Отзыв автовладельца Kia Rio 2005

4.1
Год выпуска: 2005
Название: LS
Салон: ГУР, 4 стеклоподъемника, 2 подушки, кондиционер
Ходовая часть: передняя независимая, задняя полузависимая.
Приветствую всех.
Я читал отзывы после покупки машины, может кому то этот отзыв пригодится до покупки )
До этой машины водил Ваз 99, приору, Ваз 09. Сознательно не хотел брать отечественный автопром, много слышал, что иномарки лучше, мол, люди не хотели после иномарок пересаживаться на тазы.
Честно говоря, приорой был доволен полностью, динамика, управляемость, расход, комфорт, но пришлось продать по финансовым причинам.
Когда появились деньги выбор пал на автомобиль до 200 т.р. Причем цена на приору 2008 года была 170-180. За те же деньги были киа спектра 05-08 годов, хендай акцент 05-08 годов, и еще несколько машин других марок. И тут выстрелила киа рио, 2005 года (10лет), золотая, универсал, сразу же полетел смотреть, благо недалеко. Я приехал и вижу чистую, аккуратную ласточку, она на столько хорошо сохранилась, что я даже усомнился, что не крашеная, замучил продавца )) Салон в отличном, пробег меньше 70 000, в общем идеал!
Решил гнать в сервис, диагностика, сначала кузовщина, оказалось заднее левое крыло и багажник битое, но покрашено восхитительно, по ходовой насчитали 18 тыс, в эту цену ремень ГРМ, движка компрессия отлично, но масло кушает хорошо, за 1000 км все масло скушал, требуется замена колец цена вопроса 13 тыс рублей в дорогом сервисе, буду искать дешевле или сам весной сделаю. Резина 2 комплекта, но зимняя на 1 сезон хватит, не больше. сигналка не рабочая. Ну еще трос и знак аварийной остановки, вроде все ))
Цена вопроса 175 тыс. 10 скинул до сервиса, после сервиса еле еле уговорил еще на 3. В итоге 162 тыс. Итог: 162+14 ходовая(без стоек) + 10 автозапуск + 2 замена масла + 12 оформление и страховка = 200 тыс рублей. Все запчасти оригинал.
Считаю, что взял нормально, хотя и отговаривали ребята, мол бери нексию 2012 ( стояла пара на авито) или ВАЗ 14 или просто жди выстрела на нормальную машину ) Я доволен машиной, жена в восторге ) А что еще надо? )

Теперь очучения от машины.  Сиденье водителя аж 4 регулировки! Хотя мне и не пригодились, но это чудесно! Места много, красота! Подстаканники в дверях и в центре! Сразу заметил и это важно: на поворотах машину практически не кренит! Думал мне показалось, но потом в интернете прочитал, что у всех так. Дорогу держит великолепно, 150 - идет как будто весит 3 тонны - ни шагу в сторону, без прыжков! Жаль конечно что нет 6й скорости (
У меня у отца киа рио новая, 2013 года с электронной педалью газа, это дибилизм я считаю, на обгон идешь, а она не разгоняется, опасно же! Мне на ВАЗ 2109 безопасней было и уверенней... серьезно, хоть и мощей в 2 раза меньше. На моем универсале тоже тросик, обгоняю свободно, без напряга...
Места в багажнике много, говорят, если разложить сиденье можно спать, пока не пробовал, придет лето - заценю, я турист еще тот )) Шумка не очень(от колес, двигателя звуки), но машина крепкая, ничего не скрепит, не шумит ) Запчасти ДЕШЕВЫЕ! Как на приору! Двигатель не слишком оборотистый, но зато тяговитый, в горку прет как танк!
Мной было замечено много мелочей в этой машине, подстаканники, дворники, бесшумные двери, хорошая заводская музыка, положение домкрата и еще много разных мелочей, тех что отличают иномарку от отечественных машин. Помнится меня бесило в приоре то, что в подстаканники не лезло ничего кроме пластиковых стаканчиков маленьких и округлая панель, на которую ничего не положишь )

ВЫВОД: Если у вас отечественная иномарка, например хорошая приора, и вы слышали, что иномарки лучше( непонятно чем если в приоре и абс, кондер и тд), ПОВЕРЬТЕ, иномарка лучше. Именно мелочами иномарка лучше. Ну и шумкой ))
Я тут недавно прокатился на ВАЗ 2111 и понял, что это небо и земля ) И если у меня снова будут сложные времена, лучше сесть на тойоту 95 года чем на десятку ))

Пока владею машиной 3 месяца, позже еще дополню, спасибо за внимание )
Фото не мое, но машина точно такая же, даже литье такое же )

Планета Земля

Юрий V.:
Пробег "всего 70000 " и за 1000 километров всё масло сожрала? Перекупы жгут)
Какая разница 70 или 370ткм,главное человек доволен:)
JZS

Elfim
компрессия в порядке но жрет масло и требует замены колец))) это как?

Планета Земля
GT3R:
Какая разница 70 или 370ткм,главное человек доволен:)
Да, главное ласточка хорошо сохранилась)
Artew
Elfim:
компрессия в порядке но жрет масло и требует замены колец))) это как?
масло в цилиндрах от туда и компрессия!

улан удэ
главное подстаканников много....остальное пустяки

Artew:
масло в цилиндрах от туда и компрессия!
как делают предпродажку я в курсе, я о другом нафига человек сваливает всю эту ересь в отзыв?

доволен и хорошо

Пойдет
Движение - жизнь

Астрахань
Автомат не искали?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Роман
Ульяновск
DAvolniy:
Автомат не искали?
Всю жизнь на ручке, как то привычнее
Юрий V.:
Пробег "всего 70000 " и за 1000 километров всё масло сожрала? Перекупы жгут)
Продавец не перекуп, а хозяин. Я третий хозяин. Первый хозяин 7 лет, второй 3 года. ПТС оригинал. Я не говорил, что это реальный пробег!
Elfim:
Я написал то, что считаю нужным, не нравится - не читай.

Роман:
Всю жизнь на ручке, как то привычнее
Я написал то, что считаю нужным, не нравится - не читай.
аналогично, я тоже не тебе писал

18 тысяч за ходовую? ее всю перебирать чтоли? предыдущий хозяин совсем за ней не следил получается? или цены на запчасти киа дороже чем на хюндай? у моей 13летней тускани на 6 тысяч насчитали

Роман
Ульяновск
maevl:
Ну 18 это с работой ) В другом за 15 сделали все ) + я сюда ремень грм записал( 5 тыс рублей)
А так, там одна деталь вышла на 3р, остальное по мелочи!

машина кренится в поворотах, это Ваши ощущения после ТАзиков такие. Хотите по настоящему узнать как она не кренится, поставьте стойки стабилизатора НЕ оригинал фирмы CTR артикулы CLKK-18L и CLKK-18R и Вы не узнаете ее в поворотах.
Насчет шумки - проклейте пол салона, и на дороге сразу ощутимо станет тише.
Насчет педали газа - вообще-то она у Вас тоже электронная)))
А выводы Вы верные сделали: хоть по сути тачка является бюджетной табуреткой, это все-таки иномарка, и проявляется это именно во всяких мелочах. У самого точно такая же тока на 1 год старше (2004-го).

Продажа Kia Rio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио