Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Купил новые тапочки на лето!

Kia Rio 2014

, Уфа
Пробег: 24 000 км
Темы: Фотографии | Шины и Диски
4

В марте купил новую летнюю резину Goodyear EfficientGrip Performance в нештатной размерности 195/60 R15

польского производства (посмотрел в шоуруме - R16 уже Германия, а R15 195/65 - Турция). Производитель заявляет низкий уровень шума, высокий класс энергоэффективности и экономии топлива. По тестам резина показала отличное торможение по влажному асфальту. Индекс скорости впечатляет - до 240 кмч!

Так бы и не созрел до покупки, если бы не предложение магазина "Колеса даром", от которого сложно было отказаться - бесплатная сборка колес (НЕ РЕКЛАМА)

Вообще радует этот магазин своей бонусной системой, качественной недорогой незамерзайкой без запаха(на сайте она одна, не ошибетесь), большим ассортиментом резины и дисков, различным инструментом. Мой любимый магазин в общем =)

Хотя не без огорчений - грузиков навешали в пределах ГОСТ, но 70 гр. на диск - как по мне, многовато... Так же после монтажа по приезду домой обнаружил, что на одном колесе грузик висит на "соплях". Пришлось ехать обратно из-за этого, "допиливать". Еще и царапину с внутренней стороны обода поставили, когда разбортировали =( В который раз убеждаюсь, что в нашей стране, где труд должным образом не оплачивается, а соответственно, трудовая дисциплина так себе - НУЖНО ВСЕГДА СТОЯТЬ НАД ДУШОЙ И ТРЕБОВАТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ КАК НАДО!

А так, в начале эксплуатации Киа Рио летние колеса в этом магазине отбалансировали на 5+. Никаких биений до 140 кмч за все время! Посмотрим как будет теперь. Кстати, к ниппелям бесплатно понтовые хромированные муфты с колпачками нацепили

- выглядит дорого=)

По поводу размерности - данная модель резины была доступна по моим требованиям только в 195/60 R15. Многие говорят, что такой размер добавит устойчивости на трассе, хотя сомневаюсь. Думаю, что управляемости добавит именно состав и рисунок брендовой резины в сравнении со штатными бюджетными шинами. Прилагаю фоточку сравнения новой резины со штатной

Видимой разницы нет. Примерно на 3 мм новая резина ниже. А вот ценник выше штатной размерности, что прискорбно. НО! На безопасности и комфорте не экономят. Отзывы по новой резине на Дроме в основном положительные, да и соклубник рекомендовал. Будем посмотреть.

Что касается штатной резины - крепкая, ни одной грыжи и прокола за эксплуатацию в тяжелых городских и садово-кооперативных условиях. Но как уже давно известно, мне всегда хотелось лучшего в погоне за комфортной подвеской Киа Рио. Всем добра, товарищи водители!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2014 в Москве

Комментарии

Горьковский
Новосибирск
Бриджстоун тоже резина не плохая... попробуй потом не прогадаешь, она и по цене нормально
 
2
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 443
Горьковский
Бриджстоун тоже резина не плохая... попробуй потом не прогадаешь, она и по цене нормально
Как-нибудь посмотрим. Япония всегда славилась резиной. Вроде бриджи жестковаты. Для табуреточной подвески Рио нужна резина помягче.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
 
 
Ответить
эта резина еще и легкая если не ошибаюсь 16 диаметр 7.8 кг против 9 у других производителей а у вас 15 диаметр еще легче будет
 
 
Ответить
  
автор
Уфа
Сообщений: 443
Андрей Вадимович Морозов
эта резина еще и легкая если не ошибаюсь 16 диаметр 7.8 кг против 9 у других производителей а у вас 15 диаметр еще легче будет
Зато литьё Красноярское тяжеленное СКАД)) Для уменьшения подрессорной массы лучше конечно всё лёгкое, но до покупки этого не знал.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром