Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Злая шутка

Ехал по неровной дороге, коей нынче в городе – кругом, послышался сзади в салоне какой-то звук, не то скрип, вроде как связка мелких ключей (думать о чем-то серьезном не хотелось, решил, что – так). Полез смотреть.

Последовательность действий:

Заглушил машину, ключи оставил в замке зажигания, вышел, захлопнув дверь. Открыл заднюю, включил плафон. Оглядел пол, за подголовниками, пошарил в карманах дверей – ничего нет. Ладно – завтра, при свете дня посмотрю (час ночи). Вышел, захлопнул дверь. Чего, - думаю, - свет-то не выключил, придется тянуться через голову с переднего сиденья. Дергаю ручку, чтобы открыть опять – дверь заблокирована! Дергаю свою – водительскую, - борода, тож заблокирована! Подождал несколько секунд – может разблокируется, - фиг! Обошел кругом, подергал все двери – прекрасно осознавая, что напрасно, но хоть что-то…

Свет в салоне горит, музон играет, час ночи, я – в довольно прохладной ветровке, температура на улице – 5 градусов тепла, до гаража, где лежат вторые ключи, 10 км. Телефоны внутри машины. Фенита ля комедия! К счастью, сумка с документами, деньгами и ключами от гаража на шее. И место довольно бойкое – до оживленного проспекта метров двести. Остановил старенького японца, парнишка за 300 рублей согласился сгонять туда-обратно.

Папа, что это было?!!

Уже поминал про эти бестолковые фиксаторы замков дверей, которые, как я предполагал, случайно сдвигаются пассажирами, дверь блокируется и следующий пассажир пляшет возле двери, дергая за ручку. Но что-то мне подсказывает, что не всё так просто.

Если бы я вышел, случайно задев фиксатор, и захлопнул водительскую дверь – задняя дверь не открылась бы уже тогда. Если бы я задел фиксатор задней двери, когда шуровал там, то как он мог запереть и водительскую – центральный замок срабатывает только с водительского места.

Может дело в сигналке? Сигналка – StarLine A91. Опять же, сигналка обычно срабатывает на запирание, если с охраны снял, но замешкался и дверь не открывал несколько секунд, но тут-то и ключи были в замке зажигания, и на сигнализацию, естественно, не устанавливал. Рак мозга!!!

Пошарил в инете – случаи подобные описываются, но в чем дело тоже не знают. Наткнулся на статейку одного чудака, с которым случилось подобное. Типа – «ща я вам всё объясню, как выйти из подобной ситуёвины!». Во! – обрадовался я. Описал этот чудак аж восемь способов решения проблемы, первый пункт – сгонять за вторыми ключами, последний – разбить стекло. Между ними: и – вызов специалистов, и - оттяг двери с просовыванием петли из проволоки на фиксатор, с последующим его вытягиванием вверх (в КИА не канает – до фиксатора не доберешься, может потому и сделали его таким, чтобы сложнее было ковырять), и - через багажник, и – ещё какая-то плешь! Вот не лень было писать всю эту байду, уж до таких решений каждый и сам дойдет. Думал, можа он слово какое волшебное знает ))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Комментарии

231
Новосибирск
что в итоге то?
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 52
Написал же: за 300 рублей сгонял в гараж за вторыми ключами.

Заехал к дилеру, объяснил - сервисмен глазами хлопает: а, может, там чего нажал, может, тут чего нажал...
Три раза повторил алгоритм поведения, и если чего нажал, так уже бы заднюю дверь не открыл.
Спросил, сколько стоит дубликат ключа сделать. Заготовка стоит - 1480 рэ, ни фига себе! А если ещё, чтобы прописали её и можно было заводить (сигналка с иммобилайзером ) плюсом столько же. Чума полная!
Мой отзыв: Kia Rio 2015
 
 
Ответить
    
Алтай,Новоалтайск.
Сообщений: 1090
В любом ларьке выточи просто ключ,чтобы только двери открывал и спрячь его снаружи авто,как делали японцы:)
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 52
Да, вот подбираюсь к ларьку - ключи-то хитрые: заготовка ровная, и как там на ней фрезеруют загибы? Делают ли в обычных ларьках? Порыл в инете - скорей всего, нет!
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 52
Ну, вот, сделал дубликат, цена вопроса - 500 руб. В три раза дешевле, чем у дилера. Правда, в соседнем ларьке это сделать не получилось. Сын гор рассмотрел ключ, сфотографировал, обещал через три дня сообщить вердикт. Через три дня сидел обескураженный - не вытаскивалась вертикальная фреза из станка, просил зайти позже, сказал, что заготовка стоит - 350 р., ну и - работа. Так что, в супермаркете, на другом конце города, где сделал (10 минут), не обманули.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
У меня только один раз за 2 года пассажир случайно нажал на фиксатор.
Кстати, сигналки нет абсолютно никакой. Такого не наблюдал ни разу, чтобы двери вдруг закрылись.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром