Отзыв автовладельца Kia Rio 2014

Киа Рио 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2017
Всем привет. И это мой первый отзыв на Дроме. Перед летом я стал искать автомобиль в пределах 550 тр. Какие модели я рассматривал? Это были солярис, Рио, форд, Аванта. Вообще я любитель более новых авто. Как по мне, лучше купить авто 4 хоть летний, чем 20 летний и весь гнилой с хорошей истории. Что с этим авто могли делать?Вы не узнаете:(

И так, глянул я все 3 марки и остановился на рио. В Новокузнецке был хороший вариант 1,4 2014 год и все ТО у официалов, 1 владелец. Проверили по кузову и технике, все было отлично.Забрал за 540 т р

Что скажу про авто?
Для такой цены отличный автомобиль, я не ждал там супер пушки и комфорта.
Я ростом 191 и мне было удобно. Хорошие сидушки с боковой поддержкой.Ну пластик весь хороший,на руле хорошая кожа или материал похожий на кожу.
Что скажу по кузову?
Просто ужасный лакокрасочное покрытие. И ещё был чёрный цвет. По началу я смотрел на каждую царапинку и скол и расстраивался, но когда их стало очень много, я забил.

В машине хорошая шумка, если сделать ещё арки, то вообще сказка будет. Музыка в авто хорошая, за такие деньги, думал будет как в переносном магнитофоне.
1,4 литров, всего 104 лс, вес больше 1 т и 2 человека в машине, я думал, она вообще едет? Ну я удивился. Она достаточно хорошо тянет.
По трассе немного уносит от больших машин, ну это проблема у всех мини авто.

Что делал авто за 1,5 года ?
1) сигнализация 18.000 р
2) зимняя резина 6.000 р, взял на ***** новую и она была хорошая
3) тонировка 3.000 р
4) то у дилера 9.000 р
И бензин
Больше ничего не делал.Продал сейчас машину, захотел новую.
Скажу честно, не пожалел, что взял Рио. Классная Машина

Роман, Краснодар
Kia Rio, 2011
14199322, Вологда

onlyKuban
Продал? А что купил? Весту не рассматривал?

Тянет с 1.4... ну и шутник)))
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Да хорошая машина в своем классе, на такой 5 лет ездил с 1.6, но катализатор подвел после 110 тыс пробега... еще и выбили его криворуко...
AntiMandron
Ну я читал про каталик,что можно попасть на немаленькую сумму ,если во время не выбить
barzik
Тянет с 1.4... ну и шутник)))
Вы ездили на Рио 1,4?
onlyKuban
Продал? А что купил? Весту не рассматривал?
Да,продал ,рассматриваю Камри или финик

Питер. Калининский р-н
Хорошая шумка?
Это шутка такая?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Вы ездили на Рио 1,4?
У самого 3 года рио хэтч был, только 1.6 мт!
1.4 брал на тест-драйв, ниочём...

а че там с катализатором?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
fandnb
Хорошая шумка?
Это шутка такая?
Ездил на солярис и думал ,что они собираются все на одном заводе и разницы между ними не должно быть,но солярис почти за 1 миллион был и там такое ощущение было ,что двигатель рядом со мной был
ака МУДРЫЙ
а че там с катализатором?
Да каталик разваливается
Тольятти
AntiMandron
Как он подвел,расскажите в кратце.Двигатель не пострадал,как вообще поняли,что катализатору пришел кирдык?

машина перестала тянуть, потом загорелся чек, на троссе отвезли к ОД, там его выбили криворуко (не снимая даже коллектор, т.к. потом это подтвердил другой сервис)... масложор уже был на тот момент, но не сильно значительный...
потом перепрошился, масложор стал еще больше (видимо кроши массово попали в двигатель), загорелся чек, поехал за сканером заглушился и больше не завелся, на эвакуаторе к ОД, там сказали, что двигателю капец, загнуло клапана, т.к. не сработал натяжитель, т.к. масло мало было

в разобранном двигателе увидел задиры, масло все черное сгоревшее, а ведь это был только кастрол 5в30 из бочки ОД, лил только 92 бензин на газмясе

как катализатор будет умирать в не заметите, поэтому рекомендую его выбивать до 50 тыс, может и раньше умереть, это зависит от качества бензина, сейчас на них гарантия до 100 тыс, но при этом сохраняйте чеки с заправок, если они не выцветут то по гарантии вам помогут, но сам факт замены двигателя из-за катализатора настораживает

на 110 катализатор осыпался, на 120 мотору делали дефектовку

Тольятти
AntiMandron
спасибо за развернутый ответ!Я так понимаю это не массовый косяк?У самого Элантра только взял 18 года,вот думаю как быть?

Продажа Kia Rio 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио