ТО-1

Kia Rio 2014

, Самара
Темы: Ремонт и обслуживание

ТО-1 проходил на пробеге 14700, у того же дилера, у которого покупался авто. Честно говоря, далековато от дома, но поехал туда, потому что во-первых, напугали что другие не будут "хорошо" делать ТО, во-вторых есть некоторая неприязнь (личная) к самарским дилерам, не буду вдаваться в подробности.

И так, назначенное время было на 16-00, записался предварительно. Приехали в Тольятти в 15-45 сразу к стойке, а нам говорят у Вас на 16-00, подходите в 16-00 =) несколько смутило, однако пошли ждать... ровно в 16-00 мы подошли и у нас приняли документы. Загнали машину, сделали внешний осмотр. Мастер тут же добрался до салонного фильтра показал какой он грязный, от замены я отказался. Показал фильтр двигателя, тот находился в неидеальном состоянии, но ездить еще можно было долго, как мне кажется. От замены я тоже отказался.

В итоге 2 часа 30 минут работы стоимость которых составила 3450 руб + 1 руб была акция - бесплатный контроль углов колес.

По запчастям сразу решил, что я пока чайник в этих делах, куплю все у дилера -

Масляный фильтр - 246р

Кольцо уплотнительное сливной пробки - 23р

Жидкость охлаждающая - 522р за литр / налили на 78р

"Расходные материалы" - 300р

Масло Total 5w30 Quartz Ineo MC3 - 3,6л по 590р = 2124руб

Итого 6222р 30коп

в 18-40 уехали в Самару. В соседнем от дома магазине были куплены - салонный фильтр марки TSN угольный за 280р и воздушный фильтр фирмы BM за 220р. Заменил минут за 10.

Дилером доволен, ничего лишнего не накручивали, теперь знаю что к чему и в следующий раз некоторые запчасти закажу сам. Всем удачи)