Отзыв автовладельца Kia Rio 2015

Киа Рио 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2015
Название: Comfort
Салон: Подушки безопасности водителя и пассажира
Кузов: Электрозеркала с подогревом, ДХО
Ходовая часть: Увеличенный дорожный просвет
Двигатель: R4 DOHC MPI VVTi
Всем привет!

Давно, в течение пары лет, неспешно присматривал себе средство передвижения. Срок действия первых прав скоро заканчивается, таким образом - почти 10 лет формального стажа. Формального, ибо свои прошлые машины я больше ремонтировал, чем ездил на них.

Отучившись в студенческие годы в автошколе на ВАЗ-2106, твёрдо решил, что "классику" брать в качестве первой машины нельзя, ибо с моим ростом чуть за 180 посадка там кошмарная и поясница после пары часов езды болит дико.

Первой машиной был Москвич-214122, откатался 6 лет (за эти 6 лет я изучил в общих чертах, что такое автомобиль и как он работает), погиб он в неравном бою с Toyota Ist. Моей вины в аварии не было, так что я получил страховку + то, что осталось от машины, продал. Перед был весь всмятку, лонжерон загнуло под прямым углом. Хотя я сам не пострадал. Ну... почти.

Затем была Тойота Карина 2 1987 года выпуска, лифтбэк на механике с левым рулём. Откатался недолго, много ремонтировал (это вы, проклятые, виноваты - "20-летняя иномарка лучше нашей новой!" :)). Кое-как сменял на Иж-2126-030, это был страх и ужас. Тоже подремонтировал и продал.

"Я уже говорил тебе, что такое безумие?.. Безумие - это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом. В надежде... на изменение. Это. Есть. Безумие". (с) Ваас Монтенегро из Far Cry 3.

Оценив ситуацию, я решил более не совершать безумных действий с покупкой машин той или иной степени подержанности и решил брать новую. До начала новой холодной войны я не успел, курс вырос, кое-какие модели (такие, как Chevrolet Cobalt) ушли с рынка. А ведь я фактически выбирал из всего Б-класса.

Заходил в салоны Лады и Датсуна. Вроде бы всё нормально, но только меня что-то смущало. Например, то, что на всех машинах плохо открывались задние двери. Причём в разной степени плохо - где-то почти идеально, а где-то намертво заедали. Прокатили меня на Datsun mi-DO с механикой. Плавность хода - ОК. Управление - ОК. Багажник в соплатформенном on-DO очень ОК. Шумоизоляция - совсем не ОК. Ну просто вообще не ОК, и двигатель слышно, и коробка воет.

Потом как-то спонтанно по случаю зашёл в салон Kia. Посмотрел Rio, сел в неё, поёрзал на сиденье - сиденье ОК. Прокатился на тест-драйве в топовой комплектации - шумоизоляция более-менее ОК, места в салоне и багажнике хватает, двери открываются и закрываются нормально, а вот плавность хода на топовых шинах 195/55 R16 совсем не ОК. Телега, да и только. Ладно, на стоке вроде 185/65 R15 стоят, на них получше должно быть. Коробка и двигатель зато - очень ОК. Можно взять ту самую, в которой я сидел в шоуруме? - Можно. - Отлично, заверните! Из допов поставьте сигналку, парктроник, магнитолу, дефлекторы, защиту картера, коврики.

Итого расходы:

449 000 - сама машина
38 000 - допы
22 000 - КАСКО на год
8 000 - ОСАГО
45 000 - проценты по кредиту

Итого 562 тысячи. С учётом изменившейся внешней конъюнктуры - нормально.

Некоторые объяснения по допам. Зачем парктроник? Обзор назад очень плохой, и зеркала здесь не помогут - машина к багажнику немного сужается, его линию контролировать тяжело. Заднее стекло довольно покатое, багажника в него не видно вообще. Носа, кстати, не видно тоже. И парктроник при парковке задним ходом здесь реально помогает. Ставьте, не скупитесь.

---------------------------------------
Двигатель, коробка, расход топлива.

В течение лета средний расход по компьютеру был 8.1 литра на 100 км, и по чекам это было похоже на правду. Сейчас, с учётом зимних прогревов и постоянных пробок расход где-то до 12-13 литров подрос, особенно высок был в ноябре, когда с утра морозы были до -25. Кстати, заводится она в таких условиях хорошо. -25 градусов - это пара лишних секунд работы стартёра, правда, схватывает с каким-то жутким хрумкающим звуком. ТО-0 я уже прошёл, залил масло Total Quartz 5W30, купил зимние дворники - за всё про всё около 4000, из них 1200 (!) за дворники. Двигатель к 3000 раскатался, коробка разработалась, и в городе кататься стало очень приятно.  Как-то оно будет по большой трассе - пока не знаю, не ездил на дальняки, да и не приспособлена Kia Rio для этого с баком в 42 литра, честно говоря. Заправляюсь исключительно на "Крайсе". Одно из достоинств - двигатель по паспорту принимает 92-ой бензин, многие машины Б-класса этим похвастаться не могут, равно как и более старшие модели Kia - Cerato и cee'd. Им положен только 95-ый.

Первое время я ошибался между 1-ой и 3-ей передачей, потом между 2-ой и 4-ой (слишком близко друг к другу, инженеры перестарались, делая короткие ходы), потом приспособился, и это ушло.

В отличие от того же 8-клапанника на ВАЗах, нужно подгазовывать на трогании (Датсун на механике трогается едва ли не с холостых). Это понятно - удельная мощность высокая, крутящий момент высоко, двигатель оживает где-то с 2500 оборотов.

---------------------------------------

Подвеска.

Мои предположения относительно более высокопрофильных шин на базовой комплектации оправдались. Плавность хода они улучшают заметно, но не питайте слишком больших надежд. Плавность становится терпимой на штатных шинах Nexen, но не более того. На зимних Hankook Winter iCept дела получше, но опять же - ничего выдающегося.

...Едем по узкой дачной трассе, так-так, что тут у нас? Короткая волна асфальта, скорость 80 км/ч... *Голосом из World of Tanks*: "ЕСТЬ ПРОБИТИЕ!". Оп-па, а подвеска-то не только жёсткая, но и короткоходная ещё. Надо быть осторожнее. По Качугскому тракту, например, за Баяндаем, где дорога "стиральной доской" идёт.

Поворот с неровностями, скорость около 40 в час, но... что это? Неужто спрыгиваем с траектории? Да, есть небольшие нарушения, увы. Тоже издержки характера подвески.

Клиренса не хватает, на дачных дорогах в паре мест работала защита картера.

В этом плане, увы, и Лада, и Датсун, и Логан, и Алмера, и Пыж 301-ый с Цитрамоном-Елисеем делают Рио в одну калитку.

--------------------------------------

Рулевое.

Так, поворот под 90 градусов... ой, как это я на бордюр наехал? А вот так, руль-то очень острый, 2.8 оборота от упора до упора, не чета предыдущим машинам, и надо бы привыкнуть, что крутить его на огромные углы теперь не надо. Ничего, привык тоже, и - это тоже очень приятно. Руль по старинке оборудован ГУРом, и "чувство машины" дарит отменное.

--------------------------------------

Качество сборки.

Да, двери закрываются получше, чем в Ладах, и с более приятным звуком. Но первый сверчок появился в центре передней панели уже на 300 км. А в холода и задняя полка скрипеть начала. Что сделать, пластик везде жёсткий, он от холода сжимается, сочленения обретают некоторую степень свободы и... Ну, вы поняли. Так что не питайте иллюзий, что раз вы купили не Ладу - у вас ничего не будет скрипеть и греметь. Хотя поломок как таковых не было, но тут рано делать выводы - пробег-то всего 3 тысячи с копейками.

-------------------------------------

Комплектация.

Базовая. Передние ЭСП, АБС, ГУР, 2 подушки, зеркала с электрорегулировкой и подогревом. По сути, не хватает только кондиционера. И, может быть, штатной аудиосистемы с задними ЭСП, а также светодиодных ДХО (они есть в более дорогих комплектациях). Но установленная магнитола Pioneer DEH-1700UBA играет тоже неплохо. Кстати, в аудиоподготовке 4 динамика, а внизу передней панели есть 2 розетки на 12 вольт, в одну постоянно подключён видеорегистратор. Спинка заднего сиденья складывается в пропорции 40:60. Для базы очень неплохо, а то вот в базовом Логане или Алмере вообще ничего нет. Ну совсем ничего, в Логане даже АБС нет.

ДХО на противотуманках работают интересно. Включаются, когда отпускаешь ручник. Включаешь фары - они гаснут.

-------------------------------------

Резюме.

Если бы не подвеска, машину можно было бы назвать идеальным "бюджетником". Подвеска, как мне приходилось слышать - это беда многих корейцев. И над этим им надо ещё работать. И не только в плане комфорта, надо бы ещё и ход амортизаторов увеличить.

Я с абсолютным пониманием отношусь к тем многим людям, которые сделали выбор в пользу Рио или соплатформенного Соляриса. Для города с хорошими дорогами эта парочка вообще идеальна. Но если попадаешь на плохие дороги, тут есть нюансы, которые стоит учитывать.

Всех с Наступающим, и ни гвоздя, ни жезла!

Кому нужна Рио-3 в минималке с небольшим пробегом в ОТС - обращайтесь в "Марсель-авто", за 365 туда отдал. Машинка хорошая, резвая и неприхотливая. А пока что - мой новый Серебряный Лев, 1.6 MT Access. Сразу отзыв писать не буду, надо покататься с месяц-другой, чтобы эйфория прошла.

Всем удачи, мира, ни гвоздя, ни жезла, и безотказного запуска в морозы!

Эксплуатация идёт своим чередом. Риорита заводится, прогревается и едет туда, куда я поворачиваю руль. Всё просто.

А пока что...

Пощупал и потестил сегодня новый Peugeot 408 Sedan. Хотелось проверить - имеет ли смысл попытаться залезть в С-класс.

Впечатления... странные.

С одной стороны, очень много воздуха и света. Обзор вперёд отличный. Качественные, мягкие материалы. Но вроде бы только на передней панели - на дверях пластик кажется жёстким. Интерьер очень цельный, монолитный, мало отдельных деталей - а значит, не будет скрипеть....

Выработал один бак при морозах от -10 до -27.

Картина получается безрадостная. Заправляюсь всегда под пробку, доезжаю до предпоследнего деления. Так вот, последней заправки всего на 250 км. хватило. Только что заправился - вошло 35 литров. То есть, двигатель 1.4 на механике зимой по пробкам с прогревами сожрал 14 литров на 100 км. Не многовато ли? Греюсь обычно по 5-7 минут, в зависимости от температуры. Пробовал разные режимы прогрева, и в итоге выработал такие выводы:

1. Не пытайтесь прогреть двигатель и быстро достичь тепла в салоне при езде, не включая на месте вентилятор отопителя....

Кроме ТО, мне красили передний бампер. Но забыли закрепить пистонами аэродинамические щитки под ним. Со слов менеджера: у мастера не было пистонов, потом его кто-то отвлёк, и ремонт так и остался недоделанным.

Я слишком поздно понял, что за "вжух-вжух" раздаётся из-под машины. Оказалось - это колёса протирали болтающиеся щитки и подкрылки.

В общем, оба передних подкрылка ПОТРАЧЕНЫ.

К чести официального сервиса "Агат-Авто", свою вину они признали и без вопросов сделали за час всё бесплатно. Т. е. поменяли оба подкрылка и закрепили их как надо - я проверил....

Знатно покатался недавно. Иркутск-Баяндай-Качуг-Анга-Качуг-Иркутск, почти 600 километров, считая пробег по городу. Впечатления... интересные.

Участки дороги там есть абсолютно разные. Есть почти ровные, проходящие на гладкой, как стол, местности. Сколько там можно ехать? Я ехал до 150. С острыми ощущениями: мотор истошно воет на 5000 (нужна 6-ая передача, но у меня её нет), шины гудят, как товарняк, а кроме этого, слышен и свист ветра. В основном 100-110 - это оптимальная скорость для Kia Rio 1.4 5MT.

Асфальт на трассе присутствует везде....

Не так давно автомобиль прошёл хорошую проверку в этом плане.

Неоднократно приходилось читать, что у Солярисов и Рио проблема - запотевание стёкол в сильный дождь.

Ни разу не сталкивался с такой проблемой. Но при таком ливне обдув приходится держать на 3-ей скорости, иначе лобовое стекло действительно начинает запотевать. Задние боковые - всё время запотевшие. Заднее стекло - тоже, но тут спасает обогрев. Это при том, что салонный фильтр уже отработал почти год и требует замены, что чувствуется по свисту в системе вентиляции....

Проклинайте меня, ВАЗоненавистники - я сегодня съездил на тест-драйв Lada Vesta и Lada X-Ray.

Впечатления смешанные.

Веста большая внутри. Удобная. Нет мощного "запаха нового автомобиля", как в Рио сразу после покупки. Зеркала здоровенные. Кресла удобные. Подвеска намного лучше, даже в городе это чувствуется. Это при том, что шины ниже профилем, чем в Рио - 195/55/Р16 против 185/65/Р15. Сама подвеска работает тише. Чувствуется, что позволить она может намного больше, чем подвеска Рио. Особенно на "вседорожном" X-Ray - менеджер специально выбрал разбитую грунтовку, и мы по ней прохватили....

Приходится иногда слышать, что автомобиль с пробегом 100 000 за 10 лет встретить нереально. Друзья, вполне себе реально. Вот я. Я просто езжу на работу и иногда - на дачу. Даже если выбирать самые длинные маршруты, то до работы и обратно вместе никак не больше 13 километров за день выходит. На дачу - километров 30 туда-обратно раз в неделю. Плюс иногда внеплановые поездки, если надо что-то привезти. В любом случае, за год больше 7500-8000 никак не выходит. Разумеется, раз в год я езжу на СТО, провести плановое техобслуживание....

Сочетание двигателя и коробки передач. Двигатель сам по себе очень тихий, особенно на холостом ходу. Если отключить все прочие источники шума и прислушаться, то будет слышно лишь лёгкий рокот, который издаёт то ли цепь ГРМ, то ли форсунки.

До 2500 двигатель вялый, но если притопить сильнее, то он просыпается и поёт. И довольно резво разгоняет машинку, даром, что у меня только 1.4 107 л.с. Ходы рычага КПП короткие, точные, лёгкие - как хорошо смазанный ружейный затвор. Работать им очень приятно. Искренне рекомендую....

Не критичные, но впечатления портят. У сиденья слишком короткая спинка для человека ростом 175+, с моим ростом 182 плечи висят в воздухе. Не сказать, чтобы я устаю - один раз 4 часа за рулём по городу мотался и не устал. Но активной рулёжке это препятствует, так как тело из валиков поддержки вываливается вслед за головой и плечами.

Руль твёрдый и неприятный на ощупь. Летом и зимой обжигает руки, поэтому пошлую оплётку, которая уже разбалтывается, на него водрузить пришлось. Крамольную вещь скажу, друзья - у верхних комплектаций Datsun on-Do руль на ощупь намного приятнее....

Вот и первый тест подоспел. Дизайн всегда был сильной стороной Kia, Питер Шрайер - очень хороший дизайнер. И к внешнему виду единственная претензия - то, что задний номер расположен слишком низко. В межсезонье вечно будет в грязи. А так - внешность отличная, внутри красиво - цельная панель, руль в стиле Sportage/Soul, приборы, напоминающие Ceed/Cerato.

Но красота - это ещё не всё, и по прочтении возникают вопросы. Корейцы что, никак не могут научиться делать амортизаторы с нормальным ходом?...

Довольно нытья. Напишу о приятном. Я люблю слушать музыку в машине. Когда я еду по свободным улицам и слушаю музыку, у меня особенно хорошее настроение. Я разделяю точку зрения, что к разным машинам подходит разная музыка. Kia Rio - красавица, одновременно нежная и с озорным характером. Так что для неё подходит добротная поп-сцена с женским вокалом - например, Ace of Base. Линн и Дженни Берггрен - красавицы, и у них отличные голоса.

Записи я набирал из разных альбомов, но больше всего нравятся альбомы The Bridge (1995), Flowers (1998) и Hidden Gems (2015).

Не так давно в Авторевью был сравнительный тест Весты, нового Соляриса, Рио и Поло. Обзорщик говорил, что руль Рио пустоват на трассовых скоростях и требуются постоянные подруливания. Увы, я готов повторить его фразы слово в слово. Даже на скорости в 100 уже подруливания требуются. Раньше я писал по-другому, но теперь я внимательнее прислушался к своим ощущениям. Увы - оно так, как есть. Про подвеску уже многое сказано и не вижу смысла повторяться здесь.

Багажник до поры до времени казался достаточным. Но вот понадобилось перевезти стиралку и оказалось, что она в багажник не влазит....

Давно надо было написать, да всё никак руки не доходили.

Осенью рассматривал альтернативы. Пока исключительно в статике. Посещал салоны АвтоВАЗ, Citroёn, Ford. Смотрел Весту, С4 Седан, Фиесту и Фокус-универсал.

Веста производит приятное впечатление в статике. Простора в салоне намного больше, чем в Рио, особенно сзади. Зеркала больше. Обзорность лучше, хотя бы потому, что капот видно через лобовое стекло вплоть до передней кромки. Багажник у седана примерно такой же, поэтому я не хочу седан. Подожду универсала....

Хороший, правдивый отзыв. Про подвеску верные замечания. Как на трассе держит дорогу машина, после 100? Слышал что есть замечания...

Елец
Да нормально она держит до 130 точно (сам купил в марте). Не знаю, может на 180 и болтает ее, но это и не БМВ 7...

породистый кореец

сейчас такая новая стоит под 800 ну кому это надо ?

На 100 км/ч и выше пока не было возможности оценить, ибо на дальняки не ездил, а на дачной трассе больше 80 не разовьёшь. Сильно петляет. Да и волны асфальта попадаются, на них как-то совсем неприятно. И чувствуется, что коробка под город настроена. На 5-ой ступени при 100 должно быть где-то 3000 об/мин. Просится 6-ая передача, но она опять же только в дорогих комплектациях.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Отличный отзыв и авто,5. Держись автор, сейчас набегут всякие дЫро559 (оно же Севера 36 и ещё несколько фейков) и начнут гундеть свои заунывные манры про фольгу и т.д. А потом подключится подруга дырки559 - Alex1234567 с такими же выпадами. не обращай внимания и лучше бань их.

а мне очень нравится рио самая лучшая в своем классе

сейчас такая новая стоит под 800 ну кому это надо ?
Высокопробные ведра стоят гораздо дороже. Смысл ездить на супер надежной машине если она уже через 2-3 года надоест.

и отзыв великолепный

jessii:
а мне очень нравится рио самая лучшая в своем классе
На вкус и цвет, как говорится. Мне не очень нравится - не покатаешься вальяжно по не совсем ровной трассе, слушая Милен Фармер и Вангелиса. :)

Петрозаводск
Хороший поповоз - без понтов, но с комфортом довезет водителя.

P.S на мой взгляд, получше Весты будет. Хотя нет, не так - на данный момент, Рио проверен и знаешь что от него ожидать, а что покажет Веста в будущем - остается только гадать. Но надеемся, что никакого криминала не будет и составит не плохую конкуренцию ПолоСолярису.
Марк2 распил

482:
с 2011 года - показатель конечно потрясающий. Мое ведро проехало 10 лет и еще столько же проедет не прося особо ничего. Прочитал фразы о том, что на новом РИО на пробеге 1000 км застучала стойка - определенные выводы о качестве авто сделал. Тем кто любит кормить банки ходя ежемесечно гасить кредит и берут всякий ширпотреб , типа этого, имея на руках 600 тыс наличностью, мало кто отнесет их в салон на покупку соляриса или рио. Мой вам совет - живите по средствам, не берите кредиты, жить с понимаем, что ты никому не должен- бесценно))

5 за легендарного корейца)) Отличный отзыв

что петушок раскукарекалась ? где твой подруг ТАЗИК на голубых крыльях))

а если по делу про КИА автомобиль красивый дизайном .современен по опциям и идеям. но всё портит то что он из отвратительных материалов .начиная от кузова и ЛКП кончая салоном .и самая фишка не доверия это КИТАЙСКИЙ двс..
для тех кто ездил на хороших авто это критично.
а для тех у кого нет сравнения то всё айс) корейский авто это авто для малоразборчивой и не богатой публики

тазик:
лада гранта лучше крепче и надёжней а это корейский авто только красив
оо и голубой вертолет тут.

Севастополь
38 тысяч за допы? Интересно, на сколько дешевле получилось бы, если бы всё покупалось и устанавливалось не у дилера. Думаю, процентов на 30.

Vityuna:
Угу, а как выясняешь, что в этом "особо ничего" кроется, так сразу выясняется, что одна замена ГРМ тысяч десять вышла. Стойки вкруговую, втулки, сайлентблоки... в общем, как в песне "А в остальном, прекрасная маркиза". Как же, как же. Наблюдаю такое на работе - на Марк-2 в 110-м кузове банально жаба душит в сервисе ГРМ поменять, так владелец сам мучается.

Калуга
Livermor:
Сань, привет, нормально она дорогу держит, я по Киевке в Москоу 110-120 спокойно еду, а если опередить кого-нить, 140-160 не проблема, только вот движок уже орет)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

FDragon:
Ну, мне нет нужды являться на ТО каждые какое то количество км пробега. цепь грм служит 130-200 тысяч, я поменял , заплатив около 15 тысяч. Подвеска на данном пробеге не выдает ни стуков ни люфтов. сайлентблоки поменять - школьник справится , и стоят они копейки. Не понимаю о каких тратах вы говорите. Масло, колодки, фильтра меняю сам , затрат на сервис никаких, и уж явно не чаще чем вы на своей новой машине.

Геленджик
Про КАСКО за 22000 по подробней, плиз!!! Чистейший чес! за вранье - 2
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!

Бибирево
Эта не "машина" это маркетинговый ход. Бесплатно не надо.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Эрик48:
Эта не "машина" это маркетинговый ход. Бесплатно не надо.

VVV_indi:
Про КАСКО за 22000 по подробней, плиз!!! Чистейший чес! за вранье - 2
КАСКО-лайт в салоне приобрёл вместе с ОСАГО.

Vityuna:
Да? И масло вместе с фильтром менять тоже не надо? Вы машину 2005 года купили (тоже довольно "балалаечную") - ОК, с пробегом повезло, но может ведь и не повезти. Тот Марк, про которого я рассказывал, накатал уже почти 200 000 при годе выпуска 2004. А там уже и переборка двигателя подкрадывается...

что петушок раскукарекалась ? где твой подруг ТАЗИК на голубых крыльях))
А можно узнать, чего это у олегарха на Хонде Ледженд и на Ниссан Путьфайндере от бюджетного корейца помпаж случился?

FDragon:
ну какой я олигарх? я простой военный пенсионер!
я же много лет перекупством занимался мне ли не знать что такое КОРЕЕЦ! это вот как года 1.5 года купил бензовозы то перекупать авто завязал.надоело. и так не плохо.
ну а про корейцев что я вру? давай если ты не хамло и кклонист поговарим по пунктам
темболия ты ИРКУТЧАНИН я уважаю вашего брата.
fil24
Минусинск
сейчас такая новая стоит под 800 ну кому это надо ?
Долго себя сдерживал, не отвечая на подобные вопросы, вроде этого. Думаю пришло время.
Владею Солярисом, так что сказать по существу данного вопроса могу в полной мере. Брал в 2011 г. июльский. С так называемой "прыгающей" задней подвеской. До сих пор не пожалел ни капли, с подвеской все гуд, да и вообще хлопот нет. ТО да и осмотры только. Согласен при большой скорости, свыше 120 на затяжных, глубинных ямах (провалах в асфальте) зад подбрасывает и местами пробивает, но повторюсь это зависит от множества факторов - дорожного покрытия, навыков вождения, погодных условий и т.д. Дорогу держит в поворотах отлично в средне-затяжных поворотах при скорости 120-130, сильных кренов не наблюдается. Сейчас же слышу от владельцев Соликов, слова, типа, вот подвеска стала жесткой, "табуретной" и в этом духе. Народ, вас не поймешь, то вам Мягкость подавай, то жесткость. Просто к машине нужно привыкнуть и знать ее потенциал и соответственно слабые места. А про цены, то здесь вообще вопрос не должен подниматься. Приора под 550 тыс. р. до выхода Весты была в Люксе. Автомобили растут в цене абсолютно все. А после НГ обещают еще подъем цен на новые авто. Владел приорой новой 2,5 года, аналогично ничего не отваливалось и не ломалось. Как будешь следить за авто, так и будет ездить. Также Поло в семье появился совсем недавно 2011 г., по задней подвеске: более упругая чем на солике, но также пробивается при сильных неровностях и ямах. Таким образом, Vityuna, ваши высказывания безосновательны, и бесполезны. Со своим уставом как говориться... ну Вы поняли.

FDragon:
про масло я написал, вообще можно было бы про него и не упоминать, тут вроде как это по умолчанию закладывается . Про марки и их любителей это отдельная история, никто и никогда не говорил что эта машина беспроблемная, она для души и с душой, не ценители на таких не ездят и обходят стороной.
fil24
не понимаю что вы имеете в виду под пробиванием подвески . я толкую о том, что после насилия над ее составляющими, происходит их скорый выход из строя, а не то мягкая она или жесткая. по умолчанию в авто эконом класса, заточенного под российского обывателя, не будет стоять мягкая комфортная ходовка. Соглашусь, что как ездишь так машина и ездит.

г.Озёрск Чел. обл.
Vityuna:
ведро низкопробное. сейчас такая новая стоит под 800 ну кому это надо ? через года 4 владения (ах да, ну кто ж ее столько катает, кредит выплатил и взял новый), хотелось бы отзыв почитать. что , где и когда отвалилось
Вот солярис ( https://www.drive2.ru/r/hyunda...). Тот же рио, только хуже. Пробег 400 т.км.

Turchik-yel:
Смотря с чем сравнивать. Особенно если назад пару человек посадить

Mаlysh:
Вот солярис ( https://www.drive2.ru/r/hyunda i/114...). Тот же рио, только хуже. Пробег 400 т.км.
Если это правда, то судя по его работе, он катается чуть ли не по прямой. Как дальнобои. У них за 10 лет по 2 миллиона накатывает, меняй масло вовремя и ничего с ней не будет . Пусть по городу с ямами, трамвайными путями, дтп и прочей фигней проедет 420 тысяч.

FDragon:
Вот ты типичный представитель слов: "мне хватает".
Ты зачем брал 1,4 на механике с 5МТ?
1,6 не сильно дороже с 6МТ, там на 100км/ч 2100-2200 оборотов.
Это как некоторые купят марк с 2 литрами и ноют потом, что мало, жрет то также и налог на пару тыс всего больше...
Езди теперь и живи с этим, что не думал головой перед покупкой.
Зайди на сайт технорессор и закажи пружины усиленные, будет несильно жестче, но пробоев не будет. Корейцы делали машину для дорог, а не направлений. Я на сиде менял пружины, там тоже были пробои....

VVV_indi:
Про КАСКО за 22000 по подробней, плиз!!! Чистейший чес! за вранье - 2
Да есть такое каско, там возмещение только при тотале. С остальными случаями в страховую не ходи.

оренбург
нахрен срач под отзывом начинать?что поменяется?один другому ничего не докажет.езди на чем хочешь.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!

BSP:

приветики земеля!
482:
А он наверно и не знает,что сам на корейце ездит:)

Vityuna:
У меня было 600 на руках, взял РИО, до этого были 6-7 летние японцы. Новое есть новое, поменяй свою старушку, поймёшь)). Рейку меняют по гарантии, сейчас её доработали. Что ещё не так, кроме подвески?
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020

Livermor:
179 по навигатору разгонял на автомагистрали, и это 1,4 автомат, всё ок. 140-160 без проблем. Крейсерская по трассе 120-130. А вот зимой раз закрутило в ужасный гололёд на 90 в час - колея попалась, но без поломок.
Пробивает на отбой сильно, сейчас то ли привык, то ли мягче стало, если раньше при 40-50 пробивало, то теперь при 50-60. Пробег 45 000, на 30 000 был гарантийная замена ролика.
За отзыв 4, , так как на трассе не гонял, хотя за "Есть пробитие" WOT - 5))

Александр Евгеньевич 85:
Привеет! Да вроде тоже ездил и не мало на Рио, я что-то с проблемой устойчивости на дороге не сталкивался. По крайней мере 110 ехал по новой риге, без проблем шла. Просто тут пару отзывов поковырял кто-то жалуется, вот и думаю почему так, собираю инфу от владельцев)

Turchik-yel:
men-r:
За отзыв 4, , так как на трассе не гонял, хотя за "Есть пробитие" WOT - 5))
Спасибо за инфу!

BSP:
Не думаю, что нужно жёстче - пробивает именно при обратном ходе, сейчас реже - мягче стало, кмк.

Спасибо за инфу!
Да не за что. На всех машинах ложил стрелку (180-190), тут не положишь, страшно, да и не нужно, но до 180 разгоняется. По автомагистрали ехал минут 20 со скоростью 150-160-170. Правда, у меня хетч. Причём с кондёром вдвоём 160 разгонял там-же, нормально шла. Пугают только штрафы за превышение. В городе овощем себя не чувствую.

хорошо

Автор доволен и хорошо.
Машин таких все больше и больше, так что народ рублем голосует.

FDragon:
Это точно. Но зависит ещё и от пробега. Просто владельцы 10-ти летних авто замены стоек, иногда пружин, щёток генератора, опор двигателя(всё о своих предыдущих авто пишу, а они моложе 10-ти были), печки, подшипников колёс, сальников двигателя, роликов, натяжителей, ремонта обогревателя заднего стекла, ремней, АКБ и прочего, принимают как само-собой разумеющееся. Витюня, ищи бесплатные уши в другом месте.
ден

Чем Веста лучше?

Лучшая в этом классе теперь ВЕСТА. А это теперь брать совсем не будут.
У каждого свои предпочтения. И то и другое будут брать

Лучшая в этом классе теперь ВЕСТА. А это теперь брать совсем не будут.
Про Весту можно говорить через год, когда детские болячки уберут и конкуренты цену повысят, а на Весту не повысят. У меня к ней 1 серъёзный вопрос - нахрена вкорячили робот? Ещё - почему в топе нет боковых шторок, это не так важно, но за эту!! цену топ должен быть топ. Остальное мелочи, красивый авто.

для тех кто ездил на хороших авто это критично.
Уважаемый, этот китайский двс не жрет масла и ходит как минимум 250 тыс. Слава Богу, собирается на заводе, а не в подвалах=) Все в Китае собирается вообще-то... Такой пробег среднестатистический владелец и не наберет вовсе.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
DIMA
Можно несколько вопросов?
Фотографии салона и сидений,пожалуйста выложи, а то в автосалонах в "базе" сложно увидить живьем машинки.
BRZ
Тольятти
panzergto:
породистый кореец
опять этот влез...

Калуга
DIMA:
Спасибо.
Защита не идёт, по крайней мере свой солярис в 13м году брал без защиты, её как доп брал. Брызговики были сразу.

СФО
FDragon:
Это что же надо с марком делать, чтобы к 200к переборка двигателя подкрадывалась? Я на Санни в 200к только цепь поменял, и только к 300-350к движок начал немного подъедать масло. Я про Рио ничего плохого сказать не могу, мне авто нравится. Но и про пробежных япов не надо чушь писать.
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус

Одни эксперты...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

При тотале и самому возможно ходить уже не удастся до страховой.
Если в твою колымагу вкатит камаз с кирпичами, или модные современные посоны сожгут - это также тотал. Не обязательно лично самому сидеть в машине при этом...

men-r:
Нет!
Пробой идет потому что пружины мягче стоят...
Нахрена корейцы стали ставить на сид с 2014 июля 13 мм пружину, вместо 12? Потому что пружина слишком мягкая, пробой только поэтому...

Ничего там мягче не становится, не хочешь пробоев, меняй пружины....

сейчас такая новая стоит под 800 ну кому это надо ?
всё правильно, надо было автору купить 20-ти летнее японское "надёжное" ведро. Дурак, купил новую машину.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Ingolstadt
машинка смотрится симпотично в белом цвете, но вот мухобойки, особенно в не цвет машины просто убивают, не надо этот колхозный тюнинг ставить и портить тачку, или хотя бы под цвет машины красить ( стоит копейки ). У самого "корейка", только Хендай, на счёт ходовки это точно, хотя у нас и дороги хорошие, но где есть стыки или на переездах, то чувствуется, что она какая-то "короткая" и ещё бы чуть и пробило. Дорогу держит отлично и при 180-ти, ничего не скрипит слава Богу, пробег почти 30 000 км. А вот "покушать" они любят, но это наверное у всех "азиатов" так, что корейцы, что японцы не славятся малым расходом, тут нужен немец.

BRZ:
опять этот влез...
Он болеет. Не обращай внимание.

NSK-KEMEROVO
Есть шесть корейских машин в работе, рио/солярка 2011-2012 (таксопарк) на некоторых под 150-200 пробега, количество проблем минимально, на уровне короллы которые тоже есть.
p.s
По подвеске согласен есть замечания, но что касается надежности на уровне японцев.

Vityuna:
Мда.... Если новая - сразу в кредит.... Протрясающая логика... Ну да пох вообще.

Лучшая в этом классе теперь ВЕСТА. А это теперь брать совсем не будут.
Ахахахаха)) Спасибо, посмешил. Твоя Веста с такой ценой и "качеством" никому не конкурент.

что петушок раскукарекалась ? где твой подруг ТАЗИК на голубых крыльях))
Что, консерва, вспучило тебя?))) Продолжай, твоё безграмотное однообразное хрюканье иногда забавляет))

для тех кто ездил на хороших авто это критично.
дЫрка, ты может что-нибудь новое придумаешь? Хотя у тебя мозгов не хватит...
Володька
Новоалтайск
Вечная война общества,навязывание своего мнения!Фу-фу корея*****о, фу-фу немцы *****,япы тоже,вообще не говорю про Российский авто пром.Товарищи!Ходите пешком или купите велик и гоняйте.Как вы определяете,что тот или иной авто хуже другого авто!????По общественному мнению???Мы живем в веке стереотипов,которые нам навязанные десятилетиями.А если у одного что-то там забренчало,так это не значит,что во всех машинах также бренчит!А еще меня удивляет когда начинают равнять КИА и Хендай.Почему вы не равняете ЛАДА и УАЗ, Тойоту и Ниссан.

482:
Детский сад. Да нафиг вы кому нужны со своими ведерками? Нравятся - ездите. Только правду не забанишь. Веста со всеми своими детскими болячками намного лучше, чем это )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

482:
Самовнушение - великая вещь. Не забывайте мой совет )))

Alex1234567:
Ага, в твоих влажных мечтах она лучше. А банить надо не правду, а бредни полуграмотного дурачья, лезущего во все отзывы о корейцах. Я вот ни в чьи отзывы не лезу, ты же со своей подругой дЫра559 как 2 назойливые мухи. Но поглумиться над вами люблю, что тут говорить, хоть и грешно над дураками смеяться.

Alex1234567:
Самовнушение - великая вещь. Не забывайте мой совет )))
Ага. Купи себе Весту и внушай себе, что она лучше всех. Флаг в руки.

482:
Ага. Купи себе Весту и внушай себе, что она лучше всех. Флаг в руки.
Подожду Весту Кросс. Если машина получится интересной, то почему бы и не купить? К тому же кроме Весты и ХРэя у АвтоВАЗа будет еще какая-то машина, может быть даже не одна.
SEM
могу заявить что ЛАДА ВЕСТА но голову крепче и лучше нежели эта корейская повозка из ужаснейших материалов .
к
484 обиженный корейский сектан . вые......тебя в твоей корейской х......
ваз веста на голову выше твоей нишенской помойки из отработанных материалов пид....ты косоглазое

SEM:
Zero599 залогинься

Веста кросс ниче так. Если они не испортят её в серии

Это точно нет.

тазик:

Алтайский край
Нормальный авто . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Zero599 залогинься
+1000!!!!это чудило с автомойки и под моим ником всякую чушь пишет!)))и сам с сбой потом брешит.от севера да дена.вообще неадекват какой-то!хотя может это хапононопо его подменяет.5 за все.
Titani-k:
Из окна троллейбуса виднее))
ты что зеро не узнал?его под любим ником не спутать!)))ден-тазик-сем-север а и еще перечислять устанешь!))))))из с трамвая он на мойку поехал.

Нижний Тагил
Смешно читать, как новых корейцев пытаются судить владельцы б/у праворульных японцев. Я сам на такой ездил, отзыв в подписи. А также был Субару Аутбек с новья (японская сборка), А4 Оллроад, сейчас А6 Оллроад и параллельно в семье Киа Рио. Уж точно есть с чем сравнить. Дак вот для своего класса это очень зачетный аппарат и по надежности, самое интересное, он доставил гораздо меньше хлопот чем чистокровные японцы и элитные немцы вместе взятые. А вы тут с какими-то б/у япами сраниваете. Смешно ей Богу, детский сад Солнышко.
"38 000 - допы "
Можно узнать список этого и цены?
FDragon:
если верить вам и вашему отзыву, в Рио подвеску так и не исправили. Потому, что в 2011 году все описанные вами проблемы были и похоже остались...

как отзыв про рио сразу возникает странная реакция

Веста кросс ниче так. Если они не испортят её в серии
Я так понял, что показанная раньше машина практически без изменений пойдет в производство, тем более, что это не какой-нибудь футуристический концепт. При этом в ней скорее всего будут исправлены косяки Весты седана.

Titani-k:
Из окна троллейбуса виднее))
Вы тачку уже выбрали? )))

А так "веселый" машин.
Афтор, ознакомитесь с перечнем:

[TSB] Замена кожаной оплетки рулевого колеса
[TSB] Шум от переднего ступичного подшипника во время движения
[TSB] Обновление ECM устранение плавающих оборотов холостого хода
[TSB] Обновление TCM - устранение толчка при переключениях 2-1 АКПП
[TSB] Замена крышки сервисного отверстия и установка крышки вентиляционного отверстия
[TSB] Замена кожуха сцепления и диска на автомобилях с бензиновым двигателем 1,4/1,6 л и 5МКПП M5CF1-1
[TSB] Ремонт топливного бака
[TSB] Обновление ECM - устранение тяжести педали тормоза при работающем кондиционере
[TSB] Течь масла между двигателем и МКПП6
[TSB] Модернизация проводки на установленных блоках Remoto
[TSB] Шум со стороны приводного вала (правого) у автомобилей с 6-ступенчатой АКПП (некорректная установка)
[TSB] Процедура диагностики утечки масла из амортизаторов
[TSB] Руководство по диагностике и ремонту шума от навесного оборудования двигателя Gamma 1.4/1.6
[TSB] Руководство по диагностике и ремонту неисправностей рулевой рейки
[TSB] Ремонт рулевой рейки в сборе
[TSB] Улучшение вентиляционного канала багажника (устранение влаги в багажнике Киа Рио седан)
[TSB] Информация по ремонту 6-ступенчатой АКПП
[TSB] Диагностика выключателя блокировки с алюминиевой крышкой
[TSB] Следы консервационного масла гидротрансформатора АКПП между двигателем и АКПП A4CF1/A6GF1
[TSB] Замена треснутого лобового стекла
[TSB] Проверка защелки ремня безопасности
[TSB] Процедура очистки механизма ремня безопасности
[TSB] Проверка состояния амортизаторов
[TSB] Затяжка гаек терминал В+ в блоке предохранителей под капотом
[TSB] Проверка уровня охлаждающей жидкости при проведении ПСО RIO QBr
[TSB] Дефектовка замка ремня безопасности
[TSB] Изменение блоков управляющих клапанов на 4-ступенчатых АКПП (A4CF0/1/2)
[TSB] Ремонт капота (отсутствие воска в полости капота)
[TSB] Ремонт петли капота
[TSB] Замена комбинации приборов в сборе
[TSB] Ремонт фиксатора селектора АКПП
[TSB] Натяжитель нового образца и руководство по диагностике и ремонту шума от навесного оборудования ДВИГАТЕЛЯ GAMMA 1.4/1.6 (+HPS)
[TSB] Обновление блока ECM : QBr GAMMA 1.6 улучшение логики работы при включенном кондиционере
[TSB] контрольная лампа уровня моторного масла не гаснет
[TSB] проверка и устранение шума от картера сцепления (M6CF1, M5CF1-1 или M6CF3-1)
[TSB] процедура диагностики утечки масла из амортизаторов
[TSB] обновление программного обеспечения системы avn
[TSB] прокладочный герметик для двигателей gamma
[TSB] подклинивание ремня безопасности
[TSB] Заклинивание защелки ремня безопасности
Alex1234567:
Вы тачку уже выбрали? )))
ага, вот такую:

DIMA:
Спасибо.
Фотки салона будут позже. Сиденья в меру жёсткие и хорошо спрофилированы. Летом в жару без кондера плоховато, пластик чёрный и очень сильно нагревается на солнце, как и сиденья (на них тоже чёрная ткань). Брызговики с завода, насчёт пластиковой защиты не скажу - не запомнил, с учётом езды по плохим дорогам сразу поставил стальную.

SEM
да мужики смотрю тут лицо с нестандарной орентацией ТАЗИК сегодня мажеться как девка .скорей пьяный был откровенничал много ))

sltimon:
Вопрос, что там предыдущие владельцы делали с 1G-FE BEAMS. По мелочи там ремонты тоже уже были сразу после покупки - и антифриз подтекал, и магнитола вырубалась. Куплен-то уже был сразу с пробегом 180, и не факт, что не скручен - это тоже надо учитывать.

А я езжу и вообще проблем не знаю.

А так "веселый" машин.
[TSB] Проверка состояния амортизаторов
[TSB] Затяжка гаек терминал В+ в блоке предохранителей под капотом
[TSB] Проверка уровня охлаждающей жидкости при проведении ПСО RIO QBr
[TSB] Дефектовка замка ремня безопасности
[TSB] Изменение блоков управляющих клапанов на 4-ступенчатых АКПП (A4CF0/1/2)
[TSB] Ремонт капота (отсутствие воска в полости капота)
[TSB] Ремонт петли капота
[TSB] обновление программного обеспечения системы avn
[TSB] прокладочный герметик для двигателей gamma
[TSB] подклинивание ремня безопасности
[TSB] Заклинивание защелки ремня безопасности
И че? Это сервисные бюллетени. Не факт, что у вас это все будет в одном авто. А скорее всего в новом вообще ничего не будет. Тем более и устраняют их бесплатно, даже сами приглашают.
И че?
И ничо.
Overthe:
Вы афтор, нет. Тогда зачем мне это пишите. Я не к вам обращался. Почти все эти tsb относятся и к новым авто.

И ничо.
Тебе какая разница кто ответит? Я тебе говорю как есть - ты собрал с форума все сервисные бюллетени с 11года. Какой тебе ещё ответ нужен?
Overthe:
Тебе какая разница кто ответит?
Ты где вопрос увидел в моем комментарии?! Или как затычка в любой дырке свои пять копеек надо вставить.
Overthe:
Я тебе говорю как есть - ты собрал с форума все сервисные бюллетени с 11года.
Да мне не интересно, что ты там говоришь или пишешь. От того, что ты знаешь, этот авто качественнее не станет.
Overthe:
Какой тебе ещё ответ нужен?
От тебя, мне ничего не нужно. Угомонись уже.

Хороший отзыв. Сам два года назад хотел купить Киа Рио, но в последний момент передумал, и купил филдера.

Володька:
а потому-что Киа и Хендай это практически одно и то-же, это примерно как Тайота-Лексус, Фолькс-Шкода, только значки разные и дизайн.

Ingolstadt
автор, могу поздравить, только что прочитал, что КИА вышла на первое место по качеству отодвинув японцев и немцев в Германии, хвалённое императорское качество оказалось на 5 месте.
коммунист:
а потому-что Киа и Хендай это практически одно и то-же,
Это не практически, это и есть одно и тоже, с 98 года.

Ophiuchus:
От тебя, мне ничего не нужно. Угомонись уже.
Так******а этот список вкладывать? Что ты этим хотел добиться? Если он не актуален для автора?

Ophiuchus:
Это не практически, это и есть одно и тоже, с 98 года.
ну так некоторые считают, что это совсем разный автопром, они наверное думают, что это даже разные страны делают машины, раз минусы ставят. Для них и Тайота-Лексус тоже выпускаются в разных странах.

SEM:
484 обиженный корейский сектан . вые......тебя в твоей корейской х......
дЫрка559, тебя безграмотное мычание выдаёт)) Перелогинься уже, прыщавый диванный "эксперт". И диван прожжённый поменять не забудь, а то вон как у тебя пукан полыхнул))) Да и клавиатуру с монитором помыть тебе не помешает, а то всю соплями залил поди.

Ophiuchus:
А от постоянных повторений кореяненавистниками их бессвязного и однообразного бреда авто некачественней точно не станет. Ездят люди и проблем не знают.
ну внесу свои правдивые 5 копеек за данный авто .
люди не верте то что вам рассказывают менеджеры авто салона и 90%владельцев данных авто.тут либо люди глупцы и слепцы либо и вправду слаще редьки не ели не чего.
в 2012 году купил я себе таксовать киа рио в средней комплектации. на смену рено логану служившему верой и правдой 3 года и 280тысяч.км .
купил и сразу нет не шумки нет не черта.пластик салона полный барабан .в салоне слышно всё! так же отвратительное ЛКП авто .сколы и царапины .авто уже выглядело не айс после 10тысяч км.сколы на капоте.крыши.и дверных арках цвели .к пробегу 30тысяч провисли все двери и очень плохо закрывались.кузов так же играл это я заметил по рассохшися швам герметика в местах состыковок элиментов . так же на 35 тысячах умерла вся подвеска и застучала руливая рейка. к пробегу 55 тысяч двс стал троить.причиной стал загаженный фильт топливный и умирающий бензо насос .+ко всему были постороние шумы в системе грм . +сцепления начало буксовать и вылетать 3 скорость.да это всё делали по гарантии! ну а вот сколы .ржавчина и провисшие двери это не гарантийный случай.
вообще авто откатало меня 1 год и 2 месяца при пробеге в 97 тысяч я избавился от этой сказать честно консервной банки . продал быстро так как дурачков покупающих такие авто не мало.
из всего добавлю постоянные постронние шумы чего либо и самое главное отвратительный пластик салона +ужаснейшие ЛКП да и метал на ней сильно тонкий .от постоянных жескийх закрываний ногой(коленом) дверей остаються хорошие вмятины .
после купил рено флюинс сейчас пробежал на нём 210тысяч км.так же такси не забот не хлопот кроме Т.О вообще не какова головника .да сколы есть тоже но они не цветут!

ну внесу свои правдивые 5 копеек за данный авто .
пытался донести эту мысль, но т.к. каждый хвалит свое болото, нашел мало поддерживающих, ведь почти все кто сюда заходит - обладатели этой машины. У вас получилось куда более адекватно расписать что тут к чему, без слюней.
Phantom
Златоуст
Автор, поздравляю с покупкой! Авто отличный, сам владею таким же, только двигатель 1,6 на автомате. Брал месяц назад, нареканий вообще нет никаких, единственное расход бензина большой, но это списываю на обкатку и зиму с прогревами. За отзыв 5 и удачи в эксплуатации!

Простг чудесный автомобиль))
Phantom:
реальный расход, 11-12 в городе, 8-9 на трассе, не надо питать иллюзий и это в режиме "пенсионер".

ну внесу свои правдивые 5 копеек за данный авто .
Ну парень же сказал в большом тест-драйве, что в такси эти поделки 100 тысяч ходят, а потом на помойку.

ну внесу свои правдивые 5 копеек за данный авто .
Это что, у Логана лучше пластик в салоне (привет старой Гойзели первого поколения - там такой же пластик!) или шумка?

Не смешите людей, ради бога.

ну внесу свои правдивые 5 копеек за данный авто .
Не верю, где фото вашей машины, которая так вам не понравилась и вы проездил и 97 тысяч

омск
По поводу жесткой подвески хочу сказать, что с пробегом более 30000 км она становится нормальной
482:
А что плохого в кредите? Рассуждения аля живите по средствам, что за бред... Вы просто экономически безграмотны-те кто так рассуждают. Во первых нужно зарабатывать достаточно, во вторых, сколько времени человек с нищенской зп будет копить рио тот же самый?? А за это время инфляция жрет ваши деньги. Кредит это великое изобретение после денег. Не то чтобы я фанат кредитов, но сейчас такое время когда это актуально как никогда. Имхо

ну внесу свои правдивые 5 копеек за данный авто .
Ну ты балабол. Рио оцинкован. Цвести сколы не будут там. Подвеска умерла на 30 тыс, двери провисли... Ой в голос прямо))) долго придумывал такую хрень?

Overthe:
Ха, а это что такое на фото ниже, Киа Рио 2 года всего: Читать полностью тут http://www.autodela.ru/main/to... Статья кстати интересная

Юрий V.:
Да *** не поверю что там 2 тыс км. У него все пороги в сколах. Она за 10 лет не сгниет.

Просто реклама

вот это, я думаю всех помирит:
Мой отзыв: Kia Rio 2015

ишшо:

Ну тут не мой коммент минусовать надо, а выкладки немецкого журнала Авто Бильд: чё это они, сволочи, свои родные БМВ и Мерс поставили на 7-10 место, а корейца на 1? ))

wezdeglyad:
кругом провокация на продажи. что тут непонятного. неужели вы думаете , что человек, желающий купить немца, посмотрит этот рейтинг и скажет -- нуу куплю наверное киа рио , она ж качественнее)))))))))))
Overthe:
ну попрошу уважительно относиться к участникам форума и в том числе мне лично.я не мальчик мне дай бог 70 десяток пошёл (62г.) так вот молодой человек хамского поведения и не далекого развития .я по образовании Инженер Металлургической промышленности и мне про оцинковку итд сказки можете не рассказывать .да с 1990 года я таксист уж так союз развалился что пришлось выживать.таксовать да и перегоном в 90е занимался как и многие у нас и авто повидал не мало.
сут в том что я изложил так и есть я же не как вы юнцы с розовыми очками не черта не видите дети перестройки) у меня сынку старшему уже 41 год...а ты мне тут хамиш.
Revitaly:
а зачем мне их фотать? для меня авто это средство заработка и передвижения я в отличии от вас не молюсь на них.железки это и не больше .с годами поймёте это всё!

яков:
Сомнительный ответ. Любой водитель любит свой автомобиль,тем более личный. Если вы говорите о косяках авто, почему бы не показать другим?

Вот го......терки

Sergeev Alexandr M
Отзыв хороший.
Покупал Киа для дочери, рокатался сам. Есть приятные опции : подогрев руля , подогрев лобового стекла в районе дворников. Эко режим. Большой багажник! Спокойно вошли 4 колеса и еще место было.
По ходовке , машина вполне. хорошо рулится. Подвеска для этого класса вполне адекватная. Шумоизоляция получше даже чем в Поло.
Посадка и сиденье тоже удобные. Места для водителя не меньше чем в Passate!
А остольное примерно как и у всех- из этого класса.

считаещ что я не правду написал .давай аргументы .нет аргументов иди мимо.
Не требуйте много от человека на корейской повозке )))

считаещ что я не правду написал .давай аргументы .нет аргументов иди мимо.
Хладенъ сказъ твой, бояринъ. После сравнения Рио и Логана без пруфов всё это разговоры в пользу бедных.

омск
Место для пепельницы есть перед рычагом мкпп. Так тоже курить не удобно?

Ufa
Интересный бюджетник, хотя мне он внешне больше нравится, чем в салоне...Надеюсь авто будет радовать, очень интересно узнать о повседневной эксплуатации) Успехов, автор!))

Revitaly:
Место для пепельницы есть перед рычагом мкпп. Так тоже курить не удобно?
Приходится залезать рукой под переднюю панель.

Yjdjrepytwr
wezdeglyad:
Вряд ли найдется здравомыслящий человек, который будет утверждать, что на данный момент корейские авто лучше немецких либо японских. Но есть ещё такое соотношение, как цена-качество. Дочка купила на днях Мазду тройку. Прокатился, да - поприкольней: и подвеска получше и торпеда на ощупь приятней (какая-то обрезиненная), правда, выступает над ней дисплей компа. Спросил: складывается - прячется? Нет, так и торчит, как покупной навигатор или планшет. Ну да бог с ними, речь о другом: стоит это чудо за лям, в аккурат в два раза дороже чем я отдал за свою киянку. И сомнительно, что качество её в таком же соотношении. Никто тут на форумах никого не уговаривает, а делится своим мнением, которое зачастую субъективно. А то мечется тут один со связкой ников, и блажит, как потерпевший, как будто его силком суют в корейца, а он визжит и отбивается ))
А чем сейчас новое японское авто лучше нового корейского авто? (разговор про одноклассников), ну кроме болтовни из общих заученных дромовских фраз.

Борис142:
Да ничем, собственно.
Serzh
Промышленная
Честно достали эти тазоводы,или какие то еще воды которые не зная авто,а просто где то что то слышали пишут про тонкий метал,и китайский двигатель. Когда им в ответ присылаешь ссылки на то как люди нормально,без проблем ездят на корейцах по несколько сотен тысяч км,пишут что вранье это все,а когда на крики что кузов из фольги, присылаю видео где человек одним пальцем весту проминает на несколько см,то либо игнорируют,либо уже кричат что так и должно быть)

Ufa
Serzh:
ну ты че то уж совсем загнул про всех, непонятно вод)

сейчас такая новая стоит под 800 ну кому это надо ?
Мне надо.Подписался на отзыв.(За 576 тыс руб,думаю брать себе).

Хороший авто, но 1,6 поинтереснее, я думаю. 5

Мои знакомые уже 2 года гоняют на таком, всем довольны
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Yjdjrepytwr
Жена 4,5 года на рио гоняет - проблем ноль (1,4 на автомате). С авто ничего не менялось, кроме расходников.

Березники
Нормальный мужик с нормальным простым комментом. Все правда, у самого такой, только предмаксималка и поэтому опции совсем другие. Авто лучший в классе по оснащению, по динамике, опциям. Посмотрите хотя бы тесты блогера Антона Автомана. Но слабое, очень слабое место-подвеска.

Волгоград
Как вариант Веста, Хрей?! Боже упаси... До Рио еще да, после - ни за что!!! Кто может поспорить за лидерство в Б-классе - Рапид. Церато и Сид, в одинаковых комплектациях, по материалам отделки салона абсолютно идентичны.

dober86man:

Церато и Сид стояли в салоне в идентичных комплектациях и у Церато отделка салона явно хуже.

FDragon:
У рапида однозначно подвеска мягче чем в рио, но назвать её по настоящему комфортной нельзя.

Березники
dober86man
X Ray на сервис недавно пришел после аварии. Грунта вообще нет, гальваника одна, краска ногтем отделяется. Внутри как и снаружи выглядит очень убого. Вот про Сид и РИО ты загнул! Был у меня новый Сид , счас РИО. По материалам отделки абсолютно разные. РИО бюджет, Сиид - роскошный качественно сделанный с класс.

Андрей Кел
Если Вы внимательно перепрочитаете моё сообщение, то увидите, что Сида я сравнивал совсем не с Рио;))

Автор, прокатитесь, прокатитесь на Альмере... Она даже после калиноплатформы свежей не внушает однозначно... А уж с Рио её сравнивать... Ни в какие ворота, я считаю... Что касается Весты... гм... у вас вообще есть опыт владения ТАЗопродукцией? Пусть самой свежей даже.. ТАЗ, к сожалению, остаётся ТАЗом, а по цене вплотную к Рио-Солярису подобрался...
Мой отзыв: Renault Duster 2018

moroz040203
По плавности хода Рио и Солярис - это дно, и тут сказать больше нечего. Да, насчёт ТАЗа есть опасения. А что делать-то? Узбекский Равон Р4 брать? Мне нужна большая вместимость и хорошая плавность хода, я в кольцевых гонках участвовать не собираюсь.

FDragon
По плавности хода там где требуется энергоёмкость недоступная Рио, полностью согласен, днище полное... Но этот авто для города с нормальными дорогами. Если вас не устраивает, то я бы вот на эту страничку глянул http://dlg777ls.ucoz.ru/ Но пересаживаться только из-за подвески на ТАЗ!!??? Подумайте много раз... Вот это видео гляньте https://www.youtube.com/watch?... НЕ со всем согласен, но кое какая объективная информация проскакивает, чтобы выводы сделать... Удачи, земляк, в поисках и спасибо за отзыв!

moroz040203
Да смотрел я это видео, точнее, статью, на нём основанную, читал, и всё прекрасно понимаю. А что касается колхозинга, то меня вся эта байда с изменением изначально неудачной заводской конструкции ещё на Москвиче-2141 и ИЖ-2126 достала. Мне надоело ковыряться в железе, я хочу просто ездить и с гарантии не слетать. А подобные доработки - это стопроцентный вылет с гарантии и все дальнейшие работы по подвеске за свой счёт. Алсо, приводы - деталь не дешёвая, а как они себя поведут при лифтовании подвески - большой вопрос. +15-25мм - они быстро выйдут из строя.

FDragon
Я бы так громко не заявлял по поводу неудачной конструкции... У каждого свои потребности, а у авто свои "заточенности". По началу тоже искал выход, но со временем понял, что подвеска-то меня устраивает вполне на Рио. Но я городской житель, на трассу редко выбираюсь. Вам решать, но, коли "надоело ковыряться в железе, я хочу просто ездить и с гарантии не слетать", то надо очень крепко подумать, прежде чем на ТАЗ садиться. Да, ТАЗоподвеске в плане энергоёмкости нет равных, но в комфорте она, даже Вестовская, отстаёт со своими шумами громыханиями и прочими скрипами. А вообще, в природе нет ничего идеального, тем более в бюджетках класса В. Придётся чем-то жертвовать. Решать только Вам.

moroz040203
А какая ещё это конструкция, если не неудачная? Другие пружины и стабилизаторы, грубо говоря - только "костыли". Мы же не можем изменить ход амортизаторов или их наклон в задней подвеске, например. Мне кажется, в Алмере для меня будет меньше недостатков. Что касается Весты - многие её уже эксплуатируют, в том числе и уважаемые хозяева сайта, где мы с вами сидим. По-настоящему серьёзных проблем, типа вышедшего из строя двигателя на Калине, там пока не было. И смею надеяться, не будет.

Никого ни в чем не убеждаю - просто говорю факты.

Да, и что касается гарантии после замены пружин... С гарантии если вы и слетаете, то только на подвеску, где она и так очень ограничена. Вы бы с бОльшим вниманием к такому "колхозингу" отнеслись, почитайте на сайте. Если проблема в Рио для вас только в энергоёмкости и ходах подвески, то рецепт, имхо, однозначен. Поверьте земляку с определённым опытом, обмен Рио, что на ТАЗовесту, что на Альмеру будут шагами назад. Даже, если на ТАЗофорумах вам твердят обратное. ТАЗофорум - это вообще последнее место, где надо знания и отзывы черпать по вопросам сравнения с другими автомобилями. Просто сам прошел через это, не наступайте на те же грабли. Удачи!

FDragon
Вот видите, вы сайт и не читали оказывается... Этими доработками если не тысячи, то уж сотни риосолярисоводов пользуются точно. И наклон амортизатора меняют и ход меняется. Другое дело, что у вас ведь кажется последняя подвеска стоит, вам все элементы доработок использовать не обязательно. Про Весту понял, продолжайте слушать хозяев Вест... что же... попробуйте, а я отзыва подожду, тысяч через 20 пробега... )))) Потом обсудим...

moroz040203
Подвеска не устраивает не только в плане энергоёмкости, но и в плане устойчивости. Если в скоростном повороте попадаются неровности - машину ощутимо "переставляет" наружу. Если еду по выщербленным бетонным плитам со скоростью всего лишь 40-50 км/ч - корму постоянно кидает вправо-влево. Приходится перестраиваться на асфальт, хотя там едут гораздо медленнее. Если нужно проехать по левому ряду между пробкой на встречке и троллейбусом/автобусом в правом ряду - приходиться группироваться и сжимать руль до боли в пальцах - не дай бог кинет в сторону. Если еду по открытому пространству - ветер стаскивает машину с траектории. Это всё ещё более неприятно, чем, жесткость, пробои и дребезг от работы подвески. Более того - просто опасно.

Заверения по приводам от некоего анонимного "трансмиссионщика" не внушают доверия. Ход амортизаторов на сжатие мы увеличиваем, но уменьшаем на отбой. К чему это приводит - известно по "Ладе Калине Кросс", у которой амортизаторы стучат на отбой и она прыгает по ямам, как мячик. Нет, для того, чтобы кардинально поменять работу подвески, требуется её полная переработка в заводских условиях. Принципиально иные амортизаторы, у которых общий ход будет намного больше. Заводские кронштейны, которые будут 100% прочными, приваренными к кузову. А то всё это крепление на гайках и болтах тоже не внушает доверие - не ровен час, болты сломаются.

FDragon
Что-то вы уж сильно мрачную картину поведения Рио нарисовали. У вас ведь не эксклюзивный экземпляр так-то. ))) Зря не хотите ознакомиться с доработками хотя бы подробнее. Там и стабилизатор устанавливается... Данные решения проверены опытом владельцев и сотнями тысяч км пробега. Хотя... если что-то очень сильно себе внушить.... Вам решать... Расскажете про Весту потом.. или Альмеру... но эта повозка меня даже после Датсуна не задела никак. ))) Удачи!

moroz040203
Какая картина есть, такую и нарисовал, ничего не придумывая.

Что касается доработок - я просто не привык доверять рекламе. При беглом тесте всё может быть замечательно, но как оно себя поведёт в длительной эксплуатации - вопрос. Нет, правда. Вот болты дополнительного крепления кронштейнов амортизаторов - выдержат ли они воспринимаемые нагрузки, и сколько продержатся против грязи и соли, которая будет на них лететь? Кстати, до покупки Рио я смотрел Датсун, и потом, выбрав Рио, был вовсе не уверен в том, что поступил правильно. Да, Датсун шумный. Да, коробка воет. Но с шумкой дело поправимое, зато у него плавный ход и трогаться можно с холостых, вообще не газуя. И сидит он выше. И комплектацию можно было взять почти топовую...

Алсо, есть такой вопрос. Деньги есть, но самому всё делать времени нет. Можно эту работу поручать сервисам и кто её может сделать в наших краях (Иркутск)?

FDragon
Какая картина есть, такую и нарисовал, ничего не придумывая. Что касается доработок - я просто не привык доверять рекламе. При беглом тесте всё может быть замечательно, но как оно себя поведёт в длительной...
Да какая реклама!? Автор - энтузиаст своего дела... В ветках форумов Рио и Соляриса есть соответствующие темы. Повторюсь, народ наездил года и сотни тысяч км. Там же, наверное, можно и про Иркутск выяснить. С шумкой у Датсуна дело непоправимое, с воем коробки ничего не сделаешь. Ваша беда в том, что вы по короткому тесту судите об автомобиле. Если бы с годик откатали на Датсуне, то язык бы не повернулся его в один ряд с Рио ставить. Да, подвеска энергоёмкая, но назвать его ход плавным язык не поворачивается. Подвеска Рио, если не загонять авто в условия нехватки энергоёмкости последней, гораздо комфортнее и тише. Хотя, и плюсы есть безусловно, но не за те деньги, что сейчас просят. Озвучу тогда уже и про Альмеру... Вполне допускаю, что пересел бы на неё с Рио, если бы, к примеру, устроился на работу, связанную с ежедневным межгородом, либо с "безасфальтовым" пригородом. То есть, если бы эти плюсы автомобиля были для меня главными и решающими. Но при этом отдавал бы себе отчёт в том, что в общем и целом махнулся на явно худшее авто, стоящее ниже на ступень, хоть и того же класса.

moroz040203
Энтузиазм - энтузиамом, а кушать-то всем надо, и ему в том числе. Чем лучше своё дело отрекламируешь, тем лучше оно будет продаваться. Это всегда следует иметь в виду и не поддаваться на чересчур усердные похвалы.

С шумкой дело поправимо всегда, и в отличие от переделанной подвески, это не наказуемо за вмешательство в конструкцию. Даже беглый тест показывает, что у Датсуна ходовка значительно лучше, чем у Рио. Даже некоторые мелочи обращают на себя внимание - у Датсуна руль намного приятнее на ощупь, и кожаная обшивка на Рио этого не исправит - ибо кожа у Киа скользкая и неприятная, как пенопласт.

У Рио энергоёмкости подвески не хватает буквально повсюду. Даже в городе, где полно колей и трамвайных путей, и асфальт постоянно выкрашивается, и волны на нём образуются, и канализационные люки проваливаются. Есть ведь и то, что не исправишь никак - в Рио мне не хватает простора в салоне и багажнике, а у Алмеры есть и то, и другое. У Датсуна только багажник большой, а салон маленький, поэтому его, наверное, брать всё-таки не буду.

Ну да, а на форумах и сайтах его бесконечные двойники отписываются. Впрочем, вам может быть и виднее... Убедили, уж коли Датсун так хорош, то Рио точно не ваш авто. )))

moroz040203
Нет, не двойники. Я допускаю, что люди могут быть вполне довольны. Другой вопрос - какие недостатки проявляются потом и насколько это всё законно. Особенно высверливание отверстий в балке под стабилизатор. Я думал поставить пружины Технорессор Стандарт +20, но потом прочитал несколько отзывов на тему того, что смысла это не имеет и пустая трата денег - через полгода они просядут и всё будет так же, как и на стоке. https://www.youtube.com/watch?... В комментариях отписывался человек, который пробовал переделать по "сельскому варианту". Решил одни проблемы - вылезли другие - раскачка передка из-за слабых амортизаторов, постоянная работа на отбой. Всё правильно: исправили работу на сжатие благодаря увеличению хода, появилась проблема с работой на отбой из-за уменьшения хода. Дежа вю: Лада Калина Кросс, там всё было так же. Другой пишет, что на Церато схожим образом пробовал переделывать подвеску, но толком из этого ничего не вышло - заводская конструкция изначально неудачна и гаражным тюнингом это не исправишь, проще продать и купить нормальную машину. В этом смысле для меня есть ещё один вариант: поднапрячься и купить Пыж 408-ой на механике и с двигателем TU5JP2. Самый надёжный вариант. К сожалению, новый дорог, а подержанные в большинстве своём с автоматами AT8 и двигателями EP6, что не является надёжным вариантом, особенно с автоматом AT8 - потомком очень печально известного AL4. Либо как минимум двигатель EP6, что тоже не есть хорошо.

Волгоград
Не пойму автора. Раз уж так нравятся Almera и Datsun, то почему их и не брали? Это же машины рассчитанные на разные категории людей. Если Рио больше ориентируется на молодую категорию до 35 лет. То последние на тех кому за 40 лет или бывших ТАЗоводов. В них всё говорит о пенсионерстве и бюджете.

dober86man
Потому что мало-мальски упакованной Алмеры, у которой хотя бы задняя спинка складывается, не было в наличии. А Датсун насторожил уж очень сильно воющей коробкой и клинящими задними дверями. Недавно заезжал, проверял - сейчас с этим получше.

Vityuna
482:Ездят с 2011 года, ничего не отваливается. Забавно читать такие вот злобные высеры кореяненавистников.Ты на своё ведро 10-летнее посмотри.с 2011 года - показатель конечно потрясающий. Мое ведро проехало...
После 1000 застучала стойка... Ну и че дальше? Ни одна марка ни одной модели от этого не застрахована, и у твоего 10-летнего старого ведра стойка могла застучать. Не застучала? повезло. Хреновастый довод нашел.

Дмитрий
а вот плавность хода на топовых шинах 195/55 R16 совсем не ОК.
______________________
Странно! А что не нравится на 16? У меня на КИА 16-е стоят (полная комплектация), на зиму так же 16 взяли и диски и резину. Смотрится классно чем на 15 и едет комфортно.
_________________________
Блин, ну ты сказочник. Уже год езжу на рио 16 года в полной комплектации, на 16 резине, и зима и лето. Лето штатное кумхо, зимняя пирелли. Плавность хода супер!
__________________________
2.Шумоизоляция стала хуже? Она и на старом Rio оставляет желать лучшего, неужели производитель с колёсных арок вообще шумку снять решил?
__________________________
Ставь пластиковые подкрылки, и все норм будет!
Я ростом по выше тебя, неудобств не испытываю за рулем. Сиденья мягкие, удобные, руль мягкий, кожанный. Недавно гонял на ней Тюмень-Пермь и обратно. Проехал за день более 750 км, вообще не устал. Машина на 16!!! колесах идет классно, скорость 130-140 по трассе без напряга, мягкая, не шумная. На скорости 140 всего в р-не 2800 об/мин. Руль пробовал бросать на скорости 80-90 км/ч, на 30 сек хватило, машина шла как по рельсам. Только потом ее слегка начало уводить.
Вообще у нас разные машины. между стандарт и премиум разница огромная, как по внешнему виде, так и по ощущениям езды. Да и двигатель у тебя 1.4 который не едет совсем (1,6 та маловато для меня).
а так машинка достойная.

Дмитрий
1. Старый Rio на 16-дюймовых колёсах ехал почти как карт без подвески, а с этим что будет?! _________________________ Блин, ну ты сказочник. Уже год езжу на рио 16 года в полной комплектации, на 16 резине,...
Знаете, Рио - хороший автомобиль, но рекламы тут не надо, и так достаточно людей эту машину покупает.
За слова отвечаю и повторю - на 16-ых колёсах Рио 3-го поколения едет как карт без подвески. Это прекрасно ощущалось на тест-драйве, а там была машина именно в комплектации Premium. Чуть ли не каждое зерно асфальта чувствовалось.

Дмитрий
Я тоже за слова отвечаю. На 15 резине тестил, не понравился внешний вид и ход. В шоуруме на 16 дисках стояли, сразу вид другой. Но там был белый седан, а нам нужен был коричневый хетч (для жены, у меня другая машина).
С салона я забирал как пришла. Сел поехал, на 16 дисках и вид классный, и плавность хода лучше. Поэтому не пудрите людям мозги!
Вот фото (а то реклама, реклама!) Ладно еще манагером и продавцом рий не назвал!
Дмитрий
Еще фото. Замена резины и дисков на зиму. Зима оригинальные диски на РИО (точно такие же как сток, и резина Пирелли R 16)

Дмитрий
Либо у вас никаких требований к плавности хода нет, либо у вас дороги все гладкие, как зеркало. Иначе это объяснить нельзя. Если только вы действительно не менеджер Киа, которому надо быстро распродать остатки 3-го поколения.

Дмитрий

https://www.youtube.com/watch?... Вот это отлично подойдёт.

______________
Круто наверное тебе на машине 1.4 в стандарте ездить, и говорить, что машина не едет, а премиум барахло и колеса у нее хреновые.....:):):)
Сам езжу на камри 2.5 14г и когда пересаживаюсь на риа жены, не испытываю проблем.

Дмитрий
А в твоей я бы наверное точно убился бы с маленькими колесиками и дохлым двигателем!

Дмитрий
Мне не хватает не двигателя, а 6-ой передачи. А с маленькими колёсиками она едет намного лучше, чем с большими.

Дмитрий
Молодцы, молодцы. Поставьте ещё 17-ые хромированные катки и врубите гангста-рэп на полную мощность. Будет круто. ______________ Круто наверное тебе на машине 1.4 в стандарте ездить, и говорить, что машина...
Никогда не говорил, что она не едет. А 16-ые колёса - действительно барахло с такими ходами и жёсткостью пружин и амортизаторов. Она всё с дороги собирает, а на грубых стыках асфальта её жесточайше пробивает. Даже с 15-ыми колёсами, а с 16-ыми и подавно.

ElijahBlues
Дак сам же выбрал такую, купив стандарт. Там в комфорте вроде 1.6 уже. Разница не большая в цене, + куча опций еще. Ты на 6й передаче сэкономил, а сейчас пишешь что не хватает!

ElijahBlues
Плюс низкопрофильной резины это лучшая управляемость на дороге.

На высокопрофильной резине машина управляется хуже, ее сносит в поворотах, плохо держит дорогу на больших скоростях. Это минусы.
Плюс высокопрофильной резины это более мягкое прохождение стыков и лучшее проглатываение неровностей дороги.

Что касается дисков: чем больше радиус диска тем лучше прохождение стыков и неровностей и лучше проглатывание ям дороги при условии установки высокопрофильной резины. Но на рио на 16, 17 катки устанавливается профиль все ниже и ниже .... Ждите жести. Расход топлива увеличится по сравнению со стандартной 15 резиной и дисками на 15.

Если на 15 диски установить низкопрофильную резину, то жесть будет хуже чем на дисках 16-17 радиуса с низкопрофильной резиной. Расход топлива будет минимальным.

А если поставить 14 диски и профиль резины очень высокий- получите мягкость хода на любом покрытии дороги, но взамен получите силиконообразное управление на скоростях, либо придется ездить не более 60 кмч, это будет предельная скорость на которой легковушка будет возможно более менее адекватно управляться. Расход топлива будет большой.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Roks
Дело в профиле резины. Чем больше диаметр колеса тем ниже профиль резины, тем жестче ощущается прохождение стыков и неровностей асфальта. Это минус. Плюс низкопрофильной резины это лучшая управляемость...
Спасибо за ликбез. Таким образом, для Рио 185/65/15 - оптимальный выбор. В любом случае, на новой модели 16-ые диски доступны только на комплектациях Prestige и Premium. А они по ценнику уже догоняют Ceed и Cerato. В покупке таких комплектаций смысла не вижу, уж лучше заказать Солярис 1.6 в комплектации Comfort с пакетом Winter. Там и подогрев лобовухи будет, и подогрев задних сидений, и форсунок омывателей, и проекционная оптика со встроенными светодиодными ДХО.

Дмитрий
Не хотел сильно влазить в кредиты. В кризисное время это большой риск.

ElijahBlues
Да, но сид и серато пустышки будут за эту цену. И без АКПП.

Дмитрий
Да, но сид и серато пустышки будут за эту цену. И без АКПП.
Вот нет. Сид в комплектации 1.6АТ Комфорт стоит 964 тысячи, и по сравнению с Рио-Премиум не имеет только навигации, обогрева лобового стекла, системы курсовой устойчивости, климат-контроля и подогрева задних сидений. Зато у него будет электроотопитель салона, а стекло будет подогреваться в зоне покоя стеклоочистителей. И при этом - более удобный кузов хэтчбэк, независимая подвеска по кругу, мягкая отделка салона, удобные ручки внутри под естественный хват, лучшая шумка.

Дмитрий
Сид и серато то же рассматривали. Но я не знаю по какой причине мы их не купили. Уже год прошел. Толи шторок безопасности там не было, то ли еще чего. Не помню уже. А в нормальной комплектации где все есть что в рио, за лимон переваливал. Поэтому и взяли рио в полной комплектации.

яков
ну внесу свои правдивые 5 копеек за данный авто . люди не верте то что вам рассказывают менеджеры авто салона и 90%владельцев данных авто.тут либо люди глупцы и слепцы либо и вправду слаще редьки не ели...
издетьне кули ворочать)) 75 на своей отбегал за год. все гуд

Livermor
FDragon:Не согласен. Рапид, по некоторым отзывам, ещё более жёсткую подвеску имеет, чем Рио. Практически гоночную. И он всё равно низко сидит. Не по мне это. Хочу дождаться Весты-Кросс в кузове "универсал"....
прокатись на рапиде новом. подвеска жесткая до дискомфорта

прокатись на рапиде новом. подвеска жесткая до дискомфорта
Точно не жестче чем в рио-молярисе, но при этом нет ощущения табуретки. Солярис и-рио едут как будто колеса перекачены. Рапид едет хоть и жестко, но как будто авто больше размером-и выше классом. Если нужен комфорт - то самое лучшее это веста.
Есть конечно-еще и-логан. Но он какой-то убогий даже по сравнению с вестой. Хоря и в новом поколении довольно сильно преобразился.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Допустимость 92-го бенщина на современных авто - это всего лишь маркетинг.
Даже на 2114 в руководстве указан только 95. А на весту с тем же движком производил с какого-то-перепугу допустил 92.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио
Запчасти на двигатель G4FC в Иркутске