Отзыв автовладельца Kia Rio 2014

Киа Рио 2014 — отзыв владельца

, Уфа
5 — 1531 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 9,5-10 литров АИ-92 по городу, 6-7л. по трассе л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Диски СКАД Стар R15
Диски СКАД Стар R15
Очень удобные крутилки, вертелки, нажималки
Очень удобные крутилки, вертелки, нажималки
Зеркала заднего вида уступают зеркалам Соляриса (там они покрупнее)
Зеркала заднего вида уступают зеркалам Соляриса (там они покрупнее)
Родные чехлы вполне практичны
Родные чехлы вполне практичны
Места хватит всем, но на заднем диване жестковато
Места хватит всем, но на заднем диване жестковато
Полка пока не скрипит
Полка пока не скрипит
Первый авто
Первый авто
\"Лада Каналья! Тысяча чертей под капотом!\"
\"Лада Каналья! Тысяча чертей под капотом!\"
Хороший обтекаемый зад исключал мертвые зоны в огромных зеркалах
Хороший обтекаемый зад исключал мертвые зоны в огромных зеркалах
       Приветствую, уважаемые «дромовцы»!
При выборе своего первого авто (Лада Калина) и второго (Киа Рио) я руководствовался отзывами с «Дрома». Вот и теперь по истечении 10 месяцев владения русской корейкой решил тоже отразить свои впечатления. Вдруг мой отзыв поможет кому-то выбрать именно то, что ему нужно.

ПРЕДЫСТОРИЯ: Первоначально владел полтора года Ладой Калиной седан (Б/у 2011г.). Получил с ее помощью бесценный водительский опыт. Конечно отечественная машина настойчиво заставляла меня поближе познакомиться со своим внутренним подкапотным миром (что считаю необходимым злом для начинающего водителя, т.к. ВАЗовские болячки мотивируют изучать тех часть), но при этом всегда привозила из пункта А в пункт Б. И было бы все хорошо, но…  по мелочам за весь срок владения набрался целый мешок недочетов, которые отбили всякое желание использовать продукцию АвтоВАЗа. Пы.сы.: косяки «ТАЗов» всем давно известны. И еще совет: не покупайте запчасти ТЗА! Редкостное говно! Я три раза за 1,5 года менял помпы из-за развалившихся в них китайских подшипников!

ТРУДНОСТИ ВЫБОРА: На семейном совете в преддверии нового кризисно-санкционного 2015 года решили покупать новый автомобиль.  Критерии выбора: надежность, наличие «аирбэгов», теплая печка и освежающий кондёр, вместительный салон и багажник, бюджет до 500 тыс.
       Изначально рассматривал новый Логан, Калину 2 и Гранту (склонялся к логану), но позже обратил взор на Солярис и Рио. Был курьез: приехали с женой к дилеру Хендай АРТ-Моторс (Уфа), посидели в Солярисе хэтчбек, все понравилось после Калины. Подошли к менеджеру и спросили у него про цены на авто в наличии, на что получили такой ответ: «Цены поднимутся уже сегодня-завтра. Сейчас я сам хочу купить Солярис по старой цене… Какие авто в наличии – не знаю, сказать сейчас не могу. Вы езжайте-ка домой, и позвоните мне потом, все расскажу». От такой наглости мы выпали в осадок и выбросили Солярис из головы.
       На работе коллега, тоже решивший заменить свою Калину седан (!*), вернулся после отпуска, за время которого он посетил почти всех дилеров города, реализующих бюджетные иномарки (Рено, Хендай, Киа и т.д.). Рассказал, что ему тоже не понравилось у дилера Хендай (пытались надуть), а вот в Киа-центр Зубово его облизали с ног до головы – порекомендовал Рио. Начальник отдела в этот момент говорит, что его знакомый тоже ездит на Рио и нам можно все у него разузнать про машину. И вот случается магия… через пол часа этот человек заходит к нам в кабинет, а еще через пол часа мы уже едем на его Рио в качестве пассажиров, и еще через час мы с коллегой приезжаем к дилеру Киа и заказываем автомобили на двоих (позднее прибавился и третий товарищ, что дало нам всем при покупке бесплатную сигнализацию).

ПОКУПКА: Оформили три машины на этой же неделе. Комплектация «Comfort RS» 1,4 (107 л.с.) с теплыми опциями за 520 тыс. р. вполне удовлетворяла нашим запросам: кондиционер, обогрев и электропривод зеркал, попогрейки передних сидений, обогрев дворников, обогрев дермантинового руля с кнопками(!*), АБС, фронтальные подушки, аудиосистема (звук замечательный), и в подарок зимняя резина Нордман 4. Еще была скидка в 20 тыс. р. – установили сигнализацию и защиту, предложили парктроники, но я отказался. В итоге стоимость вышла 511 тыс. р. + 9500(!*) ОСАГО, т.к. стаж небольшой. Вывод: корейцы самые лучшие в соотношении цена-качество-нафаршированность среди бюджетных авто.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: После ВАЗа автомобиль Киа Рио в первые дни после покупки воспринимался как космический корабль - динамика выше (особенно на 98-м бензине), все приборы работают, воя коробки нет, двигатель шепчет, в салоне комфортный уровень шума. После зимнего и летнего сезона могу выделить плюсы и минусы данного авто:

ПЛЮСЫ:
1) Экстерьер на 5+;
2) Неплохая динамика и острое управление для двигателя 1,4, переключать передачи одно удовольствие;
3) ИМХО Багажник Рио хэтч по объему выигрывает у Калины седан (можно перевозить крупногабариты);
4) Теплая печка и тихий вентилятор. (но в -30 лобовое все равно подмерзает с верхнего края при езде по трассе) Так же радует подогрев сидений;
5) Клиренс не уступает Калине (протестировано на различных ухабах по дороге в деревню/сад), но стоит помнить, что передний бампер свешивается низко, а значит нужно перед особо коварными буграми притормаживать;
6) У ног задних пассажиров отсутствует тоннель и вообще достаточно места даже при росте водителя 185 см;
7) Салон более качественнее, чем у Соляриса (у того акцент сделан на видимую часть торпедо, а нижняя ущербна), нет ощущения дешевизны;
8) У хэтчбека заднее стекло больше, чем у седана (парковаться легче);
9) В салоне тишина в сравнении с ВАЗом;
10) Дисковые тормоза по кругу (цепкие, по началу клевал носом в пробке);
11) Относительно дешевые расходники и запчасти;
12)   Хороший звук у штатной аудиосистемы + возможность чтения usb, aux (частенько слушаю метал, звук радует, но электро музыка с басами здесь звучит интереснее);
13)   Не ест масло!

МИНУСЫ:
1) ЖЕСТКАЯ подвеска, но не смертельно (наверное, корейцы сэкономили на ней из-за своих хороших дорог) (Здесь и минус и плюс, т.к. по трассе с жесткой подвеской комфортнее ехать);
2) Прожорливая на период обкатки, но после вроде стабилизируется в районе 9,5-10 литров;
3) Слабый штатный ближний свет (но кажется лучше, чем на Калине, хотя в ней использовал китайские лампы, т.к. что дорогие, что дешевые - все перегорали через пол года);
4) Нежное ЛКП и лобовое (Стекла скребком НЕ ТЕРЕТЬ – царапается в момент!);
5) Конские цены  за ТО у официальных дилеров;
6) Задние двери имеют большой зазор, как будто двери не до конца утопили в проем – у всех Рио так;
7) В городе двигатель 1,4 с кондёром тупит, но не критично (давлю тапку сильнее). На трассе почти не ощущается (но перед обгоном все равно выключаю);
8) Колесные арки без шумки (хорошо слышен гул резины, камушки, лужи), но это решается заменой штатных Nexen/Kumho на более тихую резину, подкрылки с СТП (но я решил не заморачиваться);
9) Салон быстро пылится, а так же появляются сверчки (это наши дороги, наши реалии);
10) Легко зарывается в снег;
11)  Бензобак 43 литра - не серьезно;
12)  Не хватает 6-й передачи (но в принципе штрафы большие, 110 км/ч комфортно).

НА ЗАМЕТКУ:
1) В защиту шумной резины Nexen скажу, что зимой она отлично показала себя в роли запаски. Перед новым 2015 годом на трассе разорвало задний баллон Нордман 4 (попал два раза в хорошую ямку), поставил запаску, ездил неделю по снегам и льдам – не кидало в стороны, ехал спокойно. Но есть минус – саморезы собирает.
2) Официалы льют масло 5w40, но это нежелательно для двигателя, т.к. в инструкции допуски 5w20-5w30 API SM, GF-4 или выше (ориентируйтесь на это) – СИНТЕТИКА. Советую пройти 1 и 2 ТО, т.к. бывают  такие болячки: рулевая рейка стучит, облезание дермантина руля и ручки кпп, вздутие краски и т.д. (сделают по гарантии) Фильтры салона и воздуха лучше поменять самому, т.к. та же процедура у ОД имеет абсурдную стоимость.
3) Многие жалуются, что после переобувки машину тянет вправо или влево. Почитайте мануал – радиальную резину можно переставлять только вперед-назад, но НЕ влево-вправо и по диагонали. Не соблюли это правило – получили неравномерный износ.
4) Осторожнее с подогревом дворников, т.к. бывали случаи, что трескалось стекло от перепадов температур зимой.
5) Еще одна история – мой коллега заметил, что при разгоне с 1,2 передачи звенит что-то под двигателем. Официалы посмотрели и выдали заключение, что разбита подушка двигателя, ремонт на 8 тыс р. (!*) Ну он не дурак, поехал в обычный гаражный сервис. Там машину подняли, молотком поправили защиту, и звон прекратился. (дураки, дороги, деньги…)

В заключении отмечу, что доволен своим выбором на 100%.

Все бывает в первый раз. Повесили знаки намедни на перекрестке, а их никто не соблюдает. Решаю вопрос со страховой виновника о выплате. На первый взгляд внутренности целы, все работает. Скоро соберусь в независимую экспертизу. Так же уже в ближайшие дни жду комплект для переделки подвески. Но об этом позже. Всем удачи!

Страховая насчитала щедро. Выплатили в течение месяца.

По ремонту:

Запчасти заказал оригинальные (бампер, капот, абсорбер бампера, крепеж бампера, решетка радиатора) - 31400 руб.

Работы в ближайшее время (покраска капота и бампера, вправление крыльев, пайка решетки бампера, пайка креплений фары и резонатора, сборка бампера и решетки радиатора) - 17500 руб.

Я доволен. Остались деньги на установку новой подвески и на сход-развал, а так же на мороженое=)

Про модернизацию подвески:

Новые пружины - обрезанные и погнутые вазовские, более тонкие, с большим количеством витков, чем стоковые....

Ура-ура! Отремонтировали. Хоть со второго раза, но все-таки сделали нормально. Теперь ездим осторожно. Подвеска такая же жесткая, хоть и были заменены пружины. Пробитий нет - это супер. Но амортизаторы жесткие портят картину. Спускал давление в колесах до 1,8 и кайфовал, но начался жор резины. Можно потратить 25к на мягкие амортизаторы и хорошую мягкую резину, но... ОНО НАДО?=) Потом начнется борьба за шумоизоляцию и т.д. и не возможно будет остановиться.

Удивлен, что удалось продать разбитую решетку радиатора!...

Решил вести рубрику "Жизнь после РИО".

Это мое субъективное мнение после тест-драйвов различных автомобилей, которые рассматриваю в перспективе на смену верному и надежному русско-корейскому коню Киа Рио.

Формат мини-статьи: плюсы и минусы, сравнение автомобиля с Рио, мои ощущения. Итак, поехали!

ШКОДА ОКТАВИЯ А7 1,6 МКПП.

К плюсам модели отнесу МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БАГАЖНИК!!! Правда, устал уже играть в тетрис с багажником Рио-хэтча. А тут такое раздолье!

Так же салон не уступает рабочему Пассату 2009 года во вместимости....

Довелось пройти тест-драйв обновленной Короллы со стрекозиной внешностью (собрано в Турции).

Машинка была задубевшая, -15 С.

Сразу же после старта менагер угодил в мега-ямищу - было жестко, сверчки зашумели... Ожидал, что хваленая мягкая подвеска Короллы покажет себя иначе. Но, возможно все это следствие перекачанных колес и задубевших амортизаторов.

Салон не понравился, т.к. мне торпеда напоминает по стилю приборную панель Деу Нэксия

Вообще сама панель и карты дверей изобилуют излишними формами и линиями, что складывается ощущение, как-будто едешь в китайце....

Начну с того, что часто сижу на форумах и в группах Киа Рио, Хенде Солярис.

Новоиспеченные владельцы всегда задают вопрос, стоит ли проходить ТО у Официального дилера. Бывалые участники говорят, что нужно "слать их лесом", а класс вечно занятых автолюбителей, которые не хотят думать и тратить свое время на обслугу авто, говорят - проходи ТО у "официалов", т.к. останешься на гарантии и не будет головной боли насчет нее.

С каждым годом ценник ТО возрастает и предложения дилера по замене чего-нибудь становятся все более экзотичными....

Товарищи Риоводы! Подскажите пожалуйста, у вас есть заглушка на том месте, где болт шестигранный красуется у меня на руле?=)

Буду признателен за ответ. Везде забанили, не у кого спросить=) Гугл отшил тоже.

В марте купил новую летнюю резину Goodyear EfficientGrip Performance в нештатной размерности 195/60 R15 польского производства (посмотрел в шоуруме - R16 уже Германия, а R15 195/65 - Турция). Производитель заявляет низкий уровень шума, высокий класс энергоэффективности и экономии топлива. По тестам резина показала отличное торможение по влажному асфальту. Индекс скорости впечатляет - до 240 кмч!

Так бы и не созрел до покупки, если бы не предложение магазина "Колеса даром", от которого сложно было отказаться - бесплатная сборка колес (НЕ РЕКЛАМА) Вообще радует этот магазин своей бонусной системой, качественной недорогой незамерзайкой без запаха(на сайте она одна, не ошибетесь), большим ассортиментом резины и дисков, различным инструментом....

Кстати, на странице отзыва об одном породистом корейце Киа Рио наткнулся на упоминание о приложении "Топливомер" в плеймаркете на андроид. Заинтересовался. После 4-х заправок (110 л.) АИ-92 Лукойл" (месяц катания - 670 км) программа выдала средний расход на сотню - 12 литров!!! Не обжора, а ОБЖОРИЩЕ!

В общем, кому лень делать таблицы в Экселе, рекомендую это приложение. Простое и удобное. Можно указывать все свои затраты, смотреть графики, статистику и т.д.(картинка с инета, в реале все на русском)

Приветствую всех!

Наконец-то потеплело до +20С, хотя в северо-восточной части нашей необъятной родины еще можно встретить снег, а у нас только дожди по будням и солнечно по выходным. Слава Богу зиму пережили, машину не разбили как в прошлом сезоне=)

Этой зимой оценил повышенный клиренс, когда администрация города Уфы в новогодние праздники забила на очистку города от снега - кругом колея, буераки, каждый день по 10-15 см осадков... Без лопаты не уедешь (тренд этой зимы кстати).

В общем, там где я проезжал на своем "танке", на следующий день сел на днище Солярис....

"Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда..." - примерно такие выражения слышала в свой адрес верхняя гайка крепления педали газа, когда я пытался ее открутить подручными средствами.

Зачем я туда полез? Замучили постоянные скрипы педали газа и ее закусывание в летний период. Давно мечтал снять этот флажок, который по идее должен обеспечивать ступенчатость педали газа, а на деле является апендиксом, дающим непередаваемое ощущение ВАЗо ностальгии.

Главное - использовать короткий удлинитель на трещетку, не самый длинный, т.к. открутить верхнюю гайку мешает выступающая верхняя часть блока педали....

Есть такая особенность у наших автомобилей - прорастание незваного зеленого гостя в месте стыковки крыла и порога. Вызвано это тем, что под колесными арками забивается земля, пыль и прочее, т.к. видимо дренаж продуман не очень хорошо. Добавляем семена растений, водички и солнечный погожий денек и... вуаля!

Многие жалуются на отсутствие шумки колесных арок на Киа Рио. После покупки новой резины этот шум стал менее раздражающим. Но я и не догадывался, что в авто появилась дополнительная шумоизоляция из дорожных смесей=) (фото не мое, пока не разбирал)....

Не секрет, что сейчас мы живем в эпоху одноразовых вещей, в которых используются дешевые материалы, заложен определенный ресурс узлов и механизмов и т.д. Это справедливо и для электро чайника и для автомобиля. Смысл делать вечные механизмы, как например в СССР холодильники? Ведь двигатель мирового капитализма требует непрерывного движения смеси капитала, товаров и услуг. Быстро меняющаяся мода помогает покупателям легко отбрасывать старое и приобретать новое. Тем более, если это "старое" перегорело или сломалось после окончания гарантии....

Всем привет!

Вот нашелся повод замерить клиренс моего автомобиля - снятие доп шумки в виде грязи из под арок.

Слева земли было больше, чем справа, где селился росточек зелени. Кстати, последний был убит мойщиком на автомойке...

Дренаж в виде отверстия диаметром 5мм не "фонтан". За три года городской эксплуатации накопился неплохой геологический пласт. Минус корейцам за это.

Теперь о клиренсе:

Самая нижняя точка - защита картера (16 см от земли)

Передний бампер (21 см от земли)

Передние свесы (19,5 см от земли)

Порог водительской двери (18,5 см от земли)

Выхлопная труба (25,5 см от земли)

Нравится, что днище без выпирающих элементов....

Nissan Tiida, 2015
Александр, Новосибирск
Kia Rio, 2016
21789578, Чита

Сообщений: 1974
Машина как машина, сойдёт..
А сборка, не корейская уже? Я всегда думала, что Рио в Корее собирают, хм...
Отзыв так себе... Имхо
А вот по маслу не понятно, чем вам не угодило 5w40? Это та же синтетика.. Тем более на ваш автомосферный мотор, вообще все равно что лить.... Если они даже для турбированных норм подходят, то вам то что бояться
Бороться и искать, найти и перепрятать..

После Калинки, конечно, Рио - сказка))
Но по поводу ближнего света Калины - что-то не то. Все, кто ездил на Калине и потом пересаживался на что-то другое, отмечали то, что в Калинке ближний лучше был. Если у вас была БУ, может там начудили чего? Или корректор был выкручен до упора вниз?

Светлячок в саду:
Машина как машина, сойдёт..
А сборка, не корейская уже? Я всегда думала, что Рио в Корее собирают, хм...
Отзыв так себе... Имхо
Рио для РФ всегда в Питере собиралась.
Вязкость у масел не просто так существует. И говорить, что атмосфернику всё равно - так можно и нигрол лить тогда. Если производителем предписано масло конкретной вязкости, то его и надо лить. Там не дураки сидят, наверное.

расход топлива нехилый....
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013
kraftig
Лампочки дешевые брал. Субъективно на новой машине вижу лучше. + Калине, что можно было включать ближний и дальний одновременно. Здесь одна лампочка на все про все
kraftig
Насчет масла - я перфекционист))

Siberian84:
Рио для РФ всегда в Питере собиралась.
Разница лишь в температурных режимах у них...
Разница есть всегда. Двигло будет ездить и на 5w40, но будет громче. А еще есть у масла допуски, спецификации, которые лучше соблюдать. Планирую ездить долго, поэтому в этом вопросе планку не опускаю.

Заринск
Не спорь про масло ....
Это- религия!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нормальный бюджетный авто.

расскажу про + - калины
печка в -42 нормально!
мне места в отличии от рио больше (МОЙ рост 204 см)
клиренс у калины намного больше!

динамика после прошивки отличная (эл педаль)

Это всё что +

рио конечно по сравнению с автопромом КЛАССная тачка но претензии ранее перечёркивают
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Толщина металла еще ничего не значит.
Главное как он сминается

VladSO:
Толщина металла еще ничего не значит.
Главное как он сминается
Есть +1 такое. Но это не льзя сказать про Рио ..при дтп его просто сминает и рвет в хлам.

Движение - жизнь

Автору за отзыв пять поставил, нормальная машина, и уж точно не хуже одноклассников, здесь отзыв есть про РИО, так парень пересел после Короллы праворукой и был удивлён тем, что в РИО наворотов больше чем в том япе.

Savamyr:
А в Томске их вообще нет? Для Томска не пойдёт? Только для Уфы пойдёт?
Да отстань ты уже от ребят, железо хлипкое и на Тойотах и на Ниссанах, это то я уж сам видел.
Конечно есть. :) только в той части где Уфа тазы за счастя а Корея это вообще шик :)
А у нас после 30 лет японского царства народ придирчив и эти шушлайки не ценит..
И вообще ..привет.
Да и не пристаю я к ним ..просто правдивая критика и не больше.

Легко.
Но корейские авто получают критичные повреждения при 40-60 ...а вот старые марки ..так не мнуться.

Вряд ли есть такая статистика что именно корейцев рвет больше чем других.
А вообще их везде полно. Пару месяцев назад летал в Красноярск, так удивился что там и Рио и солярисов полно ездит.

ZERO 559:
А японки прям не шушлайки? Все япы класса "В" - одноклассники РИО погремушки с дубовым салоном.
И вообще ..привет.

Вряд ли есть такая статистика что именно корейцев рвет больше чем других.
Не я про то что они жидкие. Это факт что не дьп так авто в го....... При скорости не большой.
Вот Марк с труппом. Томск. Скорсть 100 и дерево.

Вряд ли есть такая статистика что именно корейцев рвет больше чем других.
Приора. Занос..юз .дерево 100км.ч итог 2 на месте ...
Свежих слава богу больше фото пока нет.

Зато Япония. Качество лучше. Факт.
Да брось, ничего там сверхсупернадёжного нет, машины не плохие но не более того, уж РИО точно не хуже одноклассников.

Savamyr:
Да не брошу. Факт что есть. А кия Рио лучше только ваза. И то спорный вопрос !!

Сомнение

Сомнение

Нет.
Значит у тебя мало сравнений было. Вот и выводы такие. А кто много ездил на японцах тот эту корею на...... Только и подальше. Я честно скажу лучше сяду на приору нежели на Рио или солярис.

Разницы большой в одном классе нет. Даже не японцы предлагают интереснее опции.
Да с этим не поспориш. Что не те. Но факт что на голову выше Корея прома. Это факт.

Я пол жизни в торговли.
Продади это не показатель качества. А показатель уровня дохода населения. Умеас народ бедный вот и есть этот хлам. Верни пошлины начало 2000х и х.....с курсом в 65 за бакс. И увидиш как сдохнут все диллеры а рынки заполнят снова .доступные .надежные

Я пол жизни в торговли.
Безопастные. Но праворукие япошки.
Они и щас есть доступные, но как то мало их везут.
Век ПР уходит, еще 5-7 лет и останется совсем мало.
А пошлины не вернуть.
Хотя в чем то ты и прав. Народ не богат.

ZERO 559:
Да не брошу. Факт что есть.
Конечно есть, и ярых масложоров навалом, и дубовых погремушек с деревянным салоном навалом, и контрактные моторы с коробками как расходники меняют тоже навалом.
ZERO 559:
А кия Рио лучше только ваза. И то спорный вопрос !!
Ну ну.
ZERO 559:
А кто много ездил на японцах тот эту корею на...... Только и подальше.
Ну были у меня япы, не в восторге, РХ 300 АКПП при смешном пробеге крякнула, Короллу с течкой с потолка не хочу больше, Лансеры и вовсе хрень дубовая, как и Джаз, как и СГВ да ещё и с масложором, Кашкай тоже масложор ярый, но хоть по комфорту нормальный.

Поддержу +10000000!

Ну ну.
Хлам покупать не надо и все.
И про масло жор ..опять же хлам покупать не надо
Я много на чем ездил. И скажу что если че живой он масло немест.

kraftig:
Ой, расскажи нам, работает громче... Что за фантазия, большинство а/м ауди например ездит на 5/40 и 5/30 и ничего... Если жрёт масло, то жрёт. Никуда не денешься...но едет одинакого и звук одинаков...
Ну допуски это само собой, если дизельный допуск, в бензиновый двигатель его лить нельзя...но опять же, щас таких специфических масел уже практически нет...
Опять же, если совсем человек без ума и ему говорят лей любое и он идёт льет масло для мотоциклов, ну что могу поделать, это уже диагноз... Соображать все равно надо при фразе "лей любое"

VladSO:
Они и щас есть доступные, но как то мало их везут.
Век ПР уходит, еще 5-7 лет и останется совсем мало.
А пошлины не вернуть.
Хотя в чем то ты и прав. Народ не богат.
Мне кажеться если уж нет бабла на японца за 1.5 ляма. То лучше купить наш родной хлам ваз. Нежели корейских хлам в триторого.

Безопастные. Но праворукие япошки.
Прям одни праворукие будут? В нашем регионе в те времена и при тех пошлинах и курсе доллара были доступные, комфортные, надёжные, безопасные с нормальным для России рулём "немцы" и "шведы", с теплотой в сердце их вспоминаю и только добром.

Savamyr:
Эх я тебе про нас говорю. За Уралом всегда европейки были в большинстве. Доступные и хорошие в своей части и росссии.
Пойми как у вас продать пруля проблемно. Так и о нас к примеру хороший авто вольво х80 не кому не нужен :(

ZERO 559:
Хлам покупать не надо и все.
И про масло жор ..опять же хлам покупать не надо
Ну если новый Лансер 9 начал жрать масло, Кашкай при смешном пробеге тоже, то они что и новые уже хлам? Понял тебя, спасибо.
Я много на чем ездил.
Это всему Дрому известно.
Разница лишь в температурных режимах у них...
Разница всегда есть. Не было бы разницы, то не было бы и этих 5-40. 0-40. 5-30 и т.д. Читайте руководство к автомобилю.

Savamyr:
Это всему Дрому известно.
Причины масло жора иы уже обсуждали. Неровный все японцы по порочке моделей на экспорт.

ZERO 559:
А вот с этим согласен, и на своём опыте убедился, что немцы и шведы по надёжности вообще япам не уступают, а по комфорту, материалам отделки и вовсе равнять нечего.
ZERO 559:
А вы наверное юморной слишком ?
Нет я езжу по Сибири с конца 90х на японских европейских авто.
Еще есть вопросы ?
А да. Прули б.у тоже были в самом начале.
У вас их несколько? Какие например, каких годов?
ZERO 559:
1 я не ваш и им стану. 2 если ты слеп то это твои проблеммы ...
Опровергни то что авто из очень тонкого металла с тонюсиньким ЛКП.и начинокой сделанной в Китае..опровергнеш ???
Чем Вы толщину металла измеряете, интнресно очень? И какова она на РИО конкретно. Цифры для сравнения пожалуйста? Спасибо.

Саныч:
У вас их несколько? Какие например, каких годов?
Свои японцы под себя были как правило 3х редко 7 летки. В остновном хонды. Цывик.аккорд .инспаир.аскот .рафага .домани. Ну из этой серии.так же брал и ниссаны .с RB25-26 .
А так я много лет их перегонял пробовал итд. Как бы была не одна сотня авто от императора.
себе последние лет 8 брал леворуких японце. Ну и корейца тоже были :) но себе такова добра мне не надо. !!

Саныч:
Загугли. И сравни ..чуть больше пивной банки :( пальцем мнеться на раз.

Жизненный опыт продована в прошлом :(

:)))

Жизненный опыт продована в прошлом :(
:)))
да хоть за улыбайтесь..мне просто есть с чем сравнить и я не предвзят к машинам в данный момент.
За отзыв 5

Саныч:
Рио-хороший авто в своей ценовой группе и для настоящего времени. Он не хуже и не лучше логана, сандеро, поло, соляриса. рапида и т.п. Если кому то нравится пруль- это его право, а кому то он ( пруль ) нафиг не нужен.
а где ты видел разговор за пруль?? ЯПОНИЯ ЛЕВОРУКАЯ и жизнь прекрастна))хотя мне по...где руль...эх не было наверное у тебя хорошей машины ??
ZERO 559:
Кому то- яп, кому то- немец, кому то -кореец. кому то китаец... Каждому свое. Все люди разные. Представляю картину-все катят на япах...
Саныч
Был у меня корец новый. 5 лет отъездил-только расходники. А металл я не мерил какой толщины.

ну китай это жуть((
ZERO 559:
Загугли. И сравни ..чуть больше пивной банки :( пальцем мнеться на раз.
Конкретно толщину металла корейского авто и японского для сравнения в ЦИФРАХ дайте. И источник откуда эти цифры взяты ?

Саныч:
у меня тоже)6 месяцев отьездил и продал..поняв какое го...я купил.....мне из всей псевдо кореи только шевролеты по душе.они чем то дотягивают до своей цены!

сам мерил.не раз..по срезу с поврежденых деталей
у соляриса к примеру двери.капот.крыша 0.4 у рио 0.4-0.6 на задних крыльях..к примеру у ниссан микра те же элимента 0.8 ..
Вы еще и жестянщик ?

Вы еще и жестянщик ?
когда то в юности делал авто ..сам ..а сейчас не делаю..я занимаюсь оценкой .экспертизой итд.

Саныч:
У меня сандеро степвей 2014 г. Брал новым в салоне в сентябре 2014 г . Обошелся в 500000 руб. А какого бы японца на то время НОВОГО из салона порекомендовали бы мне Вы за 500000 р.?
за 500тр нового не купиш не чего ..
а сандерик твой не плохой крепкий авто..темболя степ вей.у него подвеска вообще песня.
в тотм то и беда что страна у нас большая а народ бедный вот мы и покупаем за 500тр на то что хватает))
за 500тр можно в 14 году было купить б.п японца 3-5 летку...да он не новый но он будет современней и лучше..
Саныч
Мне нравиться гольф, но за лям с лишнем он не нужен.
Что такое б. п. японец?

Что такое б. п. японец?
б.п это когда японец без пробега по россии ..эксплоот только в японии ..а там все жестко в плане т.о итд..если покупаеш японца с оценкой не ниже 4 то это вообше почти новый авто без дифыектов итд.
ZERO 559:
))). А говорили , что нет разговора за пруль... Знаю я , что такое б.п. яп. НЕ НУЖЕН ОН ВСЕМ.

Саныч:
так смотри шире..в японии масса авто с ЛЕВЫМ рулем....
Саныч
Авто нравятся и немецкие, и японские, и корейские.
Новые авто нравятся больше, чем б.у.
Вам удачи с вашими японцами...

Саныч:
Спасибо, Вы мне ответили, что за 500000 р. нового япа в салоне не было в 2014 г. , а теперь и тем более. Все таки я предпочитаю авто новое из салон, на 3-5 лет, а далее опять новое. Беру авто по средствам-это вы правильно заметили. Кредиты не приемлю. Таким образом по нарастающей доберусь и до гольфа, дай то бог. Авто нравятся и немецкие, и японские, и корейские. Новые авто нравятся больше, чем б.у. Вам удачи с вашими японцами...
так я беру новых себе последние лет 7-8))мне не парит не чего вообше...кстати уважаю что кридиты это зло! я тоже в жизни не брал в долг не у кого.
ZERO 559:
Удачи вам на дорогах. Будьте не так категоричны в своих оценках.

Саныч:
Так и я новые... Только бюджет у нас с вами разный как я понимаю. А поэтому говорить , что корея рио-г..., а лексус например супер -не совсем корректно. Сравнивать авто нужно , как и боксеров , в своей весовой ( ценовой) категории. Удачи вам на дорогах. Будьте не так категоричны в своих оценках.
спасибо но я пишу так как есть ..сейчас сам вообше без авто..продал все..а купить себе не могу ..что хочу то стоит сейчас больше 1.5 мл..столь нету..а на что хватает то не по душе. так что будем трудиться)чтоб хватало.

лигенда

Рублем народ голосует. Смотри продажи.
Смотрите продажи и вспоминайте высказывания известных людей про большинство.Это как раз наш случай )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

ZERO 559:
На Весту, Зеро. На Весту. Скоро эту урны корейские получат пинок от ВАЗа )))

Саныч:
Мне нравиться гольф, но за лям с лишнем он не нужен.
Не Гольф не нужен, а лям с лишним нужен )))

Миасс
Сообщений: 2006
Светлячок в саду:
Я не говорю лить мазут..Но так уж прям бегать голову ломать 5w30 или 5w40 я бы не стала... И то и то норм... Разница лишь в температурных режимах у них...
Вы не правы сударыня если лить масло например 5W40 вместо 5W30 ,то зимой в холода будет хуже компрессия цилиндров,а летом в жару наоборот будет изменяться угол искры на свечах,что приведет к засорению бензонасоса и как следствие прогоревший глушитель.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Светлячок в саду:
Уважаемая... я общаюсь с такими же владельцами Рио, которые неоднократно высказывались, что на 5в40 двигатель звучит громче. После дилерского масла залили рекомендованное, и получают удовольствие. Двигатель двигателю рознь.
ZERO 559:
Забавно, но наш автовазовский хлам стоит почти так же, как и корейский=) Поэтому и взял машину с хорошим набором опций за 500к
Пyмяyx:
расскажу про + - калины
печка в -42 нормально!
мне места в отличии от рио больше (МОЙ рост 204 см)
клиренс у калины намного больше!
динамика после прошивки отличная (эл педаль)
Это всё что +
Да, согласен, машина хорошая. Я приценивался к 14-й, но там для меня места вообще не было. А здесь и салон побольше, торпедо кстати никогда не скрипело. Хорошая машина, но по мелочи начинает доставать. А так, если с новья брать, будет хорошо ездить. У меня появилась возможность купить авто с большим набором опций, поэтому выбрал Рио.

Светлячок в саду:
Вы большой специалист в этой сфере? Что-то мне подсказывает, что совершенно нет. А просто что-то где-то слышали.
По поводу дизельного допуска и того, что таких масел для бензиновых моторов нет. Вы уверены? Расскажите это GM с их Dexos2.
А вообще добрый совет: если вы не знаете предмета разговора, то не берите на себя ответственности о чем-то утверждать. Потому что всегда рядом будет человек, который знает наверняка. А вы будете выглядеть глупо.

сам мерил.не раз..по срезу с поврежденых деталей
Сразу видно, что ничего вы не замеряли. Если измерять "с краской", то толщина боковых панелей будет 0,8 мм, если зачистить все покрытия, то 0,6 мм. Рио и солярис делаются из одного проката. И толщина внешних панелей у них одинакова.

Такая же толщина метала на новой мазде "трешке", да и на многих других современных японцах. Не говоря уже о других бюджетных авто.

По поводу "силового" каркаса, то в рио и солярисе он есть только в передней части авто. Вокруг переднего дверного проема. Передние двери имеют усиления из высоколегированной стали. Также из качественной стали сделаны передние лонжероны, усилители порогов, передних стоек крыши, элементы моторного щита.

Задняя часть машины вообще пустая. Из силовых элементов там только продолжения порогов, задние лонжероны, да пара поперечных "коробов" на полу из низколегированной стали. Задние двери так же пустые. Задние двери также почти не имеют усилений. Если открыть поочередно переднюю и заднюю дверь, то хорошо чувствуется, что передние двери "увесистее" задних...

Однако это не мешает набирать хорошие баллы в американских, австралийских и европейских (рио) краш тестах...

Ну и у каждой машины есть свое назначение. Универсальных машин не бывает. Если вам нужно гонять по трассе на высоких скоростях, месить грязь, возить картоху, таскать прицепы то надо покупать соответствующую машину...

Рио/солярис это маленькая городская беспроблемная машинка. Основная "стихия" этих машинок - повседневные бытовые поездки в пределах города...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

cartop:
Не чего тебе не видно. Рассмешил про 0.2 ЛКП.

Читай внимательно толщина у них разная !
Привет. Зерик, так чего читать то? Твою писанину? Ты предлагаешь просто твоей писанине верить? Не смеши. Ты давай факты предоставь, официальные со ссылками.

Savamyr:
Привет ..загугли .. Почитай на форумах есть данные .

ZERO 559:
Привет ..загугли .. Почитай на форумах есть данные .
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Сколько читаю отзывов и все больше убеждаюсь,что машины одной ценовой категории мало чем отличаются друг от друга по качеству, да и по всем остальным параметрам,есть небольшие расхождения в двигле,клиренсе,обьеме багажника,АКП,но вобщем все одно и тоже,можно сильно голову не греть при покупке

Savamyr:
Не, не хочу, ты же завёл этот разговор про толщину металла, так и подкрепляй свою писанину фактами с официальными ссылками. Тогда я тебе также отвечу: Я вот тоже сейчас сходил замерил толщину на срезе и получилось у Ниссан Микра к примеру двери, капот и крыша 0.5 мм., а у Соляриса те же элементы целых 5 мм. толщиной!
эх ну для тебя не поленюсь и отвлекусь от работы держи http://kia-rio.net/forum/archi... http://solaris-club.net/

ZERO 559:
Так это такая же писанина как и твоя, ты предоставь данные официальных замеров толщины металла на Солярисе, РИО и Микре, можно данные заводов, можно данные независимых экспертов.

Savamyr:
Тоже посмотрел ссылку. Там непонятно кто пишет.
Надо реальные данные
Движение - жизнь
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Друг 5мм это БТР,у меня двери гаражные 5мм металл

Ставрополь
мне вот интересно, сколько тысяч пройдет бюджетный двигатель нормально, вообще без регулировки клапанов? (как известно в рио/ солярисе клапана не регулируются )
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Друг 5мм это БТР,у меня двери гаражные 5мм металл
Ну и что? У вас тонкие ворота. У Микры по разрезу толщина металла крыши на переходе к лобовому стеклу составляет по замеру целых 5 см.!

александр поляков:
Иди лучше линейку поразглядывай,а потом пиши.5см это длина спичечного коробка.
Совершенно верно, толщина железа на срезе в этом месте у Микры целых 5 см. (спичечный коробок), точнее даже чуть толще.
А зачем линейка то нужна? Я у Зерика брал штангель-циркуль им и замерял.
Если Микру сварить из такого металла она будет весить тонн 10
Ну не вся же она из такого толстого 5 см. железа сделана, это только крыша у неё такая и одна водительская дверь, а всё остальное железо у неё не слишком толстое, всего 5 мм. толщиной.

никогда не думал, что напишу это, но машина за 520 действительно достойная! Фиг знает, сколько щас такая стоит, но за свою цену совсем даже и не плохой вариант :) Сам на левом руле ездил только в автошколе.

5, норм отзыв и хорошая машина.

[quote=panzergto]лигенда[/quot e]
Пока ещё нет.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Savamyr:
может скинетесь?? оффициальный документ опубликуем..вам же надо)

ZERO 559:
может скинетесь?? оффициальный документ опубликуем..вам же надо)
Нет, ты не прав, ты же привёл якобы замеры толщины металла, сказав что это ты сам замерял, и что мы должны поверить только тому что ты сказал? Может ты и прав, но это лишь твои слова, вот и подкрепи их официальной информацией, а так это всего лишь болтовня, а у меня вот какие замеры получились, штангель-циркуль я у тебя брал, помнишь?

Штангилем не помериш..:(
У меня есть микрометр. Из СССР 1965 г.в. С оборонки достался. Эх теперь специально попрошу жестянщиков оставить корейскую деталь. Померю и сфотаю. Но боюсь что ты скажешь а где гарантия что это именно скажем срез с соляриса :)

Леонид1078:
Почему это не регулируются? В этих моторах нет гидрокомпенсаторов. Но регулировка возможна шайбами. Но это уже на пробеге около 100 тысяч км.

Виталий
Белореченск
Сомнения рассеиваються когда на них ездиш и много.
А если ездил и разочаровался? Машины бу из Японии б класс сити и фит поломки вариаторов на обоих авто задние ступичные на обоих авто. Салейнтблоки передние на сити замена только в сборе с рычагом стоимость запчастей просто конская для б класса. Салон такая же погремушка шутка отсутствует! И что там лучше чем в той же Рио. Хотя нет Рио но задумываюсь. После 8 летнего владения хондами желание брать ещё раз аукционный авто б класса отпало напрочь. Что на это скажите вот лично мне? Я заблуждаюсь? Или мне кажется что я езжу и думаю что делать с вариком а знакомый ездит на солярисе и не думает вообще о его состоянии все работает. А фит новый 13 года уже с автоматом то вообще эпический фейл моей автокарьеры продал через неделю после покупки там вообще все не понравилось. И не сказал бы второй там метал толстый или лкп на уровне. Даже у сити 2004 оно лучше было. Вот ту машинку я любил. Все это продал имею деньги на руках и нужно две машины. Вот что посоветуете? Цена 1,3-1,4 ляма на две машины б класса. Вот я читаю отзовы о Рио и Солярисах и почти решился брать и ту и ту. Но сомнения терзают. Все же тоже привык к япам но смотря на людей счастливо рассекающих на солярках и Рио задумываюсь. Вижу вы часто пишите по делу посоветуйте
Виталий
Белореченск
Читал отзыв тут на дроме так там 400к без регулировки и все норм

Штангилем не помериш..:(
Все уже проделано до вас. На одном из форумов уже выкладывали подобные фотки. Лень ссылку искать.

Там замеряли тарированным электронным штангелем (не дешевым). Микрометр в этом деле нафиг не нужен... Хоть даже древний и советский... Который сделали когда трава была зеленее и небо голубее...

Виталий:
смотри сейчас GM ЛИКВИДАЦИЯ да они тоже жиденькие но поинтересней чем кия и хендай...если внимательно смотреть то можно купить шкоду..а японца темболия 2 шт.в эти бабки не купищ.

cartop:
факт в том что микрометр это четкий прибор с ОБРОННОГО ЗАВОДА а это очень много значит если выпуск 50 лет назад)

ZERO 559:
Не чего тебе не видно. Рассмешил про 0.2 ЛКП.
Читай внимательно толщина у них разная !
0,2 мм это цинк, грунт с двух сторон и краска. Если быть более точным, то по замерам толщина была 0,76 мм. До 0,8 я округлил.

На официальном форуме соляроводов есть инфа в FAQ про толщину метала. Где толщина проката, который идет на боковые панели указывалась 0,6 мм. Хотя это писали работники завода и им тоже не особо верят...

Ставрополь
Siberian84:
нет там шайб там идут сразу толкатели, и чтобы их поменять надо разобрать всю голову..кто этим будет заниматьсям

НЕСУшИЕ ЭЛИМЕНТЫ 0.6-.08 А НАВЕС ВЕСЬ 0.4 .МЫ МЕРИЛИ БЕЗ ОКРАСКИ
Не морочте людям голову про 0,4 мм... Вы же сами знаете, что это не так...

Хотя по тонкости метала солярис действительно догнал японцев..

cartop:
Не морочте людям голову про 0,4 мм... Вы же сами знаете, что это не так...
Хотя по тонкости метала солярис действительно догнал японцев..
это вы не морочьте...факт что 0.4 есть! срез делал с капота .

у японцев обычно у свежих .0.8 -1.1

НЕСУшИЕ ЭЛИМЕНТЫ 0.6-.08 А НАВЕС ВЕСЬ 0.4 .МЫ МЕРИЛИ БЕЗ ОКРАСКИ
Совершенно верно, а на Ниссан Микре несущие элементы: 8-10 мм., а навес весь по 5 мм., мы тоже мерили без окраски и трезвые.

нет ))) там навес от0.8 до 1.1

нет ))) там навес от0.8 до 1.1
Читай внимательно, там навес весь 5 мм. толщиной.

Savamyr:
Читай внимательно, там навес весь 5 мм. толщиной.
))))

ZERO 559:
это вы не морочьте...факт что 0.4 есть! срез делал с капота .
у японцев обычно у свежих .0.8 -1.1
Насчет капота и крыши не буду спорить, т.к. сам не замерял. Но вот насчет боковых панелей уверен на 100 %, что их толщина не менее 0,6 мм. Т.к. у нас в гаражах чаще всего "режут" именно боковины и их проще всего замерить. Кроме того я сильно сомневаюсь, что капот делается из другого проката...

Так же не вызывает сомнения, то, что на современных японских малолитражках толщина "чешуи" не толще, чем на солярисе...

cartop:
толше..у япони 0.6-0.8 и даже 1.1 есть..
бока мерили срез..смывка краски и замер не по отрезу? так?

ZERO 559:
толше..у япони 0.6-0.8 и даже 1.1 есть..
бока мерили срез..смывка краски и замер не по отрезу? так?
Я смывкой не пользовался, я краску корщеткой зачищал. Если не очень усердно счищать, то можно и 0,7 намерить.

Также если бы толщина панелей была бы 0,4 мм, то их сложно было бы варить обычным полуавтоматом. А так, они нормально свариваются в гаражных условиях недорогими аппаратами...

Вот как раз варить их не возможно. Даже споттер т тот жгет сразу. :(

Вот как раз варить их не возможно. Даже споттер т тот жгет сразу. :(
Было бы невозможно, их бы не ремонтировали. Все что меньше 0,5 мм качественно сварить полуавтоматом действительно сложно. Только TIG сваркой и то в импульсном режиме, иначе сильно покоробит...

Споттер и более толстый метал прожигает... Но солярис вытягивается спотером не хуже японских авто... Тут больше не в толщине дело, а в качестве метала. Гаражные умельцы называют это "сталистость" т.е. содержание в метале всяких легирующих присадок...

Я думаю это и останавливает японцев и корейцев от применения настоящей фольги. На заводе точечной сваркой тоже сложно сварить очень тонкие листы. Тем более там роботы варят...

"Чешуя" на солярисе действительно из вторчермета сделана. Зато силовой каркас лонжероны и усилители сделаны из хорошей стали. В отличии от тазов. Хотя силовой каркас защищает не весь салон...

Так же силовой каркас заточен только под лабораторные краш тесты, где машина ударяется строго по определенному регламенту. Чего нет в регламенте, на том и экономят...

cartop:
:) я одно заметил что в 99% случаев диффиктовки корейца или китайца спотттер не нужен :) присосками для стекол (если площадь позволяет ) а так метал легко тянеться. И так же вытягиваеться :) излишками. А варить его полной копец . Горит :(

Кропоткин Краснодарский кр
У корейцев толщина металла национальная особенность. Так сказать, цена-качество. Вот думаю, что и наши ухари пошли тем же путём. Скоро начнут клепать Весту с красивыми изгибами-ребрами жесткости. Скрывая за дизайном фольгу. Налетай народ, на красивую обёртку.

GKV2303:
Даже если будет так, то люди сами виноваты - накинулись на эти корейские помойки как будто это лучшие машины на свете, а теперь кто для этих людей будет делать нормальные машины, когда покупают всякий хлам? К счастью, наши фуфло вряд ли будут делать потому, что делают для себя и, скорее всего, на экспорт. А за эти деньги, которые просят за корейские помойки ВАЗ может сделать вполне нормальную машину не из фольги.
тазик
толшиномет опять жгет!5 за авто и отзыв!разумный выбор!

Калачинск
Все в точку, но про дорожный просвет враки. Там где я проезжаю на Калине, Рио повесится)). За отзыв 5.

Саймон 55:
Хм, езжу без проблем по ухабистым дорогам, как и на калине. Скорость та же. Не цепляю. Враков нет=)
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Alex1234567:
Не Гольф не нужен, а лям с лишним нужен )))
да)))

Если калина вполне исправна и нормально бегает,смысла нет ее менять на рио.Шило на мыло.Вся разница, в рио чуть комфортней и все.Тоже есть калина, хочу поменять ,неоднократно ездил на рио , солярисе. Не вижу весомых доводов менять калину на рио.

Леонид1078:
если не крутить регулярно до отсечки,то двигатель прослужит долго.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.

Veriвод:
если не крутить регулярно до отсечки,то двигатель прослужит долго.
По регламенту они регулируются на 90 тыс. и то в случае необходимости.

Регулируются они не шайбами, как на тазиках, а стаканами, для замены которых надо снимать валы.

В соседней теме солярис (с таким же движком) проехал 400 тыс. км. Там вроде ни клапана, ни цепь не менялись. Хотя надо повнимательнее прочитать его отзыв...

Нормальная.)

Serzh
Промышленная
ZERO 559:
И чем же приора в итоге лучше рио? Да после рио в приоре едешь как в тракторе. У меня тоже было много японских праворульных авто,и несколько хонд и если знаешь такую ниссан стаджиа с тем самым RB25DE HEO хорошие машины,но ни как не скажу что рио на много из хуже,тем более русского автопрома. Вот это то настоящий хлам.

Serzh:

Продажи этих авто в лидерах.
да мне плевать интирестно тебе или нет...продажи повторяю для жирафов это не показатель качества .а всего лиш показатель уровня дохода народа)ну и кронечно ассортимента...что солярис что рио было го...и будудет

Не плюй, дороже будет.
И кстати, что ты тут делаешь, если это го... ?

Не плюй, дороже будет.
И кстати, что ты тут делаешь, если это го... ?
мой коммент .прокоментировали и я высказал свою точку зрения.

ZERO 559:
мой коммент .прокоментировали и я высказал свою точку зрения.
Понятно. Посмотрел краш тесты Соляриса. Да, не лучшие показатели, но вполне пойдут.

VladSO:
ВИДЕЛ КРАШ ТЕСТЫ ) из реальных дтп...показатели в жизни полное го.........очень травмо опастный авто

ZERO 559:
В жизни по другому. Потому что гоняют как сумасшедшие.
А тесты при 60 км/ч делают.

VladSO:
В жизни по другому. Потому что гоняют как сумасшедшие.
А тесты при 60 км/ч делают.
так вот именно ударения делал на то что видел массу дтп в городе.где скорости не высокие были.а повреждения авто такие получают что пи....полный...особенно страдают при боковом ударе

ZERO 559:
Повреждения повреждению рознь. Металл должен сминатся чтоб не травмировать.

VladSO:
Повреждения повреждению рознь. Металл должен сминатся чтоб не травмировать.
с этим согласен..то сминаться так чтоб не вылазить в зоны посадки или размешения людей по салону...от этого он и травмирует

Старый Оскол
жаль конечно ...

nik0574:
жаль конечно ...
Прорвемся!=)

А капот такой уже был что ли?

Ошибаешься, в лидерах Лады Гранты... в РФ
Мои отзывы: Datsun mi-Do 2015, Datsun mi-Do 2015
Евгений
Купил аналогичный авто в том же году.Тоже был непонятный шум при начале движения(особенно если в машине несколько человек).Заехал в гараж на яму,взял монтажку и слегка отогнул защиту в месте где выглядывает крепление движка(оно и терлось). Прошел год я стал опять замечать этот шум на кочках или лежачих полицейских. Сейчас весна везде ямы,ну пару раз словил хорошеньких,думаю в них причина теперь точно надо смотреть подушки.А так авто очень нравится первое то 6700т.р. расход по городу около 8,5 литров,подвеска только по началу жестковата потом лучше.Имею еще нексию 2012 года можно даже не сравнивать (земля и небо).

рио из фольги..это уже очень плохо
А твой велосипед из чего сделан? Из титана?))
Вадим
Прокопьевск
Леонид1078
у меня сосед таксист 400тысяч на солярисе накатал,продал и рио взял

Химки
краш-тесты очень субъективны, господа. Тем более, когда речь идет об обычной машине для больших городов.
------

Шепеткова 14
Пятёрочку за отзыв ! Сравнение киарио с космическим кораблём - шедеврально...

Anotherbrother
Пятёрочку за отзыв ! Сравнение киарио с космическим кораблём - шедеврально...
Субъективно же=) После ВАЗа у меня было именно такое ощущение

Химки
Субъективно же=) После ВАЗа у меня было именно такое ощущение
У меня тоже после Калины ощущения за рулем Соляриса были именно такие.
------
Вы бы ещё про победу и Волгу 021поговорили

Ага у япа навернется чип например будет тыщ 50стоить в Рио 20и даже меньше

Вряд ли есть такая статистика что именно корейцев рвет больше чем других.
Приора. Занос..юз .дерево 100км.ч итог 2 на месте ...
Свежих слава богу больше фото пока нет.
А гранта вообще взрывается

Savamyr:
Да не брошу. Факт что есть. А кия Рио лучше только ваза. И то спорный вопрос !!
Но и не хуже китайца голимого

Нет.
Можешь на Весту сесть у нее же по словам места больше хотя сиденья тоньше меньше и нежно и датчик масла не вприсовывают а так кладут наш автопром лучше всех в красках а друг реально взорвался в гранте его брат теперь называет гранатой

Al
Коркино
Про дилеров в Челябинске все наоборот, зашли в 2015 году в салон киа нам начали втирать про рестайлинг дорестайлинг, на конкретный вопрос до 550 можно ли взять рио, рейстайл/дорестайл, разницы не было, ответа так и не услышали, в хендае зашли задали вопрос 550т.р. есть что можно купить, нам выдали список машин, мы выбрали рыжий 1.4мт с теплыми опциями и кондером за 530т.р., в фольце ещё хлеще, нам было сказано, что надо попросить у директора, чтобы нам скинули цену до 550, потому как у них авто 2014 года за 557 стоят.
А в 2010 году родители покупали фиат, тоже смотрели киа рио и там такая же история была, стояла цена конкретного авто 440т.р., но его нам продать не могли, только в кредит. О как. За наличку авто оказалось дороже.

Odessa/Edmonton
Понравилось в "плюсах". Не ест масло! :) Для новой машины. А вообще это печально...

Продажа Kia Rio 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио
Запчасти на кузов QB в Уфе