Отзыв автовладельца Kia Rio 2018

, Самара
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 500 км
Не первый год читаю Дром и тоже решил оставить свой отзыв.В сентябре этого года встал вопрос о замене автомобиля на более дешевый в связи с предстоящими в ближайшее время расходами. На тот момент у меня был Ниссан Кашкай с пробегом 22000км, 2017г. В течение 3 недель автомобиль был продан и необходимо было срочно купить новый. Им должен был стать Лада Веста седан, но узнав,что есть возможность получить скидку на Киа, поехал к ним в салон. Так как замена автомобиля производилась из-за необходимости забрать часть денег от продажи, был выбран недорогой 1.4 на механике. Оказалось,что автомобилей в наличии нет и срок ожидания под заказ 1месяц. Стал обзванивать всех дилеров Поволжья и нашел 1(!) машину в Казани. Созвонился и договорился о скидке, автомобиль висел на ,,броне,, и была запланирована поездка на выходные.. и тут начался процесс обратных звонков от автосалонов. Сразу нашлись 5-6 автомобилей,но у всех у них, со слов менеджеров, было доп.оборудование))-сигнализации, парктроники по 12000р. и т.п. Никогда не покупаю автомобиль с допами дилера, за исключением если это подарок). Такая же философия покупки была и сейчас. Таким образом остался 1 дилер, готовый продать без допов и со скидкой, но у него была версия с автоматом. Если бы не поджимающее время, стал бы ждать механику, а так было принято решение брать 1.4 комфорт с автоматом,цвет белый, ПТС в салоне.

Процесс выдачи и оформления прошел отлично и без эксцессов и я выехал на новом автомобиле домой (автосалон в 100км от родного города).
Пользуясь случаем призываю всех не торопиться с покупкой, а грамотно и не спеша выбрать свой автомобиль по минимальной цене. В конце концов большинству из нас эти 600-900 т.р достаются честным трудом и спонсировать жадность некоторых дилеров, пожалуй, не стоит. Я не отношусь к тем, кто будет часами ездить на тест-драйвы, мучить дилеров за год до покупки, но в целом пытаюсь всегда приобрести автомобиль за адекватную цену, установив необходимые допы самостоятельно, но обязательно в профессиональных мастерских.
Что могу сказать проехав 500 км - автомобиль стоит своих денег, хотя на мой взгляд по соотношению цена/качество уступает Кашкаю.

Из минусов отмечу низкую шумоизоляцию, дешевый пластик, слабый свет, ,,рысканье,, на трассе-при этом я стабильно езжу за городом со скоростью 100-110км/ч и связать такое ,,свободное поведение,, со скоростью на автомагистрали, пожалуй, нельзя. Возможно привык к чуть более тяжелым автомобилям (до этого Кашкай и Дастер), возможно был сильный ветер в тот вечер, пока не понял до конца. Просто сильный ветер Кеше никогда не мешал)).

По расходу топлива-в городе постоянно пробки, поэтому пока стабильно 9л расход в городском цикле (без кондиционера, так как жары давно нет)).

Из плюсов-большой багажник, простор по ногам на заднем сиденье, дешевое КАСКО (23 000 р с франшизой), приятный руль с обогревом (правда кнопки управления музыкой на руле его сильно дешевят).
Это первая машина с автоматом, потихоньку привыкаем с женой, динамика по сравнению с 2литровым Кашкаем нет вообще...но ожидал еще более худшего. В целом,если вы не Шумахер (и не Льюис Хемилтон) ездить вполне можно. На ,,городских скоростях,, автомат переключается адекватно и без рывков.

В ближайшее время на автомобиль поставлю парктроник, сделаю тонировку (строго в тонировочном центре), обязательно сетку в бампер (ставлю на все авто) и так же будет приобретена зимняя резина марки Д-п (впервые без второго комплекта дисков, так как колеса в сборе просто будут временно тяжелыми для меня)) ).Из допов на этом остановлюсь, так как повторюсь-требуется приличная сумма $.
Коврики в салоне предложили за 4500, взял в сетевом магазине полный комплект за 2600,марка Rival. Резина у ковриков достаточно мягкая, а вот бортики откровенно низковаты в салоне, возможно у оригинальных борта повыше, что хорошо зимой.

Друзья, в течении недели буду дополнять отзыв... к сожалению, сейчас все время уходит на...позже скажу что). Если будет интересно расскажу про продажу Кашкая, это просто шоу местами).

Добавляю информацию по продаже автомобиля. Мой Ниссан Кашкай (2л., 6МТ) в комплектации ХЕ (начальная комплектация) был выставлен в начале сентября на информационных ресурсах. Цена была чуть ниже рынка, авто из повреждений имело незначительную царапину и отличное состояние. Звонков было достаточно много,но смотреть никто не приезжал. Отчасти еще и потому,что я половину сентября находился в Москве на мед.обследовании. Получал кучу сообщений с предложением купить моего Кешу на 200т.р. дешевле выставленной цены. Чем руководствуются данные граждане не ясно...Если ты реально хочешь купить -предложи скинуть 100 000р...но уж никак ни 25-30%от стоимости). Куча звонков была от владельцев предыдущего поколения Кашкая, я их даже обозвал в телефоне-Был Кашкай, Был Кашкай 2 и т.п. Здесь просто были вопросы типа..ну как он новый? Была девушка,которая звонила за 10 минут,до момента когда она хотела посмотреть машину...и страшно обижалась почему я не могу показать машину прямо сейчас,а не вечером например. В итоге она мне заявила, что точно купила бы машину, но ее мужчина не собирается подстраиваться под меня)).
К сожалению(а может и к счастью) я работаю в течении и дня и не всегда автомобиль при этом где то рядом. Видимо давно я не продавал авто, так как для меня это все было как то в новинку.

Но самое интересное было впереди. Как только автомобиль был продан, я снял объявления с ресурсов и в течении суток получил 3 удивленных звонка от бывших потенциальных покупателей. Вопрос- а где объявления? Продал. Как это? Реально?
Ну конечно, объявления же нет.

Один вообще заявил - Вы что не могли предупредить, что берут машину..я бы взял тыс на 5000 дороже. А что не брали спрашиваю? Ну я думал еще долго никто ее не купит! (и это покупатель, который присылал мне улыбочки в смс по Вайбер, что мол комплектация то простая, не климат, а кондиционер).
Как говорится цирк уехал, а клоуны остались))).

В итоге Кеша ушел адекватному покупателю, чему тоже рад,так как машина однозначно была любимая и было жалко расставаться с ним.

На тонировку записан на завтра, если успею забрать машину до поезда, обязательно выложу фото. Если будут вопросы по Кашкаю, так же с удовольствием отвечу.
По возможности добавлю доп.фото.
Опубликован 2 месяца назад

Забрал машину с после тонировки.Делали ,сняв заднюю полку.Пленка suntec, цена 2600р.

Одновременно с тонировкой был установлен парктроник с датчиками в задний бампер.Несмотря,что само устройство весьма бюджетное датчики действуют на расстоянии более 1м. Цена с установкой-2700р.

, пробег 500 км

Ну вот я и в родном городе, прошло 25 дней после операции и сейчас первый раз сел за руль.Благо есть полезный повод -сезонная смена шин. На зиму поставил Dunlop(не реклама)- по цене/качеству ,на мой взгляд,был один из лучших вариантов(12000р) + попал на акцию для них -шиномонтаж в подарок. Посмотрим, как они себя покажут-ранее на Dunlop ездить не приходилось.

Установил сегодня Starline A93. Сигнализация с автозапуском, цена с работой 12 000р. Теперь не надо бегать с утра прогревать, брелок запускает даже при установке машины метрах в 400(возможно и Пандора на Кашкае запускала так же далеко,но авто стояло под окнами раньше) ).

С наступлением морозов вернул машине первозданный вид.На фото можно увидеть новый кожаный салон)) , но об этом в отдельном отзыве..

Как и обещал подробнее про чехлы.

Сразу оговорюсь,все о чем пишу в отзывах-просто личное мнение,которое никому не навязываю.Просто мысли вслух)).

Существует несколько подходов к установке/неустановке авточехлов. Попробую разобрать их все:

1.Без чехлов/стандартный салон.

Из плюсов -не тратим лишние деньги. Минус -возможность серьезно испачкать заводские сиденья, возможные доп.расходы на химчистку.

2.Дешевые чехлы.

Плюс-сохраняем салон от пятен американской газировки),при продаже авто-просто снимаем и выбрасываем чехлы....

Ерсубайкино
Чтобы денег побольше осталось, Гранту надо было брать
Продам уши от мертвого осла.
Удачного владения.
Удачи ,поздравляб с покупкой!!!
Больше фото. Интересует расход! Говорят этот мотор едет адекватно!) И расход хорош)
ПАЛАСИО
Чтобы денег побольше осталось, Гранту надо было брать
Сложно не согласится,но хотелось автомобиль с уровнем безопасности ближе к современным меркам.Именно поэтому в своё время был выбран Кашкай,имеющий 6подушек в любой комплектации. А после автомобиля с 5 звездами EuroNCAP, психологически сложно опуститься на 20лет назад по уровню безопасности. Как то так...
Фото добавим в процессе).Расход по трассе на скорости 95км/ч 6.0 л,в городе пока 9л,новСам
Но в Самаре всегда пробки.Посмотрим,что будет зимой.
Отзыв про продажу Кашкая
Роман
День добрый.Скажите,а тонировать будете со снятием задней полки или с вырезом под доп.стопсигнал?
Северо-Енисейский
Не думаю что рио и гранта сильно отличаются по уровню безопасности..
По мне ,лучше бы автор немного доплатил и взял 1.6. Чем тонировать машину в специальном центре тонировки.
афдот
Рио и Гранта практически ничем не отличаются, единственное Гранта дешевле, безопаснее и не гниет с такой скоростью как рио

Машина хорошая, но с мотором 1.6.
1.4 и автомат и бомж комплектуха-это просто жлобство.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Правильно сделал, что весту не взял. Рио - надёжная и безпроблемная машина, недорогая в обслуживании.
А веста - набор косяков, блог Дромовских вест это подтверждает.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

афдот
рио - это машина, а гранта это подобие
Артём
Если нужен был дешевый авто и с уровнем безопасности даже больше чем современные мерки можно было баварца или япа старых лет взять? а не эту новую рухлядь))) они конечно в обслуге чутка дороже но и по надёжней этих будут... а всё эти звёздочки это чистый гон и маркетинговый ход, старые авто безопасней...хотя ещё смотря какие. но взять например камри xv20 или бмв e39 было бы более лучшим выбором в плане и комфота и безопасности да и на трассе намного устойчивей, ездил на рио, по трассе больше 120 страшно ехать, на япе чайзер jzx100 210 стрелку валишь а скорость практически не чувствуется... впрочем как и на бмв e39 так же 260 валишь и хоть бы чё, как по рельсам едет... одно правда проблематично - живых их найти)
вообщем выбор нового авто понимаю но не считаю его правильным, но эт просто моё мнение. и я не говорю что оно 100% правильное

так сколько тачка то стоит???
а в душе марковод
Махачкала
Сомневаюсь, что расход у него 9 л по городу(ещё и по пробкам и на АКПП). Скорее всего, это данные от б.к. и он вводит вас в заблуждение. Если проверить "от заправки до заправки", замеряя пробег по одометру, то сомневаюсь, что расход меньше 10 л будет.
Роман
А вот сейчас доеду до сервиса и все решим.Еду на тонировку
Не думаю что рио и гранта сильно отличаются по уровню безопасности..
У сожалению ,разница есть.И если попробовать отразить ее в процентах,то это примерно 80%.
barzik
Машина хорошая, но с мотором 1.6.
1.4 и автомат и бомж комплектуха-это просто жлобство.
Наверное вы правы.Просто на операцию требуется 400000р,поэтому пришлось жлобить))

5 за правильный выбор. Не слушайте сектантов, они просто вам завидуют)))
Артём
В ближайшие год-два не смогу вкладывать в обслуживание авто лишних(помимо стоимости бензина и расходников) денег,поэтому рассматривал только новый авто.
Totktonada
афдот
Из всего написанного вами верно лишь одно - гранта дешевле. Все.

Роуэн Аткинсон
5 за правильный выбор. Не слушайте сектантов, они просто вам завидуют)))
)))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Артём
если найти живой авто то вкладывать и не придётся - проверено лично и не однократно но я сам правда из тех людей кто любит каждый миллиметр авто просматривать и на "смотрины" ездить.
Но почему выбор сделан был в пользу нового понимаю - меньше заморочек с поиском и тому подобным.
весту тут ещё впаривают смотрю и гранту ... ну чтож сказать, сколько людей столько и мнений, сам лично никогда больше не на какой ладе ездить не буду - просто личный протест, тазы в топку вместе с заводом и дилерами))
Шелеховский
так сколько тачка то стоит???
772 000 с корпоративной скидкой.
Рустам
Данные по расходу обязательно добавлю позже.К сожалению,в ближайший месяц эксплуатировать авто будет только жена,а ждать от расхода топлива полученного путем расчета по кассовым чекам и километрам пробега не приходится).
Как уже говорил,так как необходим был автомобиль за 630-650 т.р двигаться еще дальше по цене возможности не было.Эта покупка и так потребовала дополнительных кредитных ресурсов.В конце концов был свой отличный автомобиль и покупать Рио по цене Кашкая в мои планы не входил.Смысл продажи просто терялся бы.

Химки
Рустам
зависит от города, от степени забитости пробками.
У меня солярис 1.6 на трассе по моим собственным расчетам кушал 5,8 евросоюзовского топлива, 6,2 нашего. А в городе около 9 и выходит. Всегда считаю сам. Заливаю 10 литров, когда лампа загорается и смотрю, на сколько этих 10 литров хватает.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.

Moscow
Шильно-мыльная какая-то операция купли продажи случилась)))
Курган
Поздравляю , правильный выбор мужик. Ездил год назад на Весте- фуфло редкостное зачем только его приводят в сравнении с Рио. Сейчас езжу на таком же Рио только на механике. Двигатель 1.4 лучше чем ****** на автовазе 1.6. , завистники только до сих пор спорят об обратном (Ютуб им в помощь). А о фуфлыжной сборке салона Весты пусть байки рассказывают своим детям на ночь . Молодец удачи на дорогах.
любительпива
Сочи
Движок конечно слабоват даже для механики ))) Не едет она ,тем более у нас по горам ))) Но здоровье дороже ))) Желаю скорейшего выздоровления и пересеть как минимум на Паномеру)))
Волгоград
Что то я не понял, зачем все таки было продавать Кешу? Каков выигрыш?

Что то я не понял, зачем все таки было продавать Кешу? Каков выигрыш?
Выигрыш составил 320 000р. и будет полностью потрачен на капремонт спины).

Опять тут влезли умники, лучше бы Весту купил или Гранту или старую Тойоту, человек себе купил а не вам, на ней будет ездить он а не вы, а вы себе покупайте че хотите )))
Понимаю конечно ситуацию с лечением.Удачи и скорейшего выздоровления вам.

Понимаю конечно ситуацию с лечением.Удачи и скорейшего выздоровления вам.
Спасибо,все будет отлично. По приезду домой дополню отзыв -будет установлена резина в зимний сезон, сетка в передний бампер и постараюсь чехлы,хотя бы недорогие(всегда жалко сиденья)). И ни кого не хотел отговорить или отрекламировать РИО- просто отзыв о покупке, возможно кому то он будет полезен.

Здоровья, и удачного владения конём!

Крск
ЛатэКотэ
Автор, у меня икс лайн на 1,6 акпп, пробег 14800км
хочешь верь хочешь нет, по городу расход 7,5 максимум
АИ 95 ЛУкойл
Ничего нового по расходу пока не сообщу,нахожусь в Москве. Чехлы заказаны,так что по возвращении с них и начнем.Фото и подробности обещаю,а там может и за руль врачи уже пустят).

Последний важный для меня апгрейд -это чехлы,а они между тем уже на почте. Получу и начнем установку -фото и отзыв в ближайшие пару недель.

Просто Василёк
Голицыно
Автору здоровья и дальнейшей удачной эксплуатации нового авто.

Волгоград
Жена с дочерью привезли из Кисловодска меховые накидки на передние подушки. Очень приятно на них садиться.

Волгоград
На сиденья. Долбанный т9!

Анонсирую через неделю установку сигнализации с автозапуском...Возить ребенка зимой на не прогретом авто чревато...Как всегда будет подробный отчет с фото и ценой).

афдот
Да уж конечно.. Бабушке расскажи. Таз он и есть таз.
всё норм

А веста - набор косяков, блог Дромовских вест это подтверждает.
Соглашусь. Тут еще Гранту сватают некоторые)))
всё норм
мой никнейм
Да уж конечно.. Бабушке расскажи. Таз он и есть таз.
Дедушке тоже можешь

Продажа Kia Rio 2018