Тонировка

Немного о тонировке.

У знакомого знакомые в гараже... сделали отлично, однозначно лучше чем в известном сервисе Самары сделали мне когда то Шниву. Пленка Sun Control судя по отзывам достаточно доступная пленка, но и качественная - производство Индия, а сама пленка типа США. Задняя часть авто встала мне в 2000р.

Этой же пленкой только атермалкой, с зеленым оттенком, решил за тонировать передние боковые. Стоит данная процедура 2000р и прежде чем наклеить прочитал тысячу отзывов на драйве и других сайтах - мнения различны. От себя хочу сказать, пленка помогает - проверял таким образом: ставлю машину на солнечную сторону, сижу в машине, приспускаю стекло, часть руки под солнцем напрямую, часть под стеклом - под стекло реально меньше жарит. НО, есть одно но, не думайте что она спасет Вас от нагрева авто - нет! Думаю в целом помогает быстрее охлаждать авто кондиционеру, а так ерунда конечно.

По поводу того, почему не наклеил на лоб атермалку? Долго с ребятами смотрели и пришли к выводу, что лоб на Рио имеет зеленый оттенок и если на него нанести еще атермалку, то по ГОСТу уже не пройдет. Кто сталкивался с таким вопросом?

С учетом скидок "знакомых" вся процедура обошлась мне в 3500.