Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация

Kia Rio 2015

, Новосибирск
Пробег: 14 500 км
Темы: Эксплуатация
2

Зима нынче в Сибири была достаточно комфортная, под тридцатку удались считанные дни. Машина стояла в капитальном гараже. Прикупил одеяло-утеплитель на двигатель. Кроме всего прочего ещё с тех давних пор, как был гараж железный и стояла там «девятка», сохранился этакий утеплитель – сшитый матерью из старых пальтишек чехол в виде короба, который накидывается на капот, облепляя «морду» до пола, и сохраняя в какой-то мере двигатель от чрезмерного промерзания (всё ж, если верить экспертам, каждая заводка автомобиля при температуре ниже 20 градусов приравнивается по износу двигателя к двумстам км пробега, и каждый градус вверх лишним не бывает). Посему что – либо сказать о заводке двигателя при критических температурах сказать не могу, а после стоянки возле дома в течении 3-4 часов заводилась с пульта на счет «раз».

Что прояснилось от зимней эксплуатации, так это хреновая вентиляция салона: боковые окна при морозе 15 и ниже постоянно заиндевелые – задние боковые полностью, передние на 2/3. Вроде и машина теплая и нагревается быстро и – тем не менее…

При этом воздух, видать, вытягивается через багажник и там образовывался куржак на внутренней поверхности крышки. Потеплело, всё растаяло и влага стекла в нишу для запаски. Вымакал тряпкой стакана два воды.

Бесят фиксаторы замков дверей, расположенные перед курком, открывающим дверь. Когда пассажир тянется к курку, чтобы открыть дверь, непроизвольно задевает фиксатор. Иногда это происходит до открытия двери, иногда после и начинаются пляски возле машины следующего пассажира, дергающего безрезультатно за ручку. Хорошо хоть не приходится тянуться назад, чтобы разблокировать – передергиваешь свой фиксатор, который ставит блокировку на все двери.

Фирменные коврики хорошо защищали пол от попадания под них снега, одна беда – передний водительский сделан вверху с разрезом под упор левой ноги и туда грязь попадает. Посадил на булавки в этом месте кусок кожезама.

Дороги по весне в Новосибирске кончились. Уже в зиму уходили с неважными дорогами: строительство третьего моста, двух развязок и туннеля в Кольцово средств на сами дороги оставили прошлое лето маловато (да ещё ведь и украсть чего-то надо было), потому весны ждал с опаской. Так и получилось! Сказать что подвеска убилась, наверное, рано, но как-то по ощущениям отдача в руль возросла. Впрочем, возможно – это мнительность. Как уже писал ранее по осени (про нулевое ТО), руль завалился влево минуты на 4 (я писал – 4 градуса, описался – 4 минуты) и вот после всей этой весенней мозготряски и ударов по колдобинам руль опять смотрит ровно. Что это было? Тянуть никуда не тянет, как и тогда, по осени. Скоро ТО-1, надо проверить развал – что за хрень!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Комментарии

  
Елец
Сообщений: 272
странно, у меня Рио дорестайл 2015 г.в. - так вот даже в мороз 30 градусный боковые стекла не затягивает, даже задние боковые вполне пристойно держатся.
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 52
Шут его знает, может потому что эксплуатирую под такси: народ ходит взад-вперед, температурный баланс постоянно нарушается, на ковриках снег. Но всё равно такого не должно быть...
Мой отзыв: Kia Rio 2015
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром