Киа Рио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Давно я уже не отписывался. Причина этого очень проста – всё работает. Если бы возникли проблемы, то тут же возникло бы и желание этим поделиться.

Пробег приближается в 50000. Цифры ещё не большие, но на моём предыдущем автомобиле Opel Astra к этому моменту уже некоторые косяки повылазили (возможно причиной этого была ЗАЗовская украинская сборка).

Перед новым годом провёл я промежуточное ТО между плановыми. Поменяли масло и фильтры. Машинка ответила признательностью, ощущается улучшение легкости и мягкости хода....

Это было ещё в сентябре. Еду я с о. Ольхон и не доезжая 80км до Иркутска появляется не сильный стон двигателя. При этом автомобиль перестаёт разгоняться больше 120 Км/ч. Спустя 3-5 минут такой езды полностью пропадает тяга. Я сразу понял в чём дело. Вызываю эвакуатор и к ОД (Эвакуатор ждал 2 часа). К ОД приехали к 19 часам. Описал проблему мастеру приёмщику, указав на то что развалился катализатор. На следующий день в 11 утра звонят из сервиса "Можете забирать свой авто, проблема с катализатором подтвердилась, но при демонтаже впускного колектора пригорел 1 датчик кислорода пришлось поставить новый "....

Ну вот и стукнул первый крупный юбилей, 100000 км🔥 Из ремонтных работ:

*Заменил впервые тормозные колодки вкруг и жидкость в системе. Колодки поставил фирмы Remsa, производство Испания, аналог. Вроде бы отзывы положительные, посмотрим на практике.

*Сделал диагностику ходовой части, на данный момент всё ещё живое и не требует никаких вмешательств, что не может не радовать)

*На 97 тысячах умер родной АКБ, заменил на аналогичный. Цена батарейки с учётом сдачи старого 4500 руб., впринципе нормально....

Слава богу разменял не я, а автомобиль :)

Хочу сказать что с автомобилем всё в порядке, проблем никаких не доставляет, эксплуатационные качества не изменились. Даже и написать нечего, с одной стороны это даже хорошо.

Никаких стуков и скрипов не появилось, масло по прежнему не угарает, лью кстати аналог Valvoline (который использовал прежде) в виде Neste Pro F 5W-30. Лампочки все родные.

Стал замечать что на каждой кочке стало пробивать подвеску, да и бордюры при парковке стал цеплять там где раньше этого не было. Решил замерить клиренс в самой нижней точке спереди а там 11 см!!! Не долго думая заказал на экзисте передние пружины ФОБОС и новые отбойники. После замены повторные замеры клиренса показали 16 см. Постоянные побои передней подвески ушли, бордюр перестал цеплять.

Что касается кондиционера, стал замечать что он стал как то слабо холодить, особенно в сильную жару, решил проверить состояние хладагента у ОД "Агат-Авто"....

Дополнительные фотки по шумоизоляции

Прошёл очередное ТО. С прошлого ТО намотал 284м/ч. В этот раз приобрел масло "Rosneft magnum ultratec 5w-40 a3". А3 это не просто 5W40, а масло имеющее больше допусков и сертификатов соответствия, соответственно стоит дороже и вероятность попасть на подделку меньше. Мне пришло масло вообще с акцизной маркой республики Беларусь. Масло и фильтр покупал на ЭМИКСЕ

Масло моторное Rosneft magnum ultratec 5w-40 a3 - 1450р

Фильтр воздушный AmdAMD.FA91 - 195р.

Фильтр масляный Hyundai/Kia26300-35505 - 319р.

Прокладка сливной пробки - 35р....

Помылись, подкрасились, можно и фотографировать)

Здравия всем автолюбителям и не равнодушных к авто читателям!

Прошло не так много времени от моего крайнего дополнения. Удалось совершить то, о чём упоминал: сменить авто на Das Auto! %)

Правда тогда я еще не знал на что конкретно хватит средств и целесообразно ли вообще в это смутное время столь сильно заморачиваться.

На семейном совете, взвесив все за и против, решили что если не сейчас, то когда?

Была выставлена цена в 510 килорублей с зимним комплектом резины. В тот же день позвонили, отогнали на станцию ТО, осмотрели, продиагностировали, взяли день на раздумие....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио