Отзыв автовладельца Kia Rio 2015

Расход топлива по трассе: 10 - 13 л/100км
Название: prestige
Цвет кузова: голубой металик
Цвет салона: черный
Кузов: противотуманки, ветровики, подогревы стекол, зеркал, форсунок омывателя
Ходовая часть: просвет 160, по передней юбке 190 мм
Двигатель: 1,6, 123 лошадки
Всем привет. О моей машине не нашла отзывов нигде. Потому что машина рестальная апрельская, продажи только с апреля начались. Хоть владею всего три дня, решила написать отзыв. Может кому пригодится. Не судите строго, это первый отзыв.
До этого был почти двадцатилетний хундай лантра, на механике, проездив на нем пять лет хотела, что то побольше и проходимее. Накопив определенную сумму начали неспешно выбирать машины, но в бюджет входили только десятилетние паркетники. Посмотрев их на авторынке, в объявлениях, почитав отзывы, что то испугались купить такую же машину, как моя старая, но больше по размеру. Бензина много едят, ремонты могут быть дорогие и т.д.
Поэтому стали смотреть разные машины в салоне, на джипег даже в кредит, денег не хватало и сильно напряжено по финансам.
Основные требования:
1. чтобы в машину могли поместится всей семьей (средний рост 180 см, размер одежды 50 - 52 (на старой машине часто летом на светлых брюках от руля появлялись серые полосы)) Ну и сзади чтобы сидеть было комфортно.
2. Вместительный багажник (выезжаем на природу, на дачу).
3. Ну это мое было желание: чтобы новая дорогая машина была по функционалу лучше старой (ну не понимаю я машины без свеклоподъемников, различных регулировок и вообще хотелось все "пупочки кнопочки")
Круг выбора сильно сузился, выбор был между пежо и киа, остальные машины были или дорогие или не отвечали требованиям.
После изучения отзывов как то не хотелось брать француза.
Посетив раз 10 оба салона киа, долго сомневались между венгой, сидом, соулом и новой рестайлинговой рио.
Подкупил меня рио самой выгодной ценой и наличием всех "попучек и кнопочек". После тест драйва сомнений не было, хочу!
В наличии была одна машина голубого цвета (хотела как девочка красную, но нигде не было в наличии, даже в Москве).
Комплектация престиж, пред максимальная.  В ней есть обогрев лобового стекла (микро нити по всему стеклу), обогрев руля, обогрев передних сидений, климат контроль, кнопочки на руле (музыка, переключение данных бортового компьютера), диодные реснички, отделка хромом и т.д. Конечно максимальная лучше, там еще блюпуп есть, запуск двигателя с кнопки, парктроники и так чуть покрасивее отделкой, но цена на 60 тыс дороже и не было в наличии.
Купили в апреле, потому что была акция, скидка на кредит 40 тыс и 40 тыс на трей ин. Поторговались, что в подарок поставили "ветровички" над стеклами, коврики купили тканевые, брызговики были уже установлены, ни каких допов не было.
В субботу внесли предоплату, 29 апреля забрали ее. Все осмотрели, менеджер рассказал что и как работает, но столько информации было, что половину забыла.  Выезжали в 9 вечера с салона, фары очень яркие, двигатель тихий, слышно только шум колес. Руль хорошо греет (вечером температура опустилась к 3 градусам), обогрев сидений сидушки и спины. Едет хорошо, тихо, глотает все кочки, со старой машиной даже не сравнить.
Минусов пока не нашла, но буду отзыв дополнять.
Теперь из нюансов, что узнала за пару дней:
1. блокируются все двери на скорости, когда вытаскиваешь ключ из замка, только тогда двери открывались (думала как я людей высаживать буду, ни каждый же раз глушить машину))) Знакомая девушка у которой рио 2012 года сказала, что можно нажать кнопку разблокировки дверей.
3. когда включала печку или климат контроль очень шумно было, оказалось, что когда нажимаешь на кнопку включения автоматически идет обдув стекол от запотевания на максимальной мощности, можно крутануть и поставить на минимальную мощность и будет тихо тихо.
4. микро нити видны, они не сильно как бы мешают, но днем на солнце заметны. Надеюсь это неудобство компенсируется зимой, когда не надо скоблить лед.
Очень удобно, что экранчик на панели показывает не просто, что дверь не закрыта плотно, а показывает какая именно. На старой такого не было. Удобно, что форсунки на переднем стекле из трех точек, вода распыляется на все стекло, щетки большие, очищают отлично. Руль по вылету и высоте, очень удобно. Экран показывает, расход средний, запас хода, сколько проехала, среднюю скорость. Не очень удобно, что стекло боковое короче, чем на старых машинах, сидишь как будто в танке. Но руку можно положить на дверцу, где кнопки. Подлокотник низкий. Про фары отдельно, очень яркие диодные ходовые огни, когда опускаешь ручник они сразу загараются, даже ночью отлично освещает дорогу. А если просто фары включить, то светит на большое расстояние, может надо поработать с корректором, кажется что я освещаю не только дорогу, но и машины, дома.
Удобно, что вход флешки ниже, в нише, где рычаг переключения, там же розетка и прикуриватель, а то раньше флешка торчала из магнитолы и можно было ее задеть руками, вещами. Есть подстаканики, там же пепельница с крышкой.
В общем это все, это моя вторая машина, сравнивать мне больше не с чем, но пока я в восторге, она выше, просторнее, в ней есть кучу функций, уже привыкла к автомату, скорость набирает быстро. Отзывы и фото буду дополнять. Ну и по цене - 750 стоит в салоне, со скидками про кредиту и трейд ин -668 тыс.

Прошел почти месяц. Машина радует. Очень радует, что машина выше, кочки на даче спокойно прохожу, паркуюсь к поребрику и не задеваю. Очень нравится щетки очистителя, очищает почти все стекло. Очень вместительный багажник, всю рассаду вывезли.

Долго гадала сзади подлокотника открывается полочка, в которую ничего особо не положишь. В книжке не нашла, потом догадалась, что это для контейнера для пепла. В дверцы входят свободно небольшие бутылочки, что спереди, что сзади.

Удобно, что с брелка можно открыть багажник....

, пробег 680 км

фото побольше

Нижнекамск
не очень отзыв. Авто хорошее, наверное.

без фото хозяйки незачёт)))
да пожалуйста)))
Ой не надо фото хозяйки. Лучше только фото машины..

История покупки.

кострома
Цена норм. Ну лучше бы сида взяли. Другой уровень.
тазик
прекрасная авто.что внутри.что снаружи.яп корова задымилась за углом.только5.

Сообщений: 1955
их стало слишком много...а так новая это всегда хорошо!!
:) улыбнись!

Зеленоборский
Поздравляю с покупкой!!! цена конечно жесть..., а что делать если новую хочешь.

Ессентуки
Мои поздравления. Цена у всех сейчас высока, у киа приоритет был даже торговать себе в убыток, главное рынок не потерять, думаю грамотная политика.Цвет конечно на любителя, но самое главное вам чтобы нравилось. Успехов на дорогах.

Кропоткин Краснодарский кр
За рулем уже 5 лет, а еще ни разу не испытала удовольствия от вождения...а тут за три дня столько эмоций. А про бибиколку.....что, как?
Overthe:
Цена норм. Ну лучше бы сида взяли. Другой уровень.
Тот же нос, только вид сбоку.

Рио норм. Беспроблемной эксплуатации!

Воронеж
Машинка норм, поставил 5, удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Лада Калина 2014
руслан
Ижевск
хозяйка убери фото хозяйки а то старшная.

Syktyvkar
Роман1980:
без фото хозяйки незачёт)))
Беру свои слова обратно))

женщинам лучше на матизке... он юркий, проворный...

ВЛАДиМИР :
Тот же нос, только вид сбоку.
Рио норм. Беспроблемной эксплуатации!
разница между рио и сидом есть, достаточно проехать
P.S. Сами просили фото, а теперь убери, не нравится, страшная. Не надо даму оскорблять, мы еще ваших жен/подруг не видели
Мой отзыв: Kia Rio 2010

Алексей Вершинин:
Ой не надо фото хозяйки. Лучше только фото машины..
Сами попросили ))) Только забыли, что принцессы на корейских повозках не ездят )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

руслан:
хозяйка убери фото хозяйки а то старшная.
А мне нравится )))

Хабаровск - Краснодар
Свеклоподъемники - улыбнуло...
Снежинка, загорающаяся на панеле, сигнализирует водителю о температуре на улице, при которой может быть гололед на дороге. А печку водителю напоминает включить - символ валенки.

красноярск

Где рестайл какой? или я чето не понял? никаких изменений вроде не вижу
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

да пожалуйста)))
Аппетитная девушка,хорошая НОВАЯ бричка.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хорошенькая хозяйка! Мне понравилась.

Aylen:
Где рестайл какой? или я чето не понял? никаких изменений вроде не вижу
у старой машины нет диодных ходовых огней, другой формы противотуманки. повторители поворотника у новой машины на зеркале, у старой на боках. чуть другая решетка. ну и нету нитей в стекле.
Мой отзыв: Kia Rio 2015

Девушка обиделась.
maks22:
отзыв слаб
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Владимир
еще бы не обиделась. Бреды Питы тут сидят и критикуют. Вам то не пофиг кто как выглядит? машины обсуждайте
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

sokolina:
Кто как выглядит допустим пофиг.
А вот машину обсуждать пока не получится. Эксплуатации как таковой еще нет.
Движение - жизнь

Соул по сравнению с Рио выглядит предпочтительнее, по-моему. Но тут главное - чтобы хозяйке нравилось авто. Удачи!

Цвет красивый и практичный(у меня тоже такой):пыль не видна,реже надо мыть.Флешку сейчас можно купить покороче (1см высота,8Гб-у меня такая).Отзыв нормальный для первых километров.

поддержу...

"Свеклоподъемники" при поездке на дачу незаменимая вещь, особенно если свеклы много)
функцию запирания дверей при движении и отпирания при остановке двигателя ОД бесплатно могут отключить, но стоит ли....
Machete
шумки нет, подвеска жесткая, двигло прожорливое, единственный плюс она новая, но это до первого столба

Мсk
нормальный рестайл лучше чем у соляриса, но до поло/рапида все равно не дотягивает.
кстати что раздражает в корейцах и 90% япов это ужасный писклявы гудок. в том же полуседане гудок достойный, и ненадо сейчас писать что можно поставить другой (это уже колхоз будет).
Мой отзыв: Saturn S-Series 1997
Павел
А почему нет блютуза, там ведь есть на руле клавиши принятия и отмены вызова?

Орел
"2. загоралась снежинка ночью и был сигнал как будто дверь не закрыта, оказалось, что такая функция машина предупреждает о холоде, типа включите печку."
Это пищит комп при температуре ниже +4 С. Предупреждает водителя об опасности обледенения дороги...

Bespoke77:
Зато щетки у поло бьют это пипец просто. В салоне все слышно...

5 поставил, молодец! В первом отзыве видны эмоции, и это плюс. Цвет чисто женский у автомобиля, совсем нежный.
(ну не понимаю я машины без свеклоподъемников, различных регулировок и вообще хотелось все "пупочки кнопочки") - свеклоподъемники))))))))))) час валялся под столом.
Это как? Глаза не меньше 3-го размера и катать их на стеклаподъемниках!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Bespoke77:
ну не знаю у кого писклявый гудок, но пипикает очень громко. на старой тихий был

Отзыв менеджера по продажам. Скрытая реклама.
что меня прикалывает, во всей отзывах про свежие машины 2014-2015 года были коменты, что это реклама. или правда менеджеры пишут отзывы или просто банальная зависть. я понимаю была бы фотка в салоне, но на парковки икеи и во дворе вряд ли менеджеры стали катать машины, и это не тест драйвная машина, нет наклеек))))

Сёгун:
соул мне понравился, но он чуть больше миллиона, не подъемные деньги. и багажник ну очень маленьких, палатки спальные мешки не войдут.

Павел:
А почему нет блютуза, там ведь есть на руле клавиши принятия и отмены вызова?
где? там только музыка и бортовой компьютер. блютуз только в максималке, да и не особо нужен он. слышала что шумно, помехи.

darjalla:
ваш отзыв тоже немного на рекламу смахивает, т.к. номеров нет, машина чистая, минусов не написано, зато подробно про условия покупки.

согласен
Андрей

Golovar_03:
ну номера не дают теперь, можно получить в течении 10 дней, а что за три дня она грязная должна быть? минусы, ну пока как таковых нет. какие то нюансы и неудобства я написала, через месяц дополню. просто ну не знаю, что еще написать. на сегодня пробег 100 км, расход упал до 12,4. на дачу за выходные скаталась раз пять, хорошо проехала по гравийке, не считая того, что в багажнике все прыгало, слышно. и пассажиры сзади пожаловались, что как будто колонки в задней двери не работают, послушала звук идет, но тихо, в старой машине колонки были еще на заднем стекле штатные и хорошо слышно было

А что в кузове хэтчбек не взяли - для выездов на природу удобней.
в наличии не было. а я не хотела ждать. и так багажник не маленький

darjalla:
Комплектации хорошо изучили? С какой радости у дорестайла в предмаксималке и максималке поворотники на крыльях?
Мой отзыв: Kia Rio 2013

GKV2303:
А машинка то у вас редкая, сегодня на дачу ехал всего 119 насчитал
хи. ну после механики, с убитыми стойками и кушающим масло двигателем, прям удовольствие. да всегда от любой новинке хоть машина, хоть телефон сначала восторг. я считаю некорректно сравнивать старые и новые машины. я считаю они другие, а у меня пока эксклюзив. такой же не встретила пока)))) бибиколка бибикает громко.

Алексей 2308:
мне как то было по барабану на старые модели, просто стояла в салоне старая машина дорестальная 2014 и вот моя новая. отличия внешне только такие увидела.
Андрей
Везет же людям - три дня катаешься, раз пять на дачу съездил, а пробег - 100км....

Андрей:
дача в 20 минутах езды от дома, в черте города.))))

кострома
Perfectst:
разница между рио и сидом есть, достаточно проехать
Вот вот. Сидят бреды питы кругом. Аж противно такие коменты читать

... Без "ЖиПег-ов" нет видать Вам "пятёрки"
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират:
... Без "ЖиПег-ов" нет видать Вам "пятёрки"
Надоели уже со своими жипегами.
Такое впечатление что их требуют либо неудачники либо извращенцы.

Нормально
.../_?_/
..(=•_•= )

darjalla:
побибикайте на рио и на поло услышите разницу

Акмолинская область
А мне понравился! То, что нужно для себя я нашёл, а остальное даме можно и простить)))

Расход комп показывает как у меня на двигателе объемом 2,4 , понятно что обкатка, но что то мне подсказывает, что не будет он в 10 литров на сотку вмещаться. Ездил с колегой по работе на его такой. единственное слово- новая, на этом все. Автору удачи и сохранения позитива на весь срок эксплуатации. Поддержу, что после уставшей элантры это круть.
camry 2012

Логика автора понятна и правильна на мой взгляд, уж лучше новый рио, чем отжатый паркет в эти деньги. Потому как для себя понял, что хороших машин по адекватной цене в природе не бывает, они передаются из рук в руки, а если и попадают в объявление, то с негуманным ценником. Сам убедил вышеупомянутую мной коллегу, чтобы купила новый рио, а не мазду 3 2008 года. Ездит теперь и радуется. А так бы в вечном геморое была по ремонту, потому как девочка и без мальчика).
camry 2012

сибиряк 1977:
Расход комп показывает как у меня на двигателе объемом 2,4 , понятно что обкатка, но что то мне подсказывает, что не будет он в 10 литров на сотку вмещаться. .
ты прав к сожалению,расход такой и останется не меньше 10л на 100км, причем самое интересное на 1.4 у них тоже самое 10-12литров расход.

Старый Оскол
Нормальная ! Громкость клаксона может говорить и худшей шумке ,по подвеске странно,на старой по идеи должна отрабатывать лучше ,там независимая ,может конечно уставшая . А так с покупкой ,удачной эксплуатации,пускай радует .

GKV2303:
А машинка то у вас редкая, сегодня на дачу ехал всего 119 насчитал
Во как рестайлинг помог продажам ,не успел выйти и поди вся страна покупила ,раз только у вас 119 штук )))

nik0574:
Нормальная ! Громкость клаксона может говорить и худшей шумке .

darjalla:
Выровните звук между задом и передом в настройках .

nik0574:
Выровните звук между задом и передом в настройках .
если там и есть такая настройка то не поможет поверьте, зад у многих киа не слышен особенно на скорости

отталкивался вот от этого

darjalla:
Посмотрите настройки,может быть в распределении звука настроено "как попало"... на этих колонках в дверях...
Там же можно регулировать,чтобы,например,шё л звук только из передних дверей,или с задних,или вообще только с динамиков,которые расположены в задней полке(если они там у вас есть)...

...а в целом симпатичная машинка,цвет интересный...)

Bespoke77:
При 4-х канальном выходе есть регулировка перед и зад и так же право -лево ,то что музыка плохого качества это другой разговор ,редкость у кого штатная стоит хорошая .Настройки надо смотреть ,а потом думать ,что дальше делать .Ведь что бы слышать звук только прислонившись к динамику ,это не норма.

nik0574:
Мне раньше на Форд Гранада регулятор баланса нравился, эдакий джойстик на торпедо - куда хочешь, туда громкость и подаёшь. Удобно очень было.

NAR

пять+

OFA:
так и должно быть ,громкость каждого канала должна иметь возможность регулировки (корректировки).Просто по умолчанию могут стоять по разному ,но по ходу лучше было бы в среднем положении ,некоторым достаточно только одной ручки *громкость *

[quote=Igor99]Отзыв менеджера по продажам. Скрытая реклама.[/quote]
[quote=subikF]поддержу...[/quo te]
[quote=Golovar_03]согласен[/qu ote]
... заказ КМР - 146%

Жаль...(((

Хороший отзыв! Хотя слог больше для женского журнала подходит, чем для дома с суровыми не верящими, что не реклама, мужчинами.

Я свой отзыв написать так и не решилась.

Татьяна Иконникова:
Я свой отзыв написать так и не решилась.
ну так отзывы обычно на целевую аудиторию нацелены, а мужики больше по японцам или немцам тащатся, а девушкам без разницы, лишь бы "кнопочки-пупочки" , так менеджеры думают. О чем и отзыв.

НСК
Golovar_03:
Думаешь это менеджер автосалона писал?

2501:
Думаешь это менеджер автосалона писал?
да кто его знает, это же интернет, может это и не девушка вовсе, а толстый волосатый мужик, у которого продажи падают, а может на самом деле наивная девушка довольная покупкой )
Golovar_03:
В п.1 про нюансы я упомянута)))

Это не менеджер автосалона писал 146%)

VladSO:
Надоели уже со своими жипегами.
Такое впечатление что их требуют либо неудачники либо извращенцы.
... "рука-лицо" - проблемы с Ч.Ю. ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Кировск на Неве

Это предупреждение, что на улице похолодало и возможно скользкая дорога.
Ещё прочитав отзыв узнал много новых слов.
Автору удачи, авто интересное.

ДРАКОН_пират:
... "рука-лицо" - проблемы с Ч.Ю. ?
ЧЮ не должно границ переходить.

А мне нравится!Рестайлинг зделал Рио серьезнее ,мужественее
Хорошая машинка)))
Натали
Тоже хочу такую же купить, но думала, что выйдет дешевле(

Machete:
Часто вижу на доме такие утверждения о Рио. Странные утверждения. Я на Рио после Сузуки sx4 езжу. Так вот Сузука шумнее намного была, значит какая-то шума на Рио есть. Подвеска Рио гораздо мягче и комфортнее, первое время нравилось, что мягче стало, потом привык. Правда сузука с более жёсткой подвеской ехала лучше, Рио после 130 км в ч подруливать приходится. А вот расход на АКПП в городе 12 литров в среднем, в жару комп до 14 показывает. Аппетита не отнять )

Дашк, а почему Рио, а не Солярка? С Хундика на Хундик, да Солярка дешевле, вродьбы. А технически они с Риоы оооочень близки. И у Солярки тоже рестайл недавно был.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Useroff:
там не было комфортно. также руль почти на коленях

Ну ок.
Кстати, по поводу климата - у машин с климатом обычно достаточно выставить режим "авто" и температуру и она сама будет зимой греть, а летом холодить.
А та "кнопка включения", которую ты тыкаешь и она начинает шуметь, скорее всего и есть принудительный обдув стекла. Её надо в дождь нажимать или если с мокрой головой из бассейна едешь, чтоб стекла не потели.
Почитай инструкцию, короче.

tyrach new:
Ахаха! Вам китайский мотоциклетный движок поставили, жрет как крокодил, а вы все довольные, ездите на этом гавне!

radius2k:
Разницу между двигателями для авто и для мото представляешь?

tyrach new:
Разницу между двигателями для авто и для мото представляешь?
Чем отличается 2-х тактный двигатель от 4-х тактного? Сколько тактов у двигателя, который стоит на Рио?

radius2k:
Я извиняюсь, Ваша фамилия случайно не на "ич" заканчивается?

tyrach new:
Я извиняюсь, Ваша фамилия случайно не на "ич" заканчивается?
Да, и что? Вопросом на вопрос, ведь один фиг вы ответа не знаете. Это раз. Во вторых, термин "мотоциклетный" я применил в виду малого объема, как у мотоциклов. Это два. Вам ставят 1,4-1,6 моторы от Кия-Хёндэ, расход у них в 1,5 раза выше, чем у ТАЗовских моторов. Вот вам и эффективность. Но ничего, вы все сожрете, даже не отрыгнёте.

radius2k:
Помните "разговор в поезде" Машины времени?

Акмолинская область
Вы про Макаревича что ли?)))

Александр62
Рязань
обкатается движек,меньше расход будет.А дебилов в любом отзыве хватает,не обращай внимания.

Александр62:
спасибо. расход уже упал до 11,5 жду когда 10 будет

спасибо. расход уже упал до 11,5 жду когда 10 будет
Жду, когда расход приблизится к 15, это будет летом с кондиционером.

сибиряк 1977:
У меня такая же машина, пробег сейчас 3000 км., ездил на выходных по трассе 600 км, при средней скорости 88 км/ч расход был 6,7 л., по городу средний расход показывает 8 литров.

почему не взяла патриот?? МКПП 4вд и влазит много!
I ♥ Sky
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

radius2k:
Жду, когда расход приблизится к 15, это будет летом с кондиционером.
Летом с кондиционером расход около 10

just user:
почему не взяла патриот?? МКПП 4вд и влазит много!
Почему не взял деу матиз? маленький, юркий и стоит не дорого...

jekky25:
Почему не взял деу матиз? маленький, юркий и стоит не дорого...
Потому что выбрал большой, неповоротливый и почти бесплатно - общественный транспорт
I ♥ Sky

just user:
Тоже свои плюсы есть)))

Николай
Волгоград
Это ксенон детка, потому и светит так хорошо... главное, чтобы в глаза встречным не светила;)
Поздравляю с приобретением!!! Как для "B" класса машина хорошая. Правда про разблокировку дверей не понял почему не нашли кнопку?! Она же гигантская))) Да и побольше фоток особенностей нового салона выложите.

Прошу меня извинить, но весь отзыв сильно смахивает на рекламу. По делу ничего не написано.
1) Выбор авто странный: хотели "что то побольше и проходимее", а купили Рио седан.
2) "После изучения отзывов как то не хотелось брать француза" - Вопрос почему?
3) "Ну это мое было желание: чтобы новая дорогая машина была по функционалу лучше старой...... .......Круг выбора сильно сузился, выбор был между пежо и киа, остальные машины были или дорогие или не отвечали требованиям" - вообще как-то непонятно как вы выбирали машину. Почему Рио отвечает требованиям, а Пежо/Венга/Соул/Сид не отвечают?!
По началу вроде какие-то критерии отбора были, а под конец просто купили то что понравилось при тест-драйве.
4) В характеристиках авто указано "Ходовая часть: просвет 160, по передней юбке 190 мм" - это девушка-то и с рулеткой машину меряла?! тоже большой вопрос...
5) Да, и как-то подозрительно тут цены указаны, даже покупка через трейд-ин

Что-то я сильно сомневаюсь, что мы увидим продолжение отзыва с реальными фото авто в ходе эксплуатации.

Александр (Вологда):
2) "После изучения отзывов как то не хотелось брать француза" - Вопрос почему?
5) Да, и как-то подозрительно тут цены указаны, даже покупка через трейд-ин
я же написала, на джип из салона денег не хватило. а брать ушатаный побоялась.

darjalla:
я же написала, на джип из салона денег не хватило. а брать ушатаный побоялась.
Не обращай внимания.
Perfectst:
Конечно есть разница!!! В названии в основном.

P.S. Приписка про фото не понятно. Я никого не оскор***л. Попутали?
Конечно есть разница!!! В названии в основном.
P.S. Приписка про фото не понятно. Я никого не оскор***л. Попутали?
Странное дело - в оригинале звёздочки не проставили. А в моём ответе аж три!

А что в кузове хэтчбек не взяли - для выездов на природу удобней.
Хэтч в рестайле не выпускается.

Ижевск
Судя по фоткам подлокотника нет, странно, в дорестайлинге в комплектации Престиж был - куда дели!

Симпатичный Рио! Удачи в эксплуатации!

Алтай,Новоалтайск.
Sweger:
Смотрим еще раз фотки внимательней ))
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

А какого именно француза смотрели, и что не устроило?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

darjalla:
повторители поворотника у новой машины на зеркале, у старой на боках.
вообще-то у старой они тоже в зеркалах, в зависимости от комплектации.

Николай:
нет там ксенона! обычные линзы галогеновые.

Конечно есть разница!!! В названии в основном.
Самое главное отличие, это задняя подвеска. Сид не переставляет и не кидает как рио.

Мазда 3 первого поколения во много лучше

Сибирь
Зачем несколько фото ключа???

Хороший автомобиль, хороший отзыв.

Дополняйте не позже, чем через 60 - 80 км пробега )))

Анапа
Я видел вы чихнули в автомобиле. Пришло время написать дополнение.

Sweger:
есть подлокотник, я сфотала его открытым)))

Sweger:
Хэтч в рестайле не выпускается.
уже выпускается, но там багажник маленький

Slava_Kazan:
А какого именно француза смотрели, и что не устроило?
408, белая панель дурацкая (в смысле табло), ничего не видно. да и вообще отзывов начиталась, по цене дороже выходило.

Ophiuchus:
и цена почти на 300 тыс дороже

darjalla:
Ну, 408 - это C-класс, понятно, что он дороже. Другая весовая категория, так сказать. На счет плохой видимости табло в первый раз слышу претензию. Странно. Кстати, 408 - мой самый вероятный кандидат в качестве следующего автомобиля. Еще Citroen C4 седан.
Денис
У меня такой же кирюша только белый
Хорошая машина за свои деньги!

Денис:
У меня такой же кирюша только белый
Хорошая машина за свои деньги!
Вроде мальчик, а по общению девочка...

Ophiuchus:
А ещё Сид ниже, что на наших дорогах не последний фактор. Я и на Рио нет нет, да задеваю днищем, хотя стараюсь лавировать там, где сильные неровности(что делать, если нет других проездов в нужные места), но... . А на Сиде только по ровному асфальту ездить.

Intruder
Только 5 за шикарное леворульное авто!Береги его!Легенда!Хотя нет не береги-двигатель тут и так миллионник ходит)))

Нижнекамск
Intruder:
шикарное леворульное авто!....Легенда!
Что это, сарказм? Какая легенда?

Intruder
Smyakus:
Что это, сарказм? Какая легенда?
Легендарное авто!Хит продаж!Япам и не снилось такое качество)))

Добрый день автор. Вчера приобрели супруге такой же автомобиль как у вас, в салоне новым. После приезда на заправку у меня возник вопрос при обнулении одометра. Пробег машины составил ровно 500 км, обращали ли вы внимание на показания одометра при покупке у себя. Обязательно спрошу у дилера что это такое, но его ответ будет заинтересованным и доверять ему я не могу. Сам владел тремя новыми авто, и не на одном такого пробега небыло.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ:
Вы имеете в виду пробег машины 500км или сколько проехать можите после заправки авто?

marchuk:
Именно пробег на одометре 508 км. Позвонил дилеру, сказали такого не может быть, сегодня поедем разбираться.
Land Cruiser Prado 150.

у новой машины на спидометре было 508 км, я негодую.

.БРАТ:
Друг её катали ,сколько брал новых авто я да и отец так у них максимум 5-10 км было
Яб потребовал чтоб мне поменяли авто,чисто принципиально,так как 500 км это уже пробег и выходит не такой и новый авто с салона)))!
Вариант может что её вам с тест драйва продали

Вариант может что её вам с тест драйва продали
Я так же уже обо всем этом подумал. Но мы её ждали месяц как приедет. Она по их словам пришла днем ранее до выдачи. В чем дело не понимаю, даже проскакивали мысли, может сам чего косякнул и ни туда посмотрел. И тут же понимаю, не чайник все же, опыт за плечами не маленький, обнулил трип А и трип В, среднюю скорость и расход, все по нолям выставил, а когда дошел до постоянного пробега был шокирован, ну и естественно обнулить его не получилось.
Land Cruiser Prado 150.

Внешних признаков эксплуатации нет ни каких, хотя за 500км. вряд ли они появятся(

.БРАТ:
Дак дилеры оьлижут авто что не докопаегься

Всеж если подтвердица что она уже обкатана лучше меняйте,так как фиг его знает как на ней ездили или горцевали
Вы отпишитесь потом что и как
Удачи

.БРАТ:
Есть ещё такая тема что машина была служебная или какого нибудь сотрудника или сотрудницы
Так они вам её и пихнули,думаю им эту махинацию не составит труда зделать

Но всеж требуйте настойчиво замену или пусть деньги вернут,неустойку

Народ, я косяк, сейчас поехал к супруге на работу. И проверил все еще раз. Выяснил, что эти 508 км, он показал сколько можно проехать на баке))))) Мля как все по не русски. И все там нормально. Спасибо за внимание, камень с плеч.

)))))))))))))))))))))

.БРАТ:
ну слава богу)))))))))))))поздравляю с покупкой)))))

marchuk:
ну слава богу)))))))))))))поздравляю с покупкой)))))
Спасибо, аж стыдно стало за такую оплошность. Но там же ни слова ни сказано о том, что это пробег на остатке, а всего лишь горит иконка бензоколонки. В общем ввело в заблуждение. Вот она.
игнат
Белово
не хочу вас расстраивать но расход уже не упадет,двс действительно китаец 100 прц. неремонтнопригоден,после 50000т.км появится небольшой стук в гбц,еще через40000т.км он усилится вдвое .когда приедите к диллеру вам будут лечить ,что ездили на плохом бензе и нужен небольшой ремонт и настройка клапанов,но насамом деле делать того не будут ,а 15000 обязательно возьмут.вообще клапана отрегулировать можно но не у диллера. у нас в россии действует эффект стадо,все же берут.....@ сам катался , брал у друга по необходимости,был в шоке ,что их покупают.,пробег составлял 8т.км .из минусов одни минусы ,из плюсов красивая.
.БРАТ:
Странно... Все там подписано, сперва средний расход идет, потом кнопочку нажимаешь - и пробег до заправки.. А одометр в самом низу и не меняется...

Какой у вас расход показывает? У меня на полном баке максимум 460 км до заправки показывал, и то это летом.. Кстати, когда загорится лампа и пробег до заправки показывать перестанет знайте- в баке еще литров 10 есть..

Руслан
хорошая машина в своем классе. Сам являюсь владельцем Киа Рио 2012 г., 1,6, автомат комплектация Престиж, пробег 25 000 на сегодня. Есть небольшие замечания по машине, но они не критичны. В эксплуатации 2 года, кроме расходников за это время были поменяны только 2 лампочки (одна в подсветка госномера сзади, другая в габаритах). Из минусов могу отметить повышенный расход топлива, в среднем 12,4 литра, хотя в последнее время он держится в районе 9,5 литра. Списываю это на пробки в Москве (после реконструкции дорог в этом году движение посвободнее на моем маршруте, может поэтому и расход упал). Слабая шумоизоляция, особенно зимой на шипах. Во время проезда по ремонтируемой дороге на малой скорости появлялось дребезжание в районе заднего стекла. Слабый ближний свет. Постоянно цепляю бампером бордюры - но это мой косяк, так как бордюры у меня во дворе высокие. Жесткая подвеска - хотя смотря с чем сравнивать. Зацепил во дворе бампер джипа, итог - у джипа на бампере моя краска, но хозяин даже не стал мне выставлять никаких финансовых претензий после посещения техцентра в связи с отсутствием ущерба как такового, зато у меня на задней двери скол краски до металла и появилась небольшая выпуклость (именно выпуклость :)) на ней. Металл тонкий. Скрипит водительская дверь, уже устал ее смазывать, хватает буквально дня на 2-3 дня. На данный момент планирую подарить данный авто близкому родственнику, а себе взять точно такой же, в такой же комплектации, но рестайлинговый. Финансово могу себе позволить купить какой-нибудь джип за 2,5 ляма, но не вижу смысла тратить такие деньги на средство передвижения дом-работа-дом, и выезд семьей на выходные по магазинам. Ездил дважды на дальние расстояния на своем авто - 1350 км в одну сторону (бывало за раз, без ночевки) - полет нормальный.

.БРАТ:
Цвет приятный .Удачи вам)

Красивая девушка!

Татьяна Иконникова:
Это вы уже знаете об этом, на моей машине все показания последовательны, в одной строчке, я по привычке и на РИО так же смотрел, учитывая что эта цифра не стиралась, я ни чего и не заподозрил.
Татьяна Иконникова:
Как я и говорил ранее, после заправки полного бака, показал 508 км на остатке. Борт.комп. показывает 8,7 расход. Пробок у нас пока не много, на педальку давим не превышая 3000 оборотов. Но я обычно измеряю расход изъездив полный бак, сейчас мы искатали всего половину бака. Точнее расход пока сказать не могу.

Руслан:
Ни чего себе расход. У меня на Прадо, сейчас расход чуть больше вашего, не превышает 15 литров с мотором 2,7.
Не сочтите за грубость, но думаю если бы могли купить машину за 2,5 как вы выразились "ляма", давно бы уже это сделали. Так как езда на машине более дорогой намного комфортнее, именно поэтому она и дороже, пишите не хотите деньги тратить, зачем же тогда дарить свою кому либо, и вообще покупать такую машину как РИО, ведь полно машин дешевле.

marchuk:
Цвет приятный .Удачи вам)
Сам сильно люблю этот цвет, именно из за него ждали, еще красный нравится, предлагал супруге взять, вроде для девочек самое то. Но нет, не согласилась. Сошлись на беже. Пришлось месяц ждать, хотя в наличии белые стояли. Был у меня в свое время форестер темно красный металлик, вот от него я был без ума. И сейчас бы купил, но опять же не каждой машине этот цвет подойдет. К примеру красный чероки или ленд ровер смотрится отлично, а вот красный крузер это ужас какой то, если мягко выразится)))

.БРАТ:
у меня пробег был 4 км при выезде с салона. по моему на всех новых авто такой пробег, а если 500 км значит на нем ездили

Руслан
.БРАТ:
да, вот такой вот большой расход топлива на Рио в Москве. Но это Вы просто по московским пробкам не ездили, уверен на Прадо был бы не меньше. Но кто не толкался в московских пробках - тот не поймет :). Кстати, по трассе, если не ошибаюсь выходило 6-6,5 литра. По поводу "могу, но не хочу тратить 2,5 ляма на авто" - по мне лучше улучшить жилищные условия для семьи, помочь материально близким родственникам (в том числе подарить авто), чем покупка более дорогого авто, меня и РИО на сегодня устраивает на 100 % с учетом того, для чего он мне требуется. Насчет дарения данного авто и покупки себе аналогичного другого - карта легла маленько по другому: дилер Шевроле предложил ооооочень выгодное предложение, в итоге на подарок взял Шевроле Авео, сам же продолжу эксплуатировать Рио. Так что вполне возможно, когда-нибудь выложу здесь сравнение Авео и Рио :)

Руслан:
Я купил себе дорогую машину после того, как у меня появилось несколько квартир, не говоря уже о том что бы расширить одну. Только после этого я могу заявить что у меня есть возможность купить то или иное авто. А когда стоит выбор, между жильем и авто, то это не говорит о том что это вам по возможностям. Да, а вы Альтруист????? Редкий вы человек.

игнат:

Откуда такая информация?

Матвеев Сергей:
Откуда такая информация?
.. да ... вроде-как ... продаю их с 2009г.)))
... скорее всего (90%) на сегодняшний день,для Питерского Rio,и 1.6л.(123л.с) тож сборка Китай. В линейке Европейского Rio бенз.дв.1.6л.- НЕ ЛЮБЯТ - по их меркам у него ГРОМАДНЫЙ РАСХОД. Там два дизеля (1.1л. и 1.4л.) и бенз.1.4л.,где сборка - НЕ ЗНАЮ,да и кузов Rio "у них"- совсем другой. С дизелем 1.1л. заявленный расход - 3.6л./100км.
P.S.
если найду фОтЫ - выложу !!

брОдягА:
.. да ... вроде-как ... продаю их с 2009г.)))
З.Ы.
Разговор о Kia в цЕлом.
Данный кузов Rio - старт продаж в России - сентябрь 2011г.
... а то счаз "умники" налетЯт и закусАют .. )))

брОдягА:
Так у бензинового 1,4 л расход почти такой же, как и у 1,6. Наверное, его тоже не любят в Европе.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Кстати,Рио в последнем кузове получился оч. удачным. Народ ДОВОЛЕН. В Москве - угоняем.
Апрельский РЕстйлинг добавил кол-во бюджетных комплектаций,чуть симпатичнее бампер. В макс. комплектации "Престиж и Премиум"- линзу в фару и,наконец-то ... обогрев (электро) лобового по всей площади .. ждём зиму.

Ясно.

Для Европы бенз.дрЫгатель 1.4л.- другой (схема ... впрыск и т.д).
Что там может быть другого ,на атмо принципиально снижающего расход .

nik0574:
Что там может быть другого ,на атмо принципиально снижающего расход .

Для Европы бенз.дрЫгатель 1.4л.- другой (схема ... впрыск и т.д).
Блин ,вы сказали что 1,4 у них другой и т.д. вот и спросил что там другое ,что так существенно снижает расход,при чем тут дизель и наш бензин .И по вашей логики супер движки которые не поставляются к нам из за нашего бензина и 5 лет не проходят. И что там принципиально другое на последних атмосферниках я так и не пойму ?

Старый Оскол
Кстати по** Турциям,Италиям,Грециям и т.д.** нет возможности кататься .

брОдягА:
Оч. многое ... и всё благодаря нашему бензину. А про дизеля - и говорить не стОит. Именно по этой причине многими производителями (Kia - не исключение) на рынок России ОФИЦИАЛЬНО НЕ поставляется много хороших двигателей. Вот и продают наши дилеры авто с движками,которые по характеристикам - "прошлый век"- только такие двигателЯ кое-как "отпыхтят" 5 лет гарантии. Обращайте внимание на авто,когда катаетесь по Турциям,Италиям,Грециям и т.д. Будете удивлены,увидев знакомые Вам авто .. но какие "шильдики" у них на п/о/п/е .. (((
А вот здесь я не соглашусь. В России хороший бензин ( http://bmwservice.livejournal.... ). И нормальные двигатели в России есть. Просто в Европе топливо, особенно бензин, реально очень дорого в отличие от России, поэтому у них много турбодизельных и турбированных бензинных двигателей.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Кстати, мой двигатель, 1,6 л атмо, вполне себе динамичный (9,4 с), экономичный (7,4 л) и экологичный (Евро-5). Но это PSA.

nik0574:
Блин ,вы сказали что 1,4 у них другой и т.д. вот и спросил что там другое ,что так существенно снижает расход ... И что там принципиально другое на последних атмосферниках я так и не пойму ?
... там (в Европе - 1.4л. только GDI). По конструкции/прошивке/клапанам СиВиТи/завихрителям - Вы уж давайте сами - мне за это зарплату НЕ платят .. )))
Именно.
Оч. высока вероятность,что они "загнутся". Зачем оплачивать гарантию,и "дарить" по гарантии сотни двигателей,если "бедА" не в них,а в бензине.

Slava_Kazan:
А вот здесь я не соглашусь. В России хороший бензин.
Для России - да ... пойдёт .. )))

А вот здесь я не соглашусь. В России хороший бензин
nik0574:
Как Вы думаете,сколько недель (!!!) проживёт такой двигатель в России на нашем "хорошем" бензине ??? ))))
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Поэтому в Россию Спортаж поставляется официалам с тем-же объёмом,что и на фото (2.0л),но не 230-261л.с, .... а 150л.с ... )))
.. как-то ТАК .. !!(((

Именно.
По мне бред .Ни чего особенного прямой впрыск не дает в экономии ,к качеству топлива говорят более требовательны ,но больше на слуху ,на аванте те же движки ,не везут типо из за бензина ,ну супер технологический двигатель .А то что половина производителей на нашем рынке с прямым многоточечным впрыском ,им что по фиг наш бензин ? Та же Мазда ,Форд ,Фольцваген,Шкода,не беря бренды ,ему уже не первый десяток лет ,этому впрыску .

брОдягА:
416? Но вообще, смотря как и сколько ездить.

По мне бред.
Вы правы ... всё бред .... и всё бредни !

Slava_Kazan:
416? Но вообще, смотря как и сколько ездить.
8 лет нормальный срок)))

брОдягА:
Вы правы ... всё бред .... и всё бредни !
Вообще я больше за то речь вел ,что большой разницы для нас, непосредственный впрыск не дает ,и практически все отзывы об Аванте 1,6 140 сводятся к тому что динамика и расход тот же ,что и на Элантре 1,6 132 с простым впрыском ,а ожидали большего , по мне тогда проще 1,8 с обычным впрыском ,и не ломать голову .

Волгоград
брОдягА:
Шкода Рапид на турбо TSI гоняет по России и этот сможет. Сам работаю на нефтеперерабатывающем заводе, так 95 и 98 вполне по стандартам гонят. В основном 92 разбавляют.
Сорри за оффтоп. По теме, рестайл вышел хорошим. Немного не нравится решетка радиатора, но это мелочи. Больше не нравится, что при идентичности внутренней механики с моделью 2014, в рестайл не воткнули много того, что в идентичных комплектациях есть у дорестайла.
А так машина добротная на "ручке", про автомат ничего не могу сказать пока.

Владикавказ
молодец ! удачи ..... на грубиянов не обижайся ! не стоят они этого .....
Подскажите, а что идет в комплекте в багажнике?

tanya.mo
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

tanya.mo:
Чем интереснее?

Serzh
Промышленная
Три месяца назад взял себе рио в минимальной комплектации. Из минусов легкие на пробой передние стойки,короткая мкпп. Но в целом машиной доволен,тут пишут про расход в 12-10л не знаю у меня в городском режиме 6.8 стабильно так я двигатель кручу до 4.5об. На первой тысячи пробега мне подарили купон на чип-тюненг,установил.Большой разнице сразу не почувствовал,но сейчас при пробеге в 3.5т.км. авто стало заметно шустрее.В общем авто очень даже не плохое.

Serzh:
МКПП неплохая, включается четко, не болтается, не вибрирует, беззвучна,
у Логана передачи короче и ручка болтается и трясется при работе двигателя, не говоря уже о нашепроме.
А подвеска - да - жестковата - для хорошего асфальта.
Kia Rio 2015

Игорь
Снежинку рисует -это авто предупреждает о возможности появления гололеда, а не печку включи бгг
Ну и про рио
Я меня точно такая же и такого же цвета. Норм машина, но я ее купил за 400 т р, с пробегом 30 т км) я ж не лох платить сверху еще триста чтоб первым посиделеть на водительском сидении бгггг
Игорь
Евгений Полторацкий:
Подскажите, а что идет в комплекте в багажнике?
Запаска полноразмерная, домкрат и балонный ключ. Как обычно

Вячеслав
Нормальная машина, кому не нравится, не берите. Про новую, дай бог вам повезло взять машину с пробегом не в залоге, не битую, и не из под такси со смотанным пробегом. Именно из-за этого многие называемые вами лохи берут новое авто из салона. Ну и кайф владения новым авто не заменит ничего. Попробуйте ради интереса. Цена новой на АКПП 590 000 на 31.09.2015 г. Резина новая опять же. Так что по корейцам я как раз не считаю переплатой взять новую из салона. То что не тянет, жрет и прочая херь, это вообще говорят люди, которые в глаза ее не видели. На палке Солярис был, походу экономичней машины у меня не было, а были разные. За три с лишним года ничего не сломалось, движка вообще без замечаний, доставала только МКПП, поэтому продал. За 2012 года Солярис взял 430000 продал за неделю. Объявление висит на дроме в архиве можете глянуть. Всем кто катает данные авто, удачи и всего самого наилучшего. Злыдни, купите уже себе что-то нормальное, а если из вредности срете в отзыв, то помните, желудок и печень от этого страдают, а мозг уже пострадал.

dober86man:
А так машина добротная на "ручке", про автомат ничего не могу сказать пока.
От завода до заправки дорога длинная и не всегда простая)))

NordicWolf
Нижневартовск
Вячеслав:
А бывает 31.09??? С октября самая простая на АКПП 599 900

darjalla:
Автор, где продолжение отзыва? Вы же не менеджер по продажам, дополняйте!!! Интересно, как машина себя проявила за пол года? что нравится, что не нравится, какие плюсы-минусы, что сломалось, как прошли ТО и сколько оно стоило.

Александр (Вологда):
Мы супруге взяли такую, в мае 15 этого года. На сегодня набежала 10 тыщ, ни каких проблем. Хорошая машинка, куча подогревов помогает в зимнее время.

.БРАТ:
Мы????супруге????не знал что у нас есть многомужество))))))

marchuk:
Мы????супруге????не знал что у нас есть многомужество))))))
Не понятный сарказм. Да мы с супругой купили ей автомобиль, что тут не так, не пойму, причем тут многомужество???? По умничать решил???

.БРАТ:
Вот теперь правильно написали, придраться больше не к чему )))
Toyota Carina GT

Ездил на служебной Kia rio 2013. Не нравилась только обзорность. Поменяли в этом году на Фольксваген поло. По сравнению с Киа оказалась полный отстой - по ощущениям что-то вроди Лады гранты (у коллеги по работе). В сентябре продал свою Дача Логан- она пустая, хотел поменять на новую с кондиционером. Умные люди подсказали - съезди на тест драйв. Оказалось что даже с 102 л.с. машина по ощущениям ничуть не лучше проданной с 75 л.с. Сразу после этого проехал на тест драйве на новом киа и все сомнения и вопросы отпали- не сравнить по комфорту и динамическим свойствам ни с логаном, ни с Поло. Сомневающиеся сделайте то же что и я сами. то есть прокатитесь и выбирайте. Ради справедливости в Поло расход примерно на 0,3л меньше, чем у Рио (при двигателях 1,6), на рио вытягивал за городом 5,2л, на Поло 4,9л

смысл не про громкость а про тональность, на рио она пипипип
Извините,Вы сейчас на полном серьёзе обсуждаете разницу в тональности "бибипки"? О_о Вот уж, что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, не имеет никакого значения. Я за 2 года всего однажды услышала сигнал клаксона своей машины... и то случайно задела)))

Slava_Kazan:

С класс! Стоит бешенных денег и не едет, в ремонте на СТОА за них не берутся из-за воеобразной сборки, да и за эти деньги есть прекрасные машины - королла. сид, сентра. Подумай сначала. Автор молодец.

Андрей Ке:
Откуда С-класс?

Березники
VladSO:
Откуда С-класс?
Это про 408 и citroen C4.

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио