Киа Рио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

При очередной замене летних колёс на зимнее обнаружил сильный износ задних тормозных колодок, с отслоениями. Передние так же, в скоре потребовали бы замены.

На экзисте были заказаны следующие тормозные колодки:

Колодки тормозные дисковые передние, комплект NiBKPN-0537 - 1585р.

Колодки тормозные дисковые задние, комплект NiBKPN-0538 - 1253р.

На передних колодках обнаружил крепление под стягивающие рамки, такие рамки ставятся на новых рио.

Весной наконец то заменил головное устройство. Была установлена Teyes pro. Брал в Воронеже за 17000руб. Поменял сам за полчаса. Звук изменился кардинально. Так же была установлена камера заднего вида, которая шла с магнитолой. Качество изображения среднее. Сим карту не ставил, интернет раздаю с телефона на магнитолу, в качестве навигатора - яндекс навигатор. Работает очень шустро. Соединение по блютуз с телефоном 3-4секунды. Далее будет замена штатной акустики, времени и выходных нет(. Крыша авто год уже как затянута чёрной плёнкой.

Всем привет!

Летом довелось съездить на своём авто в Казань. 500 км в одну сторону и обратно столько же. Каково было моё удивление, когда мы только проехали границу и въехали в Татарию, потому что дорога стала НОРМАЛЬНОЙ. Прямая, без волн, заставляющих Рюхана прыгать как мячик. Мелкозернистый асфальт - это просто песня! Да, кругом ограничение скорости - больше 109 кмч не поедешь... Но! Какой же кайф ехать и не раздражаться на подвеску! Спасибо большое дорожникам Республики Татарстан! Я почувствовал себя белым человеком на иномарке=) А нашим башкирским чиновникам и дорожникам стыд и срам!...

Всем добра. Сегодня пробег перевалил отметку 50 тыс. км, даже успел запечатлеть эту цифру, благо застала она меня на стоянке строительного маркета.

Особо про авто добавить нечего, свои функции выполняет исправно, явных проблем нет. Пластик в салоне стал немного более звучным в некоторых местах, не надоедает, лишь изредка напоминает о себе, правда и очень плохих дорог авто поведал не мало, передвигаюсь по которым я не особо бережно. Так же стал чаще проявляться металлический дребезг где то в недрах рулевой колонки, появляется он при движении по мелким частым неровностям, но не всегда, зависит от положения рулевого колеса....

Здравствуйте всем!

В предыдущей части было описание неожиданного приключения, произошедшего 3 недели назад... А именно - утрата крышки антенны (она оторвалась). Время ожидания посылки от китайских товарищей прошло незаметно, стандартное получение на почте и небольшая картонная коробочка в руках. Упаковано было хорошо, внутри вместе с плавником был уложен пакет с светодиодными лампочками, которые планировал установить в задний ход. Внутри пластика приклеен провод а-ля Антенна, выведен проводочек под крепление на фишку платы....

Писал отзыв довольно быстро и некоторые моменты попросту забыл.Опять таки про косяки авто-если едешь больше 80 кмч.то окна опустить нельзя.Начинается дикий шум и вой.Положение спасают немного ветровики на кромках дверей сверху.Но на Калине шума не было,спокойно ездил с немного приоткрытыми окнами.Про заброс на хэтче грязью заднего стекла не писал только ленивый.Это есть.И тут я столкнулся с тем,что щетка заднего дворника подходит только оригинальная(другие не идут по креплению к рычагу).Эта щетка-600 руб.Пробовал менять ленту-ноль эффекта.В Калине были все стекла атермальные.Это снижало нагрев салона в жару.В Рио российской сборки такого нет.Вообще,куча народу на форумах защищает Рио-типа вот в американских и корейских авто эти вещи есть.Какое мне дело что есть там!Меня больше волнует почему в России в 2011 году продавалась столь убогая бомж-версия.Авто ведь неплохое.И стоило в то время без малого 500000 руб.Одних допов дилер закинул на 55000 руб.Про их нужность и качество установки не говорю.Почему в багажнике нормально не окрашена ни ниша колеса,ни панели кузова,ни-даже проем двери изнутри-везде грунтовка.Такого нет ни на одном нашем авто.Ни на одной иномарке я больше не видел такого.Почему пожалели шумоизоляцию,указатель уровня омывателя-провод для датчика есть.А самого датчика нет,нет и места для него в бачке.Росийсская версия.Так как я по первой работе автослесарь,поставить его можно самому.Но нет пока желания.Просто убил такой факт калининградской сборки-справа спереди установлен датчик скорости для АБС и проводка идет к нему.Сответственно -Шрус тоже под АБС,с кольцом.Слева ничего для АБС нет.Это и ясно.Машина без АБС.Собирали из остатков?Про мелочи типа -проваливающийся полик багажника,отсутствие подсветки бардачка я писал уже.Столкнулся на днях с тем,что освещение номера исчезло-погасла лампочка.Сняв плафон увидел,что лампа расплавила патрон и сам плафон немного.Лампа самая обычная,но расположена близко к стеклышку плафона.Пластик настолько паршивый,что раскрошился.Когда это началось не знаю-машине все же 8 лет,но свою роль сыграло требование ездить с ближним светом-подсветка номера работает постоянно.Рекомендую всем ставить вместо ламп светодиоды,каковых масса всяких в магазинах в продаже.Для себя сделал вывод-несмотря на много положительного,себе эту машину новую,за те деньги НИКОГДА не купил бы.Когда первая хозяйка этой машины(это моя сестра) пересела на Рио с Жигулей-Классики-понять ее можно.Другой уровень.Но я, тогда(у меня была уже Калина) не брал бы ее за эти деньги.Я думаю, свои 33000 км.- она легко проехала бы и на Калине.И обслуживание было бы дешевле.Так как дилер реально много денег брал за ТО.Сейчас,когда все продающиеся машины имеют пробег за 150-200 тыс.км.,покупать можно только хорошо сохранившиеся.Я лично брал из-за маленького пробега и отсутствия пробега зимой.Так что автомобиль в российской комплектации-это достаточно простая машина.С многими недостатками.Но,как ни странно, надежная.Но все же ее бюджетность не скроешь ничем.Одни барабанные тормоза без АБС чего стоят.Ну и напоследок несколько фото.Особенно советую посмортеть все отзывы и фото тем,кто хочет купить данное авто.Для этого добавил фото салона внутри, багажника и под капотом авто.

Почитав коментарии,захотелось немного более развернуто раскрыть тему про ребенка в машине и авто-кресло более наглядно)То что меня немного напрягает. Чтоб не тоскать кресло туда сюда,ради эксперимента отрегулировала посажирское сиденье-вровень со своим водительским(мой рост 164).Безусловно в седячем положение автокресла ребенок помещается хорошо,даже спереди сидящему человеку можно на чуток сдвинуться назад,но посмотрите все таки как это выглядит,если вдруг ребенок(рост моего сына на данный момент104см.) уснул и автокресло нужно сделать лежа...поэтому чтоб ему было все таки комфортно спать и шевелить ножками во сне,сиденье-впереди стоящее я потом отодвигаю до упора вперед.

По прошествии трех лет владения,хочу описать "поведение")))ахаха.Ну а если серьезно,проблем по автомобилю нет,все работает штатно согласно заводским параметрам, конечно же с прохождением ТО раз в 7500 км,разбавляю,так сказать диллера( 15000 км) гаражом))снова улыбка но так надо, чтобы машинка жила долго и счастливо.По машине в общем, всё надежное,для трех лет выдержало всё и не заставило волноваться,не скрипов( не считая зимнего скрипа стартера,замерзает бедняга)))не тресков,ни сверчков ни паучков))) При должном уходе и внимании к авто ,я думаю сотню на таком можно разменять, вообще без заморочек и намеков на то что там может выйти из строя,какой нибудь узел или агрегат,но на такой случай гарантия там она обширная до пяти лет,но с разными ограничениями по киллометражу.Расход по городу 7-8 литр.бензин обычный 95,масло Hyundai 5x20(с заменой строго в 7500)Расходники все оригиналы,благо ценник на них на "плащадках" по продажам з/ч умеренный,да и выбор не оригинала большой,по качеству не хуже,но я предпочел оригинальное"красочное оформление" коробочек)))за не большую доплату.Вот вроде и всё что накопилось за три года владения,а это только позитивные эмоции и настроение от владения "Кирюхи".Всем хорошего настроения и позитивного вождения.

Сегодня прошел ТО-2. Кстати, это первый раз, когда я проходил очередное ТО не через год, а по пробегу. До истечения года еще оставалось больше месяца, а я уже наездил 15000.

Сомнений, в том, где обслуживаться, у меня не было. Машине ещё нет 2-х лет, гарантию терять не хочется, поэтому поехал в салон. Заранее договорился по телефону. Назначили дату и время, которые меня устраивали.

Маркетинг никто не отменял, на сайте звучит стоимость ТО-2 – 5500 руб. Сразу понятно, что это не реально. Начинаю вникать… В перечне услуг указаны проверки всего и замена масла в двигателе и масляного фильтра....

Много где обсуждается эта страшилка. После прочтения огромного количества статей и отзывов, сделал вывод, что достаточно использовать качественные ГСМ.

К удалению ката и перепрошивке на Евро 2 отношусь негативно, ибо после этого выхлоп будет очень вонять и придется дышать этой вонью стоящими/ едущими за мной.

Плюс зимой машину прогреваю с помощью автозапуска во дворе.

Сам терпеть не могу вонь от старых неисправных авто, особенно дизелей, с их клубами сажи.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио