Отзыв автовладельца Kia Rio X-Line 2018

Киа Рио Х-Лайн 2018 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток всем, вчера написал свой первый отзыв о своем красавце Отзыв о Mercedes-Benz M-Class и решил написать про свое новое приобретение, скажу сразу я не являюсь сторонником ни одного из производителей, мне особо без разницы в какой стране произведен автомобиль, лишь бы нравился.
Многие товарищи после покупки спрашивали "почему не большой седан или кроссовер", ответ прост - на что хватило то и купил. Можно было бы взять Camry или Optima или даже немца какого, но хотелось из салона, так чтоб нооовый. Купил я его перед новым годом 22го декабря, забрал уже 25го, мук выбора не было просто устал ходить пешком, деньги были на руках и мы с женой поехали прокатиться в автосалоны, в Toyota даже не стал заезжать т.к. переоценены они дико и за мои деньги пришла бы только Cоrolla, а я знаю какой это хлам, Mercedes, BMW да и в прочем остальные премиальные бренды остались пока в мечтах, первый салон куда заглянули был Renault и стоял там Kaptur, вроде прикольный, клиренс высокий, ключ карта и 2 литра, но не зацепил, внешность странновата, и второй салон был уже тот самый, в Алматы нет представительства Kia и продажи совершает мультибрендовый салон Бипек, продают там Ладу, Kia и Skoda. Прям на входе стоял этот маленький паршивец, понравился, посидел и купил. Честно сказать никогда не смотрел в сторону Rio, но хэтчбек выглядит не плохо. В общем процесс поиска занял всего один день.
Итак, что мы имеем небольшой хэтчбек в максимальной комплектации (кожа, бесключевой доступ, пушстарт и всякая остальная дребедень).
Двигатель стоит 1.6, не едет никуда, но я и не гонщик, быстрых стартов не люблю, напротив люблю ездить плавно и спокойно, звукоизоляции нет, просто нет, после своего Емельяна офигеваю, если ехать 50-60 то нормально, а выше уже стоит гул дикий. Бардачки как и в MLке никакие, только для пары бумажек. Подстаканники нормальные это вещь.
Что действительно понравилось это то как обогревает автомобиль, в Мылке ноги мёрзли так что атас, а тут тепло, но с окна как будто поддувает, левая рука мерзет иногда. Удивило сколько места появилось в машине, я как то ездил на rio предыдущего поколения и это было ужасно, места для головы нет, места для ног тоже нет, как в гробу ехал, а тут не плохо уже, и про обогрев стоит сказать, греется почти все: руль, все сиденья, заднее и ветровое стекло, форсунки омывателя, ветровое греется полностью, зимой шикарно наверное, в Алмату зима так и не пришла ещё.
Из отделочных материалов не хочу даже ничего отмечать, пластик как китайские игрушки, кожа вроде бы нормальная.
В общем как итог, эйфории от автомобиля нет, вообще нет, приехал оставил и все, не оборачиваешься на неё когда домой заходишь, но машина практичная, экономная, а после рождения дочери автомобили отходят на второй план. Конечно были бы деньги взял бы Optima, или Tiguan, но повторюсь на что хватило, в кредиты лезть вообще душа не лежит. Да и для моего возраста нормально, буду постарше буду брать посолиднее😀😀😀
Опубликован 3 месяца назад

Про ходовку то я толком ничего не сказал, ходовка это страх божий, говорили типа через 1000 км. разработается и будет мягче, но нет только тормоза стали понятнее, откуда столько вибрации в двигателе я вообще понять не могу, на светофоре такое ощущение будто танки мимо едут, в мерсе такого не чувствовал, наоборот иногда забывал, что двигатель работает, а ему было 20 лет и 112й мотор старый как туша мамонта. Автомат вроде бы не плох, но опять же тупит.

По поводу климата написали типа не понятный, вроде все понятно и удобно, сравнить с новым седаном Rio не могу т.к. на тест его даже не брал, не нравится он мне (личное мнение).

Комментарии вызывают кучу негодования, понимаете в чем дело, за машину я потратил 6 850 000 тенге это примерно 1 250 000 рублей и за эти деньги (большие для меня) я хотел бы получить качественный товар, нет брака нет в автомобиле и я готов смириться с отсутствием шумоизоляции, но вибрации мотора то можно было убрать и добавить пластика покачественнее в мечтах подверженных скрипам, я понимаю что через тысяч 40 буду искать где же мать его сверчок появился, хочу получить от НОВОЙ машины чуточку больше комфорта, нежели от машины которой было 20 лет.

Виталий, Южно-Сахалинск

Барабаново
Хороший Рио получился!
GERA7 на youtube
Рио хетчбэк. Расход как у спортейджа 2.0 2вд на механике.. многовато.
Во время владения грантой лифтбек люксовой ездил в один день на тест драйв рио 4 поколения седан и рио хлайн. Маршрут один и тот же. На седане была резина зимняя липучка (мишлен вроде какой-то), на хлайне - шипы (нордман 7 если правильно помню). Подвеска хлайна вообще не зашла, по сравнению с седаном. Но это не самое страшное. Шумоизоляция... это нечто. Первых метров 500 меня не покидало ощущение, что кто-то забыл закрыть окно или дверь (особенно на контрасте с седаном - сделали вывод, что из-за липучки он намного тише воспринялся). Ещё отметил то, что на хлайне на светофорах (на холостом ходу когда стоишь) прямо сильно вибрация от двигателя на сиденьях ощущается (на седане тоже была, но меньше как-то). Багажник мне откровенно маленьким показался (после гранты лифтбека).

Что понравилось в обоих рио:
1) эргономика
2) приборная панель
3) автомат (особенно после вазовского робота АМТ первого поколения)
4) подвеска (хотя мало поездил, чтобы точно понять)

Не понравилось:
1) климат (странная штука, которая считала, что дуть холодным воздухом в лицо самое оно, когда на улице под -10)
2) шумка
3) размер багажника (у хлайн) и отсутствие кнопки открывания у седана (у него с размером багажника всё ок)
4) маленькие зеркала (после лопухов гранты)
5) на заднем сидении я (183 см) головой в потолок упираюсь в седане (в хлайне чуть повыше)
Хилок
А порой расписывают эти авто, как будто S серии. Или наоборот. Со старого авто С сериии или S серии садятся на В класс и начинааааается. Это не то, то не так. Типа ****** се я на 10 летнем авто бизнесс класса ездил, там все было. А тут за эти деньги ****** нет. И эта проблема у 90% купивших новые Vestы, Rio, Solaris. Это машины В класса. Их основная задача перевозить из точки А в точку В, без ремонта, в течении 3 лет или 100000 км.
Для понтов лучше всего подойдет ценовой сегмент авто за 3-4 млн.
Gleb1245780
С нормальным автоматом за такую цену только рио и остались...

Рио хетчбэк. Расход как у спортейджа 2.0 2вд на механике.. многовато.
Это зависит от того кто как ездиет и кто как мериет . У меня этот Рио жрал бы 10 , а спортиж 15 .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Рио хетчбэк. Расход как у спортейджа 2.0 2вд на механике.. многовато.
Вы в своем уме - сравнивать цифры расходов без значений средней скорости?
Был месяц в командировке в мелком городе, расстояние до объекта 1,5 км, светофоры. 1,6 МКПП (не кореец) жрал 12 литров.
Вернулся в мегаполис с его широкоими проспектами - та же машина у меня потребляет 8,5 л.

А вообще корейцев не люблю.
Чувствуется экономия на всем, куча проблем.
И зачем переплачивать 200 000 руб по сравнению с Вестой?
Нормальная тачка,будешь ездить и не парится,Kia достаточно хорошо себя зарекомендовал,а кто бы что бы взял да бабок не хватило тут можно два тома Воины и мира написать

Поднялись цены на них жестко, тысяч на 100 минимум с учетом всех скидок, с лета 2018.
Часто беру ее в Каршеринге, машина неплохая, ну кроме подвески, она ощутимо жестче чем на многих бюджетниках. Но зато нормальный автомат.
Хотел спросить у аудитории, какой процент кредита (реальный) в России?

Хотел спросить у аудитории, какой процент кредита (реальный) в России?
11-12% если брать наличными в банке.
pot100
А вообще корейцев не люблю.
Чувствуется экономия на всем, куча проблем.
И зачем переплачивать 200 000 руб по сравнению с Вестой?
Затем
Чтобы не доливать каждый раз масло в тарахтящий, неедущий, безумно жрущий некродвигатель, а также не проверять его наличие под капотом, вдруг выпрыгнул, на пару с коробкой
Чтобы не сидеть в кривом салоне с заусенцами, безумной эргономикой, и мультимедией 15летней давности
Чтобы люде не смеялись от того как у тебя дергаются зеркала, и почему у тебя на машине с боков нарисована буква Х, как на заборе.
Устанешь перечислять причины почему нормальный автомобиль должен стоить дороже раздутой гранты за оверпрайс.

Alex Blossom
Затем Чтобы ездить на человеческом автомате, а не мутанте из вышедших в тираж технологий Чтобы не сходить с ума от воя советской коробки, и постоянных скрипов тележной подвески Чтобы не доливать каждый...
Одно но: Гранта дешевле больше чем в 2 раза!

*конечно же меньше*

Одно но: Гранта дешевле в 2 раза!
Миша-Михаил
pot100
Одно но: Гранта дешевле больше чем в 2 раза!
А речь шла о Весте!!! )) Меньше нервов, дядя!
Так человек и пишет о Весте, просто позиционирует ее как раздутую Гранту.
Alex Blossom
Приятно за отечественное производство: тв сравниваешь Рио за миллион с Грантой за 400 тыщ.
Грозный
Автор вы сравниваете МЛ и рио! Вы хотели после МЛ в рио получить эйфорию? Вы думали что после МЛ в рио вы будете в восторге от шумки? Или думали что у рио подвеска лучше чем у мерсовского джипа? Вы думаете что в бюджетном корейце качество отделки должно быть на уровне мерседеса? Я куею, сравнил.

Алтайский край
Норм авто. А недостатки есть у любой машины.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Диман
Ничего я не ожидал, понимал что покупаю бюджетный автомобиль, описываю только свои впечатления, а сравнивать больше не с чем, в долгом владении был только ML.
pot100
Вы в своем уме - сравнивать цифры расходов без значений средней скорости?
А зачем тогда люди пишут расход) по вашей логике они не в своём уме?((
Debwer
Обычная нормальная езда должна быть. В потоке. Без тошнотства)
Грозный
Хорошо что оптиму не взял еще больше бы разочаровался, она от рио отличается только размерами, мне она даже после пассата б6 шлаком показалась.
Рио хетчбэк. Расход как у спортейджа 2.0 2вд на механике.. многовато.
У меня Спортейдж 4, 2,0 литра, автомат, передний привод. До 10 т.км. пробега жрал 12 - 12,5 в среднем, сейчас трасса 8,5, город 10,2 л/100 км. Тут часто кричат что Тигуан с двиглом 1,4 л. страшно экономичный авто, а пузотерки вообще чуть ли не на воздухе ездят. Вот наглядное подтверждение того, что малообъемный двигатель жрет ничуть не меньше (так как его крутить надо до 3,5 - 4 тысяч что бы авто поехало)!

А зачем тогда люди пишут расход) по вашей логике они не в своём уме?((
Конечно, не в своем уме! Еще раз говорю - расход это абстрактная цифра. Средняя зарплата по стране.
Нужно публиковать и среднюю скорость.

Диман
Б6 отличная машина, не Б5 конечно все же, чем оптима показалась шлаком?рассжатите пожалуйста, ездил и на том и на том, колоссальной разницы не ощутил.
Дааа,всё печально.Машины дорожают,зарплата не растёт.

Superbist
Шумка, динамика, управление, качество отделки, толщина металла (на б6 метал трудно прогнуть), комфорт, уровень безопасности... можно долго говорить. И это сравнение новой и 10и летней машины. Разница может и не колосальная, но она есть не в сторону оптимы.
Алексей Х
Была октавия 1.4 тси расход по трассе 4.8-5.2 литра, пуляла с 1800 оборотов так что спортажу даже и не снилось. Это наглядное подтверждение тому что современные, технологичные моторы имеют высокий кпд, хорошо едут, мало расходуют.
Понял, спасибо.

Понял, спасибо.
Я когда покупал последний автомобиль, сравнивал весь бизнес класс в эти деньги, выбрал Суперб. Но по течь драйву, не понял, что разница действительно большая. Вы видимо владели?
pot100
11-12% если брать наличными в банке.

Нэт, никаких страховок.
Не берите кредит у дилеров. Любой банк 11-12%.

Это со страховкой, без 15-16%. С подтвержденным доходом и другими доками
Давно уже никто не требует подтвержденный доход.
Нэт, никаких страховок.
Не берите кредит у дилеров. Любой банк 11-12%.
У дилера 13% со страховками. Предлагали наличкой в ВТБ, газпром, сбер, промсвязь, везде процент от 10,9% в рекламе был, а по факту 15-16%. Причем не по паспорту, а с копией трудовой и подтверждением дохода. Не думаю, что за месяц кардинально что-то изменилось. У вас окончательное предложение от банка было 11-12%?

A55
Да, 12 с чем-то процентов.
Если бы ЗП проект был бы - то на 1% ниже.

A55
Дилеры вообще непонятно как считают - ради хохмы пришелк нему, распечатал график платежей. Ежемес выплаты оказали выше 2 раза по сравнению с банком

Gleb1245780
С нормальным автоматом за такую цену только рио и остались...
он в начале указал, что вышла машина 1250000. За эти деньги можно купить либо крету, либо каптюр, пластик там такой же, но в остальном они гораздо лучше, чем киа х лайн

*конечно же меньше*

Одно но: Гранта дешевле в 2 раза!
А речь шла о Весте!!! )) Меньше нервов, дядя!
Ну доля истины тут есть. В рио не торчит черный уплотнитель из щелей и в зазоры палец не засунуть, но может это такой особенный дизайн внутреннего убранства лады, кто их знает, место же проклято
A55
вот вы вообще не продуманы. Берете машину в кредит в авто салоне, получайте кучу скидок, дожимаете их по бонусам. Потом отказывайтесь от всех страховок (они будут пугать повышенным процентом) шлите на хрен, но одно каско( с франшизой) придется взять. Потом идете в альфа банк или втб и берете рефенаснирование. В итоге имеем:
1. машина ваша
2. страховка вам не впарена на 3 года.
3. ставку 12-13 %
4. все бонусы, скидки
5. птс на ркуах
6. не надо делать каско как придурку 3 года ( а можно делать начиная со 2 года угон-тоталь, цена вопроса 10000)
Наслаждайтесь советом пока он бесплатный
1. +1 (минимум!), если не оформляли страховку
2. +1, если не зарплатный клиент
3. Открытие ссудного счёта (я в сб на ипотеку открывал, 3000 рупий)
Это МИНИМУМ! Любой доступный онлайн калькулятор процентов пересчитает и выйдет эффективная (реальная) ставка не менее 15.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники....(с)

Александр Бабенко
Не спорьте, это из тех, кому буклетики раздали с цифрой 10,9, а на предлог "ОТ" (от 10,9) они не обращают внимание. А потом "приятные" бонусы: 1. +1 (минимум!), если не оформляли страховку...
Кучеряво живёте в России, когда покупал машину менеджер предложил кредит оформить, говорит "возьмите машину классом выше", от процента у меня на спине волосы шевелиться начали, по буклетами 22, а по факту 26%.

Знакомый в Канаде живет, купил квартиру под 1.5% и машину недавно купил под 2%, поговорили с ним он говорит напротив, в буклетах пишут 3-4, а в итоге процент выходит меньше.
Брал в каршеринге - ужас. Не едет, не рулится, салон гремит, шумка жесть. За 1250к руб. можно было взять Citroen C4 в предмаксимальной комплектации, в средней C3 Aircross новый, Джетту в предмаксималке, Окташку в средней......да много чего, и все заметьте выше классом и функций там больше. Ходовые характеристика на 1000% выше, комфорт и обслуживание дешевле.

Вот что можно было за 1257000 руб. Стоит в Салоне.

Характеристики
Длина
4644 мм
Ширина
1789 мм
Расход
6.5 / 8.9 / 5.1 (общий / город / трасса)
Разгон до 100 за
8.1 сек.
Безопасность
Электронная система распределения тормозных усилий (REF)
Передние подушки безопасности водителя и пассажира
Боковые подушки безопасности
Система помощи при экстренном торможении (AFU)
Крепления ISOFIX для детского кресла на задних боковых сидениях
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Функция отключения подушки безопасности переднего пассажира
Центральный замок + 2 ключа с дистанционным управлением центральным замком
Автоматическая блокировка дверей при скорости свыше 10 км/ч
Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP)
Иммобилайзер
Экстерьер
Противотуманные фары
Защита картера металлическая
Передние светодиодные фары дневного света
Слаботонированные боковые стекла
Хромированные молдинги боковых стекол
Хромированная вставка в заднем бампере
Наружные ручки дверей с хромированными вставками
Внешние зеркала, ручки дверей в цвет кузова
Внешние зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом
Клавиша разблокировки замка на крышке багажника
Задние фонари со встроенными светодиодами
Литые диски 16" SANSIRO
Комфорт
Розетка 12 вольт передняя
Прикуриватель + пепельница
Электрогидроусилитель руля с варьируемым усилием
Рулевое колесо с регулировкой по высоте и вылету
Бортовой компьютер с цветным дисплеем 7" на центральной консоли
Панель приборов с аналоговым и цифровым спидометром, с независимой регулировкой цвета подсветки и цвета символов (от белого до синего цвета)
Усиленные стартер и аккумулятор для запуска в холодное время
Передние электростеклоподъёмники с функцией анти-зажим
Воздуховоды для ног задних пассажиров увеличенного сечения
Задние электростеклоподъёмники
Программируемый круиз контроль с ограничителем скорости
Пакет "City": датчики парковки в заднем бампере + электрически складывающиеся зеркала заднего вида + хромированная вставка на заднем бампере + cветодиодная подсветка около дверного пространства, встроенная в зеркала заднего вида
Возможность отключения подсветки части приборов в ночное время - функция "Black panel"
Пакет "Visibility" : подогрев всей поверхности лобового стекла + подогрев форсунок омывателя + датчик дождя + датчик света + самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида
Камера заднего вида с передачей изображения на цветной 7-и дюймовый экран
Интерьер
Задний диван складываемый в пропорции 2/3-1/3
Рулевое колесо, обтянутое кожей
Передние и задние подголовники (2+3)
Регулировка сиденья водителя по высоте
Карманы на спинках передних сидений
Центральный передний подлокотник с регулировкой по высоте
Подогрев передних сидений (3 уровня)
Освещение зоны ног передних пассажиров
Отделка сидений комбинированная STRADA: сочетание тканей + кожа (темная)
Климат
Двухзонный климат-контроль с выбором интенсивности подачи воздуха
Мультимедиа
Аудиоподготовка (антенна + провода + 6 динамиков)
Пакет "Аудио TouchDrive": Сенсорный цветной 7-и дюймовый экран TouchDrive + Аудиосистема с функцией RDS, проигрывателем CD с поддержкой MP3 + Вход USB + вход AUX 3,5 мм + Bluetooth + Управление на рулевом колесе + MirrorLink + Apple CarPlay

Заринск
Alex Blossom
Вот это спец! Как же с такими талантами выбрать себе машину? Представляю, как мучается человек.

Alex Blossom
Очень хорошо сказал! Ни прибавить, ни убавить!)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

14205570
У Рио катализаторы все к 80 000 тыс приезжают и проморгавшие - капитялят движку к 100 000. Сейчас с выбитым каталиком техосмотр не пройти.

Вот и думаю что лучше - поролон, или капиталочка, или машина не способная законно пройти ТО.
pot100

А вы купите рено сандеор степ вей и пройдите ТО и зазоров нет, и подвеска не убиваемая

14205570
Я еще не совсем ебололо чтобы такие валенки покупать.

"Звонок на автомойку:
-мне записаться завтра на моечку в 18-00.
-ОК. Какое у вас авто?
-"рено-сандеро-степ-вэй"

Тьфу. так и представил еболашку в валенках, тулупчике и ушанке. Ведь не просто Рено, а аж цельный Сандеро, да еще и Степ мать его Вэй! Это не за мухоморами на рейсовом автобусе №126 ездить! Это Степ да еще и Вэй!
Ой вэй! Это же как круто-то!
pot100
Я еще не совсем ебололо чтобы такие валенки покупать. Веста - отличная тачка за свое бабло, дешевое КАСКО и недорогое ТО. Остальным поделкам нечем крыть. "Звонок на автомойку: -мне записаться...
Ну если хотите кататься с вечными попутчиками - скрипами торпеды и ходовой, то да, отличный вариант

14205570
Да, ты прав. Я не хочу скрипящую панель - поэтому никогда не куплю риосолярис. Это гавнецо еще и замены мотора требует на 100 ткм.
14205570
А точно они лучше? Каптюр внешне еще ничего но какой убогий внутри... А Крета уж больно страшная снаружи... Х-Рио визуально однозначно лучше. А в эксплуатации не нравиться только складывание заднего сиденья. И все.

14205570
и совершенно нет места для ног на заднем ряду. Мой рос 190 в каптюр и вкрету я сам за собой сажусь, но колени касаются сидений. А икс лайн я не могу сесть. И если уж говорить на частоту, то, что икс лайне, что в крете не могу выйти из за руля не подняв его максимально вверх, мешает блок, куда вставляется ключ. В каптюре могу, потому что его нет. Нужно немного подождать, сейчас выходит кс лайн с нормальным клиренсом, вот его, если в тебе нет 190 и ты помещаешься нормально, то можно и купить. Просто у старого просвет очень маленький был, это было печально

14205570
Как увеличенный клиренс вам поможет сесть на заднем ряду я даже пытаться понять не буду. Хрио я вожу без заморочек насчет бордюров и нечищенных дорог. Если в гребеня ездить - это не та машина.

14205570
Да в принципе ни как. Я в свое время просто при выборе между их лайн и сандеро степ вей взял сандаро, из за клиренса и более выгодной страховки. По отсутствию места на задних сидениях они одинаковые. по салону их лайн интереснее гораздо, но мне на тот момент надо было ездить за город и предсояли пару поездок в карелию, а там такая дорога, что подвеска икс лайна бы просто рассыпалась. для поездок по городу икс лайн бес спорно интереснее

14205570
1 250 000 стоит каптюр на полном приводе в нормальной комплектации, ну или уж крета на худой конец, за такие деньги их лайн - это по меньшей мере странно. Крета и каптюр машины другого класса и других размеров.

14205570
Спасибо. Да все так и делают).

Продажа Kia Rio X-Line 2018 в России