Гарантия

Kia Rio X-Line 2018

Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день! Сегодня обратился к дилеру по замене пластиковой накладки установленной в проеме двери. Заметил на ней небольшую трещину размером около 20мм. Точно знаю, что никак не мог ее повредить. В гарантийной замене не сомневался. Но, отказали!!!! Злой капитально! Ну на хрен такая гарантия, за что переплачиваем при покупке! Разочарование полное. Лучше купил б/у японца, как и раньше делал. Конечно еще поборюсь, по крайне мере мервы помотаю. Юридически знаю, что и как делать. Но обратно, это время, деньги, нервы. Хочеться чтобы взяли свою ср... ую Киа и засунули себе в жо...у...... Ребята, прошу прощения за эмоции, но слов нет, одни междометия.....

Продажа Kia Rio X-Line 2018 в России

Что за накладка? Не очень понятно? А вы за полную стоимость что-ли покупали? Я тоже из Благи, мы купили престиж за 760 со скидкой по госпрограмме. Сейчас ценник на эту комплектацию 1045.

фотки в студию
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

romis28
Покупал за полную стоимость. Машину внимательно смортрел при приемке, все проверил. Тем более, что у дилера на шоуруме стоит Спрортэдж с отличающимися по цвету дверями, будто их красили. Говорят, что так и было с завода. На первый взгляд незаметно, на ярком свете краска не совпадает.

romis28
если не за полную стоимость, то в авто должны быть "косяки"?

автор, зря взял эту шушлайку. повелся на "общественное мнение" и не взял другое авто с отечественным шильдиком. а с этой китайщиной можно вдоволь хлебнуть. но все-таки желаю, чтобы эта проблема накладки была самой крупной с авто. а еще говорят, что у кии гарантия 5 лет и они не динамят как на ладе. враки. у самого солярис был с ржавчиной, выскочившей через год на крышке багажника. эти животные, по гарантии "ломались" красить, только через крупный скандал, признали гарантийным случаем.

Спасибо за пожелания! Надеюсь ожидания оправдаются. Реально сейчас стоимость бюджетников "шушлаек" зашкаливает, Тойота Филдер, Ниссан Тиида........ и т. д. просто зашкаливает. На Рио хоть можно запчасти, плюшки в Китае купить, недорого содержать. А престиж или понты на мой взгляд отходят на задний план, машина должна окупаться, приносить пользу, быть дешевой в эксплуатации.

Кстати, много лет назад я купил Ниссан Марч 2002 г. выпуска. Брал с Японии безпробежным. Что поразило в то время, что эл/проводка вся из Китая, замки дверей с Франции, машина с Японии. Сейчас все в Китае делают, даже Хаммер)))

romis28
Я в госпрограмму никак не попадал). Хотя дилер предлагал за 1млн600тыр Киа Соренто по госпрограмме. Признаюсь, что искал возможность найти решение. Но никак не получалось. А платить 2млн за кроссовер не хотелось. Был бы рамным, тогда не вопрос. У меня были кроссы: Ниссан Х-Трейл с правым и левым рулями, Хендай-Крета, Хонда-СРВ, больше не хочу. Непонимаю кроссоверы как машины, на мой взгляд большая легковая, для города, но не бездорожья, да и расход бензина и содержание не оправдывают себя.

romis28
А почему Приус поменяли на Киа????

на люксе твитеры есть?
#hybrid28

А почему Приус поменяли на Киа????
А кто сказал что поменял? ) У меня 30ка рестайл, Рио для супруги
#hybrid28

Можно фото проблемы? А то ездим и не знаем может где треснуло

Можно фото проблемы? А то ездим и не знаем может где треснуло
Здравствуйте! Пока проблема в стадии решения. Вчера звонил официальный представитель Киа по моему запросу. Все вежливо. Жду решения. Как будет окончательное решение постараюсь фото выложить.

А кто сказал что поменял? ) У меня 30ка рестайл, Рио для супруги
Понятно). Приус хвалят и многие покупают. Недавно на сервис пришел Приус с пробегом 283000км. Замена линков, шаровых пыльников на рулевых тягах. Вполне состояние (общее) - еще столько же проедет.