Отзыв автовладельца Kia Rio X-Line 2018

, Благовещенск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 800 км
Здравствуйте. В моем случае покупка Кia X-Line  была случайной. Собирался купить Прадика в 150 кузове с левым рулём, но пожалел денег и в долги залазить не хотел. Своих денег было 1млн 700тыр плюс в банке давали 500тыр. За 2,2 млн Прадик оказалось трудно выбрать. Да ещё купил очередную квартиру в новостройке, черновая, отделки нет никакой. На ремонт денег и мебелировку много уйдёт. Да и ситуация с топливом, НДС и т. д. Жизнь, похоже в государстве все больше даёт трещину и превращается в пятую точку..... Машин было у меня много разных: Тойоты, Ниссаны, Хонды, Мицу, в том числе и Хундай Крета с двигателем 1,6 передний привод. Опыт большой. Поэтому могу написать, что Кia X-Line неплохая, вполне удобная машина. У меня положительное впечатление. Если надумаете брать Крету с двигателем гамма 1,6 присмотритесь к  X-Line, те же я..ца, только вид сбоку, зато выгода 100-200тыр., да и жрёт меньше и салон комфортней. Дальше о достоинствах и недостатках. Как в любой машине они присутствуют. Хотя сейчас машины на одно лицо, в бюджетном сегменте качество у всех похожее, кроме тазов (простите автовладельцы ВАЗов, работаю в автосервисе, поэтому однозначно продукция сырая, недоработанная и скорее всего такое у неё будущее и будет)
   Недостатки:
   - двигатель:  расход зимой средний, обкатку ещё не прошёл 13 литров!!!, это город; шум от форсунок, напрягает тряска на холостых оборотах в диапазоне 1400-1750 оборотов, самый рабочий диапазон (на Крете такая же фигня, видно конструкция движка по версии сервисменов), под нагрузкой отсутствует.

- трансмиссия: коробка автомат живёт своей жизнью, при плавном движении все очень хорошо, 6 ступеней переключаются незаметно и комфортно, стоить тапок придавить и все, нет ребята 123 кобыл, шума много, и ничего, приходится при динамичной езде, перестроении учитывать, что коробка может подвести (на Крете та же песня);
  - подвеска:  перевозил керамическую плитку и плиточный клей всего около 500кг (делаю ремонт в новой квартире),  пружины просели все кочки собрать пришлось, у меня ещё литье на 17 с низкопрофильной резиной поэтому часть вины на ней;
   - салон: покупал хэч как раз для домашних нужд, перевозки чего-нибудь, так вот задний ряд сидений не складывается вровень с полом, считаю это главным недостатком, нет органайзера в багажнике, щель между полом и задними сидениями, грязь и мусор там будут точно собираться, можно было элементарно удлинить обшивку сидений и сделать липучки; музцентр играет, вернее не играет,   либо он сам или динамики или все вместе что то там издают, главное не заменить, нет в продаже рамок под 2din магнитолу, продают с встроенным чем то там, не факт, что играть будет нормально.
      Достоинства:
   - двигатель:  простой, надёжный, все запчасти есть, все недорого, заводится в мороз без проблем, тяговитый при умеренной езде;
   - трансмиссия: 6 ступеней это почти вариатор, все плавно, без рывков;
   - управление, обзорность, безопасность: все хорошо, дорогу держит, понимаю, как и куда еду, управление точное, комфортное, габариты машины чувствуются, для города, парковки, перестроении в потоке все комфортно, свет фар позволяет видеть дорогу в ночное время, а с включёнными противотуманками освещенность почти как с ксеноном;
  - салон: мне лично нравится, все везде конечно пластиковое бюджетное, но руль с подогревом, кнопки удобно расположены, сидения греют, регулируются, приборы читаются.
   Резюмируя: не жалею, что купил, общее впечатление вполне нормальный автомобиль, для города и ежедневного передвижения вполне подходит.
   Про плюшки: коврики, ветровки, защиту картера (двигателя) заказывал по интернету, с доставкой обошлось дешевле чем покупать у дилера. Сигналку Starline A93 приобрёл в специализированной магазине с трёхлетней гарантией, дешевле чем у дилера на 4тыр. Устанавливал у сервисменов, а то начали пугать снятием с гарантии. Литье и резину купил на стороне, дешевле в разы. Литье 17 с выносом и полкой, резина 205/45, мне лично так нравится, понты не причем. Датчики давления не переставлял. Коврик в багажник купил в строительном магазине, около 500 рублей, не вижу смысла в оригинальном  за 1500. Накидки на сидения на али можно заказать, да и много другого. Очень нравится, что в хэче есть накладки на кузов, релинги для багажника, противотуманками,  все сделано практично и красиво. Обзор дополню, тем более косяк обнаружился, лопнула пластиковая накладка в проёме, предполагаю, что когда ставили сигналку передавил мастер. Посмотрим, что скажет дилер. Удачи на дорогах!
Опубликован 2 недели назад

Здравствуйте! Критика на мой отзыв вполне обоснована).

- АКПП это конечно не вариатор, надо читать "как вариатор". В самом деле на Рио очученя плавности "как на вариаторе");

- Веста и тем более Веста Кросс неплохие машины, Кросс вместительнее Рио Х-Лайн, есть ящички, много плюшек, дешевле, клиренс выше, дизайн красивый, НО комплектующие от поставщиков сырые, на "роботе" актуаторы часто выходят из строя...... Да и на Дальнем Востоке где рулит (вполне заслужено) японский автопром я не продам Кросса на роботе, тем более на ручке....

, пробег 800 км

Добрый день! Сегодня обратился к дилеру по замене пластиковой накладки установленной в проеме двери. Заметил на ней небольшую трещину размером около 20мм. Точно знаю, что никак не мог ее повредить. В гарантийной замене не сомневался. Но, отказали!!!! Злой капитально! Ну на хрен такая гарантия, за что переплачиваем при покупке! Разочарование полное. Лучше купил б/у японца, как и раньше делал. Конечно еще поборюсь, по крайне мере мервы помотаю. Юридически знаю, что и как делать. Но обратно, это время, деньги, нервы. Хочеться чтобы взяли свою ср... ую Киа и засунули себе в жо...у...... Ребята, прошу прощения за эмоции, но слов нет, одни междометия.....

За сколько брал? Прадика можно было за полтора брать года 11 -го. Расход сильно бы не отличался раз тут 13 ест. Да и вообще машина не о чем. Кому нужен новый недорогой универсал берут весту, она дешевле, багажник больше и выше вроде.

непорядок, кожаные причиндалы на зеркале висят, а иконостатс на панели отсутствует, не по-пацански)))
Вольдемар777
А если нужен авто на автомате? Я думаю что очень многие берут корейцев из за отсутствия на Весте нормального автомата.
Энгельс
Бестолковая машина. Клиренс больше Рио лишь на 1 см. Покупать бестолковый пластиковый обвес за бешеные деньги- смысл переплаты по сравнению с Рио?

Калининград
Сравнивал её и весту св кросс в сентябре. Взял весту, честно, она лучше и дешевле... За 1,1 ляма это корейской чудо даже не в максималке... Да и багажник, по сравнению с ладой, меньше... Смысла не увидел.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Dimon763
Я тоже не желаю, хотя полный привод был бы лучше, а нормальное авто стоит дорого. А не вся эта шляпа с Тигуанами, Дастерами, Сартирами и прочими. Удачи.
Денис
Что-то расход большой, у меня Элантра с таким же двигателем (G4FG) и большей массой автомобиля ест зимой без прогрева 10 , с прогревами 11.5. Летом вообще 8.5-9
Для цемента удобнее резиновые коврики, мыть проще.

Rud.Maxim
Олег

Нормальный расход для зимы по городу. Комплектация так себе - люкс.

Пенза
Это всего лишь Рио,товарищ купил б/у 5 месяцев за 800 уже с зимними колёсами,сигналкой,подлокотником,защитой и т.д. ,разочаровались люди взяли Сида
_m

Прадика можно было за полтора брать года 11 -го
Началось...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
Вольдемар777
за 1.5 прадо будет полная помойка, а веста просто многим не нравится.
D1511
это чудо не в максималке максимальней любой максимальной весты.
Олег
А если аллергия к кузову седан?
Молодец держи 5с + Корейцы МОЛОДЦЫ (заложен запас прочности) в автомобилях 1 и 6 вообще хороший мотор GAMMA 2 нормальный мотор ЦЕПНОЙ !!!
Веста и иксреи во всех модификациях это суррогат нормального автомобиля!!! посмотрите хотя бы обвесы версий кросс, пластик низкокачественного литья, каждая планка уникальна, где-то есть заусенцы, где-то нет, где-то выпирает бампер, где-то вровень с крыльями, на стойках, где крепятся дверные петли, металл при открытии двери играет, подкрылки все волной, в щели набьется соль и привет коррозия. по салону качество деталей в вазах тоже удручает. в иксрей до сих пор лучок бака не запирается, это финиш. у родителей есть рио, батя загорелся себе купить иксрей кросс, тем более он в максималке стоит как хлайн в комфорте. облазили мы все авто, насмотрелись этой экономии на спичках и ваз отпал, хотя внешне очень круто смотрится. он дешевле хлайна за наш же счёт, а не потому что отечественное авто, в то время на в Киа куда ни сунься, все импорт.
дмитрий
это чудо не в максималке максимальней любой максимальной весты.
нас рать на эти максималки в бюджетах, как ты ее не обвешай опциями, она выше классом не станет. экономия ощущается во всем. разница между рио и вазом, что в корейце комплектующие качественнее, а в вазе как было нестабильное качество, так и осталось.

ещё интересный момент, когда забирали рио, оказалось, что при погрузке/разгрузке поцарапали колпак колеса, так дилер сразу комплект ковриков в салон принес без разговоров, у ВАЗ в салоне стоял иксрей кросс с царапиной по пластику на дверях и что в итоге? оплачивай колхозные допы (а без них в наличии нет ничего) или гуляй дальше)))
Penzijk58
ну я хз, была Элантра пятая, сейчас у родителей рио, между ними разницы нет практически. оба авто - разочарование полное))) и всё равно лучше ваза.
А в чем разочарование?

D1511
Начну с того, что дверь я чуть не оторвал, фиксирующих положений там нет. После посадки взял в руки руль и был шокирован не реальным люфтом кнопок на руле, прошёлся по всем кнопкам- та же история. Солнцезащитный козырёк жестко не фиксируется в верхнем положении, между ним и потолком входит палец. Кнопки стексоподъемников также люфтят. Бардачок открывается не четко, очень хлипко. Вообще моему разочарованию, после осмотра Весты, не было предела. Ну прям крайне убого все по салону. Мало того что материалы душманские, так они ещё и подогнаны очень плохо. Но все же, справедливости ради, стоит отметить, что места в Весте заметно больше, чем в Рио.
Вчера ездили в гости, вызвал такси, приехала Веста. Тут выяснился ещё один плюс Весты- ходовая часть, работает хорошо, но шумновато. Длинные ходы подвески и мягкость немного сглаживают первоначальный негатив.
По шумоизоляции паритет. У Рио крайне плохо зашумлены арки, но вообще не слышно мотора. На Весте ситуация крайне противоположная.
Как то так)))
Энгельс
Sergey G
А если аллергия к кузову седан?
.хетчбек Рио нет что ли?

ivan ivan
Так они обычно и дёргают эти коврики с этих машин,когда в 2014-м возил знакомого за кобальтом,он купил коврики и дешевле и лучше,чем которые впаривают в салонах накрутив 200% к цене.
Наверно уже Лады стали лучше иномарок) только в сказки как то не верится
Gleb1245780
baks bani
У жены Рио 18-го года, тут проезжал мимо автосалона Лада- там кафе, заехал поесть, после, дай думаю зайду, Весту гляну. Начну с того, что дверь я чуть не оторвал, фиксирующих положений там нет. После...
Про рио один в один практически по салону написать можно.
Наверно уже Лады стали лучше иномарок) только в сказки как то не верится
лады не стали лучше иномарок, но только настоящих иномарок, а не китайских авто с корейским шильдиком, собранными в России. так что кому сказки, а кому реалии жизненные. была в 2015 году рио, слава богу избавился вовремя, не дай бог ее снова купить.
Gleb1245780
Про рио один в один практически по салону написать можно.
да и не только по салону, китайский обвес тоже не ахти
конечно, лучше ваза 2101, не более того
ivan ivan
какой это нах кореец? китайская херота с китайскими же комплектующими, плюс Российская локализация и дохера чего там Российского. в весте больше импортного, не китайского. так с чего там в китайце качество выше будет? откуда вы такие сказочники беретесь? готовы платить больше за меньшее, ваше право, но утверждать то, в чем не в зуб ногой, для чего? то что дилер принес комплект коврик е радуйтесь, при продаже и эксплуатации он с вас больше поимеет. в нормальных салонах, подарки принято дарить и без дефектов авто, если модель не ходовая, а хрио нах никому не вперлась, кроме "ценителей", поэтому там еще двигатель должны в подарок запасной положить, а не сцанные коврики. ну так что там с качеством весты?
DMITRIY GAVRILOV
корейцы молодцы, а при чем здесь китайский автомобиль для развивающихся стран, с корейским шильдиком?

Пенза
ivan ivan
Лучше но дорого всё сейчас (
Blagstone
Добрый день. Приветствую Благовещенск.Сам то же оттуда.Уехал на ПМЖ в Питер в 2014. Перед Новогодними праздниками купил по трейд ин такую же. Описание все верны. Могу добавить следующее. Ввиду характерности погоды Питера сильно забрасывает грязью боковые окна особенно на трассе.И зеркала тоже. Не хрена не видно. Видимо из за характера погоды не справляются со своей функцией каркасные щётки.И ещё могу добавить что отзыв о вообщем то рядовом автомобиле вызвал такой нездоровый ажиотаж. Видимо из за того что вы изначально собирались покупать икону стиля. Если хотите пообщается по поводу авто можете сбросить мне на почту kuznetsov-40@mail свой телефон. У меня безлимит. Постоянно общаюсь с Благой с учетом времени конечно.
рио продается в США, а ВАЗ?

москва
Брал такую в прокат, редкостное ведро, с отвратительной шумкой и эргономикой... вообще не понравилась...
Мой отзыв: Ford Focus 2011
LIS1916
Не соглашусь. Китайские с корейским шильдиком говорите? Даже в этом случае они- иномарки. Да и собственно китайские автомобили развиваются весьма динамично.
У меня 4 л 2013, то ещё г-но
дмитрий
за 1.5 прадо будет полная помойка, а веста просто многим не нравится.
Да, эти штамповки на дверях не очень красиво смотрятся. Ну и вазовское качество перемешанное с китайщиной и завышенной ценой многим не подходят. Обновленная гранта наиболее честный аппарат за заявленную стоимость, убрать бы вой коробки и в принципе нормально.
Моня
У кого-то даже на такой автомобиль денег нет. Ездят на отечественном шильдике для развивающихся стран.
Алексей
На Весте есть нормальный робот. Если кто-то думает,что он тупит то это не так.Если жатьна педаль,со светофора уходишь первым или вторым,но никогда последним.(Обычно ттрогаюсь плавно)
Dimon763
Смысл в обвесе есть, потом поймёте почему, ну если мозгов не хватает пораскинуть, то хз как объяснить. Веста универсал,а это Хэтч, тут АКПП а там робот, движок старый 1,8. Я тоже не желаю, хотя полный...
Движку старому 1,8 нет ещё и года.И да,он катализатор в себя не принимает,как Киа
Алексей
Ну не может быть робот с одним сцеплением нормальным тупо в силу конструктива.Это ультрабюджетное решение.Я ездил на тойотовском и пежошном роботах- ну дрянь редкостная.Удивляют меня такие люди.Вы на нормальных автоматах ездили когда нибудь? Или с механики пересели?
Выглядите как человек,убеждающий других,что колбаса Студенческая по 100 р за кило из туалетной бумаги такая же вкусная и полезная как парная говядина.
Любите свою машину- да ради бога,но будьте объективны .робот на вазах это днище.
На весте в принципе нормальный робот, при обычной езде, не тапка в пол, переключения не заметны. Другой вопрос, что нет 6й передачи, а это повышенный шум и расход на трассовых скоростях. Едет, не едет, а что правда все со светофоров срываются с 4000 оборотов, ****я все это, едет как обычная машина. Что Веста, что Рио, что Х-лайн - примерно одинаковые машины, Веста Кросс, по мне так это все таки из другого мира машина, на ней хоть клиренс появляется. А вот Х-лайн, ваще не понятно , почему сильно дороже чем Рио седан, это ж просто удлиненная версия хэтчбека, даже не универсал, чистой воды маркетинг, в Рапиде и то места больше.
P/s у меня Мазда СХ5 и Матиз, по городу чаще ежу на Матизе, не отстаю ни от Вест, ни от Киа, вместе стоим в пробках

LIS1916
какие это иномарки? шильдик только сомнительной иномарки, которую всего то несколько лет назад за машины не считали, китайские агрегаты, сомнительного достоинства, отечественная сборка и большой процент локализации с применением отечественных компонентов. в весте больше "иномарочности". китай в целом развивается и я лично рад за них. но называть к2 для российского рынка иномаркой - это абсурд. иномарок очень мало продается в России, все остальное шляпа с импортным шильдиком. у самого камри питерская, знаю о чем говорю.
Василий Шикин
Да вопрос вообще не в скорости.Приводить как достоинство,что стартует первым- глупость несусветная.Хочется спросить- а остальные участники веселых стартов знают,что участвуют в гонках Веста робот против всех?С 14 секундами разгона до сотни по паспорту он везде первый))
Мне такие роботы не нравятся тормозными переключинеями да и вообще задумчивостью,кивками при разгоне.Да и ресурс сцепления думаю в разы меньше чем на палке.
Касаемо машин- ездил только на Весте СВ с 1.8 на палке,не понравилось абсолютно ничем.Что все на неё мастурбируют не понимаю.
Алексей
Ездил и на автоматах,пересел с механики.Уже все признали,что тойотовский робот хуже вазовского.Автомат комфортные,но и жрет больше.Робот примерно на уровне 4акпп,но немного заметны переключения.

Веста на палке, мне то ж не понравилась , уж очень туго сцепление настроено, а переключения на роботе, на тестовой машине действительно тормозят, но только в режиме газ в пол, в обычных городских режимах, нет большой разницы между роботом и автоматом, все плавненько. Я когда выбирал машину, до миллиона рублей, прокатился на всех подобных аппаратах, разницы нет большой между ними, решил ждать Веста универсал, но купил сх5 мазду б/у

36-й
Верное замечание). Иконка есть, приметы верю да и в Росси живу, куда уж без веры. Причиндалы заработал, мастер спорта официально. Прикольный комментарий, побольше бы такого позитива!
Олег
В хэч можно больше барахла напихать, что-то габаритные, поэтому кузов удобнее. Седан Рио очень даже ничего, смотрится хорошо.
D1511
Смысл в остатоточной стоимости. Через три года Х-Лайн порадует ценой продажи в отличии от Кросса.
Для цемента удобнее резиновые коврики, мыть проще.
Реально расход такой, конечно могу выложить видео, показания компа. Когда была Крета с таким же двигателем зимой кушала (жрала) до 17. Ездил к дилеру Хундай, жаловался))). Сказали до 10000 так и будет, потом полегче).

romis28
Нормальный расход для зимы по городу. Комплектация так себе - люкс.
Все верно, точно. Не гибрид)))
DMITRIY GAVRILOV
Спасибо! Из за отзывов и брал, если машина плохая бы была, народ не покупал бы так много.
Blagstone
С праздником, с Рождеством! Спасибо за комментарий! Рад за Вас и желаю хорошей жизни на новом месте! Чтоб все получалось! ...... Коментарии нормальные, про все машины так пишут, мы все разные. Просто уважения побольше и все будет хорошо).

Алексей
У меня вторая Киа, что то ещё не одна не приняла. Откуда такие лезите?) У Весты 1,8 ставили на Хрей сначала, как масло жрал так и жрёт. Вот Дром блог новый писал и не только. Какой он нафиг новый? Модернизация 21124 16 клапанника. Бедную коробку от 2108, ад роботом сделали... Я от Весты отказался и не пожалел.
Dimon763
Если бы у каждой второй осыпался,они бы уже закрылись.Но даже у одной из ста-нафиг такая лотерея.Робот норм,владельцам нравится,блогеров найух.
Василий Шикин
вестовский робот более экономичен механики. и для массы весты, ее аэродинамики позволяет достичь неплохую топливную экономичность, несмотря на 5 ступеней
вы автомобили с шильдикм собакоедов и весту не путаете? вот у кии, хундаев действительно китайщина 100 % с высокой долей комплектующих китайско-российского производства. даже двигатели и те в России будут собирать для них. а по качеству не стоит рио той переплаты в сравнении с вестой, при том, что дает она больше по эксплуатационным возможностям. грант на дорогах очень много, не нравится вой, есть на ней АКПП, на которую онанируют адепты покупки киахундаев
на многих ли экземплярах вест с роботом лично вы ездили? если раньше вы ездили на помойках, а иначе приведенные вами автомобили я назвать не могу, то это не значит, что и в весте стоят те фекалии. я ездил на вестах с "первым" роботом и допиленным. при чем у меня есть авто и на мехе и на гидротрансформаторе. так вот нет ущербности у робота перед гидротрансформатором. и топливная экономичность выше, чем у гидро
Василий Шикин
в весте одно из легких мягких сцеплений в классе
ну не факт, потеря в цене будет сопоставима. ну не продастся рио за те же деньги, что и покупалась новой. так же и с вестой. будет потеря на одном уровне, просто за рио получится большая остаточная цена на вторичке из-за большей стоимости нового авто.
а их много берут? на дорогах вест больше, чем хрио, да и рио в новом кузове в целом
.хетчбек Рио нет что ли?
Нет. В первом поколении были

Сильно дороже? 30к? Да не нравиться некоторым седан и все

Неа. Много Рио стало. Под окном 2 Рио прошлого поколения, но теперь вслед за нашей появилась Хрио и Спортаге новый
LIS1916
Сравнитеис неким Datsun вот это развод на иномарку а ваша Камри довольно неплоха , китайские агрегаты собраны под присмотром материнской фирмы и проходят долго, локализация- лекарство для бедных , которые не хотят хотят платить за нормальные ( по вашему мнению) иномарки. Остальным - ВАЗ . Финансового вам роста)
Я высказал своё мнение.Я считаю,что робот с одним сцеплением - это шлак.Кто бы там его не пытался производить: Ваз,тойота да хоть мерседес с бмв и ролс ройсом.Это бюджетное решение.И тупиковое.Все производители уже отказываются от него.С каким автоматом вы его сравниваете? Вы хоть озвучьте .Если с какой нибудь древней 4 акпп то возможно,но и то я не поверю,что робот удобнее.И есть ещё один момент- ресурс.Сколько отходит сцепа? Актуаторы?
А динамика? 14 сек до сотни это прошлый век.И если робот такой прекрасный,для чего Ваз собирается ставить вариаторы?
у меня под окном 8 вест в большинстве своем седаны и пар св кросс. 2 рио в старом кузове и 1 седан, в новом. солярисов совсем нет
LIS1916
неплоха камри, только есть нюансы, по сравнению с той же 40-ой японской. суть не в том что и под каким присмотром собирается. априори, что собирается у нас в стране иномаркой быть не может. просто конструкторы с иномарочными шильдами. с датсуном согласен. смешно было, когда лет 5 назад, некоторые брали их, а не гранту, аргументируя тем, что это иномарка
Купите себе нормальную авто Мерседес-Бенц а не ведры деревенские типа не ломается у друга 3 месяца выдержала рассыпаласс сейчас ездить на Мерине авто который дает кайф и удовольствие пробуйте ездить за рулем хот один раз в жизни читаю ваших отзывов не пойму но весело.
бэха не пойдет?

Blagstone
Спасибо. В Новый Год встречал на даче. Вынужден был ретироваться 1 го числа. Так как шел обильный снег а дороги не чистили . Тем не не менее Рио не подвёл, выбрались. Хотя конечно машина не предназначена для таких снегов.

У меня есть опыт. Крету брал в конце 2016 года в комплектации "комфорт" за 100%(условно). Продал через год за 105% от стоимости. Считаю, что выгодно. Никому не навязываю свое мнение, опыт мой и только мой. Мне выгодно купить среднюю комплектацию не переплачивая за "оригинальное" литье, ГУ, дермантиновые вставки...... Да и все можно дополнить до максималки дешевле и сделать машину "индивидуально", отличающейся в разумных тратах. Например: ГУ на андроид заказал вполне за разумные деньги, литье и резина дешевле в разы (все японское)........ Это мое мнение, мне так выгоднее, другим может быть выгоднее по другому).

Киа и Хэндай сильно лидируют по продажам, хотя у нас статистике вряд ли можно верить. Вот и ВВПутин постоянно лидирует, статистика говорит о стабильно высоком рейтинге.

Продажа Kia Rio X-Line 2018 в России