Киа Рио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Писал отзыв довольно быстро и некоторые моменты попросту забыл.Опять таки про косяки авто-если едешь больше 80 кмч.то окна опустить нельзя.Начинается дикий шум и вой.Положение спасают немного ветровики на кромках дверей сверху.Но на Калине шума не было,спокойно ездил с немного приоткрытыми окнами.Про заброс на хэтче грязью заднего стекла не писал только ленивый.Это есть.И тут я столкнулся с тем,что щетка заднего дворника подходит только оригинальная(другие не идут по креплению к рычагу).Эта щетка-600 руб.Пробовал менять ленту-ноль эффекта.В Калине были все стекла атермальные.Это снижало нагрев салона в жару.В Рио российской сборки такого нет.Вообще,куча народу на форумах защищает Рио-типа вот в американских и корейских авто эти вещи есть.Какое мне дело что есть там!Меня больше волнует почему в России в 2011 году продавалась столь убогая бомж-версия.Авто ведь неплохое.И стоило в то время без малого 500000 руб.Одних допов дилер закинул на 55000 руб.Про их нужность и качество установки не говорю.Почему в багажнике нормально не окрашена ни ниша колеса,ни панели кузова,ни-даже проем двери изнутри-везде грунтовка.Такого нет ни на одном нашем авто.Ни на одной иномарке я больше не видел такого.Почему пожалели шумоизоляцию,указатель уровня омывателя-провод для датчика есть.А самого датчика нет,нет и места для него в бачке.Росийсская версия.Так как я по первой работе автослесарь,поставить его можно самому.Но нет пока желания.Просто убил такой факт калининградской сборки-справа спереди установлен датчик скорости для АБС и проводка идет к нему.Сответственно -Шрус тоже под АБС,с кольцом.Слева ничего для АБС нет.Это и ясно.Машина без АБС.Собирали из остатков?Про мелочи типа -проваливающийся полик багажника,отсутствие подсветки бардачка я писал уже.Столкнулся на днях с тем,что освещение номера исчезло-погасла лампочка.Сняв плафон увидел,что лампа расплавила патрон и сам плафон немного.Лампа самая обычная,но расположена близко к стеклышку плафона.Пластик настолько паршивый,что раскрошился.Когда это началось не знаю-машине все же 8 лет,но свою роль сыграло требование ездить с ближним светом-подсветка номера работает постоянно.Рекомендую всем ставить вместо ламп светодиоды,каковых масса всяких в магазинах в продаже.Для себя сделал вывод-несмотря на много положительного,себе эту машину новую,за те деньги НИКОГДА не купил бы.Когда первая хозяйка этой машины(это моя сестра) пересела на Рио с Жигулей-Классики-понять ее можно.Другой уровень.Но я, тогда(у меня была уже Калина) не брал бы ее за эти деньги.Я думаю, свои 33000 км.- она легко проехала бы и на Калине.И обслуживание было бы дешевле.Так как дилер реально много денег брал за ТО.Сейчас,когда все продающиеся машины имеют пробег за 150-200 тыс.км.,покупать можно только хорошо сохранившиеся.Я лично брал из-за маленького пробега и отсутствия пробега зимой.Так что автомобиль в российской комплектации-это достаточно простая машина.С многими недостатками.Но,как ни странно, надежная.Но все же ее бюджетность не скроешь ничем.Одни барабанные тормоза без АБС чего стоят.Ну и напоследок несколько фото.Особенно советую посмортеть все отзывы и фото тем,кто хочет купить данное авто.Для этого добавил фото салона внутри, багажника и под капотом авто.

Сегодня прошел ТО-2. Кстати, это первый раз, когда я проходил очередное ТО не через год, а по пробегу. До истечения года еще оставалось больше месяца, а я уже наездил 15000.

Сомнений, в том, где обслуживаться, у меня не было. Машине ещё нет 2-х лет, гарантию терять не хочется, поэтому поехал в салон. Заранее договорился по телефону. Назначили дату и время, которые меня устраивали.

Маркетинг никто не отменял, на сайте звучит стоимость ТО-2 – 5500 руб. Сразу понятно, что это не реально. Начинаю вникать… В перечне услуг указаны проверки всего и замена масла в двигателе и масляного фильтра....

Толкаясь на просторах итернета, впервые инфу о проблеме получил из ютубовского ролика, в котором моторист откомментировал ремонт двигателя Киа Рио с пробегом где-то около 25 тыщ км. Авто было как раз моего года выпуска - 2015 г. Естественно, пройти мимо я не мог. Было это года два назад. В ролике рассказывалось о том, что появились проблемы с движком и дилер, вскрыв его, ремонтировать по гарантии отказался, мотивируя это тем, что причина в развалившемся катализаторе, а развалился он скорей всего от некачественного топлива (можно поискать, щас забил в поиск и на Ютубе ролик на самом верху)....

Сбылась давняя мечта. Побывали в западном Крыму. Черноморское, Оленевка... Ехать от Симферополя 160 км., но оно того стоит. Состояние дороги не плохое. Замечания есть, но тем не менее сотню держал почти всю дорогу. В самой Оленевке дороги можно считать нет, но проехать можно.

По побережью накатаны неплохие грунтовые дороги. Были места, где я проехать не смог, но там и никто вообще не смог проехать, даже с более высоким клиренсом. Есть объезды. Не торопясь посмотрели всё.

Цены на жильё по сравнению с ЮБК очень приемлемые....

Решил менять масло в двигателе каждые 7500 км., а так же поменять марку заливаемого масла Hyundai/Kia ACEA A3 5W-30 на Rosneft Magnum Ultratec 5w-30, так как по моим наблюдениям оно сильно темнее после первых 2000 км. пробега. Поскольку для проведения любых технических работ я всегда посещаю официального дилера КИА Агат-Авто, то заодно решил поменять сцепления в комплекте.

Заменить сцепления решил после того, как каждый раз после Иркутских пробок, на следующий день машина начинала дёргаться при отпускании сцепления, так же были заменены свечи зажигания....

Дали отпуск на 2 недели. Стараемся не терять ни одного дня. Автомобильное движение терпимое. Стараемся не попадать в плотные потоки, когда все едут на море или с моря. Туда едем пораньше, пока большинство ещё спит, и обратно пораньше, когда все жарятся на послеобеденном солнцепёке.

Через пару недель отдых на южнобережье превратится в мучение. Пользуемся моментом.

Киа Рио продолжает нас радовать каждые выходные. За счёт того, что летом повысилась часть загородных поездок, средний расход за всё время понизился до 6,6. В прошлые годы в середине июня курортников ещё почти не было. В этом году их уже полно. Парковать машину всё труднее и труднее. Все главные трассы находятся на стадии реконструкции. В июле и августе опять будет коллапс.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио