Отзыв автовладельца Kia Rio 2018

Киа Рио 2018 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Продала я свой автомобиль Аутлендер и решила купить более экономное авто в плане топлива. Рассматривала киа, хендай, чери, лада. Выбрала киа, т. к. китайцы и лада не вызывали доверия, а хендай продавал с  допами которые мне были не нужны.
Минусы:
Первое что мне не понравилось это шумка, ну такая убогая, такое ощущение что от дороги тебя отделяет только газета. Второе очень маленькие боковые зеркала, что бы разглядеть всё что твориться за бортом приходиться пригибаться, изворачиваться. Третье это геометрия кузова, даже при не большом, боковом ветре машину просто сдувает с дороги, особенно это чувствуется на скорости свыше 100км/ч.Четвертое, работа двигателя, вибрация на холостых очень сильно ощущается. Как будто это не седан а БТР.Пятое очень низкая, ни один бордюр не пройдет, даже припарковаться спокойно нельзя. Шестое фары, очень, очень плохое освещение дороги, ни черта не видно.
Из плюсов:
Первое вместимый багажник. Второе дизайн самого авто, очень нравиться. Третье быстрый разгон, не смотря на движек 1.6. Четвертое цвет, синий это просто сказка, очень радует глаз. Пятое управляемость, очень хорошо входит в повороты. Шестое музыка довольно таки не плохая. Седьмое расход, очень экономное авто.
Вывод : для езды по городу авто в целом не плохое, но будьте готовы накинуть сверху деньжат, что бы довести его до ума.
Опубликован 7 месяцев назад

14283857, Казань
alexperederey, Уфа
Umen, Тольятти

Шадринск
Ну а чо.. всё по делу сказано!
И ещё.. чего вы хотели ожидать от авто, пересаживаясь с аутлендера ?)))
Rusty_Springs
Тобольск
На аутлендере шумка недалеко от рио ушла)))
13201143
Фото - класс!

Китайцы доверия не вызывали, но купила китайскую поделку - женская логика )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

По любому лучше чери и тем более таза, у которого и автомата нет.
После аута, конечно непривычно, ведь это не джипик, а обыкновенная бюджетка и соответственно ниже классом.
SirAlex
Может вам заправку поменять? На новых корейцах при заправке нормальным бензином движок просто шепчет и никаких вибраций не заметно.

Ерсубайкино
Зачем телебашню не сохранили?
Продам уши от мертвого осла.

Алтайский край
Пользуется большой популярностью у автолюбителей. Отрабатывает на 100% вложенные деньги . 5 за Рио!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Insider
Шумка делается. Авто реагирует хуже аутлендера не из за геометрии, а из за меньшей массы. Вибрация мотора - либо на обкатке, либо к дилеру за устранением причин. Фары поднимите у дилера. Сейчас на многих моделях и на Праймах и на Стингерах их с завода занижают якобы на европейские нормы. Хотя вполне возможно просто не регулируют.
На среднего размера бордюрах паркуется. Я на стингере это делаю с меньшим клиренсом.

Шумоизоляция, это конечно основной недостаток этого автомобиля, но не единственный. Вторым разочарованием для меня стала Музыка, качество ее просто ужасное(имхо!!!), почему автор включил ее в плюсы, для меня секрет)) Похоже в ауте с музыкой тоже беда.
Ещё два незначительных минуса, это отсутствие подсветки бардачка и кнопки открывания багажника на крышке(только с ключа, либо из салона).
Ещё по поводу не устойчивости на трассе, вы посмотрите вес аута и Рио, на трассе болтать от встречных фур будет весь В класс.
Вибрации. Где-то прочёл, что в угоду экономии топлива на холостых, были снижены обороты с 800 об, до около 600, что и вызывает вибрации.
Вообщем автомобиль годный за свои деньги.
Всё честно. По цене и качество. Без обмана.
Слава богу в Жигули не вляпались, тазовесту продать потом за деньги не реально, только очень дёшево, на нее даже зап частей не найти.

Продажа Kia Rio 2018 в России