Дополнения к отзыву о Киа Рио 18 года

Kia Rio 2018

, Самара
Тема:

Забрал машину с после тонировки.Делали ,сняв заднюю полку.Пленка suntec, цена 2600р.

Одновременно с тонировкой был установлен парктроник с датчиками в задний бампер.Несмотря,что само устройство весьма бюджетное датчики действуют на расстоянии более 1м. Цена с установкой-2700р.

, пробег 500 км

Ну вот я и в родном городе, прошло 25 дней после операции и сейчас первый раз сел за руль.Благо есть полезный повод -сезонная смена шин. На зиму поставил Dunlop(не реклама)- по цене/качеству ,на мой взгляд,был один из лучших вариантов(12000р) + попал на акцию для них -шиномонтаж в подарок. Посмотрим, как они себя покажут-ранее на Dunlop ездить не приходилось.

Установил сегодня Starline A93. Сигнализация с автозапуском, цена с работой 12 000р. Теперь не надо бегать с утра прогревать, брелок запускает даже при установке машины метрах в 400(возможно и Пандора на Кашкае запускала так же далеко,но авто стояло под окнами раньше) ).

С наступлением морозов вернул машине первозданный вид.На фото можно увидеть новый кожаный салон)) , но об этом в отдельном отзыве..

Как и обещал подробнее про чехлы.

Сразу оговорюсь,все о чем пишу в отзывах-просто личное мнение,которое никому не навязываю.Просто мысли вслух)).

Существует несколько подходов к установке/неустановке авточехлов. Попробую разобрать их все:

1.Без чехлов/стандартный салон.

Из плюсов -не тратим лишние деньги. Минус -возможность серьезно испачкать заводские сиденья, возможные доп.расходы на химчистку.

2.Дешевые чехлы.

Плюс-сохраняем салон от пятен американской газировки),при продаже авто-просто снимаем и выбрасываем чехлы....

Перестал работать обогрев руля.Очень удобная штука в морозы! Стал грешить на предохранитель,так и оказалось. Поменял из резервных(под капотом).

Итак,подходят к концу первые 6 месяцев эксплуатации моего Рио, и я в течении пары дней ,постараюсь описать все плюсы и минусы данного автомобиля(на мой взгляд,конечно).

Напомню: Киа Рио.2018г, комфорт, 1.4АТ.

Референсные авто в семье(из последних)-ФВ Поло, Дастер,Кашкай.

1.Расход топлива

Цифры,которые получаются у меня(г.Самара).

Трасса - 6.5л(100 км/ч). Город зима-12.5-13л.(опытным путем,по компьютеру 14.5-14.9л).

Кашкай 2л, МТ был экономичнее %на 10. По городу цифры очень внушительные,но и пробки в Самаре серьезные/хотя я их касаюсь лишь иногда) /....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио