Замена масла

Kia Rio 2015

, Златоуст
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго дня всем!

Давно не оставлял никаких дополнений, так как ничего особо интересного не происходило до недавнего времени.

Примерно месяц назад ездил в Челябинск, еду себе и еду, никого не трогаю. И тут слышу, сзади справа какой то подозрительный шум, как будто что то начало бить. Нахожу карман на обочине трассы, останавливаюсь и тихо офигеваю... Проколол на ходу заднее правое колесо...как я этого не заметил сам не понимаю..((( и видимо прокол был медленный, так как поведение машины на скорости вообще не менялось, хотя ехал я примерно со скоростью 120 км\ч....И судя по тому, что покрышка аж дымилась, проехал я на таком колесе не мало, хотя повторюсь, поведение машины вообще не поменялось... В итоге поставил летнее запасное колесо, доехал до города и в первом шинном магазине купил новую покрышку, повезло найти точно такой же марки, старую покрышку соответственно выкинул)) сделать с ней что либо было невозможно)

25.03.2017 съездил к официальному дилеру на замену масла и фильтра. Все обошлось в 2500 рублей) так как была неплохая скидка у меня. Масло стандартно, Total Quartz 9000 5W-30, масляный фильтр оригинальный. Технологическая мойка авто бесплатно) Официалы в очередной раз порадовали) Поменяли быстро и качественно.

Вот такое дополнение получилось. Всем удачи на дорогах и будьте внимательны!) До новых встреч!

P.S. как я тот прокол колеса не почувствовал, до сих пор не понимаю)

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Та же история под новый 2015 год - по трассе попал в мега ямищу, а потом еще в одну на скорости 90 кмч. Потом уже через пару километров ощутил, что машина слабо тянет. Остановился, офигел от увиденного - заднее правое колесо словно картечью изрешечено. Ладно хоть не перед разбортировался, а то последствия были бы плачевными.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Златоуст
kraftig
Самое интересное, что в яму я не попадал) Видимо просто на что то наехал по пути и получил прокол) Самое главное, что у Вас и у меня все хорошо закончилось!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Hyundai Solaris 2014

Phantom_zlat