Отпуск

Отпуск

Kia Rio 2017

, Брянск
Темы: Эксплуатация

Не так давно вернулся из отпуска. Ездил по маршруту Мурманск-Брянск и обратно. В один конец выходит почти 1300 км. Скажу сразу, что машина никаких "сюрпризов" не приподнесла, все работает, все светит, все переключается.

В отпуск ехали на легке, в багажнике всякое нужное барахло, но не тяжёлое. Обратно затарились домашними заготовками и овощами, поэтому машина немного просела, но не сильно. Так вот, что домой я приехал с общим расходом 7,2, что обратно приехал с аналогичным расходом.

Если поподробнее. Когда едешь 100-110, без резких и частых обгонов и торможения, поглаживая педаль, то бортовик показывает примерно 5,7-6 литров. Когда начинаются обгонов, торможения, ускорения, то расход начинает повышаться примерно до 6,5. Ну а когда уже топишь на платной трассе, то он увеличивается до 7-7,2. На пути была платная трасса, порядка 360 км (отдал, кстати, почти 700 рублей за этот участок), так вот, на всем участке держал скорость порядка 140-150 км/ч. Обычно заправляют, когда встречаю нормальные заправки, даже если ещё больше полбака. Но один раз залился по завяску и пилил до самого дома, так вот, бака хватило на 710-720 км, последние км 20-30 уже горела лампа. Скорость была около 120-130 км/ч. Скажу сразу, что машина ведёт себя на этой скорости очень даже предсказуемо. По этой же самой дороге ездил и на предыдущем кузове (только в то время участок этот был чуть больше 100 км). Так вот там все было похуже. Да, после 110 машина вела себя не очень хорошо, руль держишь двумя руками, да и до 140 км/ч дело не доходило. Здесь же все очень даже не плохо, такая скорость начинала только напрягать из-за шумов. И да, кстати сказать, обратил и я внимание, и супруга, что на этом поколении по другому чувствуется скорость. А точнее едешь 100 км/ч, а кажется что гораздо медленнее.

Свет.

Что тут можно сказать, по сравнению с обычными галогенками лучше намного, свет более направленный, противотуманки дают жёлтый оттенок впереди машины на метров 10. Но сказать честно, по приезду в отпуск сели с братом прокатиться вечером на моей, а потом на его машине (Рено Логан 15 года), так вот, на Рио свет белый, с хорошо видиными гранями сверху. Но на логане когда я включил свет, было ощущение что включил прожектор. Свет был пускай и жёлтый, но фары светили наверное куда угодно и видно было все даже лучше чем на Рио с линзами ))).

По управляемости. Лучше, намного лучше чем предыдущий кузов, но все равно встречные фуры дают о себе знать и сильный боковой ветер тоже. Масса авто даёт о себе знать.

Ну вот наверное и все, что особо запомнилось. В следующем дополнении расскажу о ТО 4, так как подходит пробег. Всего доброго ))

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Коломна
Извините, что не про авто, но Мурманск-Брянск 1300 км это перебор

Извините, что не про авто, но Мурманск-Брянск 1300 км это перебор
Виноват, опечатка 2300 почти ))

Езжу на Рено Степвей 1 поколения.На трассе свет хороший(на трассах,которые без света).Киа Рио ездит мягче(ездил пассажиром).А если объединить эти фирмы?

Фэрид Хайретдинов
Интересно, появится ли в России Логан Степвей в кузове универсал )) и ещё бы с дизелем. Я б взял бы ))

Не появиться из-за ларгуса кросса или ларгуса универсала

MiBez32
Лада Ларгус(универсал),тот же Логан.

Фэрид Хайретдинов
Лада Ларгус(универсал),тот же Логан.
Возможно, но на фото в интернете вредорожный Логан весьма симпатичный авто.

MiBez32
Возможно, но на фото в интернете вредорожный Логан весьма симпатичный авто.
Читал в статье,что у него клиренс 195 см,но привод только передний,так что внедорожником не могу его назвать.

Фэрид Хайретдинов
Я хочу универсал следующей машиной. Полный привод не обязательно.

MiBez32
Я хочу универсал следующей машиной. Полный привод не обязательно.

Езжу на Рено Степвей 1 поколения,АКПП.Проехал 50 тыс.,меняю только расходники.
Ну на 50 тыс странно было бы ещё что-то, кроме расходников, менять ))

MiBez32
Ну на 50 тыс странно было бы ещё что-то, кроме расходников, менять ))
У коллеги на работе(не буду называть марку авто)сломалось двигло,примерно на этом пробеге.Авто он брал новое.Ему ещё повезло,что авто было на гарантии,починили бесплатно.

Раменское
Езжу на Рено Степвей 1 поколения,АКПП.Проехал 50 тыс.,меняю только расходники.
продолжаю ездить на дизельной зафире турер (130л.с.) Пробег ~140000 меняю только расходники. 3разатьфу

👍

Очень полезная статья, дочитала до конца. Спасибо, познавательно. Как раз стоит вопрос выбора авто