Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Киа Рио 2014

Тема:

Все бывает в первый раз. Повесили знаки намедни на перекрестке, а их никто не соблюдает. Решаю вопрос со страховой виновника о выплате. На первый взгляд внутренности целы, все работает. Скоро соберусь в независимую экспертизу. Так же уже в ближайшие дни жду комплект для переделки подвески. Но об этом позже. Всем удачи!

, пробег 13 800 км   
, пробег 14 800 км   

Ура-ура! Отремонтировали. Хоть со второго раза, но все-таки сделали нормально. Теперь ездим осторожно. Подвеска такая же жесткая, хоть и были заменены пружины. Пробитий нет - это супер. Но амортизаторы жесткие портят картину. Спускал давление в колесах до 1,8 и кайфовал, но начался жор резины. Можно потратить 25к на мягкие амортизаторы и хорошую мягкую резину, но... ОНО НАДО?=) Потом начнется борьба за шумоизоляцию и т.д. и не возможно будет остановиться.

Удивлен, что удалось продать разбитую решетку радиатора!...

, пробег 16 800 км   

Решил вести рубрику "Жизнь после РИО".

Это мое субъективное мнение после тест-драйвов различных автомобилей, которые рассматриваю в перспективе на смену верному и надежному русско-корейскому коню Киа Рио.

Формат мини-статьи: плюсы и минусы, сравнение автомобиля с Рио, мои ощущения. Итак, поехали!

ШКОДА ОКТАВИЯ А7 1,6 МКПП.

К плюсам модели отнесу МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БАГАЖНИК!!! Правда, устал уже играть в тетрис с багажником Рио-хэтча. А тут такое раздолье!

Так же салон не уступает рабочему Пассату 2009 года во вместимости....

, пробег 22 000 км   

Довелось пройти тест-драйв обновленной Короллы со стрекозиной внешностью (собрано в Турции).

Машинка была задубевшая, -15 С.

Сразу же после старта менагер угодил в мега-ямищу - было жестко, сверчки зашумели... Ожидал, что хваленая мягкая подвеска Короллы покажет себя иначе. Но, возможно все это следствие перекачанных колес и задубевших амортизаторов.

Салон не понравился, т.к. мне торпеда напоминает по стилю приборную панель Деу Нэксия

Вообще сама панель и карты дверей изобилуют излишними формами и линиями, что складывается ощущение, как-будто едешь в китайце....

, пробег 22 000 км   

Товарищи Риоводы! Подскажите пожалуйста, у вас есть заглушка на том месте, где болт шестигранный красуется у меня на руле?=)

Буду признателен за ответ. Везде забанили, не у кого спросить=) Гугл отшил тоже.

, пробег 23 000 км   

В марте купил новую летнюю резину Goodyear EfficientGrip Performance в нештатной размерности 195/60 R15 польского производства (посмотрел в шоуруме - R16 уже Германия, а R15 195/65 - Турция). Производитель заявляет низкий уровень шума, высокий класс энергоэффективности и экономии топлива. По тестам резина показала отличное торможение по влажному асфальту. Индекс скорости впечатляет - до 240 кмч!

Так бы и не созрел до покупки, если бы не предложение магазина "Колеса даром", от которого сложно было отказаться - бесплатная сборка колес (НЕ РЕКЛАМА) Вообще радует этот магазин своей бонусной системой, качественной недорогой незамерзайкой без запаха(на сайте она одна, не ошибетесь), большим ассортиментом резины и дисков, различным инструментом....

, пробег 24 000 км   

Кстати, на странице отзыва об одном породистом корейце Киа Рио наткнулся на упоминание о приложении "Топливомер" в плеймаркете на андроид. Заинтересовался. После 4-х заправок (110 л.) АИ-92 Лукойл" (месяц катания - 670 км) программа выдала средний расход на сотню - 12 литров!!! Не обжора, а ОБЖОРИЩЕ!

В общем, кому лень делать таблицы в Экселе, рекомендую это приложение. Простое и удобное. Можно указывать все свои затраты, смотреть графики, статистику и т.д.(картинка с инета, в реале все на русском)

, пробег 24 000 км   

Приветствую всех!

Наконец-то потеплело до +20С, хотя в северо-восточной части нашей необъятной родины еще можно встретить снег, а у нас только дожди по будням и солнечно по выходным. Слава Богу зиму пережили, машину не разбили как в прошлом сезоне=)

Этой зимой оценил повышенный клиренс, когда администрация города Уфы в новогодние праздники забила на очистку города от снега - кругом колея, буераки, каждый день по 10-15 см осадков... Без лопаты не уедешь (тренд этой зимы кстати).

В общем, там где я проезжал на своем "танке", на следующий день сел на днище Солярис....

, пробег 25 000 км   

"Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда..." - примерно такие выражения слышала в свой адрес верхняя гайка крепления педали газа, когда я пытался ее открутить подручными средствами.

Зачем я туда полез? Замучили постоянные скрипы педали газа и ее закусывание в летний период. Давно мечтал снять этот флажок, который по идее должен обеспечивать ступенчатость педали газа, а на деле является апендиксом, дающим непередаваемое ощущение ВАЗо ностальгии.

Главное - использовать короткий удлинитель на трещетку, не самый длинный, т.к. открутить верхнюю гайку мешает выступающая верхняя часть блока педали....

, пробег 26 200 км   

Есть такая особенность у наших автомобилей - прорастание незваного зеленого гостя в месте стыковки крыла и порога. Вызвано это тем, что под колесными арками забивается земля, пыль и прочее, т.к. видимо дренаж продуман не очень хорошо. Добавляем семена растений, водички и солнечный погожий денек и... вуаля!

Многие жалуются на отсутствие шумки колесных арок на Киа Рио. После покупки новой резины этот шум стал менее раздражающим. Но я и не догадывался, что в авто появилась дополнительная шумоизоляция из дорожных смесей=) (фото не мое, пока не разбирал)....

, пробег 26 550 км   

Не секрет, что сейчас мы живем в эпоху одноразовых вещей, в которых используются дешевые материалы, заложен определенный ресурс узлов и механизмов и т.д. Это справедливо и для электро чайника и для автомобиля. Смысл делать вечные механизмы, как например в СССР холодильники? Ведь двигатель мирового капитализма требует непрерывного движения смеси капитала, товаров и услуг. Быстро меняющаяся мода помогает покупателям легко отбрасывать старое и приобретать новое. Тем более, если это "старое" перегорело или сломалось после окончания гарантии....

, пробег 27 000 км   

Всем привет!

Вот нашелся повод замерить клиренс моего автомобиля - снятие доп шумки в виде грязи из под арок.

Слева земли было больше, чем справа, где селился росточек зелени. Кстати, последний был убит мойщиком на автомойке...

Дренаж в виде отверстия диаметром 5мм не "фонтан". За три года городской эксплуатации накопился неплохой геологический пласт. Минус корейцам за это.

Теперь о клиренсе:

Самая нижняя точка - защита картера (16 см от земли)

Передний бампер (21 см от земли)

Передние свесы (19,5 см от земли)

Порог водительской двери (18,5 см от земли)

Выхлопная труба (25,5 см от земли)

Нравится, что днище без выпирающих элементов....

, пробег 28 500 км   
, пробег 28 500 км   

Всем привет!

Продолжу тему метаний по поводу выбора в далеком, а может уже не далеком будущем нового авто взамен Киа Рио.

Так как летом выбирали тестю авто на смену Опель Астра Н Универсал (отличная машина!), то довелось пройти много тест-драйвов различных авто различных классов. О них пять копеек (СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ):

1. Рено Дастер 1,6 мкпп дизельный - первый претендент

(+) Супер комфортная подвеска по нашим ухабам, много места для ног задним пассажирам, неплохой багажник, резвый на низах турбированный дизель....

, пробег 29 000 км   

Всем привет!

21.11.2014 был приобретен данный автомобиль. Радости не было предела. Первый новый автомобиль! Не ВАЗ! ВАУ-эффект и тому подобное.

И вот уже три года пролетело. К хорошему привык. Начал придираться. Видимо, так устроен человек. Всегда хочет большего, не останавливается на месте, хотя кошелек и пробивание дна экономикой страны все-таки диктуют свои условия.

Итак, масс-маркет, авто Б-класса Киа Рио Хэтчбек питерской сборки 2014 г.в.. Цепной двигатель 1,4, 107 л.с. по паспорту (в реале 99 наберется ли?), которые достигаются лишь при отметке 6 тыс....

, пробег 29 728 км   

Перед новым годом и морозами решил сделать мини ТО - замена масла и свечей. Масло так же меняю на станции Shell на ул. Авроры. Респект им! Всегда машут ручкой, когда выезжаю=)

Масло как всегда Eneos 5w20

Интересный продукт - на упаковке написано - Nippon Oil (японское масло), по маркировкам разливается в Южной Корее, а продается в России Индивидуальным предпринимателем Тунгусовым Д.Г. (г. Владивосток). Думаю, что масло не самое крутое, но в пример приведу Лансер Х своего знакомого, который отбежал на Eneos 5W30 до продажи 170 тыс....

, пробег 30 000 км   

Приветствую "кореелюбов" или тех, кто по каким-то причинам ездит на корейских автомобилях!

Вот и лето наступило! Кондиционер холодит, двигатель не тянет=) Машину отдаю жене, т.к. ей она нужнее с ребенком на руках. Сам езжу на велосипеде на работу - 3 км под горку с утра за 9 минут – легко. Зато назад домой в гору тот еще подъемчик получается! Экономлю на сауне.

Машина ездит, не ворчит. Жена освоилась, уже матерится за рулем =) У нас в Уфе многие водители не знают, что нужно включать поворотники по ПДД. Есть индивидуумы, которые при ожидании поворота/разворота встают на встречную полосу, и объезжай их как хочешь....

, пробег 35 500 км   

Так, итак и вот так вот!

Нашел я наконец время и вчера на парковке своей работы совершил нехитрые манипуляции, которые кардинально решили вопрос управляемости корейской тележки, а именно:

1) домкратим, снимаем колесо и подкладываем под порог.

2) снимаем тормозной суппорт - 4 болта(нужны ключи на 17 и 14), и привязываем к пружине. Скоро менять задние колодки!

3) снимаем тормозной диск, отвинтив винтик, выстукиваем диск изнутри молотком (по внутренним краям).

4) снимаем ступичный подшипник - очень удивило, что болты легко поддались(головка на 12)....

, пробег 36 300 км   

Всем привет!

После установки развальных пластин решил съездить в сервис на диагностику сход-развала.

Вот такие параметры были до установки пластин

А такие после

Как видно, до модернизации схождение задних левого и правого колес нормально так различались с завода. Теперь схождение одинаковое на обоих колесах! Спасибо Андрею за расчеты. Не пришлось танцевать с резинкой у колес и производить доводку. Развал стал -2. После диагностики мастер привел перед в нормальное состояние в соответствии с параметрами балки....

, пробег 36 600 км   

Всем привет!

Как вы знаете, сколько-то лет назад я заказал у Андрея Горелого на сайте http://dlg777ls.ucoz.ru/index/obosnovanie_modernizacii_podveski/0-4 пружины и поставил их на своего железного корейского пони. Про Андрея и его детище могу сказать так - Самородок из народа, который от чистого сердца штампует дорогие, но качественные комплекты для модернизации подвески рио-солярисов, а так же выкладывает всю информацию в свободный доступ для тех, кто хочет сделать все сам и бесплатно. Очень понравился его анализ корейской подвески, история ее безуспешных изменений, доводы по модернизации и проч....

, пробег 37 500 км   

Шалом!

Набралось много интересного за последние месяцы. Обо всем по-порядку:

Перовое и неприятное. Всегда подсознательно ожидал этого звонка с тех пор, как жена начала эксплуатировать машину. И вот как-то раз такой день настал... Парковка задним ходом и хитрое дерево с торчащим суком. Фото прилагаю. Обошлось в 4500 рублей в мастерской по ремонту вмятин без покраски + маленькую вмятину на крыле сделали за эту сумму. Остался помятым бампер + трещины ЛКП. Повезло, что не задело фонарь.

Второе. Приехал из сада, только поставил машину на парковку и дома уже слышу трель брелка сигнализации....

, пробег 39 000 км   
, пробег 39 700 км   

Здрасьте!

Давно уже хотел излить буквами свое отношение к данным изобретениям французской автомобильной мысли.

Итак, знакомьтесь, самый доступный седан С-класса, который по комфорту подвески опережает Камри (а по размерам салона почти сопоставим), а по цене сравним с Солярисом. Так же как и с корейцами (Киа-Хенде) есть две вариации - более дорогой сегмент (Ситроен) и менее дорогой (Пежо). У каждой модели есть свои плюшки.

Мной были пройдены тест-драйвы С4 на автомате Айсин с двигателем 1,6 115 лс. и 408-го на дизельном "пушка-двигателе"....

, пробег 39 800 км   

Всех приветствую.

Разменял наконец 40 тыс км.

К этому пробегу перегорела левая заводская лампочка Осрам Билюкс. Мой вердикт - хорошие выносливые лампы. Машина эксплуатируется каждый день 4 года, ДХО не имеет, т.е. ближний свет всегда включен. Заменил на Филипс +30, которые в сравнении с позапрошлым годом даже подешевели - 113 р. за штуку против 130 р. в 2017 г.(покупал отцу). Свет хорош в сравнении с уставшими штатными лампами. Решил не гоняться за сверх яркими лампами, т.к. живут они не долго, да и геометрия фары всё равно не даст ей нормально светить....

, пробег 41 200 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио
Запчасти на кузов QB в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром