Киа Рио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Слава богу разменял не я, а автомобиль :)

Хочу сказать что с автомобилем всё в порядке, проблем никаких не доставляет, эксплуатационные качества не изменились. Даже и написать нечего, с одной стороны это даже хорошо.

Никаких стуков и скрипов не появилось, масло по прежнему не угарает, лью кстати аналог Valvoline (который использовал прежде) в виде Neste Pro F 5W-30. Лампочки все родные.

Время летит быстро, подошел момент принятия решения по прохождению ТО-3. Можно было еще ездить 300 км, но собираюсь в Керчь в ближайшее время, а это уже будет перебор по километражу.

Были мысли, что может не к чему оно, может обслужиться у ребят знакомых и проверенных значительно дешевле и забыть про гарантию. В пользу этого говорило то, что машина сделана добротно, не верится, что она в ближайшее время подведет.

Позвонил в наш салон КИА, где брал свой автомобиль и проходил ТО-1 и ТО-2 и прямо задал им вопрос, что не решил как мне обслуживаться, и для принятия решения хочу узнать их условия....

Стал замечать что на каждой кочке стало пробивать подвеску, да и бордюры при парковке стал цеплять там где раньше этого не было. Решил замерить клиренс в самой нижней точке спереди а там 11 см!!! Не долго думая заказал на экзисте передние пружины ФОБОС и новые отбойники. После замены повторные замеры клиренса показали 16 см. Постоянные побои передней подвески ушли, бордюр перестал цеплять.

Что касается кондиционера, стал замечать что он стал как то слабо холодить, особенно в сильную жару, решил проверить состояние хладагента у ОД "Агат-Авто"....

Отвечаю на вопрос об автомобильном движении в Крыму на сегодняшний день. Хорошая новость для тех, кто планирует в этом сезоне отдохнуть в Крыму, переправившись по керченскому мосту. Открылось полноценное движение по трассе «Таврида» на участке Керчь-Белогорск.

В эти выходные я съездил в Керчь и могу поделиться впечатлениями. Мы, крымчане, народ не балованный хорошими дорогами. Для регионов с развитой инфраструктурой четырехполосное движение с хорошим покрытием не является чем-то сверхъестественным, а для Крыма это серьёзный прорыв....

Ну вот и прошло уже наверное больше года как она у меня. И я скажу , а машинка то не подводит ! Едет бодро , мозг не делает )

Узнал я все косяки которые были ) подушки так пока что нет) ABS починил ( перетерся провод ) , чек говорит потому , что подушки горит , а так ошибок нет ) в обслуживании как девятка )) намотал , больше 30 тыс / км . Проблем нет )

Поменял бампер (3900руб) . Ходовка вся до сих пор родная . Хорошая машина , буду дополнять теперь )

Всем добрый день,

32500 на одометре, прошел сегодня то-4 у од и надо написать про зиму.

Наблюдения за зиму в мегаполисе, хотя зимы как таковой и не произошло.

+ Плюсы:

+ греется мотор довольно быстро

+ низкий расход омывалки (2 бутылки на зиму хватило по 5 литров)

+ надежно, заводится и едет куда надо.

= Нейтрально:

= подогрев лобового стекла работает по сути до -10, далее толку нет, утром не ждать. Но до -10 вполне себе оттаивает.

= климат-контроль шумит старательно, только тепла особо не ждите, средне греет салон

= машина заморашка, всё грязное всегда, быстро закидывается грязью вкл....

Прошёл очередное ТО. С прошлого ТО намотал 284м/ч. В этот раз приобрел масло "Rosneft magnum ultratec 5w-40 a3". А3 это не просто 5W40, а масло имеющее больше допусков и сертификатов соответствия, соответственно стоит дороже и вероятность попасть на подделку меньше. Мне пришло масло вообще с акцизной маркой республики Беларусь. Масло и фильтр покупал на ЭМИКСЕ

Масло моторное Rosneft magnum ultratec 5w-40 a3 - 1450р

Фильтр воздушный AmdAMD.FA91 - 195р.

Фильтр масляный Hyundai/Kia26300-35505 - 319р.

Прокладка сливной пробки - 35р....

Про машину!)

Буду сравнивать с Рапидом, так как пишут мне, что не понимают зачем поменялся.

Кстати, ранее писал, что пробег 52000, сори, ошибся, он 43000, ну да ладно.... при покупке был 40000

Как я и писал, Рапид в целом мне понравился, багажник, вид и т.д., но напрягала механика, хотел, чтобы и жена ездила.....да и Рио мне нравился поэтому собственно говоря и взял его.....езжу, нравится и это главное)

Рио - он немного шире в салоне (вроде на 3 см, и это заметно), его не так носит от ветра на скорости по трассе, салон более, как мне кажется, футуристичнее (не лексус конечно, но все же) ну и самое главное АВТОМАТ))) вот и все)

Про то ранее был ли Рио в такси не знаю и мне по большому счету не важно, салон в идеале, ни коцки ни царапки ни где!!!...

Как и обещал фото про диагностику лямбда зондов

Ставил камеру в проверенной конторе, официалы, ранее у них же стваил на Рапид (меня устроило), стоило удовольствие за всё 11600, обзорность отличная, в целом свои функции выполняет, сняли родное зеркало заднего вида и на его место установили зеркало-экран.

Для установки камеры засверлились в заднюю "катафотку", было еще предложение над номером, но мне показалось низковато.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио