Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Kia Rio X (X-Line) 2018 год

Тема:

Не много лирики. Муки выбора.

До конца прошлого года был противником автоматической трансмиссии. А тут, вдруг, дозрел. Что меня напрягало: цена, повышенный расход, особенности зимней эксплуатации (зимой забуксовать проще), динамика... Но время идёт, техника становится более совершенной.

И так, цена, конечно меньше не стала. А вот расход стал вполне приемлемым. Про забуксовать... на последних двух авто (а это около 8 лет эксплуатации) буксовать не пришлось... А вот с динамикой всё совсем не так как кажется на первый взгляд: оказалось, что, Рио 1,4 АТ от 0 до 100 разгоняется медленнее чем Рио 1,4 МТ, а от 80 до 120 разгоняется быстрее чем Рио 1,6 МТ....

   

Прошла зима. Про зимнюю эксплуатацию и написать то нечего. Заводится, рулится, едет нормально. Тепло. Прогрев, конечно не самый быстрый... Был период, когда сильно обмерзало лобовое стекло. За бортом -7, с неба крупа сыпется и сразу намерзает на стекло. Ни обогрев, ни дворники не спасали. Потом поговорил с мужиками - та же фигня. Проблема, похоже в погоде.

Тюнинг. Заказал газовые упоры капота. Производитель "Автоупор". Упоры установил. Болты, которые были в комплекте, не использовал. Оставил штатные. Упоры подошли на 100%....

   

Из головы вылетело. Сразу после покупки авто поставил сетку для защиты радиатора и защиту картера. Защиту выбрал фирмы Rival, стальную, с технологическими отверстиями для замены масла, и фильтра. В планах замена брызговиков. Заменю отпишусь.

, пробег 4 600 км   

Пришла весна, а в месте с ней и весеннее обострение. Так как родные брызговики чисто символические, решил заменить на "побольше". Посмотрел на Али, посмотрел в Риошопе. Подумал, как умный, и решил, что с Али брызговики идут долго. Потому заказал в Риошопе. Получилась, как всегда фигня. Манагер перезвонил, сказал, что сейчас у них брызговиков нет, но будут со дня на день. Ждал, в общем около месяца. Я так понимаю они сами заказали на Али, а потом переслали мне. Так что имейте ввиду.

Брызговики сантиметра на 2-3 длиннее родных, с надписью KIA....

, пробег 6 200 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио Х (Х-Лайн).
Посмотреть всё о Киа Рио Х (Х-Лайн)

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио Х (Х-Лайн) с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром