Отзыв автовладельца Kia Rio 2014

Киа Рио 2014 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2014
Цвет кузова: кофейно-коричневый
Всем привет, ну пришло время и мне написать отзыв на ДРОМе, т.к. этому сайту благодарен, от сюда черпал всю информацию, когда выбирал авто для покупки.
Начнемссс... Опыт вождения 9 лет, ездил только на б/у, это были в порядке пользования Opel Ascona (1985г), Ваз 21099 (2000г), Ваз 21104 (2005г), Митсубиси Аутлендер (2004г), Шевроле Нива (2008г).
И наконец в конце 2014г 13 декабря была куплена в кредит Киа Рио в максимальной комплектации.
   НЕМНОГО О ПОКУПКИ АВТО: Определился с цветом, посоветовавшись с женой (вообще всегда с ней советовался, не буду больше упоминать этот момент), выбор пал на кофейно-коричневый цвет, ибо достаточно новый цвет и Рио как мне показалось смотрится очень даже ничего. Чуть погодя определился с комплектацией - люкс. Осталось найти авто, получить кредит и наслаждаться. Но все не так просто оказалось. Как многие помнят в конце 2014г творилось нечто на рынке России, ввиду того что город Самара достаточно близко расположен к границам других государств, все что было в наличии было давно раскуплено. Но я не стал расстраиваться, а заказал авто у дилера. Через несколько дней мне позвонил менеджер и попросил подъехать. Первое разочарование, что машин нет и не будет в таком цвете повергло меня и жену в шок =) Далее машину нужно будет ждать 2, а то и 3 недели. Мы плюнули и поехали к другому дилеру, где впрочем услышали тоже самое. Немного посидев подумав, взвесив все ЗА и ПРОТИВ неожиданно мы решили что Люкс это мало и решили взять предмаксимальную комплектацию, к слову о ценах люкс на тот момент стоил 590р, а предмаксималка 620 с учетом скидок от автосалона и на кредит. Сделали заказ по новой. Через день позвонил менеджер и сообщил, что едет белая Рио в комплектации Люкс, приехать должна 21-22 декабря. Опять немного расстроившись, мы все таки решили брать и заказали ее, внеся небольшую предоплату. 12 декабря выходной день, я проводил дома с семьей, как вдруг черт меня укусил позвонить в г. Тольятти в салон киа и спросить как у них дела.. и вот оно - рио в нашем цвете, но в максимальной комплектации стоит в наличии - "дорого", как ни как 673р, на такую сумму мы не рассчитывали... но все тот же черт нашептывал мне на ухо =) В общем, поехали и купили. В подарок колеса на зиму и может быть еще что-то из опций, я так и не понял честно говоря, что дали в подарок, а что должно было стоять в макс комплектации. Ну о самой, комплектации можете почитать на сайте.

Теперь о машине.
За 8 месяцев накатал уже почти 18 тыс км. Подвеска жесткая, но привыкаешь - ничего страшного в этом не вижу, хотя относительно Нивы, на ней я отъездил последние 3 года, она очень жесткая. Багажник супер. Места в салоне предостаточно с моим ростом 187см без проблем, а жена так в обще кайфует =). Сидения, которые можно чистить - гениально! Пачкали не раз и все отлично сам отмывал. По началу не мог найти удобную для себя позу за рулем, спустя 3-4 месяца дело пошло на улучшение, сейчас все хорошо. СВЕРЧКИ - заявленные неоднократно другими пользователями авто пока не обнаружены. Шумка на мой взгляд хорошая, но мой взгляд связан с тем, на каких машинах я ездил до этого - ничего дополнительно пока проклеивать не собираюсь. ЗИМА - как только купил машину, по старой закалки снял АКБ, что не составила труда, и зарядил его малым током; заводилась в любые морозы одним нажатием кнопки (у меня ведь кнопка); по клиренсу - после ШНивы друзья обещали долгое привыкание, да по началу сложно, однако дело личное - я привык очень быстро, и сказал бы что клиренс достойный; на 16ых колесах машинка очень даже проходима на автомате - лазил по заснеженным дворам "почти" как на шниве, естественно зрительно обозначая куда точно не поеду, потому что катастрофически боюсь застрять на автомате.
Из нюансов - локтем продавил (сломал) левый дверной подлокотник - пытался "привстать" сидя, чтобы поправить джинсы.
Из нюансов - очки можно положить в специально отведенное место для очков на верху, однако знайте - они будут шуметь там, и причем Вы долго не сможете понять от куда звук то ли из двери, то ли стойка скрепит - ан нет это очки!
Из нюансов - многие пишут, что на скорости 120 начинает ловить потоки ветра - это правда, так и не разогнался выше 170, потому что я не люблю скорость, а на 170 на Рио по-моему вообще нет управления =)
Из нюансов - нет ни каких настроек на стандартной магнитоле.
Из нюансов - голосовое управление функциями Блютуз на английском, т.е. чтобы набрать кого либо, вы должны на английском сообщить, что вы хотите позвонить, далее тот контакт, которому вы звоните должен быть записан английскими буквами, например Wife, и... ну в общем это сложно - а потому можно ставить в минусы, те которым эта функция необходима.

АВТОМАТ - решил отдельно об автомате. Не было опыта у меня на автомате (не считаю опытом аутлендер, там пол года всего ездил). Кто бы не говорил Вам плохого об автомате, это все враки. Я давно не получал удовольствия от езды, а теперь с 6ти ступенчатым автомате я чувствую себя королем пробок, трассы и всего всего, не хватает правда функции круиз-контроль, но об этом не будем. Автомат это удобство для людей. По динамике хочу сказать очень даже не плохо, при переключениях на трассе конечно проседает при кик-дауне, но лишь на доли секунды. Я доволен.

РАСХОД. Для меня это немаловажный критерий, т.к. работаю на машине и привык считать расходы. Опущу период обкатки, потому что 2 тыс км я наездил за 1 месяц, да расход побольше был - чем сейчас. И так, кто бы что вам не говорил верьте мне =)
Трасса скорость 85-90 - 5,8л, машина пустая, еду только я.
Трасса 100 (мой обычный режим езды) - 6,5-6,8 л, в машине я 1
Трасса 130 - ~9,3л
Город (езда с утренними и вечерними пробками) - 12 (лето) / 14 (зима)
Город (без пробок) - 10 (лето) / 11 (зима)
По трассе что летом что зимой мне показалось расход одинаковый. По городу скоростной режим 40-80.

В ближайшем  будущем планирую машину перевести на газ, останавливает пока наличие гарантии. Возможно после 2ого ТО.
В августе поедем в крым 4000км туда-обратно =)

ТО-1 проходил на пробеге 14700, у того же дилера, у которого покупался авто. Честно говоря, далековато от дома, но поехал туда, потому что во-первых, напугали что другие не будут "хорошо" делать ТО, во-вторых есть некоторая неприязнь (личная) к самарским дилерам, не буду вдаваться в подробности.

И так, назначенное время было на 16-00, записался предварительно. Приехали в Тольятти в 15-45 сразу к стойке, а нам говорят у Вас на 16-00, подходите в 16-00 =) несколько смутило, однако пошли ждать... ровно в 16-00 мы подошли и у нас приняли документы....

Немного о тонировке.

У знакомого знакомые в гараже... сделали отлично, однозначно лучше чем в известном сервисе Самары сделали мне когда то Шниву. Пленка Sun Control судя по отзывам достаточно доступная пленка, но и качественная - производство Индия, а сама пленка типа США. Задняя часть авто встала мне в 2000р.

Этой же пленкой только атермалкой, с зеленым оттенком, решил за тонировать передние боковые. Стоит данная процедура 2000р и прежде чем наклеить прочитал тысячу отзывов на драйве и других сайтах - мнения различны....

Сегодня съездил на ТО-2, в тот же ОД, где делал ТО-1 и покупал машину.

Понравилось то, что ОД сам позвонил (блин, точно до дня) и предложил пройти ТО-2, т.к. время "подходит по их расчетам", хотя сам ЕЙ БОГУ хотел звонить и записываться на ТО... так мало им было этого, они еще и предложили субботу, а я как раз-таки хотел в субботу.

Ну немного об этих 15-ти тысячах километров. По машине был один интересный момент, а именно внезапно сел аккумулятор. Началось все с того, что жена приехала и поставила машину, ее не трогали 36 часов, после чего аккумулятор оказался севшим....

Доброго времени суток, господа.

Сегодня речь пойдет о нашей с женой поездки в Крым из г. Самара.

Если говорить о поездки в целом хочу сказать, что руль держал я практически один и было это намного легче, чем казалось ("Глаза боятся, руки делают" (с)). Спина периодически затекала, конечно, но ездить на рио можно. Туда 44 часа неспешного пути Самара-Балаково-Саратов-Волгоград-Морозовск-Константиновск-Тимашевск-Славянск на Кубани-Саки. Обратно ехали Через Краснодар-Богучар-Борисоглебск-Пенза-Сызрань.

Обратно если вычеркнуть Сызрань и подъезд к ней, дорога в разы была лучше....

Пришло время для третьего ТО.

По делу особых замечаний не было, за исключением где то на 43 тысячах (после поездки на море) обнаружил, что задняя правая колонка в двери не играет, однако чуть погодя все заработало и более не требовало внимания, и где-то на 43800, что-то зашумело из правого переднего колеса, как буд-то колодки не отжимаются от диска после тормоза, но чуть погодя звук перестал реагировать на нажатие тормоза. Приехав в сервис, мастер и КО собрали целый консилиум, после чего сообщили мне с овациями, что у меня просто напросто нужно смазать направляющие, решил что сделаю это у ОД....

Заменили по гарантии рулевую колонку, причину замены я описывал в предыдущем дополнении отзыва. Так вот все без проблем у дилера поменяли, ни рубля с меня не взяли, в том числе за мойку, что немного порадовало, даже коврики помыли :)

По делу, шум и "дребезг" ушли, и не возвращаются, в салоне заметно стало тише, особенно при езде по плохой дороге. Я рад.

ПС Кажется даже управляемость стала чуточку лучше

И так, за плечами солидный пробег и скажу я Вам - довольно спокойный. Без особых нервов и трепета (три раза сплюнул через левое плечо).

Были моменты которые должны были попасть в отдельный отзыв и чуть раньше, но честно говоря проклейка, а именно она наступила ранее, не впечатлила меня.

И так не много о проклейки.

Клеил в сервисе в хорошем, проверенном - честное и причестное слово - ничего не понимаю в проклейки, потому звал с собой друга, который следил за работой. Двери, задняя полка, подстаканник, подочечник, багажник полностью (вместе с задними арками)

Цель проклейки?...

2079
сергей, Тюмень
7665645, Краснодар
10031424, Иркутск
olgakl1971, Москва
Алексей, Челябинск

хорошо написал

Норм авто, но жрет, как бегемот...
Андрей
Пенза
поздравляю с покупкой. сам владею рио с ноября 2014, про расход 100% правда, у меня точь в точь такой же на автомате.
а как ТО-1 прошел, претензии какие есть к дилеру? цена-вопроса?

p.s. удачи на дорогах!

Заринск
В ближайшем будущем планирую машину перевести на газ

Ужасс ............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Андрей:
а как ТО-1 прошел, претензии какие есть к дилеру? цена-вопроса?
p.s. удачи на дорогах!
Чуть позже отпишусь
Carrozzeria:
В ближайшем будущем планирую машину перевести на газ
Ужасс ............
ну с учетом того, что на украине рио выпускают с завода уже с газом, а у нас в новосибирске помоему или нижнем новгороде дилер ставит не снимая с гаранитии ГБО, я думаю ничего страшного в этом нет. Я езжу просто много - так бы не задумывался бы
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Корейцы стали делать отличные авто...за недорого.

что за отсек для очков в рио, в котором всё шумит и скрипит? у меня в крузе очки в отсеке как 3 года лежат, и ни чего там не шумит и не трясется, тишина, благоухание и спокойствие, или это очки такие дубовые? :)
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011
KDF70 Дмитрий
Газ это правильно. За машину переживать не надо, а на заправку будешь заезжать и радоваться.

Газ, для 1.6 мотора не шибко целесообразно. Одно дело на джип где 8 горшков и литров 5 мотор, а тут экономия будет не большой.

Странно , что злопыхатели не написали про кредитопомойку!:))) Прямо удивительно! Сейчас набегут наверно. Как КИА по надёжности? РИО в этом плане сильно хвалят, в отличие от кроссоверов. В прошлом году менял машину и прокатился по салонам. Корейцев принципиально не рассматривал, но всё же , любопытства ради, потестил Соренто и СантаФе. Внешне машинки понравились, Соренто едет туговато, а у Санты мотор с прямым впрыском, что меня несколько смутило. И ещё смутили очень п--и--з--д-лявые менеджеры, которые несли полную ахинею, а так же непонятное ценообразование. Т.е в двух салонах КИА на одну и ту же комплектацию цены были разные. ( февраль 2014) .

...
Вы уже это сделали ))) Главное, если написать про кредитопомойку - некоторым это не нравится, если не написать - некоторым будет этого не хватать ))) Нужно подходить к этому вопросу с философской точки зрения - зачем писать, что слон большой и сильный, если это и так понятно? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Сообщений: 20669
Машина неплохая, правда несколько сверчков после 10 000 повылазило неприятных..что меня расстраивает. Есть планы на покупку паджерика, если не куплю то буду на следующий год шумку полную делать. Как у тебя с этим ?

Насчет надежности: сосед за 3.5 года накатал под 200 000... из поломок крупных, ремонтировал рейку, и что то по подвеске. Но он таксист, эксплуатирует автомобиль в хвост и гриву.

Москва.
С юмором.
Про автомат смешно написал. 20 лет езжу на автомате, не знал, что это так удобно.

Novosibirsk
Fronter:
Из нюансов - нет ни каких настроек на стандартной магнитоле.
Из нюансов - голосовое управление функциями Блютуз на английском
У меня максималка и как мне казалось - аудиосистема в них одинаковая. Настройки звука есть, bluetooth понимает по русски. У меня дорестайлинговая версия.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

Горно-Алтайск
я не катался на рио, что там за подвеска, но скажу что на Шниве подвеска жесткая, по сравнению с vw polo, конечно часть на себя берут высокопрофильные шины, но в целом жесткая.
Рио в общем нравится, но большие задние фонари сильно вид портят... у того же соляриса зад гармоничнее сделан
Nowsco
Нижневартовск
Что за бред про Блютуз, все отлично на русском языке.

Расход адовый просто
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
SSS
mabi163:
Я сам все свои машины беру в кредит.... До декабря 14 года мне так было удобно. Берёшь то что нравится и не особо напрягает с оплатой. Как только понимаю, что хочу машин поменять, сразу рассчитываюсь с банком, продаю и беру другую. ......
Дальше мог бы не писать, уже понятно что ты кидала банков ))) и отношение к авто тоже твое предсказуемое )))

roman.z31:
Корейцы стали делать отличные авто...за недорого.
Странно это слышать от жителя Санкт-Петербурга. Разве не в Питере Киа Рио для России собирают?

mabi163:
Это точно, и совершенно не понятно почему их называют помойками (новые авто), причем сами авторы таких комментарий ездят в прямом смысле на помойках (старые БМВ и МВ и прочие Лексусы)

Lexxer:
Ну я написал в отзыве о том, что сейчас 18 тысяч км и пока тьфу тьфу тьфу не одного сверчка нет...
Nowsco:
Что за бред про Блютуз, все отлично на русском языке.
После комментария твоего я подумал... и решил что я серьезно ошибся) Оделся и пошел в машину - хрен там. Девушка мило болтает на английском языке и нифига не шпилит на русском и его не воспринимает. Командую на английской(слава богу с этим неплохо) - "Call numer - eight nine zero two и т.д." или "Call Wife" (так у меня записана жена на телефоне). Настроек ни каких нет

Livermor:
Не целесообрано, это если не считать. За год окупается ГБО с моим пробегом стоимостью 30 тысяч... да и сказал же что останавливает гарантия - а это срок)

На наших широтах это мало популярная в рядах кто знает что такое качество .русско корейская чихотка..

Fonter:
Если Вы тысяч 35+ проезжаете, за год, то вполне вероятно, что окупится. Сам ни каких фактов, против газа не имею, но в голове какой-то злобный стереотип живёт, что газ удел коммерческого транспорта и грузовых машин.

ZERO 559:
Что это за широты такие?

Livermor:
Что это за широты такие?
СИБИРЬ. северо запад.

а что с блютусом то делать? может кто то подскажет?

Fonter:
а что с блютусом то делать? может кто то подскажет?
Руководство по эксплуатации, раздел 4, стр.131:
"2. Настройка Bluetooth-языка: В меню “PHONE” (ТЕЛЕФОН) выберите пункт “BT Voice Recognition
language” (Язык функции распознавания голоса Bluetooth), выберите язык вращением ручки
регулировки громкости звука и снова нажмите ручку для подтверждения.
- Поддерживаемые языки:ФРАНЦУЗСКИЙ/НЕМЕЦКИЙ/АНГ ЛИЙСКИЙ/ИСПАНСКИЙ/ГОЛЛАНДСКИЙ/
ИТАЛЬЯНСКИЙ/ДАТСКИЙ/РУССКИЙ/ПО ЛЬСКИЙ/ШВЕДСКИЙ".
P.S. На странице 4/126 еще указан способ выбора языка с помощью голосовых команд (что Вы видимо и пытались сделать), но он на практике почему то не работает.

LK82:
Норм авто, но жрет, как бегемот...
Странно, думал с шестиступкой меньше будет расход.

По чистым пробкам - 40 минут по Новосибу в режиме тронулся - поехал, жрёт 12-13 литров по борт компу на 4 АКПП, данные по каждой заправке бенза обнуляются.

Но ради эксперимента однажды заправил полный бак и выехал на трассу, проехался километров 30, 15 туда и 15 обратно со скоростью 100 км/ч, борт комп ессно показал в районе 6,5 литров расход (стрелка от максимума даже не стронулась), далее как обычно выкатывал бак по городу, через полторы недели, к заправке, средний расход показывал 9,5 литра на 100 км.
Заправился до полного как обычно и получил привычный расход 12-13 литров на 100 км, как и при заправке до эксперимента.
А, ну да - тяга на малых обормотах не его конёк, поэтому кручу его безбожно, обычно раскручиваю до 5-6 тыс оборотов при старте со светофора. Это расход в таком режиме.
есть два типа людей:
-первый тип
-и второй тип.

vooov`:
Странно, думал с шестиступкой меньше будет расход.
вот вот и я начитался отзывов перед покупкой о, якобы, расходе в 9 литров по городу... такой расход по городу только ночью, с учетом того, что я не топлю совсем - до 3к оборотов максимум.... очень редко 5-6.

Vovyn:
Руководство по эксплуатации, раздел 4, стр.131:
регулировки громкости звука и снова нажмите ручку для подтверждения.
- Поддерживаемые языки:ФРАНЦУЗСКИЙ/НЕМЕЦКИЙ/АНГ ЛИЙСКИЙ/ИСПАНСКИЙ/ГОЛЛАНДСКИЙ/
ИТАЛЬЯНСКИЙ/ДАТСКИЙ/РУССКИЙ/ПО ЛЬСКИЙ/ШВЕДСКИЙ".
с блютусом справился, спасибо) не знаю даже как пропустил эту настройку =((

Аналогично справился, с тем что все таки на магнитоле есть простейшие настройки басса, средних и высоких тонов... ну и лево/право, вперед/назад... Нужно было то всего нажать на ручку поворота громкости =)

Владимир Владимиров:
С юмором.
А поезди на механике и ты просто писать будешь кипятком от автомата, когда на него вернешься, даже если ты и так знал, что автомат хороший. Я больше на механику никогда не сяду, лучше пешком.
тьфу три раза...

vooov`:
странно, как у тебя расход не 20 литров на сотню с таким кручением.

Вячеслав
Со светофора нужно трогаться плавно, предварительно убедившись, что все участники движения покинули перекресток. Хорошо если КАМАЗ попадется, а если ребенок дорогу перебежит, что делать будешь, Шумахер?

Расход на автомате конский, у меня 1.4мт, выше 8 не поднимается сколько ее не грей и не дави педаль. Покупал летом 14г, сверчки иногда появляются и чаще всего это что то где то лежит, либо в бардачке, либо в двери либо еще где.

Тоже Рио, но "Престиж" 2013 года на механике.
Не согласен с автором по поводу очечника - у меня ничего не гремит.
Потоки ветра ловит примерно со 140 км/ч
Расход: 90 км/ч - 5.5, 100 - 6.0, 120 - 6.8-7.0
Город по пробкам - 10.
Очень не хватает круиз-контроля, также жирный минус за маленький бак и его конструкцию в целом. Ближний свет с лампами Които на 4-. Отдельное спасибо инженерам за то, что все тормоза дисковые - оттормаживается хорошо с любой скорости. И конечно, нельзя не упомянуть подогрев руля.
По поломкам: после попаданий в несколько ям на немаленькой скорости загудел левый передний ступичный подшипник на 28000. Поменян ОД по гарантии. Перегорел один габарит.
Ездил на ней в Болгарию 3000 км в одну сторону. Туда расход 6.1 литра на пустой машине, обратно 7.0 - доверху забит багажник и задние сиденья.

на ТО ехал кстати, разогнался впервые до 190 =) понравилось, но больше не хочется... был запас по мощности еще точно километров на 20

Вот смотрю на рио, а потом на весту.... и понимаю какое же сырое амно эта веста, причём по не хилой цене.

Калуга
Ближний свет, габариты отключаются автоматически, как только вы ключ из замка вытаскиваете, и машину можно спокойно закрывать.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
алешка
Архангельск
при 140 8.5,магнитола родная настраивается.рулится она при 170,просто надо маленько ездить уметь.

алешка:
рулится она при 170,просто надо маленько ездить уметь.
Вы 170 по серпантину что ли катаетесь, что рулежку проверить умудряетесь? Если зад переставляет, то от умений водителя настройки подвески никак не зависят.

LK82:
А у меня другой вопрос: зачем вообще с такой скоростью ездить?

Александр Евгеньевич 85:
А у меня другой вопрос: зачем вообще с такой скоростью ездить?
Торопятся, наверное ))) http://ok.ru/video/26005867105

Старый Оскол
Fonter:
Либо очень сильно врет спидометр ,либо еще 20 не пошла бы ,при паспортных 185 км/ч ....

nik0574:
Ну дайте вы "Кулику" похвалиться своим "болОтом" )))

Александр Евгеньевич 85:
Ближний свет отключается, а габариты остаются гореть, пока дверь не откроешь.

Роман Рустамов:
Ближний свет отключается, а габариты остаются гореть, пока дверь не откроешь.
Логично, что если Вы собираетесь закрыть машину, то из нее, как минимум, нужно выйти, а для этого открыть дверь. :))) Хотя, может, Вы через окно привыкли ;)))

Алексей
Усолье-Сибирское
Полностью согласен с автором по поводу расхода топлива. У меня был Рио с декабря 2011 года, зимой с прогревами 12-15 литров, летом 10-12, по городу. 7-9, 9-11, соответственно летом зимой по трассе. Писал претензии у дилера по поводу расхода, бесполезно, отписались: высота над уровнем моря, светофоры, жителей 85000 и т.д. и т.п. Резюме: иди на х..... Хотя в США Киа обули по поводу Рио за заявленный низкий расход бенза, но у нас: "Это, Россия детка!". Купил Црв, посмотрим как будет, хозяйка сказала, что по городу 12 ест, а мне по х.... у меня же был Рио!!!!!

Yjdjrepytwr
Не встречал ни одного авто с салона, чтобы заявленный расход совпадал, всегда было больше- причём тут рио вообще, никогда не верю клоунам, пишушим, что их 2,5 литровый авто жрёт как рио 1,6 литра- на дроме одни сказочники, катающиеся с горки при замере расхода.

Магниогорск
Тоже владею Киа Рио 2014 года.За такие деньги машина что надо, комплектация люкс 1.6 акпп,расход примерно такой же.Пробег 25000,особых проблем нет,эксплуатация круглый год,были на море.Теперь по газу.Было установлено у О.Д на пробеге 3000 км. Гбо Gfi,цена 32000 руб. на гарантию это никак не влияет. Эмоции от гбо только положительные,расход примерно на 1-1.5л больше чем бензин,мощность если и страдает,то не намного,а в деньгах явный плюс. У нас газ стоит 13.5 руб.,а бензин 31 руб. вот и считайте. Удачи на дороге!

551920
Автор, спасибо за отличный, детальный отзыв!

Сам - накануне приобретения Рио. Искал в отзывах как раз такие важные подробности (расход бензина, прохождение ТО и т.д.).

Доброй эксплуатации!)

ПС: очень красивый цвет! Сам за таким гонялся)

551920:
Автор, спасибо за отличный, детальный отзыв!
Доброй эксплуатации!)
ПС: очень красивый цвет! Сам за таким гонялся)
Сегодня приехали с моря. Скоро детальный отчет о поездке и расходе. Ожидайте

Евгений
По поводу очков, которые гремят в очечнике - проблема знакома)) Решается элементарно - купите 0.5 м/пог карпета самоклеющегося и облепите этот отсек. Цена вопроса 250 р. Этого же материала хватит на подлокотник и бардачек. Успешно устранит все сверчки)))

Евгений
Проклеил, спасибо - помогло)

Странная информация- 6ти ступенчатая АКПП вроде с конца 15 года пошла после рейстала?
А так 4х ступ АКПП.... или я не прав?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

ввк.
А так 4х ступ АКПП.... или я не прав?
ни как нет, с июня или августа 2014. точно не припомню

визуально отличается же акпп? вернее селектор- на 6ти ступенчатой передвигается по прямой на том же 14 годе? У меня 14 год, но 4-х ступенчатая

ввк.
Да все верно, тут по прямой.

Добрый день я то же купил кофейный цвет с салона, на самой краске по кузову какие то маленькие пятна типа разводов если присмотреться. Скажите это так должно быть?

Продажа Kia Rio 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио