Замечания по сиденьям и рулю.

Kia Rio 2015

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Не критичные, но впечатления портят. У сиденья слишком короткая спинка для человека ростом 175+, с моим ростом 182 плечи висят в воздухе. Не сказать, чтобы я устаю - один раз 4 часа за рулём по городу мотался и не устал. Но активной рулёжке это препятствует, так как тело из валиков поддержки вываливается вслед за головой и плечами.

Руль твёрдый и неприятный на ощупь. Летом и зимой обжигает руки, поэтому пошлую оплётку, которая уже разбалтывается, на него водрузить пришлось. Крамольную вещь скажу, друзья - у верхних комплектаций Datsun on-Do руль на ощупь намного приятнее. Там мягкий пластик с перфорацией светло-серого цвета, он нагреваться должен меньше.

Если вы купите комплектацию с кожей на руле - вряд ли это исправит многое, потому что кожа у Kia скользкая и неприятная на ощупь, напоминающая пенопласт. Аж передергивает, как вспомню.

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Планета Земля
Это что, синяя изолента на руле? ))

Юрий V.
Это что, синяя изолента на руле? ))
Ага. Я же говорю - оплётка разболталась уже. А менять руки всё никак не доходят.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

Крск
ТС покрышку 13 диаметра одень на руль, еще удобней будет!
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

ЛатэКотэ
ТС покрышку 13 диаметра одень на руль, еще удобней будет!
Согласен, выглядит гадко. Но без неё руль реально жжётся. Что в +30, что в -20. Не знаю, что и хуже.

Крск
Можно тысячи за 3 перетянуть в хорошую кожу, гораздо лучше чем заводская и оплеточная с али за 300руб.
шырли мырли шир манирли

Планета Земля
ElijahBlues
За изоленту синию , только 5 ))

Какой Вы нежный))
Мой отзыв: Kia Rio 2014

kraftig
Какой Вы нежный))
А что делать, если при экстремальных температурах и правда либо ледышка, либо кипятильник?

ElijahBlues
Фольга на торпеду и руль, когда ставите на стоянку летом. Либо перчатки зимой=) У меня кожзамовый руль - в жару руки потеют, зимой обогрев спасает либо перчатки. Плюс еще протирается кожа быстро.

Елец
полностью с Вами не соглашусь. Мой рост 195 см, вполне нормально можно разместиться. Ездил недавно на юг - 1100 км с двумя остановками по 15 минут - даже не устал. Руль в коже как раз-таки шикарен, особенно с теплыми опциями в комплекте. Ухватистый, не скользит, зимой тепло. Да и по толщине вполне достаточный. То изделие, что Вы налепили на руль, особенно в сочетании с СИНЕЙ (хотя бы черную налепили) изолентой - просто кошмар!