Отзыв автовладельца Kia Rio 2017

, Брянск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте!

Вот и я, читая многочисленные отзывы, которые помогают людям определиться с выбором, решил вставить свои пять копеек про Киа Рио в новом кузове.
Заранее извиняюсь за порядок изложения информации, так как пишу первый раз. Пишу с телефона, поэтому сразу много не напишешь, а то заключит, удалится и т.д. и т.п....

Итак, мне 26, жена, маленький ребенок, работа не особо многодостатная, поэтому покупать авто "крутое", но столетнее, я не вижу смысла. Деньги надо тратить на семью, а машина это как не крути, но средство передвижения в первую очередь. И именно эту функцию она должна выполнять и доставлять как можно меньше хлопот с этим. Но это лично мое мнение, никому ничего не навязываю. И не надо сейчас в отзывах пуканы надрывать ))) у меня много друзей на БМВ и Ауди 90-00 годов. Да, авто комфортнее, лучше стоит на дороге, но я на такой машине не повезу себя, жену и ребенка в отпуск за 1-2 тыс км. Нет у меня в них уверенности. И кто бы мне что не говорил, как бы за авто хорошо не следили, но авто прошло 2-3-4 сотни тысяч км, и когда едешь на такой машине, в ней может сломаться и выйти из строя все что угодно, абсолютно все!!! И не надо меня переубеждать. У меня нет ни времени, ни желания что-то в машине чинить, устранять, переделывать. Сделать ТО, переобуться машину раз в сезон, и все!! И я не скажу, что я рукожоп или не соображаю в машинах. Умения и знания есть. Нет времени и желания.

Поэтому мои принципы при покупке авто: до 5 (лучше до 3 лет), один хозяин, небольшой пробег.
Первым авто моим был тоже Рио, 2012 года выпуска, в комплектации Престиж на механике. Машине было 3 года, один хозяин, пробег был порядка 25 тыс. То есть прям по моим критериям ))). Радости не было предела. Авто было в отличном состоянии. Не требовало никаких вложений. Садить и едь.
Кому будет интересно услышать инфу по этой машине, пишите, отвечу, так как за 3 года на ней накатал около 70 тыс, есть что рассказать. А если найду ещё время, то напишу и о ней пару строк.
Так вот, Рио за 3 года не доставил никаких хлопот от слова ВООБЩЕ.

Вторым авто был Хенде ix35 в предмаксимальной комплектации. Пробыл не долго, почти год. И был продан. Причин было несколько, и окончание гарантии, не особо лестные отзывы о G4KD, планы о покупке квартиры.
И вот, я хозяин Киа Рио в максимальной комплектации, машине 1 год, небольшой пробег. Как вы поняли, все сравнение пойдет с Рио 3.

Мук выбора особо не было. Сумма была около 800 тыс. На С класс особо не засматривался, так как свежий авто в нормальной комплектации не найти. Поэтому В класс.

Поло. Ну как-то не прет. Не прет внешне. Как исключение поло ГТ, посимпотичнее. Но турбинам не доверяю. Хотя по цене наверное сейчас самый демократичный. Был на тесте. Ну как-то паралельно. Все работает, все удобно, все хорошо. Но как-то параллельно.

Рапид. Уже лучше. Главный претендент на победу. Но Рапид хорош в максимальных комплектациях и на нормальном литьё. Иначе как сосиска - узкий, высокий и длинный. Но места на заднем ряду больше чем в Рио. Багажник удобнее. Едет не плохо. Экономичней. Не купил только из-за того, что не было на бу рынке подходящей мне машины.

Солярис. Тот же Рио. Но не прет меня новый кузов, за исключением морды. Морда хороша, ее бы на Рио перенести )))). Да, кстати, Солярис реально немного, но мягче по подвеске. Я тестил машины с разницей в 1,5 часа. Но не критично. Мимо.

Весту даже не рассматривал. Хотя Веста кросс и СВ кросс хороши собой. Но как-то доверия ещё нет. Не говорю что они хуже или лучше. Просто пока мимо. В будущем может даже в серьез задумаюсь, так как в идеале хочу универсал.

Итак. Киа Рио. 2017 года выпуска. Максималка. Почему красная? Да пофиг )) не имею никаких предрассудков по этому поводу. Да и брал не новую машину, поэтому выбирал из того, что есть на Авито.

Что могу сказать сразу, что я не почувствовал себя ущербным после кроса, и так как воспоминания от предыдущего Рио были ещё свежи, то машина не на голову конечно, но сделала шаг вперёд по сравнению со своим предшественником.

Что сказать, машина яркая внешне. Про переднюю часть не написал только ленивый. Да, она на любителя. Фары скоро наверное натянут на лобовое стекло. Появилась функция подсветки поворотов. Скажу вам очень удобная штука в темноте. Когда паркуешься, когда на небольшой скорости съезжаешь куда-нибудь с дороги. ПТФ, как по мне, всё-таки интереснее выглядят на том же Солярисе, по периметру фары. Тут их прям отдельно вынесли, по мне как-то не очень. Противотуманки Аля новая Мазда СХ-5 ))))) но светят, кстати, очень даже не плохо.
Сбоку как-то особо ничего особенного. Единственное, раньше передняя и задняя часть были как-то больше сбалансированны. Сейчас перед более какой-то суженый. А корма стала наоборот, более массивной.
Сзади авто нравится. Конечно, про то, что номер на крышке багажника был более оптимален, чем на бампере, тоже все уже писали и говорили. Да, есть такое дело, на крышке багажника прям место пустое, куда так и просится номерной знак. Но в целом смотрится здорово, очень красивые светодиодные фары.
Колеса родные 16-е.

Но так как большую часть времени мы находимся внутри, то больше впечатление произвел салон. А именно то, что перед глазами водителя. Все более современное, интересное. Это то место, по которому победил Рио а не Солярис. Ну а в целом это В класс. Ничего заоблочного я и не ждал. Все интересно, красиво, собранно вроде не плохо. За 50 тысяч никаких изменений. Очень порадовала мультимедиа, а именно отзывчивость сенсорного экрана, работает классно, музыка вроде такая же, как на предыдущем поколении,  поигрался с картами, вроде работают хорошо, но на телефоне проще и быстрее. Подлокотник теперь выдвижной, как раз рука ложится на него и на рукоятку коробки передач. Сразу заметил отсутствие ткани на дверных картах. Теперь везде пластик. Не особо, как по мне, удачное решение. Везде микроцарапины. Все это видно. Все это не радует.
Как обычно, сиденье. Оно как и было, не удобное. Точнее если по городу метаться, то особо не замечаешь, но вот на дальняк короткая подушка и маленький наклон подушки дают о себе знать. Нога затекает, правда теперь очень удобный угол сделан в месте касания ноги с центральным тоннелем. Нога опирается о него. Удобно.
Стекло. Все в крапинку. На солнце очень заметно. Аж бесит. Да, кстати, кому интересно, обогрев лобового никак не напрягает ни днём ни ночью. Я имею в виду сетку обогрева на стекле. Не бликует. Ночью первое время обращаешь, что изображение немного непривычное. Но быстро перестаешь на это обращать внимание.

Двигатель, коробка вроде как ничем особо не изменились, не вдавался особо.
По подвеске чувствуется, что работу провели, так как на Рио 12 года стояли и 15-е и 16-е колеса, и понятия пробоя подвески не давали о себе забыть. То чувство, когда подлетаешь к яме иои лежачему полицейскому ))) и аж булки сжимаются (извиняюсь за подробности) )))). Здесь не сказать что прям координально все понянялось, но гораздо лучше. Но все же, не могу сказать, что подвеска мягкая. Читал на сайте, что некоторые пишут, что их укачивает, что подвеска такая мягкая, бла бла.....не знаю, где она там прям мягкая. Да, она стала комфортнее в сравнении с предыдущим поколением, она упругая, машина хорошо рулится, но никак не мягкая.
Что ещё заметно сразу, так это настройки рулевого управления. Появился более ясный ноль, прям очень заметно.
Еще. Машина лучше стала стоять на дороге. Да, она такая же легкая, как и предыдущее поколение, да, не очень любит колею, но нет того чувства, когда после 100 км/ч надо сильнее держать руль, так как машину начинает переставлять по дороге. Здесь прям заметно лучше стало поведение на дороге. Может правда подвеска даёт о себе знать. И вроде ж ее сделали чуть подлиннее и пошире.

Багажник такой же. Так же бесят петли, которые съедают пространство. Так же бесит отсутствие кнопки на самой крышке, правда функция, когда багажник открывается при подходе с ключом сзади, очень даже удобная, когда руки заняты. А так ничего нового. Могли бы пару крючков добавить. Или розетку.

Что ещё хотелось написать, так это мое отношение к этой модели в каком плане: здесь добавили то, чего не хватало в предыдущем Рио.
1. Регулировка руля по вылету. В моем Рио 12 года этого не было, всегда хотелось сделать руль поближе. Рост 175, если сяду по ногам, руль далеко. Сяду по рулю-ноги в коленках сгибать приходится.
2. Бак. В том Рио вроде и расход не большой (хотя для авто такой массы и 1,6 двигателем расход мог бы быть и поменьше), но запас хода по трассе был не особо. Здесь бак 50 вроде, но при поездке по трассе в бак заливал 51 литр после того, как загорелась лампочка (заливал до момента вытекания топлива из бака). Бака хватило на 700 км по трассе на скоростях 100-150 км.
3. Обогрев лобового полностью. Был только ко обдув и обогрев в зоне покоя дворников.
Это я описал то, чего не было в Рио 12 года в любой комплектации.

Ну вот наверное Пока что все, так как надо загрузить попробовать всю эту писанину ))) а то сейчас заглючит что-нибудь и удалит все. Извиняюсь за сумбур изложения. Что вспонимаю, то и пишу. Обязательно продолжу изложение в дополнениях, жду ваших вопросов, замечаний и т.д. )))
п.с.
Я знаю, что тут есть "товарищи", которые просто сидят на сайте и пишут в комментариях хрень. Ну из тех, у которых нет своей машины, ну или которым от родителей досталось старое корыто, и они хоть как-то хотят в глазах людей оправдать свое ТС. Не рвите пуканы, ваши комментарии не обязательны ))) я на свой авто заработал сам, без чьей-то помощи, у меня семья, квартира и практически новый авто. Чему я очень рад.

Не так давно вернулся из отпуска. Ездил по маршруту Мурманск-Брянск и обратно. В один конец выходит почти 1300 км. Скажу сразу, что машина никаких "сюрпризов" не приподнесла, все работает, все светит, все переключается.

В отпуск ехали на легке, в багажнике всякое нужное барахло, но не тяжёлое. Обратно затарились домашними заготовками и овощами, поэтому машина немного просела, но не сильно. Так вот, что домой я приехал с общим расходом 7,2, что обратно приехал с аналогичным расходом.

Если поподробнее. Когда едешь 100-110, без резких и частых обгонов и торможения, поглаживая педаль, то бортовик показывает примерно 5,7-6 литров....

Вот и подошло время очередного ТО. По приезду в Мурманск, позвонил ОД, записался на последний день отпуска на ТО. На 13:45.

В назначенную дату к 13:30 уже приехал к дилеру. Подошёл к менеджеру по обслуживанию. Все началось с того, что у них висла программа, то ли они не могли распечатать перечень работ, то ли ещё что-то, в общем время 13:55, а я все сижу. Уже собралась целая коллегия, пришли другие менеджеры, стучали по монитору, стучали по клавишам. И тут пришел, как я понял, самый шаристый, Гуру техобслуживания, сделал все буквально за минуту и говорит: хотите сделать сход-развал?...

Всем здравствуйте. Вот выдалось время дописать немного отзыв, пока задерживается рейс на самолёт. Итак, все тот же Киа Рио, ничего не поменялось. Двигатель работает, колеса крутятся, кнопки нажимаются.

Колеса. Летом стояли родные колеса р16, резина родная нексен, 195-55. Как известно, нексен из тех резин, что не самого высокого качества и не самых лучших ездовых показателей. Достаточно шумная, достаточно жёсткая, но зато ходит прилично и не особо быстро изнашивается. На зиму поставил колеса р15, резина Хака 9....

Всем здравствуйте. Не знаю, буду ли ещё до нового года дополнять, поэтому всех со скоро наступающим Новым Годом ))).

Итак, эксплуатация Рио 2017 года продолжается. Пришла зима. Косяков вроде никаких не вылезло.

Стоит автозапуск, утром на работу, перед обедом, с обеда и с работы машина заводится с автозапуска.

В авто бесключевой доступ. Сигналка Шерхан. И есть такая особенность, при нажатии кнопки на рукоятке машина глохнет. Может так должно быть, или в сигналка дело? Кто знает, поделитесь информацией....

Всем до того времени суток. С прошедшими праздниками, всем всего самого наилучшего в новом году!!!))

Эксплуатация продолжается, последнее время езжу очень мало, работа, магазин и все. Вот такие цифры удалось запечатлеть. Проблем никаких нет, за исключением переставшей работать лампочки в салоне и лампочки в блоке фары, отвечающей за подсветку поворота при повороте руля. Но...бывает, что сказать. Замёрзли наверное ))).

Так же с наступление холодов после длительного простоя стали скрипеть колодки при начале движения....

Всем здравствуйте. Давно ничего не писал. Все, знаете ли, работает, крутится, рулится, нажимается и так далее. Было несколько интересных и не очень моментов с Кирюхой. И так. Летом Авто подвергся покраске. А именно, стоял не в том месте не в то время ))) красили люди забор, а зловещий ветер дул именно в сторону моей машины ))). И узнал я об этом под вечер, когда краска уже нормально так пристала к ЛКП. Сказать что я был расстроен и возмущён, значит ничего не сказать. Но не об этом. После всех проб и ошибок стало понятно, что самым разумным способом удаления краски с Авто является образивная (вроде так пишется) глина и полировка....

Да, забыл в последнем дополнении описать некоторые добавленные фото, а именно сидения, а если ещё конкретней, то изменение угла наклона сидушки. Да да, путём подкладывания шайб. И предсказывая комментарии о том, что теперь Авто стало ещё более не безопасным и от ветра от встречной фуры должно мое сидение слететь с крепежей, могу сказать, что 10 тыс км я так уже отъездил и ничего страшного не произошло. А наоборот, немного удобнее передвигаться стало ))) после чего жена сказала ее кресло тоже переделать. Так что, по мне, очень не плохая доработка. )))

5.0
7084127, Ханты-Мансийск
Александр, Екатеринбург
23250170, Орск

Сам даже заметил, что сумбурно написал
Продам уши от мертвого осла.
Междуреченск
Можно было Королла рассмотреть к новом кузове по надёжней и да и по ликвидней да и по красивей смотрится чем Киа мио

Отлично написано. Размышления по поводу старый некропремиум или новая/свежая но классом ниже вполне логичны. Сам такого же мнения. Две недели назад продал теану на которой ездил 5 лет, взял поло 1,4 турбо. И не пожалел)))
Зря турбину испугались) она хоть эмоции дарит при вождении и очень экономична.
По рио мне кажется расход у корейцев все же великоват.... Для их массы и обьема.
артем
Много правды и о старом поколении и о новом, а то одни сладкие речи.
Поздравляю с покупкой!

ПАЛАСИО
Сам даже заметил, что сумбурно написал
Ну а как еще про эту повозку можно написать? "У меня были деньги на машину, но я купил китайское киорио. Вроде едет, но сидушки убогие, нога затекает и шумоизоляции нет - в дальней дороге пью таблетки, чтобы голова от шума не болела" )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Скажите, как часто проходили ТО на старой Киа Рио? Были ли какие-нибудь неисправности? Что-нибудь приходилось ремонтировать?
ПАЛАСИО
Спасибо за поддержку))
алексей
По ликвидности корейцы сейчас очень даже подтянулись. Мне например дизайн сейчашней короллы вообще не нравится. Кусок масла со всех сторон ножом обкромсали...
Роман1980
По поводу расхода согласен, поло и Рапид с их движками поэкономичнее. Может и взял бы поло на турбине )) но повторюсь, выбирал из бу, поэтому вы он был ограничен ))
артем
Много правды и о старом поколении и о новом, а то одни сладкие речи.
Поздравляю с покупкой!
Спасибо )) да сопли смысла распускать нет, это не та машина ))
не рио 150 кмч ездить... Ох не бережет себя народ.
Ну почему, на платной трассе с ограничением 130 км/ч вполне себе ехал 150. Предыдущий кузов такого не позволял, вот и не ездил. А эта вполне себе держит дорогу.
сколько рыжиков за год появилось?
На этой пока ни одного, хотя сами видите, что пробег за год большой, и в основном трассовый. И что хочу сказать, на Рио 3 при продаже не было ни одного ржавого места. Сколов было полно. Взять ту же кромку бампера, можно сказать на ней и краски не осталось, а ржи не было.
Alex1234567
Очередной пользователь, который ездит на машине, которая досталась по наследству ))
Иван Турбинский
Проездил 3 года. Когда купил, машина была на гарантии, но я не стал обслуживаться у официалов. Менял масло раз в 9-10 тыс, два раза свечи, колодки перед-зад, и незадолго до продажи пришлось поменять правый ШРУС. А, ещё один раз лампы в головном свете, в противотуманках и габаритах передних. Все.

Химки
не рио 150 кмч ездить... Ох не бережет себя народ.
зависит от качества дорожного полотна. По плохому и на БМВ 150 ездить грешно.
------
Неплохая машина. Жене в этом году купили такую, только в предмаксимальной комплектации. Еще забыли упомянуть про подогрев форсунок омывателя лобового стелка, подогрев задних сидений, систему контроля давления в шинах и систему стабилизации курсовой устойчивости. Увеличилось количество потребителей энергии, генератор стал мощнее и добавилась обгонная муфта вместо обычного шкива для снижения износа приводного ремня.

Прокопьевск
У меня рестаил 16 года, так вот новый кузов это удешевление 100%, что только некачественное покрытие потолока стоит! В старом была плотная ткань, которая сейчас осталась на сиде, а в Рио сейчас волосатый потолок как в калине, Карл, волосатый!
А что с накладками порогов? Они стали в два раза меньше и там резинка уплотнителя идёт внахлест на пластик, который прям на пороге!
Передняя торпедо в виде яйца это отдельное направление в дизайне))) Старая была очень даже ничего, крутилки ппрямоугольные на центральной консоли вместе нормальных круглых!
На этой машине сэкономили очень серьезно по сравнению с предыдущим кузовом, а цена поднялась))) Заглушка из матового пластика на решетке радиатора??? Что они сделали с автомобилем(((
Разочарование было полным пока осматривал.

Химки
про полоток как в Калине я не знал! Это был один из плюсов после Калины при переходе на Солярис в 2015. А теперь что ли обратено в Калину? Нафиг-нафиг
------
Прокопьевск
Auris_Hybrid793
Если есть желание видеть качество, то ниже сида/элантры его теперь нет, кстати новый сид очень даже ничего! Но клиренс 150мм не для моего города (((
Пышма
алексей
По надежности одинаково. Тут не надо принижать одну и возвышать другую.

Сочи
Сообщений: 1900
Королла выше классом. Сравнивать эти автомобили не очень уместно
CЕРГЕЙ
По надежности одинаково. Тут не надо принижать одну и возвышать другую.
Мне тоже кажется, что сейчас по надёжности примерно все одинаковы. На новых Камри ЛКП уже ни о чем.
Артемкин
Королла выше классом. Сравнивать эти автомобили не очень уместно
Да я и не сравнивал, просто человек написал про Короллу. Я ее даже и не рассматриваю как возможное приобретение чисто из-за внешнего вида.
Пышма
MiBez32
Ну да, видел ржавчину на крышке багажника Камри 50-ки года вроде бы 2014 у коллеги по работе. Машина у него не перекрашивалась и не билась. Хотя в остальном она хороша

Перевозчик 292-48-38
а у меня и та и та рио есть. новая во всем на голову выше старой
Перевозчик 292-48-38
а у меня и та и та рио есть. новая во всем на голову выше старой
Новый кузов мне тоже во всем нравится больше. Единственное, это морда у авто на любителя ))

mabi63
Так то, наверно неплохая тележка, на каждый день. Только вот , если это единственное авто в семье, зачем нужен седан?

mabi63
Вопрос хороший. Писал уже, что хочу универсал. Но вот какой свежий авто сейчас взять за 750-800 тыс руб.?

Kirillrazdolbay
Автор,самого бесят не далекие,которые в каждом отзыве болтают про кредитомобили,одноразовые тачки и прочее,передвигаясь на некро тачке) как будто оправдываются,что денег на норм тачку нет,а кредит в банке давать не хотят им)

MiBez32
А РИО разве хэтча нет сейчас? Я если честно, не в курсе. Не слежу. Или Сид? Когда дверь в опе, оно всё равно удобнее. Или ценник уже другой получается?

mabi63
Рио Х-Лайн. Повыше и с обвесом. Но это хетч. А я хочу универсал. В Х-Лайне доступ в багажник пусть и удобнее, но он там все равно мелковат, а грузить что-то выше задних подголовников, чтоб при торможении все летело детям на головы - не охота.

MiBez32
Ну хэтч всё ранво удобнее. Буквально на прошлой неделе наблюдал, как чувак устраивал танцы с бубном вокруг очень свежей Оптимы, пытаясь запихнуть в багажник стиральную машину. Ему это не удалось. У меня когда-то была НОТА. Вроде мелкая машинка, багажника практически нет, но мы в неё умудрились запихнуть 2-х метровый холодильник, сесть вдвоём и увезти это чудо техники на дачу. А зачем багажник набивать скарбом и салон детьми?))) Куда нить на дальняк? Вам багажника всё равно хватит. А что-то крупное таскать, то отдельно от детей. Из универсалов сейчас только Веста. Но Веста, я так понимаю, не вариант. По хорошему, для России оптимальный вариант-хотя бы кроссовер. Но тут вы точно в бюджет не уложитесь. Поэтому может стоит хэтч рассмотреть? Сейчас , конечно, выбор не богат, поскольку враги кругом))) но всё же. На счёт б/у - согласен. Кто-то прётся от древних премиальных помоек, но по сути, это просто денежные пылесосы. Насколько потопал, то и покупай. На Западе машина совсем не показатель достатка. Это у нас любят понты колотить. А какой в этом смысл? Кто через год-два вообще вспомнит на чём ты ездил? Кто этому удивится, или позавидует? Да и кому какая разница? Перед кем выё---ться???? Смысл?
Alex1234567
А вы, простите, на чем передвигаетесь? Если не секрет )) что значит "были деньги на машину, а купил Киа Рио"? Какой такой "замечательный авто" можно купить за 750-800 тыс, чтоб купить и нелазить в него или под него, из тех, которые вы называете "машинами"??

сколько рыжиков за год появилось?
А кто вообще говорил что на Рио должны появиться рыжики за год?
Брянск
Вот сколько раз вы реально смотрите и трогаете обшивку потолка в повседневной жизни? Смотрите на уплотнители? Дует из под дверей? Нет. Ну и хрен бы с ним с этим уплотнителем. По поводу дизайна на вкус и цвет. Мне, например, новая приборка более по душе. Крутили - вертелки нормальные, удобные. Вы такие недостатки написали, что прям трандец. Машину нельзя брать из-за таких недостатков. Да и хрен знает, можно ли это вообще недостатками назвать.
Insider
Бензин 98-100, поедет веселее. Можно за недорого прошить. Под капотом ” гудит ” фара, то если она ксенон, то вероятнее всего это автокорректор.
Если ночью плохо видно - поднимайте ближний свет. Сейчас на многих корейцах с завода по каким то непонятным нормам фары выстраивают в ” пол ”. Если нет регулировки, значит фары регулируются у ОД через компьютер...

Геннадий
Валуйки
Киа Рио норм авто для города. Была в предыдущем кузове. Без нареканий. Шумку колесных арок обязательно, и штатную резину бы поменять. А так очень надежна, не ломается вообще.
Для трассы нужна машина потяжелее, для бездорожья повыше.

Как год эксплуатации? Как расход топлива и отношение дилера?

Брянск
Как год эксплуатации? Как расход топлива и отношение дилера?
2017 года выпуска. Расход зависит от условий обитания. Если 3 км до работы и 3 обратно с 7 светофорами, то летом 10, зимой 12-13. Если по городу, но уже проехаться км 10-20, то летом 8-9, зимой 10-11. По трассе летом на 100-110 км/ч около 6-6,5. На 130-150 - 7-7,5.

Evgeny
Пятерка,земляку за правдивый и конструктивный отзыв.Все написанное про машину чистая правда.Редкость сейчас это.Спасибо.У меня вопрос про ходовку.На оф сайте написано что в задней подвеске стоит стабилизатор,как на самом деле?

Evgeny
Приветствую ))) спасибо на добром слове. А вот и не скажу, врать не буду ))) как-то не вникал в этот вопрос.

Не люблю азиатские авто, но за отзыв 5, однозначно!

MiBez32
Да.стоит.на оф сайте так написано.значит ,,****,, должна быть более спокойной) спасибо.

Evgeny
Если сравнивать поведение машины с Авто 12 года, то очень большая разница. Руль имеет теперь более четкий ноль, не приходится вечно машину подруливать. Если нет встречных фур и колеи, то можно и 150 ехать и одной рукой рулить.

MiBez32
Вот это ценная информация.спасибо.мне и на моём в принципе нормально рушится(Солярис 2012года),единственное что корму слегка все таки переставляет на резких неровностях.а так вполне неплохо.как с шумом,точнее с гулом от колес,когда на дальние едите?напрягает также сильно как и в предыдущем солярисе?

Evgeny
В плане шума могу сказать, что в принципе все так же как и на предыдущем поколении. У меня штатная нексен. Шумная. Жесткая. Но зато не стачивается практически. Если поставить резину помягче да подороже, то и шумка покажется не такой уж и плохой )) шум то в основном только от арок и идёт.

MiBez32
Да,согласен.арки шумят не по детски(нексен я уже стёр)

Здравствуйте! Приобрёл Ваш Авто) есть пару вопросов! Мы с одного города, мой номер 89210313751, буду рад)!

зема привет !как катализатор ,не смотрел?какой бензин заливаешь?

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио