеску за 3 года пробивал раза 3 от силы и в приличных ямах (хотя коротковатый ход), заводилась всегда с первого раза, рейка не ломалась, бампера целые, на зимней резине никуда не вело (Gislaved Nord Frost 5)...
Что я делаю не так? :-D
Кстати, после Тойоты Короны одно время рассматривал Висту Ардео, машина неплоха, но сейчас воспринимается как позапрошлый век, особенно в сравнении с Рио.

aircraft15:
Молодец, нашел свою машину , главный показатель который важен тебе - неубиваемая и надёжная. А мне стрекоза не подошла- мягкая, жена и дети укачиваются. И какой бы надёжной она не была, она мне не нужна. Буду дальше ездить на своей иногда ломающейся, жёсткой и шумной корейской, но незаблеванной машине. И видеть довольные лица семьи:))

Ramualdych:
Я много езжу(более 60 т км в год) и не хочу терять время и деньги на ремонт, относительно этого и
сделан мой выбор.А про укачивания, вспомнил как когда-то меня иногда укачивало будучи ребенком в марках и краунах отца-это правда, у детей вестибуллярный аппарат слабый, а с возростом прошло.

aircraft15:
Эт куда же "вы" так ездиете-то?))...60 тысяч в год..)Обалдеть!)))

Artoba:
Эт куда же "вы" так ездиете-то?))...60 тысяч в год..)Обалдеть!)))
А чего такого? Я на работу езжу каждый день с пригорода, 48 км в одну сторону+ поездки по личным делам, пробег 35 тыс в год. Если бы я работал каким-нибудь торговым представителем то легко 60 тысяч в год.

nippel-shtucer:
Да ничё такого,просто для меня это дико)))),в связи с тем,что я в год наезжаю 9-10 тысяч,и вроде бы тоже езжу,пусть не каждый день,но машина не стоит в гараже "месяцами....)))
KOKOR.80:
Ты хочешь сказать, что люди отсталые умом покупают киа и хендай??? Слепец, выйди на улицу, и заплач от того какой ты умный а все вокруг далёкие...

А вы не в курсе где собирался ваш экземпляр авто? Полностью в России или же это машинокомплект из Ю. Кореи...

К сожалению вероятность от брака не застрахована ни одна марка.

barzik:
Предвзятое отношение к авто при покупке и вот тебе на...
Сам владею рио уже год как, на мехе по городу расход 9,2
P.S. а барзик это не борзый,был бы борзый ответил бы по-другому!

Говоришь шумка одинакова на пассате и рио? Ты упоролся походу совсем???))
Это же Барзик, он сегодня весь день жгет)))

Stg1911:
К сожалению вероятность от брака не застрахована ни одна марка.
Собиралась в Питере. Машино комплекты, насколько я осведомлен, только хетчбэки.

Алексей 2308:
Собиралась в Питере. Машино комплекты, насколько я осведомлен, только хетчбэки.
А под капотом был один вин код выбит или два?

Валеррий
Тольятти
Машину оцениваю на троечку...катал такую ровно год,с января 2012...покупал в то время за 459 т.руб.(Комфорт с кондиционером).Накатал 15 т.км.ТО недорогое было.
Не понравилась задняя подвеска,ехал с югов,пробивала на каждой кочке до звона...как серпом по яй...м!...не понравился расход,для 1.4 механика 10 л/100 км,в полупенсионерском стиле вождения.
Ну и тесная она.И по ширине и по длине салона.
Подойдёт для городской эксплуатации,человеку тощему и желательно ставить ГБО,чтоб не плакать на бензозаправке.

Сейчас нет должного качества по мойму у любых авто,все красивое,блестит,сияет,а качества как у японцев 90-х годов уже нет одно сплошное убогое подобие.Автору за правду 5!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Виктор
Да в принципе корейцы имеют такое свойство даже не ломаясь, расход в норме, динамика устраивает, управляемость удовл., но все-равно планирую следующей машиной опять взять бмв. Чувствую, что покупка корейца какая-то ошибка, а где ошибся не мойму.

Валеррий:
Ну и тесная она.И по ширине и по длине салона.
Ну 10л расход,чё уж плакать-то?!)))))...или есть такие,которые по-поводу такого расхода плачут?)))....

...у меня 1,8л,на механике,в 10л в городе укладываюсь.Не плачу!!*)))))))))))

Сызрань
Говоришь шумка одинакова на пассате и рио? Ты упоролся походу совсем???))
Упоролся ты, а ясравнил свои ощущения после поездки на годовалом пассате!

Леонид1078:
Да я и не призываю никого ее брать) ... покрайней мере ваз новый уже лучше чем тот который был!Может когда нибудь и станет нормальным он!!! корейцы же вытянули свои авто! да подвеска не лучшая...но в целом то авто не плохи у них!

Саша Басюк:
Это ты сказал а я такова не говарил .слепец это как раз ты ! Надо прогнать в Удмуртской республике всегда беда с машинами была :) не видели вы японских машин вот вам и Корея на ура катит. У нас на улицах корейцев хватает но большая часть это Япония и Европа !
Саша Басюк

Ты в этом точно уверен?))))

Ты мне ещё экскурсию по сибу провели))))

KOKOR.80С аша Басюк

Ты в этом точно уверен?))))
на что у тебя написано на то и делаю ударение .

хороший отзыв! у мена на елантре тоже умер гур...после этого сразу продал машину

12 литров это нормальный для автомата расход

Yjdjrepytwr
сибиряк 1977:
Камри будет 10-ти летней и скорее всего иметь больше одного хозяина, т.е. отжатой и только не надо рассказывать, что тойота 10-ти летняя никогда не будет ломаться, а рио это новый авто и вы будете первым ей владельцем.

Алекс56 рус:
12 литров это нормальный для автомата расход
Если я правильно понял у владельца старая компоновка еще с 4х ступенчатым автоматом , его только ленивый не пинал , ну неудачный что скажеш , У меня проблем с шести ступенчатой версией нет сейчас расход по городу после смены на летнюю резину в потоке - 6,7-8,5 на 92м. если не топтать ,вот тут как раз и есть преимущество электронной педали . Подвеска но тут выбирай либо устойчивость на дороге - все таки не для колдобин авто разработано или пепилацы ваза ,с не прогнозируемыми поведениями на поворотах -(этих роликов полно в сети) но с запасом на пробой. А насчет корейской надежности коллега на работе 6 лет назад приобрел с нуля акцент он тогда очень популярен был , так за эти годы только и менял что фильтра да масло, и недавно колодки. Так что у автора частный случай к сожалению , а на ТО все же ездить надо - диагностика выявляет как правило 80 % косяков ( но тут два нюанса качество дилера и сервиз центра , а масла как хотите меняйте сами сейчас контрофакта дофига на рынке , а пацаны что зальют на сервизе сами затем за косяки и ответят- корейцы к этому сейчас очень внимательны , конкуренция то сильна. )
Мой отзыв: Kia Rio 2014

KOKOR.80:
С Коко я в этом полностью согласен, я когда рио только взял и ехал с гаи с регистрации , так по дороге кроме мата мало чего мог изъяснить - блин блин и еще раз блин ---когда же ваз хотябы до корейцев дотянется(не путать с китайцами).Ведь они(корейцы) на рынке недавно а наши долдоны с 1970 года жигуль штампуют.Я как вспомню мои похождения 14 лет с 2107(с нуля была) так вздрогну то полу оси то накладки с колодок слетели то ручка скоростей в руках осталась то......пи пи пи бесссселер одним могучим словом. PS! но ВАЗ не безнадежен.... просмотрим ВЕСТУ.

думаю подвеска будет в норме и движок не хряпающий.
Там вазоского вообще нечего не останется сплошной француз , так что особо ждать не стоит , они свои машины шиворот на выворот соберают - а туда еще советчики , пипец наши не нашли даже чего небудь в ларгус воткнуть из движков , французский шив потреб встряли --еле тащится крокодил с ,, перспективной базой,,.

KOKOR.80:
И 2 литра покажет если разогнать и в момент торможения двигателем перед перекрестком обнулить но постояв на светофоре компьютер все равно откоректируется.

а про металл? 0.4?
Да хоть 0,3 что дальше то или если авто 3мя миллиметрами обошъют она от этого сразу ахово поедит да рио с со своими 0,6 за тонну зашкаливает куда еще В класс нагружать то ? оставте уже эту тему с железом , абы зацынкована хорошо была .

Алексей 2308:
Правильно и покупать металолом 2001 года , машина как раз и нужна для то чтобы на ней ездить , а не бегать затем и искать запчасти данного эквавалентного года чтобы подошло. Лучше новый кореец чем старый (любого производителя) дрындалет. (Я на приятеля насмотрелся спасибо) а законы физики ребята еще некто не отменял - особенно усталость и старения метала-это я как человек по професии всю жизнь с железом говорю , не испытывайте судьбу свою и своих родных кого возите.

сибиряк 1977:
И правильно ты копи копи мульон то.. и на автобусе катайся , а мы тупые пока лет пять на корейцах рио и солярисах поездеем , горантия то есть пока, а там глядиш и электромобили типо Тесла подешевеют , так тупо на них пересядем и дальше поедим ,,в светлое будущее,, ... ;-)

barzik:
Упоролся ты, а ясравнил свои ощущения после поездки на годовалом пассате!
Может на Пассате окна приоткрыты были?

Алекс56 рус:
Тут отзыв всплыл, у человека на Солярисе на 100000 гидроблок АКПП навернулся. А перед этим он в комментариях успел написать, что у него пробег 100000 и все отлично работает.
Покупайте, люди, корейские машины. Особенно б/у )))

Alex1234567:
Покупайте, люди, корейские машины. Особенно б/у )))
А не на корейских не может такого быть?

Alex1234567:
Может на Пассате окна приоткрыты были?
Да закрыты были! Не несите чушь господа!

alexsst:
Запчастей на металлолом 2001 года еще лет на 10 без проблем вперед будет, насчет надежности металла-по зиме видел, как солярис на небольшой скорости в ваз 2112 влетел в зал по касательной, у двенашки фара и бампер и небольшие скрытые повреждения, у соляриса крыло, капот, бампер, фара, телевизор и хорошая лужа под ним, такое ощущение, что скорость была не 20-30 км.ч, а все 60-80-вот и разница в железе)))
Может пассивная и активная безопасность в РИО и не плоха, но не завидую я тем людям, которые на них в ДТП попадают, ведь даже не большое дтп на ней-скорей всего большие деньги на ремонт.
Сейчас напишут КАСКО рулит..... А вас самих то не ломает страховать авто стоимостью 600 тыс за 40-50 тыс рублей, а сейчас и еще выше. Если, как ты говоришь в металлолом 2000 годов, при условии что экземпляр живой, вложить стоимость каско, то несколько лет авто будет бегать без проблем и радовать хозяина.

+1 да действительно нынешние солярисы.рио.шеврики очень тонкие(это печально

Нижний Тагил
+1 да действительно нынешние солярисы.рио.шеврики очень тонкие(это печально
А с чего они толстые-то будут? За безопасность в современных машинах силовой каркас отвечает, а металл сверху наоборот должен деформироваться, чтоб на себя часть удара принимать. Когда машина деформируется от удара это наоборот плюс, т.к. перед конструкторами стоит задача спасти жизнь, а не железку. Спортивные машины вообще из углепластика, там пнешь - он сломается, но их безопасность самая высокая. Я не знаю что там у автора всё ломается, но я тьфу-тьфу-тьфу очень доволен машиной. Это вторая машина (первая Ауди А4 Оллроад) и она реально отрабатывает бабки - очень надежная и неприхотливая. За свою цену среди бюджетников Б-класса это лучший авто на сгодня для меня. Парень вон на Солярисе уже за 330 т.км пробежал без проблем: https://reviews.drom.ru/hyundai... Я чет не уверен, что у меня Оллроад так сможет :)

KidNet:
про каркас безопастности это да.есть такое но только не на солярисе и рио) каркас есть к прмеру на шевроле круз. да при ударе он разлитаеться в шепки(навесное железо) а каркас спасет жизнь внутри находящимся на средних и малых скоростях. в рио и солярисе нет каркаса! там везде метал очень хлипкий и при скоростях 80-100 км.ч если удар направленный как правило машина превращаеться в груду металла с мясом! это факт.

KidNet:
Попробуй пни))) нога сломается, а этот отзыв не показатель, чел условно накатал 330 тыс км по отличным дорогам москвы и области да зайчиков сбивал))

VladSO:
А не на корейских не может такого быть?
На японских машинах я таких случаев не знаю на 100000 пробега.

междуреченск
С тем качеством дорог какое у нас это не совсем то,что надо.Когда подвеска пробивается на каждой ямке это не дело.Да,на вид она красивая,но к сожалению это не главное

Резиновая Столица Деревень
Автор отзыва прав. У меня шевроле авео предыдущего поколения. Ездил в Питер за 3 тыс. км от дома по кировским-костромским-ярославс ким дорогам, когда 100, 200, 300 км подряд - стиральная доска. Тут на днях проехался по трассе на киа рио: те дороги не выдержат ни подвеска, ни кишки пассажиров. Вывод - городская машина, с шумной подвеской и резиной, дешёвым салонным пластиком. На ходу ближе к дэу матиз, чем к тойота камри.

Эк вы батенька хватили - с камри сравнивать. Ладно бы хоть с короллой, хотя тоже не корректно, не тот уровень.

лейтенант Дэн:
Хотел сказать, что автор сейчас-то прав, а при выборе авто был не прав: покупал машину на все случаи жизни, а купил за 600 т.р. тележку для Ашана.
Просто для автора (как и для меня) важно, насколько машина хороша в дальней дороге - всей семьёй, летом, по Россиюшке. К сожалению, вполне подходящих для этой цели машин я не наблюдаю (может кто подскажет модель авто?)- насколько я понял из той поездки в Питер, нужны одновременно:
- мощный двигатель (для подъёмов и гор) + резвый разгон и левый руль (для обгонов),
- хороший ближний свет фар (левый ксенон не предлагать - в Татарии примут гаишники, и правильно сделают),
- климат-контроль,
- дорожный просвет не менее 160 мм, лучше от 180 до 200 мм,
- не маленькие колёса + высокий профиль резины,
- энергоёмкая, с большими ходами и мощными амортизаторами подвеска,
- просторный салон,
- акустический комфорт,
- умеренный расход топлива + большой пробег на 1 баке,
- относительно недорогие обслуживание и ремонт (иначе поездка выйдет золотой).
От других качеств авто (например, корейская гламурность, немецкая управляемость, передний, задний или полный привод) летом в дальней дороге толку мало: на хороших дорогах - пробки, а по плохим с семьёй 150 км/час не полетишь. Поэтому и вспоминается Камри, которая всё же ближе к данному идеалу. Но это не значит, что на Киа Рио нельзя пойти в дальняк. И на Матизах люди ездят. Вон по новостям показали, на тракторе Беларусь в Сочи из Свердловской области поедут люди отдыхать. Дело-то житейское.

По данным критериям вам больше всего подходит какой-нибудь небольшой, дизельный, немецкий.. ВЕН.

лейтенант Дэн:
Согласен на немецкий ВЕН, если у него разгон до сотни хотя бы 9 секунд и подвеска не как у Опеля Зафиры

Близнец70
Куда это ты собрался?

А зачем разгон за " хотя бы 9 секунд"? Та же камри не каждая быстрее разгоняется. Динамичный рзгон и экономичность на трассе вещи, как правило, не совместимые.

лейтенант Дэн:
Кэмри и динамика с ездовым комфортом - вещи не совместимые

лейтенант Дэн:
Думаю, не совсем так. Матиз на трассе ест не меньше того же ФВ Пассата (если вместе будут ехать), т.к. Матиз на 110 км/ч ест больше, чем по городу (проверено на личном опыте). Экономичность на трассе - это результат хорошей аэродинамики + современные двигатели.
Поэтому и не нахожу идеал, т.к. таких дорожных условий, как в России, нигде нет, соответственно, никто и не производит такие машины. Была в советское время Волга, да сплыла.

Что, Волга идеал? Извините. Была у меня, вернее у отца 2410, брали с нуля. Это ужас и ночной кошмар, тем более для трассы. Брызгающий масло из всех щелей двигатель, рев которого нестерпим уже после 120 кмч, никакие тормоза и управляемость баржи на волнах. Про расход бензина упоминать вообще нет смысла.Прибавьте к этому необходимость регулярной шприцовки подвески, отвалившийся через полгода самовар и расцветающие рыжим цветом через год пороги.

Близнец70
Поэтому волга и ушла с конвеера... Полная непрактичность. Кстати, салон не очень просторный, вся машина - это капот и багажник.

Ну вот некоторые ностальгируют. По волгам, пионерским галстукам и очередям за туалетной бумагой.

Алексей 2308:
А вы видели в каком состоянии вытаскивают с этих двинашек людей при серьезных авариях -да пусть кореец хоть весь сомнется в труху лижбы самому целым остаться.

Вован-70:
Потерпите уважаемые немного , скоро электрокары все задавят ,Тэсла потенциал уже показала ,этим машинам по барабану понятия расхода при бешеной мощности(проедте на троллейбусе и все поймете ) , абы киловат не взмыл тогда на уровень бензина по расценкам , а так бесконечные возможности и потенциал.

- климат-контроль,
- дорожный просвет не менее 160 мм, лучше от 180 до 200 мм,
- не маленькие колёса + высокий профиль резины,
- энергоёмкая, с большими ходами и мощными амортизаторами подвеска,
- просторный салон,
- акустический комфорт,
- умеренный расход топлива + большой пробег на 1 баке,
- относительно недорогие обслуживание и ремонт (иначе поездка выйдет золотой).
Ну пока только танк -там и сидиш по середине и звуко изоляция приличная ,ни один гаишник не досвестится, о колесах и подвеске вообще проблем нет-лучше торсионов и десятка катков с низким профилем резины еще не кто не превозмог , а клиренс где что попадется не по его высоте он просто откалибрует, а как они шустро ездюют !!! посмотрите фильм ФОРСАЖ.

игнат
Белово
саша босюк ,у тебя с головой номально? я тебе такой мультик тоже могу показть только там1.7 будет ,разгоняясь с горы до 80км обнулился . ты эту фотку сохрани для следующего мученика!

Алексей 2308
Меньшего ожидать не стоит, даже если производитель выдает меньшие цифры.
1и 6 механика по городу около 9 литров трасса 7 с копейками 6 ступенчатая механика ! Совсем НЕ 11! КИА РИО 2015 год !

Ачинск
Брал новый автомобиль проехал уже 90000 меняю только расходники. По городу ест смотря как ездить будеш на палке 9-10 зато по трассе если ехать 100 км. ч. то радует расход 6.5-7литров.

Ачинск
вот она.

Продажа Kia Rio 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио