ТО 2

ТО 2

Kia Rio 2015

, Златоуст
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. Как и обещал, пишу дополнение по проведенному на прошлой неделе ТО 2. Записывался через сайт автосалона, оставил заявку на удобное время, перезвонили, подтвердили и собственно окончательно записали на нужное мне число и время. Заодно записался и на тест-драйв обновленного KIA RIO))). Ну это как всегда)

В нужный день приехал, сразу же приняли и оформили, провели прямую приемку моего авто. (Это видимо нововведение данного автосалона, так как раньше просто забирали машину и загоняли ее в сервисную зону. Теперь же мастер-приемщик вместе со мной осматривал автомобиль, в том числе и на подъемнике.) По итогам приемки никаких подтеков, течей и повреждений обнаружено не было, и собственно приступили к самому обслуживанию. Да, забыл упомянуть, помыли бесплатно подкапотное пространство. По работам: поменяли масло в двигателе, фильтр масляный и салонный, провели диагностику и проверку всех систем автомобиля и тд - в общем стандартный набор процедур. В сервисной зоне я не присутствовал по одной просто причине - в клиентской зоне повесили монитор, на который выводят все камеры из сервисной зоны, т.е. весь процесс обслуживания я наблюдал сидя в магком кресле) Правда когда мыли под капотом, видимо залили концевик сигнализации на капот, сигналка показывала открытый капот при постановке на охрану. Поменяли концевик сразу и без проблем. Второй раз уже такое)) В общем как всегда, нареканий к работе автосалона у меня нет, персонал вежливый и пытаются во всем помочь. Радует такое отношение к клиентам.

Что могу сказать про новый РИО. Впечатления после тест-драйва остались положительные, салон (по крайней мере в максимальной комплектации) теперь очень крутой, изменили его кардинально. Внешность на любителя, но мне понравилась. В движении особо ничего не изменилось, так как ходовка, коробка и двигатель остались прежними, единственное что чувствуется, дак это то, что разгон стал немного динамичнее (вроде как что то изменили с впрыском топлива, но это не точно). Ну и цена неплохо так подросла. Сложно автомобиль назвать бюджетным).

На этом буду заканчивать, в планах есть небольшие изменения, но об этом буду писать как только сделаю) Всем удачи на дорогах и до новых встреч!