Отзыв автовладельца Kia Rio 2015

Киа Рио 2015 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Покупал Рио в салоне 1,6, Акпп 6-ст, комплектация комфорт. владел меньше трех лет, проехал 158 т. км. итог: городской седан, неуверенно себя чувствует на трассе, держит тебя в напряжении всю дорогу, постоянно нужно держать крепко руль, при ветре сдувает с дороги. машина надёжная, у автомата на заводском масле при тёплой погоде была проблема, машина глохла при снижении скорости, передачи не переключались на пониженные, при резком сбросе скорости со120 км/ч до 30 км/ч оставалась шестая передача и машина из-за этого глохла постоянно. Одно лето я так промучался, потом пришло время замены масла в акпп, залил ATF SP-4, хотя автосалон советовал лить ATF SP-3, и я не прогодал на масле ATF SP-4 коробка стала работать лучше, летом скорости переключались на пониженные как надо, я сделал вывод что на заводе в коробку льют какую-то шнягу.

Колодки передние стёрлись на 29 т. км., маловато; 35 т. км. замена АКБ; 68 т. км. замена ингибитора Акпп (отвечает за переключение скоростей, накрылся он по моей вине, я почти на каждом светофоре переключал коробку в положение N, думая, что так будет лучше для коробки) 3.8 т. р. с заменой; 136 т. км.
замена катушки зажигания в 4 цилиндре, в 3 цилиндре на 150 т. км, на 153 т. км во 2 и в 1 цилиндрах; 130 т. км. пыльник левой внешней гранаты, 146 т. км. замена АКБ, 148 т. км. пыльники рулевой рейки. Это все то, что я менял помимо расходников.

Минус машины в том, что по большим ямам кузов машины играет, слышно как начинают двигаться все детали кузова и обшивки независимо друг от друга. Сверчки в салоне появились при 90 т. км в нескольких местах, но это не критично. Когда я снял крышку клапанов, меня поразило качество литья ГБЦ: внутри, со стороны толкателей (кстати на этом моторе не гидрокомпенсаторы, а регулировочные стаканчики) там где соединялись две формы при литье ГБЦ по всему периметру был тонкий выступ металла шириной от 1 до 3 см. Метал при литье вытекал между двумя формами в щель, которая была между ними, так и застыл, так его и установили, не удосужившись убрать лишний металл, печально бы было, если бы кусочек такого металла отвалился при езде, мотору была бы п*зда. Но в целом машина сойдёт.

zedmen, Сыктывкар

Нормальный машин!
Волгоград
Катализатор не удаляли?
yugra
по 50к пробега за год, таки а шо ви в ней спите? ))

yugra
по 50к пробега за год, таки а шо ви в ней спите? ))
Такси. Торговый представитель. Просто любит ездить)
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
Катализатор не удаляли?
А зачем его удалять?
При продаже пробег крутнулся до 50 тыс км? Если честно?

В моторе везде облой, фоток предъявлять я, конечно, не буду.
станмслав
А газ не ставил? Интересует реальный расход, не по компу а по замерам (у меня солярис 1,4 ат, трасса по компу 5.0-5.3 -а в реале мин 6, по городу также показывает паспортные 8.3 -а в реале 9-10)

На автомате машина не может заглохнуть, энто бреТ!)
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Волгоград
А зачем его удалять?
Форум почитайте про этот двигатель.
Владимир
Форум почитайте про этот двигатель.
А что там читать? Я три года проездил на первом Солярисе. 1,6 л – надежный и динамичный мотор. Ничего я в нем не вырезал, автор отзыва тоже ничего не удалял. Слышал, что этот мотор не капиталится. Но я и не планирую 30 лет на одном авто ездить. По сути лично мне сказать больше нечего.

станмслав
У меня комп в городе показывает 11.4, точно, как и по чекам. Обнуляй после заправки, и будет тебе счастье

Та же фигня.
П.с. уже давно научились Гаммы капиталить, но первых владельцев это особо не волнует)) Я тоже больше 100.000 не собираюсь на одной машине ездить
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Про трассу не соглашусь, если быть точным до 50 000 км тоже кидало сильно, около 70 000 то-ли подвеска подсела то-ли резину подъело на трассе стала вести себя комфортно, в калии ямы закидывать перестало, владею Рио с 15 года комплектация также комфорт. Только пробег у меня 101 000

Продажа Kia Rio 2015 в Москве