Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Киа Рио 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Добрый день, уважаемые читатели!
Начну свою повесть об автомобиле КИА РИО 2012 года выпуска, седан, 1.6 л., АКПП.
ВСТУПЛЕНИЕ
После успешной эксплуатации КИА ПИКАНТО 2009 г.в., отзыв о которой мной ранее был написан, мы решили сменить нашу ласточку. Вариантов было несколько, но основным критерием поиска было: новая модель, желательно в наличии, белого цвета, седан, большой багажник. Когда были в салоне КИА, то увидели новую модель РИО и определились, что она всем подходит к нашим требованиям. После ПИКАНТЫ большая и шикарная. Осталось за малым найти белый цвет (очень модный на тот период). Я решил сделать жене подарок на 8 Марта, обзвонил все салоны и «О ЧУДО», я нашел машину нужного цвета, комплектации и в наличии с ПТС. Белая красавица выпуска 23 февраля 2012 года стояла и ждала меня. Я приехал в салон, внес авансовый платеж, согласовали допы на машину (передние и задние парктроники, выкрашенные в цвет, сигнализация с автозапуском, 2 комплекта ковриков в салон и 1 в багажник, защита картера. При этом менеджеру написал электронную почту жены. Ничего не знав, о моем выборе, вечером этого же дня она получила письмо с фото машины и одобрением всех допов (половина из которых была подарком автосалона).
За день до того, как забирать новую машину, мы продали нашу оранжевую ПИКАНТУ, которая за 1 день ушла в Нижний Новгород. Заботливый отец, отставной подполковник, дочери сделал подарок. Скажу честно: мне не стыдно было за машину и по цене договорились быстро. Из салона машину забирали 15.03.2012 года, с женой вместе, ей еще букет подарили и фото из автосалона. Приятно очень….
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Поставив машину на учет, мы начали потихоньку обкатывать авто. На майские праздники 2012 года решили с детьми, мальчиками 17 и 7 лет, съездить на экскурсию по маршруту: Москва – Великий Новгород – Санкт-Петербург – Петрозаводск – Москва. Общая протяженность 3000 км. Всем очень все понравилось. Жена привыкла к габаритам и уже могла смело в Москве эксплуатировать «Белоснежку» в полном объеме, очень радовали парктроники с звуковой информацией. В июне месяце узнали, что скоро аист в наш счастливый дом принесет малыша и ждали рождение нашей замечательной дочки.
Далее наш автопробег по территории России:
В июле 2012 г. : Москва – Великий Новгород – Москва – 1500 км.
Апрель 2013г.: Москва – Нижний Новгород – Арзамас – Дивеево – Москва – 2000 км.
Август 2014 г. : Москва – Сочи – Москва – 4000 км.
Ноябрь 2014 г. : Москва – Минск – Брест – Москва – 2500 км.
Январь 2015 г. : Москва – Сочи – Абхазия – Москва – 4500 км.
Март 2015 г. : Москва – Нижний Новгород – Казань – Москва – 2000 км.
Май 2015 г. : Москва – Псков – Печоры – Москва – 1700 км.
Июнь 2015 г. : Москва – Брест – Беловежская пуща – Москва – 2200 км. Забирали детей из спортивного лагеря и как подарок посетили Усадьбу Деда Мороза, очень понравилось.
Август 2015 г. : Москва – Сочи – Москва – 4500 км.
Все эти расстояния мы преодолевали вдвоем за рулем с женой и детками на заднем сидении. Старший сын, уже самостоятельный 20 лет, работает  и живет отдельно.
Кроме этого ежедневная эксплуатация по г. Москве и Подмосковью. Подводя итог, могу сказать по машине следующее, все ТО (15, 30, 45, 60, 75 т. км), согласно регламента в сервисном центре ОД, рядом с домом. Как правило, приезжал со своими фильтрами (цена около 1500 руб, за воздушный, салонный и масляный) и за само ТО платил около 6000 руб. Считаю ценник гуманным, все что требовалось, меняли. По качеству работ с моей стороны замечаний не было. По гарантии поменяли какой то датчик или клапан в топливном баке, объяснили, что была акция. И еще 1 раз кулиса дворника зацвела, долго уговаривал на два ТО подряд поменять по гарантии, но менеджеры отказывались. Потом сменилось руководство автосалона, и менеджер попросил оценить его работу. Я ответил, что поставлю 5 с плюсом, если он по гарантии заменит мне зацветший дворник на ТО в 60 т.км. Хлопнули по рукам и все сделали. Обоим приятно 
Как видно из путешествий и расстояний, я всегда следил за машиной, все было ровно и красиво. В машине всегда был уверен. Зимой ставил шипованную резину  и не жалел. Да шумит, но надежно. Общий пробег на момент продажи 90 000 км.
ПРОДАЖА
На семейном совете было принято решение, что машина уже у нас 3 года 8 мес. и надо что то повыше и побольше, короче кроссовер, с бюджетом 1 200 т.р. максимум, с минимальным кредитом на 1 год с процентной ставкой около 6 %. Очень понравился новый Аутлендер 2015 года. Поехал в Рольф Юг выбирать машину. Приехал на своей чистой вымытой машине, после химчисти салона, менеджер предложил сначала оценить в трейд – ин, а потом поговорим о новой. Подошел оценщик, там и сям смотрел и вынес вердикт. Машину можем забрать за 360 т.р., т.к. покрашен капот и скол на лобовом стекле (камень попал 2 года назад), сам не менял, т.к. трещины не было. Капот покрасили, скол от камня был большой. Покрасили хреновенько, это честно. Еще какие то непонятные его умозаключения, что типа мне поменяли багажник в салоне, т.к. там на болтах краска немного потерта в местах соединения. Где это произошло, в салоне, когда новую покупали или когда нам ТО делали, мне не понятно. Типа очень большой пробег и т.д. А может просто при… баться было не к чему. Рыночная цена машин этого года от 430 до 530 т.р. (правда пробеги у всех около 40-60 т.км., 100 % скрученные). Мои доводы, что машина в 1 руках с прозрачной историей, что все отметки в сервисной книжке, обслуживалась у ОД, гарантия еще целых 1,5 года и т.д. остались не услышанными. И вообще говорю, у меня эту машину сосед завтра за 450 т.р. заберет. В общем, не договорились с ними, хотя я морально был готов хлопнуть по рукам при итоговой цене 400 тыс. руб. Но это же автосалон, мы так не можем… Мы должны минимум 80 -100 т.р. иметь прибыли….
Аутлендер 2 л., передний привод, цвет белый перламутр, рассматривал не самую богатую комплектацию около 1200 т.р., понравилась, т.к. денег хватало только на эту комплектацию и допы сам смогу дополнить позже у неофициалов. Далее менеджер по продажам Александр, который предлагает мне следующее: если берешь  у них кредит, то минус 20 тыс.руб. Машину аванс вноси сейчас, решайте быстрее, т.к. машины подорожают с 1.11 на 30-40 т.р., но у нас условие обязательно нужно взять допы на 150 000 рублей. Морально был готов, что если оценят машину в трейд ин за 400, добавлю 600 и возьму 200 в кредит, машину заказываю на ноябрь и переплачу 30 т.р., но допы мне не ставить. КАСКО планировал оплачивать наличными. Сказали, что на таких условиях они не хотят работать. Спасибо сказал, пойду думать. Не понятно кто для кого, мне казалось, что это автосалон для ПОКУПАТЕЛЯ и они должны идти на встречу нам (скидки, подарки, обсуждать и предлагать). А на практике ПОКУПАТЕЛЬ для автосалона и им все равно. Машина по прайсу 1 200 000, но по такой цене машин нет в наличии, т.е. нужную комплектацию автосалон доукомплектовывает дополнительным оборудованием на сумму минимум 150 000 руб. При этом, зная из собственной практики, что поставят абы как, через ..опу, а потом замучаешься ездить к ним и требовать, чтоб правильно настроили или исправили свои косяки. Имелся опыт с установкой парктроников и сигнализации на КИА.
Пример, пока стоял и ждал оценщика по трейд – ин, разговорился с мужичком. Дед около 60 лет, приехал за машиной из губернии (Тула или Брянск) не главное. Машина такая же по комплектации, как я и хотел заказать. По телефону деду сказали, что в нужном цвете есть машина и в нужной комплектации, по цене 1200 т.р. Дед с живыми деньгами приехал в Москву, а в салоне ему говорят, да есть авто, но нужно доплатить 150 000 рублей, т.к. на нее уже установлены парктроники, камера заднего вида, коврики в салон и навигация. И деду, пришлось 200 тыс брать в кредит и оплачивать. Все в шоколаде – менеджер по продажам, кредитный отдел, страховщики, т.к. КАСКО обязательно, если кредит берешь. А дед сидит и чешет репу, на хрена ему навигация и плейер с камерой в его огороде и городе, где 5 улиц, он все знает. И понял Антоха, что развели его как лоха… 
Уехал домой, по дороге материл их долго. Потом они мне звонили 2 раза и все сокрушались, почему я отклонил их предложения.
Посовещались с женой и решили поставить машину на сайте и посмотреть, как будет продаваться, т.к. мы не спешим. Утром 31.10. выставил объявление за 480 000 руб., все написал честно и торг у капота. Позвонил парень, представился что из Ростова- на –Дону и сказал, что выбирает машину для матери. Спросил, подтверждается ли все, что написано в объявлении и не автосалон ли я? Получив положительный ответ, что я собственник, Юра примчался на осмотр авто. Показав все документы, накладные, заказ-наряды на все ТО и чеки с момента покупки до этого дня, Юра был изумлен и состоянием салона и всей честностью и прозрачностью. Не рассуждая долго, согласились на итоговую цену, хлопнули по рукам, подписали договор, загрузили зимние колеса и летние велюровые коврики, он в тот же день умчался в Ростов. От себя оставил на память держатель для мобильного телефона, диск, вешалку для одежды, 1 л. масла. Потом он звонил и говорил спасибо, маме все понравилось, доехал без проблем, на учет поставил. Как фильме «МИМИНО», где актер говорит: «Когда тебе приятно, то и мне тоже будет приятно»!!!
ПОДВОДИМ ИТОГИ:
Уехала наша «Белоснежка» в теплые края, на Родину супруги моей, наверное, это был знак СВЫШЕ. Мы уже 2-ю машину продаем хорошим людям и в очень достойном состоянии, не стыдно. Люди после продажи звонят и благодарят. Теперь остались без авто, жена ворчит, что я не дальновидный, что продали и как дураки, в АШАН за продуктами и детей в кружки и секции должны возить на общественном транспорте. На что я ей отвечаю с юмором, ну дорогая, твоя ведь машина была, могла и не подписывать договор купли-продажи )
Итак КИА РИО  - Замечательный, надежный, неприхотливый автомобиль, с ценой 600 000 рублей, вместе с допоборудованием, на момент покупки. С потерей в цене 25% , почти за 3 года и 8 месяцев эксплуатации и пробег 90 т.км., считаю неплохой результат. Расход в городе около 8-10 л, а на трассе от 5,7 до 6 литров/100 км. Заливал 92 бензин и только Лукойл. Машина оставила только теплые воспоминания, трудяга. Рекомендовал бы молодым парам, у которых пока нет детей или максимум 1 ребенок. Девушкам студенткам или женщинам с хорошим вкусом, белый цвет очень ей к лицу  ))
НЕДОСТАТКИ
Они известны и озвучены уже многими :
1. Никакая шумоизоляция. Радио погромче и хорошее настроение…
2. Тонкое лакокрасочное покрытие, сколы и царапины остаются. Купил на рынке карандаш и после мойки аккуратно подкрашивал сколы.
3. Мало место на заднем сидении. Если стоит детское автокресло, то там только ребенок мог комфортно передвигаться.
4. Большой расход топлива в городе: летом до 10 л. с кондиционером и пробками, зимой до 12-14 при  включенной системе автозапуска. Как правило, жена из окошка нажимала на сигнализацию, машина заводилась, прогревалась и через 10 мин, она с детками садилась в теплую машину и ехали на секции и кружки.
5. Сборка Калуга.
Дети выросли, впереди еще столько всего интересного для автопутешествий, рыбалки, пикников, катания зимой на санках. Учитывая все это, мы заказали себе кроссовер, который приходит в конце ноября 2015. Новая модель 2016 модельный ряд, японская сборки, черного цвета. Будем управлять мечтой, которая всегда окажется ликвидней на вторичке, чем Аутлендер. Время покажет.
Огромное спасибо всем кто дочитал. Искренне желаю всем добра, счастья и исполнения всех желаний. Делайте добрые дела, будьте благоразумны и все исполнится.

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

5)))) ну а всё остальное знаете сами любители корейской фольгию.

Калуга
Пардон, но сборка не Калуга, а Санкт-Петербург...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Машина не нравится, но отзыв на 5! себе то что взял?
Intruder
Очередная фольга,коих уже миллиарды в московской толпе.Лучше бы машину классом выше взял нормального производства...

ZERO 559:
5)))) ну а всё остальное знаете сами любители корейской фольгию.
Да ты заколебал уже)) Конечно это хуже,чем твой Бентли))

Intruder:
Возьми себе.Покажи пример.Напиши отзыв.Ждем!
Titani-k:
Возьми себе.Покажи пример.Напиши отзыв.Ждем!
Уже есть.С-шка 3 литра 2005 года пригонял сам из Германии.Даже бортовой комп на немецком-1 хозяин,книжки на немецком.За год уже больше 25000 проехал и менял масло 2 раза и 1 раз колодки.

Titani-k:
Да ты заколебал уже)) Конечно это хуже,чем твой Бентли))
не у меня нет бенлей и не было! у меня простой ниссан джук 190 сил)))и ваз 2170 ..106 сил) а эту корейскую х.....в топку
Intruder:
В Москве миллиарды авто из фольги?! А на машину классом выше нормального производства вы лично автору деньги добавите? И что такое, по-вашему, нормальное производство?

ZERO 559:
Судя по твоим комментам везде,ты владеешь целым парков различного авто прома. ))
Чего только нет...
Михаил Иванов:
За эти деньги б.у. можно взять 2-3 лет в идеале почти как новый!

Хороший и добрый отзыв, о хорошей машине.
Удачи автору и всего наилучшего.

Осталось дело за отзывом,с реальными фотками),ведь они же у вас есть..
после продажи....легко..чтоб снова мои фото тролль один не использовал)) супер вышло тогда мои авто только с другова сайта (фото) появились тут вместе с отзывами....

Михаил Иванов:
Тот авто,который не совпадает с мнением писателей про этот))
Другими словами,каждый хвалит своё.

Чего только нет...
покупал продовал))от этого и не мало чего было))
Осталось дело за отзывом,с реальными фотками),ведь они же у вас есть..
Нет,не буду,а то тролли всякие типа panzergto и его дружков тазика будут 1 ставить,в итоге отзыв превратится в срач и скатиться в вонючую массу...Другие уже пробовали-результат мы видели.

без комментариев.
увы ты не прав как и многие кто так говарил....мой тролль пишет с 2 ников..там и AP одинаковые..а у меня 1 ник.один адрес итд...я когда модерам писал чтоб его снесли то выясняли...это..мне кк бы особо пох кто та и что думает.

ZERO 559:
От тебе заняться то не чем))
Intruder:
За эти деньги б.у. можно взять 2-3 лет в идеале почти как новый!
Никто не спорит. Но речь, все же, про новые авто идет. По цене этой Рио у нас в Сибири можно купить десятилетний Аллион или Премио в нормальном состоянии. Аллион или Премио, естественно, классом выше. Но лично я не хочу кататься на десятилетней машине, которая, к тому же, с годами лучше не становится. Автор, я думаю, тоже.

Intruder:
Скажи,что я не зеро и вообще,я на немце езжу.Как-то не укладывается все это)))
нет у меня японский(английский) и русский авто...у меня японцы были раньше всегда..немцев ремонтировал и на перепродажу было не много.

гениальный корейский авто. хотел поставить пять, но поставлю десять!
Михаил Иванов:
10 летняя и 2-3 летняя это одно и тоже?Открой глаза!И вообще,я немцев имел ввиду...
panzergto:
гениальный корейский авто. хотел поставить пять, но поставлю десять!
10 разделить на 5 будет 2- мы поняли твою оценку)))
Intruder:
Ну а я вам написал про японцев. Откройте глаза! На Мерседесах пусть чОткие пацанчики по МКАДу летают, а у нас Мерседесы долго не живут. Зимой, представьте, морозы под -40. Не заводятся, болезные (
Михаил Иванов:
2-3 мерс будет не хуже калорио заводиться!Не надо тут сказки рассказывать!
State
Прекрасный отзыв, прекрасная история. Спасибо Вам и удачи!
борис38
слабоватый отзыв по сути его нет вообще!!! касаемо перечисленных недостатков надо быть объективным. за мало денег много машины не получиш!!! так что тоже ставлю десять

Скучный автомобиль, не вызывает никаких эмоций. Хотя в наше время видимо он таким и должен быть, а для выполнения задания по перемещению из пункта А - пункт Б другого и не надо.
Из личного опыта, тесный, весьма прожорливый, на разгон ленивый. Всегда раздражало в нем, что некуда с удобством положить левую руку, неудобные сидения - особенно если долго перемещаться в городе, штатная аудиосистема по звучанию похожа на спуск воды в унитазе.
Из полюсов: большой багажник и не ломучесть.
Sapienti sat

Вы говорите что потеряли 25%, но ведь вы покупали машину 1$ = 30 ru, а сейчас 60 руб, т .е. сравнивать надо с текущей ценой такого же автомобиля в салоне. Ещё хотел спросить не расматриваете ли вы кроссоверы от КИА (Sould, Sportage)?
Мой отзыв: Honda Jazz 2013
Intruder:
2-3 мерс будет не хуже калорио заводиться!Не надо тут сказки рассказывать!
Уважаемый, о чем мы спорим? Я не говорил, что двух- или трехлетние Мерсы в мороз не заводятся. Мерседес у моего соседа по гаражу как и ваша Цешка, только 2008 г. в., объем 2,8 л. кажется. Поправьте, если ошибаюсь. Я по Мерседесам не специалист. Так вот он уже в -25 бамбук курит, вместо того, чтобы ездить.
И потом, где вы купите двух- или трехлетний Мерседес за 600 тыс. руб. по цене новой Рио?!
Сами сказки рассказываете и даже не читаете, что вам пишут!
Михаил Иванов:
Сами сказки рассказываете и даже не читаете, что вам пишут!
Не 2.8!Да,он называется C280,но объем у него 3 литра!Читайте матчасть!Если он купил ушатайку-сам виноват.Не сравнивай.А у нас можно найти вполне живой за эти деньги пусть даже не 3,а 4-5 летний.
Nelegal:
Из полюсов: большой багажник и не ломучесть.
А какие он должен вызывать эмоции?! Мы что, Феррари Ла Феррари обсуждаем? Обычный городской авто. Разгон – кто как ездит. Что вы хотите от обычного атмосферника? Расход – так это не гибрид. А в байки людей, у которых на машинах с V8 меньше 10 л на сотню вы тоже верите? Музыка – было бы удивительно, если бы в бюджетном авто стояла музыка Марк Левинсон. И то, музыка, сидения, руку некуда положить и т.п. сугубо ваши личные ощущения. Антропометрия у и слух у всех разные. Кто-то другой скажет, что за эти деньги лучше и быть не может.
Главный плюс вы сами озвучили – не ломается. Ездишь и не паришься.

Intruder:
Пля! Я горжусь тобой!! Все на немецком!! Мечта! По отзыву. 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
Intruder:
Возможно. Учить матчасть по Меринам мне нет необходимости. Мне такой авто не нужен. Ну вот, видите, уже не двух- или трехлетний, а четырех- или пятилетка. Почувствуйте разницу, как говорится. Может в Москве и можно купить. У вас там СТО по немцам как грязи. У нас - не купишь. И обслуживать толком негде. Ехать через половину России за Мерином московским - тоже не айс. Да и не в том возрасте уже, чтобы понты кидать. Каждому свое. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

Большой расход топлива в городе: летом до 10 л. с кондиционером и пробками, зимой до 12-14 при включенной системе автозапуска.

А может она должна еще и бензин вырабатывать?

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
вадим
Мариинск
я на пятёрке жигули ток масло меняю.2007 года

Полуграмотный тролль дЫра 559 как всегда прискакал со своими однообразным , безграмотным гундежом..
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Отличный отзыв и авто, 5.
вадим:
я на пятёрке жигули ток масло меняю.2007 года
Наверно,заходишь раз в год в гараж,чистишь от пыли и меняешь масло?

Что за бред про 100% скрученные пробеги 40-60 тысяч? А Рольф самый жадный из дилеров- ещё при расплате с карты у них комиссия.
Мой отзыв: Kia Rio 2010

482:
Это уже тенденция такая. Вместо обсуждения плюсов и минусов конкретного авто и отзыва начинается, типа, фольга, отстой, купил бы то, купил бы это… Как дети в песочнице. Не понимают, что большинство людей – не топменеджеры Газпрома и живут они и покупают авто по своим возможностям, а не по своим хотелкам. А хоть и топменеджер Газпрома. Так сейчас такая жизнь, что сегодня ты на тачке за 3-5 мульта гоняешь, с проституткой за штуку зелени спишь, а завтра – и без работы, и без денег, и без тачки можешь оказаться! Терпимее нужно быть друг к другу. Порадоваться за человека, который нормальную машину купил, пусть и Б-класса, ездил на ней и проблем не знал. Да, есть у Рио недостатки, но у какой машины их нет? А свои амбиции и «круть» надо оставлять для других авто и других отзывов. Не интересует данное авто – не заходи в отзыв и не пиши ерунду.

Бердянск

Пенза

без комментариев.
Это уже давно ни для кого не секрет ;)

Penzijk58:
Хороший отзыв,машина так себе удовольствия мало в ней конечно.
Это не машина,это пародия на нее...Причем слабенькая...

Да. Трейд ин - те еще кадры. Пару раз с ними пытался общаться - выходил обозленный.
Вроде, ничего такого ясно грубого не говорят, но выходишь от них с послевкусьем, что ездишь ты на г*вне, что это большая честь для тебя, если они у тебя машину возьмут на реализацию по цене на 150-200 тыс ниже рынка и что вообще они торгуют здесь серьезными машинами (не чета твоей)
В итоге все свои машины долго ли коротко ли я продавал сам на авто ру (не реклама) по цене близкой к рыночной...

Расход конский, при таком то объеме.
Ну вот, опять по новой! А какой, по-вашему, у нее должен быть расход? Вы в Москве в пробках по несколько часов с кондиционером в +35 стояли хоть раз? Или зимой каждые два часа автозапуск и прогрев хотя бы по 10 минут делали? Плюс неспешная езда по городу. Вот и набирается в сумме. Это же не по трассе 90 км/ч тошнить, тогда и будет 6-7 литров на сотню. Или вы думаете, что у машинок с ДВС 0,7 л или 1,0 л расход тоже маленький? Как бы не так! Кроме того, на первые Рио ставили четырехступенчатый автомат. Только с 2014 г. пошли шестиступки. Вот и прикиньте расход, если движок все время на 4-ой передаче крутить или даже на еще более низкой, вместо 5-ой или 6-ой.

Михаил Иванов:
Главный плюс вы сами озвучили – не ломается. Ездишь и не паришься.
За этот автомобиль просят денежный эквивалент выражаемый в весьма немалую сумму для среднестатистического гражданина этой страны. Хочется так же Вам уважаемый напомнить, что он является ХИТОМ продаж и одним из самых популярных автомобилей. И за все вышеперечисленное мы получаем УГ завернутое в блестящую обертку с перевязанной красной ленточкой?
Sapienti sat

Михаил Иванов:
а ты опровергни что не фольга с китайским двс с пластиком из переработанного сырья ..опровергни?

ZERO 559:
Да они все бюджетные такие ща. Почти все...

IlyaR:
Да они все бюджетные такие ща. Почти все...
сам сказал...почти))))но не все...и хуже китая и кореи нет не черта.....даже наш аз и то крепче!

Калуга
Народ, да не обращайте вы внимание на троллей. Пусть пишут, что хотят, пусть покумают своих немцев-японцев-англичан-францу зов б/у, если им нравится. Смысл самым умным людям этой страны что-то доказывать. Игнорить их и все. Они сами и пройдут, как прыщи во время полового созревания.

Александр Евгеньевич 85:
правильно!++1 а вы половозрелые будете ездить на новых за...повозках из фольги и отработанных б.у автомобилей япони.германи.итд))всё верно.
Nelegal:
Вы в своем посте сами себе противоречите. Пишете, что УГ и ХИТ продаж одновременно. Вы уж определитесь. Несколько лет назад Рио-Солярисы стоили меньше пятисот тысяч или пятисот с хвостиком за комплектацию побогаче. Вы считаете, что эти машины не стоят этих денег? Лично я считаю, что стоят. Ну а нынешний рынок обсуждать нет смысла. Да, сейчас за этих корейцев просят 700-800 тысяч в нормальной комплектации. Но и другие авто подорожали. Я уже писал в каком-то отзыве, что машины не виноваты в том, что цены на все задрали, а зарплаты остались на прежнем уровне.
А как же раньше покупали машины? В советские годы Запорожец, Москвич тоже стоили немало (3-5 тыс.) для среднестатистического человека с зарплатой 120 руб. Не говоря уже про Жигули и Волгу (7-10 тыс. руб.). Или вы считаете Запорожец с Москвичом супермашинами? Это, по-вашему, не УГ? Жигули – копия Фиата 124 еще туда-сюда. Волга – вообще для чиновников. Так что давайте не будем разводить демагогию. Имеем то, что имеется.
ZERO 559:
С вами вообще конструктивно говорить не о чем. Или вы считаете, что от ваших воплей про фольгу люди перестанут покупать корейские авто? Вы ошибаетесь.

ZERO 559:
Это у тебя не было нормального авто. Ваз стоит не дорого при этом он не фольга ...я про это для затупков. а так ваз но...было есть и будет. Я к тому что лучше купить таз за 500 нежели солчрис за 870 ..это факт.
ваз стоит 500 в максималке,а точнее 500 с хвостиком.
Солярис стоит в нормальной комплектации 580-590.
Но тебе не понять,ты похоже прокурил и пропил уже свой маленький мозг))
То что ты как яро реагируешь на Авто из Корее,говорит о том что тебе не дали кредит на него и ты вымещаешь зло своё,больше причин , почему ты себя так ведешь,я не понимаю. Ну или уже прихиотрия. Хз..

Savamyr:
Нищий? Неужели я у тебя алигарха деньги на новую машину и дом занимал?
Конечно, Приора прям броневик. ТолщиноМЕТРОМ её мерял?
У приоры кстати метал толстый.палцем не гнеться как на корейской х.....я сейчас жука продаю. И куплю себе Ниву .

ZERO 559:
Купи себе лучше Победу.Там металл хороший.

Titani-k:
ваз стоит 500 в максималке,а точнее 500 с хвостиком.
Солярис стоит в нормальной комплектации 580-590.
Но тебе не понять,ты похоже прокурил и пропил уже свой маленький мозг))
Я не когда кридиты не брал. Есть привычка в долг не брать и не довать.
Солярис у меня был новый в 11 году. 3 месяца мне хватило ....и не пи.....что сейчас в максимален сопля стоит 600тр.. Вон сосед купил 15 год .максималка 870тр..без допов. Мне этого но......неинадо.

ZERO 559:
Я не когда кридиты не брал. Есть привычка в долг не брать и не довать.
Да нет у тебя ничего,и не было,кроме ржавой быть может восьмерки.
Я про 600 и в максималке не писал.Читать научись,что тебе люди пишут.
Балобол =)

хешированный
Переведи.
ZERO 559:
У приоры кстати метал толстый.палцем не гнеться как на корейской х.....
Что? Блин уж про Приору то не трынди, ещё как гнётся, Приора к счастью не редкая машина, любой может проверить.

Переведи.
Да забей и не отвечай, не засоряй отзыв ненужной полемикой.

Ingolstadt
Intruder:
а что сейчас не из фольги ? если только древнее ведро, а новые все одинаковые.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Ingolstadt
Penzijk58:
Хороший отзыв,машина так себе удовольствия мало в ней конечно.
обычная машина, не хуже и не лучше одноколассников японцев и немцев, говарю как сам ездил и на тех и на других, сейчас тоже на кореце. "Одноклассники" все одинаковые по качеству металла, отделки , шумки, ну там есть + - чуток. А по дизайну красивей многих и япов и немцев.

Александр Евгеньевич 85:
Ну меня вон тоже что-то обосновать просит. Но я не вижу смысла вести дискуссии с людьми, которые не умеют нормально и конструктивно общаться.
Нормально человек общается, вам просто возразить нечего )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Alex1234567:
Нормально человек общается, вам просто возразить нечего )))
Ну и как же в отзыве про корейца без Алекса! Странно, что вы пока еще про Весту ничего не написали. Если, по-вашему, хамство и оскорбления - нормальное общение, то это общество явно не для вас.

Бердянск
Расход конский, при таком то объеме.
У меня движок 2 литра. В городе летом, с кондером 9.5 максимум. Сейчас, при минусе за бортом, на литр больше. Так то.
Курлык:
Вы хотя бы читайте про комплектацию авто и условия эксплуатации. А то одни цифры видите. У автора Рио на четырехступенчатой АКПП! У вас Фокус на МКПП. Коробка-то совсем другая. Да и машины разные.
У меня на Солярисе (1,6 МКПП) расход летом по городу с кондиционером больше 7,5 л не поднимался. Зимой с печкой и прогревами как и у вас на литр больше, то есть максимум 8,5 л. Причем еще бензин - отстой. У нас нет крупных сетевых АЗС. Зачет?
И что, в Бердянске такие же пробки как и в Москве?!

И снова у полуграмотных троллей перманентное подгорание))

Михаил Иванов:
Он же первый никого не оскор***л, никому не хамил. Про Весту - судя по новости, никто не знает, где ее искать )))

482:
И снова у полуграмотных троллей перманентное подгорание))
Привет! Давненько вас не было видно. Как дела? Я вам обещал отзыв написать и я это сделал )))
Toyota Carina GT

корейский авто это как китайский полное отстуствия качества и комфорта .помойка как и авто ваз.

Нижний Тагил
Автору 5! Как владелец уже второго нового Оллроада (был А4, теперь А6) и Рио, как второй машины - скажу, что с Рио у меня проблем меньше. Точнее их вообще нет. То, что цены такие на машины - спасибо нашему правительству, но в своей ценовой категории среди одноклассников - это реальный лидер, что собственно продажи и показывают.
А зачем тут тролят некоторые - мне не совсем понятно. Ведь они тоже отлично понимают расклад, если хоть чуть разбираются в машинах, и в чем смысл поливать добротный авто помоями, мне не понятно... Может перекупы таким образом хотят поднять свои продажи? Ведь каждый второй такой троль пытается склонить в сторону б/у, я заметил. Ну чтож, флаг им руки, как показывают продажи - их попытки жалки.

zero995:
Ну да, конечно! А вот в япошах "В" класса комфорт прям изумительный и шумка великолепная и весь пластик мягкий и дорогущий! Не смеши уже Зерик.
тазик
Savamyr:
очень!аж на панели спать без матраса можно.

тазик:
очень!аж на панели спать без матраса можно.
Именно так и есть, вот Зерик устанет и приляжет на наимягчайшую панель комфортнейшего япа класса "В".

Yjdjrepytwr
Savamyr:
+100500 было 2 витца без пробежных , один фит и королла прульная - это все авто у жены, так вот в этих В классах японской сборки (ну королла пусть С класс) уровень комфорта хуже, чем сейчас у киа рио ,на которой жена ездит с новья уже 4 года, причём ничего не сломалось, не отвалилось и не заржавело и, фольга не порвалась, вам что еще нужно от авто В класса- комфорта, как в лексусе или драйва как в феррари- не пойму?
Кстати у меня был новый аутлендер ХЛ с салона так вот там передние крылья прогибались от нажатия пальцем сильнее, чем у жены на рио.

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио