Сменил на Peugeot 408 FL.

Сменил на Peugeot 408 FL.

Kia Rio 2015

, Иркутск
Темы: Продал!

Кому нужна Рио-3 в минималке с небольшим пробегом в ОТС - обращайтесь в "Марсель-авто", за 365 туда отдал. Машинка хорошая, резвая и неприхотливая. А пока что - мой новый Серебряный Лев, 1.6 MT Access. Сразу отзыв писать не буду, надо покататься с месяц-другой, чтобы эйфория прошла.

Всем удачи, мира, ни гвоздя, ни жезла, и безотказного запуска в морозы!

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Все-таки решились? Отличная покупка! Эх, а я жду еще год... Аксесс - это же минималка? Кондиционер есть?
Мой отзыв: Kia Rio 2014

kraftig
Вторая комплектация. Кондей есть, музыки не было. Но это небольшая потеря - родная магнитола RD4 архаична. Любая покупная однодиновая будет лучше.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

А подлокотник есть?

Почитал. Нет боковых подушек, нет подогрева сидений.

kraftig
Почитал. Нет боковых подушек, нет подогрева сидений.
У меня подогрев стоит как дополнительное оборудование. Магнитолу Pioneer MVH390BT поставил за деньги. Подлокотника нет, он идёт в комплекте с той самой дрянной магнитолой. У дилера можно купить за 5900. Думаю, стоит ли.

ElijahBlues
Подлокотник очень удобный на 408-м. Мне понравился. Да, разумно выбрали машину! Остальное можно докупить. А я хочу на автомате в перспективе. Мечусь между Фокусом и пыжом. Пыж к сожалению очень теряет в стоимости. Хотя Фокус тоже сопоставим по цене с корейками Б-класса. У обоих приятная подвеска.
Ну как после Рио? КАЙФ!!!!=)

С нетерпением жду отзыва о 408-м. Успешной эксплуатации желаю!
Шикарный выбор вместо корейской подделки из фольги

kraftig
На тест-драйве ездил с автоматом. Aisin TF-72SC оставляет хорошее впечатление, фирма веников не вяжет, как говорится. Но по сравнению с механической коробкой есть недостаток: приборы на белой подложке и с радиальной оцифровкой. Совершенно нечитаемы. На автомате это не так важно, но всё равно неприятно.

После Рио - действительно, кайф. Внутри очень тихо, обзор - как в аквариуме, а как он ведёт себя на наших дорогах! Обычные неровности проходит, как линейный корабль - небольшие волны. :) Но по сравнению с Рио, чувствуются ленивые повадки. Педаль газа со свободным ходом и задержкой отклика, реакции вяловаты, и оно понятно - машина весит 1.4 тонны, а Рио - где-то 1.1 при чуть менее мощном двигателе, а в топе - даже более мощном.

ElijahBlues
Да, все верно. С этим двигателем авто вальяжный. Вот дизелек прет суперски=) Кстати, Вам на заметку. Я много читаю группу в ВК выше указанной машины - есть неприятные особенности. Пыльники задних амортизаторов могут приклеиться то к верхнему краю стойки, то к нижнему - обнажается шток, а на него летит грязь. Короче гуглите - можно хомутами его прикрепить. Еще большинство глюков электроники решается сбрасыванием клеммы аккумулятора. Радиатор забивается от стокового антифриза. Термостат часто выходит из строя. Как-то так.

ElijahBlues
Насчет приборки - это швах, согласен. Еще и 60кмч нет... Но любой авто - компромисс.

Фото

Евгений
обращайтесь в "Марсель-авто", за 365 туда отдал

Накрутят там сейчас соточку.

kraftig
Насчёт термостата точно помню, что проблема имела место на атмосферных EP6C, и даже проводилась отзывная кампания по замене глючных термостатов. Но у нас двигатель абсолютно другой. Фактически это старый TU5JP4 с новой ГБЦ, оборудованной фазорегулятором. Насчёт пыльников посмотрим.

ElijahBlues
Конечно 408 лучше будет, он на 300 тыр дороже, к тому же класс другой (С). Сравнивать некорректно

Alesso
408-ой с минимальным ценником за Access даже чуть дешевле, чем Рио в максималке.