Давно не писал )))

Kia Rio 2017

, Брянск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем здравствуйте. Давно ничего не писал. Все, знаете ли, работает, крутится, рулится, нажимается и так далее. Было несколько интересных и не очень моментов с Кирюхой. И так. Летом Авто подвергся покраске. А именно, стоял не в том месте не в то время ))) красили люди забор, а зловещий ветер дул именно в сторону моей машины ))). И узнал я об этом под вечер, когда краска уже нормально так пристала к ЛКП. Сказать что я был расстроен и возмущён, значит ничего не сказать. Но не об этом. После всех проб и ошибок стало понятно, что самым разумным способом удаления краски с Авто является образивная (вроде так пишется) глина и полировка. Итого минус 15 тыс рублей из-за горе-работяг. И то, в итоге на чёрном пластике точки краски так и не убрали, так как по заверению мастеров, которые занимались машиной, можно пластику навредить. Дальше были более приятные моменты. Заказал круиз-контроль. Кнопки. Так как в 2017 году даже в максималке нет круиза. Заказал кнопки. Фото мои. С клавишей БК и круиза. На мысль о замене кнопок меня навели видео Эльдара ))) ютуб-обзорщика на Рио х-Лайн. С ним и переписывался и консультировался при заказе кнопок, за что ему спасибо. Так вот, качество кнопок очень даже не плохое. Снятие старых и установка новых тоже производилась по видео парня, о котором рассказывал выше. Все заняло около 20-30 мин с нечастыми воспоминаниями о родителях сборщиков того или иного элемента руля и обшивки. Протянули провод и на удивление все заработало сразу. На панели появился значек Круиза и движением кнопки вниз скорость фиксировалась. А далее с шагом в 2 км/ч она соответственно регулировалась. В сентябре поехал на машине в отпуск на довольно длинную дистанцию (2350-2400 км). Машина была загружена вещами, ехал один. Залил полный бак под завязку и, зная что через 600 км точно есть хорошая заправка, решил проверить запас хода Авто. Первые 300 км ехал на круизе 100-110. Оставшиеся 300 км ехал так же на круизе, но местами до 128 км/ч. Трафик был, но не сказать что много. В итоге, на заправке через 600 км у меня ещё даже не горела лампочка, а до полного бака вошло 39 литров ))) как по мне, на не пустой машине и не на 90 км/ч очень хороший показатель. После месяца отпуска поехал в обратном направлении уже с супругой и двумя маленькими детьми и битком забитой машине. По приезду средний расход был 7,2 литра (км 600 из 2350 км проходили по платной трассе со скоростью 148 км/ч). Тоже считаю вполне вменяемым показателем. Пока наверное все. Писал все, о чем мог вспомнить ))) позже ещё дополню. Так же готов почитать ваши комментарии. До связи )).