Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Незапланированный коррозионный тест.

Случилась неприятность в прошлом году - помяли мне дверь. Так, что сбили краску в двух местах. Езжу я хоть и немного, но машина нужна каждый день. Поэтому я год проездил с подбитой дверью (см. фото). Недавно взял отпуск и решил отправить на ремонт к дилеру. Обошлось в 8000, совместил с техобслуживанием (замена масла+фильтры), которое стоило примерно столько же (и как мне кажется, это дороговато, даже учитывая рост курсов валют.

Самое главное - как видите, ржавчины немного, она не распространилась за целый год. Пороги защищены антигравием, задние арки с завода были промазаны чем-то похожим на битумную мастику. Так что с защитой автомобиля от коррозии всё отлично.

И не надо, пожалуйста, говорить, что у праворуких б/у японцев с этим всё не хуже, и кузовов хватит ещё для ваших внуков! Я не знаю, какой гадостью у нас в Иркутске теперь поливают улицы, но праворукие японцы стали страшно гнить. Всё начинается с задних колёсных арок и распространяется по порогам, потом гниют передние колёсные арки. Причём если Тойоты ещё как-то держатся, то у остальных всё плохо - и у Хонды, и у Ниссана, и у Мазды, и у Мицу, и у Субару. У кого-то просто ржавые точки, а у кого-то от арок и порогов остались одни ржавые лохмотья. Особенно почему-то отличаются Nissan Bluebird в кузове U14 (1996-2001). Эти гниют сильнее всего. Почему - не знаю. У соседа по даче Honda CR-V I-го поколения сгнила напрочь. Всё, как я и говорил - задние арки и пороги. От них остались одни лохмотья. Никакого воображения - что вижу, то и говорю.

Так что не надо строить иллюзий. Смешно, право.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Комментарии

  
Сообщений: 14490
С другой стороны под обшивкой не смотрели что происходит?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 668
Alex1234567
С другой стороны под обшивкой не смотрели что происходит?
Нет. А есть смысл?
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром