Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-2

Kia Rio 2015

, Новосибирск
Пробег: 30 000 км
Темы: Фотографии
2

На техобслуживании опять присутствовал. Мыть двигун не стали (на ТО-1 была бесплатная акция), да и шут с ним - копайтесь в грязи! (весна, воды по колено - самому мыть ещё рано). Опять напряглись за снятие поддона (стоят пластиковые заглушки и снимать поддон при замене масла не надо), якобы без поддона лучше всё можно разглядеть. Ладно - 290 руб. Масло (SHELL Helix HX8 5W30) за год подорожало: ТО-1 - 1617 р., ТО-2 - 1947 р. , а вот фильтр масляный поставили какой-то (наверное) позолоченный: стоил - 276 р, щас 600 руб (надо приезжать со своим). Все проверили, долили антифриз и предложили почистить дроссельную заслонку, что-то около 1800 руб. - отказался, почищу сам, в инете подробно описано. Не горел левый стоп (сам не люблю, когда у впереди идущей машины некомплект задних стопов, остается успокоить себя, что лампочка сгорела перед заездом на станцию, а не ездил так пару месяцев). Лампочку по выезду с СТО сам купил в соседнем магазине и заменил (у них дорого - нормо/час плюсом).

Еще у меня был вопрос к сигналке (ставили они при покупке и слупили аж - 18000): когда покидаешь машину, затянув ручник, при нажатии на блокировку, двери блокируются, а двигатель иногда не отключался и продолжал работать. После ряда безрезультатных повторов приходилось открывать машину, двигатель глушить передернув ручник и после блокировать двери, что, естественно, после не позволяло завести машину для прогрева с квартиры. Пока авто мыли, электрик ковырялся и после сказали, что всё решили, якобы какие-то контакты почистили. Но в данный момент нет-нет да это повторяется и приходится - поскоку двигатель работает тихо - обходить машину и прислушиваться к выхлопухе - заглохла или нет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 44
Подобные выводы))
М.... Парк хороший дилер, культурный. Но дорАгА!
Шестьсот рублей за фильтр, когда такой же оригинальный стоит во всем известном и-нет магазине 205 рублей.
И замена масла (услуга) 1000 (ТЫСЯЧА) рублей! когда во всем известной (бело-оранжевой) федеральной сети - 399 рублей со снятием защиты картера.
Менял масло в апреле 2017. Не поехал в М... Парк. Там планировалось 3600 рублей. Подсуетился. То же самое масло, оригинальный фильтр, прокладка сливной пробки - всё то же самое: 2000 рублей. Включая то же масло от официального поставщика.
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 52
evgeniy-eu
Подобные выводы)) М.... Парк хороший дилер, культурный. Но дорАгА! Шестьсот рублей за фильтр, когда такой же оригинальный стоит во всем известном и-нет магазине 205 рублей. И замена масла (услуга) 1000...
Да эт я так, на ТО отметиться, а вообще, где масло беру, там и меняю за 150 руб
Мой отзыв: Kia Rio 2015
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром