Отзыв автовладельца Kia Rio 2015

Киа Рио 2015 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Покупал Рио в салоне 1,6, Акпп 6-ст, комплектация комфорт. владел меньше трех лет, проехал 158 т. км. итог: городской седан, неуверенно себя чувствует на трассе, держит тебя в напряжении всю дорогу, постоянно нужно держать крепко руль, при ветре сдувает с дороги. машина надёжная, у автомата на заводском масле при тёплой погоде была проблема, машина глохла при снижении скорости, передачи не переключались на пониженные, при резком сбросе скорости со120 км/ч до 30 км/ч оставалась шестая передача и машина из-за этого глохла постоянно. Одно лето я так промучался, потом пришло время замены масла в акпп, залил ATF SP-4, хотя автосалон советовал лить ATF SP-3, и я не прогодал на масле ATF SP-4 коробка стала работать лучше, летом скорости переключались на пониженные как надо, я сделал вывод что на заводе в коробку льют какую-то шнягу.

Колодки передние стёрлись на 29 т. км., маловато; 35 т. км. замена АКБ; 68 т. км. замена ингибитора Акпп (отвечает за переключение скоростей, накрылся он по моей вине, я почти на каждом светофоре переключал коробку в положение N, думая, что так будет лучше для коробки) 3.8 т. р. с заменой; 136 т. км.
замена катушки зажигания в 4 цилиндре, в 3 цилиндре на 150 т. км, на 153 т. км во 2 и в 1 цилиндрах; 130 т. км. пыльник левой внешней гранаты, 146 т. км. замена АКБ, 148 т. км. пыльники рулевой рейки. Это все то, что я менял помимо расходников.

Минус машины в том, что по большим ямам кузов машины играет, слышно как начинают двигаться все детали кузова и обшивки независимо друг от друга. Сверчки в салоне появились при 90 т. км в нескольких местах, но это не критично. Когда я снял крышку клапанов, меня поразило качество литья ГБЦ: внутри, со стороны толкателей (кстати на этом моторе не гидрокомпенсаторы, а регулировочные стаканчики) там где соединялись две формы при литье ГБЦ по всему периметру был тонкий выступ металла шириной от 1 до 3 см. Метал при литье вытекал между двумя формами в щель, которая была между ними, так и застыл, так его и установили, не удосужившись убрать лишний металл, печально бы было, если бы кусочек такого металла отвалился при езде, мотору была бы п*зда. Но в целом машина сойдёт.

fandnb, Санкт-Петербург

Нормальный машин!
Волгоград
Катализатор не удаляли?
yugra
по 50к пробега за год, таки а шо ви в ней спите? ))

yugra
по 50к пробега за год, таки а шо ви в ней спите? ))
Такси. Торговый представитель. Просто любит ездить)
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
Катализатор не удаляли?
А зачем его удалять?
При продаже пробег крутнулся до 50 тыс км? Если честно?

Сообщений: 1905
В моторе везде облой, фоток предъявлять я, конечно, не буду.
станмслав
А газ не ставил? Интересует реальный расход, не по компу а по замерам (у меня солярис 1,4 ат, трасса по компу 5.0-5.3 -а в реале мин 6, по городу также показывает паспортные 8.3 -а в реале 9-10)

На автомате машина не может заглохнуть, энто бреТ!)
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Волгоград
А зачем его удалять?
Форум почитайте про этот двигатель.
Владимир
Форум почитайте про этот двигатель.
А что там читать? Я три года проездил на первом Солярисе. 1,6 л – надежный и динамичный мотор. Ничего я в нем не вырезал, автор отзыва тоже ничего не удалял. Слышал, что этот мотор не капиталится. Но я и не планирую 30 лет на одном авто ездить. По сути лично мне сказать больше нечего.

станмслав
У меня комп в городе показывает 11.4, точно, как и по чекам. Обнуляй после заправки, и будет тебе счастье

Та же фигня.
П.с. уже давно научились Гаммы капиталить, но первых владельцев это особо не волнует)) Я тоже больше 100.000 не собираюсь на одной машине ездить
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Про трассу не соглашусь, если быть точным до 50 000 км тоже кидало сильно, около 70 000 то-ли подвеска подсела то-ли резину подъело на трассе стала вести себя комфортно, в калии ямы закидывать перестало, владею Рио с 15 года комплектация также комфорт. Только пробег у меня 101 000

Продажа Kia Rio 2015 в Москве