Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2018

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Добрый день. Пришло время написать про своего нового друга Kia Rio X-Line.

Введение:
До киа автомобилей было мало, поэтому сравнивать особо не с чем, поэтому буду описывать по первым впечатлениям.
Ездил на ВАЗ 2110, потом на Chevrolet Aveo (автомобили родителей), Моей первой ласточкой был Ford Focus 2003 года, универсал, на механике.
При выборе автомобиля читал много отзывов. Немного(точнее вообще) не понимаю людей, которые пересаживаются на автомобиль класса ниже и начинают его хаить. Понятно что когда, к примеру, садишся в Рено Дастер с автомобиля Тоета Раф4. Чувствуются "некоторый дискомфорт". Именно поэтому сравнивать автомобили я не буду, а буду говорить по факту, как есть мое мнение.

Выбор автомобиля:
Так как форд был уже старенький и начал сыпаться я решил его продать. И купить первый новый автомобиль. Многие говорили что за эти деньги можно купить японца или что нибудь подержанное, но я искал именно новый автомобиль. Просто ХОЧУ:)

Так как бюджет был не большой 1 000 000 руб, то выбирал из следующих авто:
-Лада гранта Лифтбек
-Лада Веста SW (универсал)
-Рено дастер
-Рено каптюр
-Киа Сид
-Киа Рио/Рио X-Line
-Хендай солярис
-Хендай Крета
-Фольцваген поло
Обязательно механика

Начну с отечественного автопрома. Лада гранта, на удивление, понравилась. Салон сделан дешево, но уютный, сзади места мало, да и бог с ним, в конце концов я водитель:) Багажник большой. Отказался потому что это гранта!:) Хотелось больше комфорта. Взгляд был направлен в сторону весты. Я не люблю седаны, поэтому смотрел только SW. Прокатился, понравилось, электроники много, сижу комфортно. Высоко, но блин, мне жалко платить такие деньги за отечественный автопром. Читал отзывы, плохого ничего не говорят, но пока Российскому автопрому я не доверяю. Пройдет время, а там посмотрим. (То же самое с X реем.

Рено дастер - машинка для лесовиков, да понравилась, но мне больше дорожный транспорт нужен. Каптюр - я в него влюбился, Красивая машина, удобная, 4 вд. и все такое, но сильно превышало бюджет.

Хендай крета - не понравилась внешне, да и дороговато. (больше миллиона).
Киа сид - дорого.

В общем расписываться не буду, по бюджету и по тому что понравилось стал выбирать между киа рио, фольцваген поло и хендай солярис.
Фольцваген машинка супер, но отговорили друзья с сервиса. Говорят и обслуживание дорогое, и движки у них слабые да и машинка не очень. Но комфортная. Тест драйв прошел, по компфорту понравилась больше всего, тихая, подвеска хорошая, двигатель резвый. Единственное не понравилась коробка автомат работает как то не логично. Нажал-не едет, нажал сильнее, не едет, нажал сильнее, переключилась на передачу ниже, и полетела. Может дело привычки, но плавного разгона у нее нет.

Хендай солярис понравился всем, хоть и самый дорогой из последних трех авто. Электроники много, сидение хуже чем у фольца, но салон показался не уютным. Подвеска хорошая, шумоизоляция хорошая, стояли движущегося состава, практически ничего не слышно, но колесные арки, это что-то, слышно все что проиходит под, над, сбоку, справа и слева от колеса!! Не смотря на недостатки, эта машина мне понравилась. Смущало только то что это седан. Был бы хэтчбек, взял бы не задумываясь.

Приехали в киа. Сид - дорогой, поэтому только рио. По деньгам дороже чем Фольц, но, если сравнить рио хэтчбек и хендай солярис, по комплектации почти одинаково, по цене почти одинаково, но рио все таки победил кузовом. Бесят седаны! Так как я любитель возить всякие не габаритные вещи, то пятая дверь в данном случае имеет большое преимущество.

Итак я стал обладателем Киа рио Х-лайн.
Пробег не большой, но, маленько все таки сравнение дам. Буду сравнивать с Ford Focus универсал двигатель 1,8, 115 л.с. Киа рио хэтчбек двигатель 1,6, 125 л.с.
Комфорт - одинаково. Сидишь на жопе ровно что в одном что в другом авто, но в рио есть лифт у сидения и регулировка руля по высоте и вылету. Поэтому я, с ростом 183 не стукаюсь коленями об руль и панель.
Динамика - даже сравнивать не буду. Глупо сравнивать 2003 год 1,8 и 2018 1,6. Конечно 1,6 резвее и технология другая, да и выработка огого...
Подвеска в форде лучше из за многорычажки переднюю подвеску не трогал, но заднюю, за 5 лет использования, пришлось перебрать дважды. Каждый ремонт подвески обошелся в 15 000 руб (запчасти дешевые и делали знакомые) Может быть поэтому 2 раза и пришлось перебирать:) С рио такого, думаю, не будет. В задней подвеске нечего менять. Все просто.

Салон в рио красивее (само собой) Но багажник маленький. Но выбирать особо было не с чего.. Пол в багажнике не ровный, мало того что сидения складываются не в ровный пол, так еще и у пятой двери сделали порог см 15.. Не могли хотя бы там сделать вровень с бампером. (люблю возить длинные вещи). В рио на пластике экономят. Такое ощущение что багажник не доработан. под половиком пластик живет своей жизнью. Чтобы положить половик в багажнике на его законное место, еще нужно постараться. В нише запасного колеса места очень мало. Мешает крепление того самого коврика. Оно загнуто углом в сторону салона, из за этого то, что можно было положить между стенкой и запаской, уже не ходит, пластик сам жидкий, как и пятая дверь. Когда защелкивал пластиковое крепление номера, думал что дверь проломлю. В форде, конечно железо было намного лучше. И в сама машина выглядит продуманной и законченной. Чего нельзя сказать о рио. Но Рио и класс другой, да и сейчас особо не заморачиваются. Не хочешь-не бери...

Первое впечатление от машины - нравится, любая новая машина это новая машина. В морозы заводится без проблем. Рекорд -33 градуса 2 суток стояла на улице без прогрева. Вышел с утра -33 на улице, ключ повернул, завелась как будто была прогрета, даже удивился. Но быстро остывает. Еще буду решать данный вопрос. При включенной печке на 2, пока движется - температура охлаждающей жидкости растет, только остановился быстро начинает падать. Пока минуту стоишь на светофоре, бывает ниже второго деления опускается (примерно 60-70 градусов). Не думаю что это нормально... Но если печку выключить, то поднимется, не зависимо от того на холостых оборотах или при движении.
Задняя передача включается плохо (нет синхронизатора). Свет фар хороший. В салоне тепло. Придет лето, проверю кондер:)

Отзыв по мере необходимости буду дополнять, пишите коментарии, на вопросы отвечу!

Всем привет. Вот и первая 1000 км.

Решил на этом пробеге сделать ТО-0, А вообще, как говорит дилер лучше делать его на пробеге от 1000-3000. Я все таки решил на 1000.

За время эксплуатации нашел небольшие минусы (для себя):

-Дверь багажника открывалась на лежачем полицейском дважды. (Дилер отрегулировал замок пятой двери, теперь она закрывается отлично. даже по 10 раз хлопать не приходится)

-Температура охлаждающей жидкости на холостых оборотах падает. Но когда на улице меньше -10 градусов. (У дилера проблема не проявилась, так как на улице температура наружного воздуха была около 0....

Пришла весна, а затем и потепление. Включил, я значит, кондиционер и скажу так. Чтобы его раскачать нужно минимум часа 1,5 постоять в тенечке. При езде по городу (на улице +20, +23) не впечатлило. За час в пробке кондер работал в полную силу. При этом в машине не то что прохладно, но лучше чем с открытыми окнами. В общем кондер заслужил мою оценку 3 из 5.

Заднее стекло.

Мало того что задние стойки огромные, и нихрена из за них не видно, а заднее стекло маленького размера, так его еще и грязью закидывает так, что никакого бочка с водой не хватает....

Роман, Новосибирск
Вадим, Тюмень
Александр Рагулин, Иркутск
Ярослав, Ханты-Мансийск
Дмитрий 58, Москва

2:5090/24
Хороший новый аппарат!
Может термостат бракованный ,неправильно срабатывает
Машина красивая ,но цена космос ,по сути это обычный хэтчбек в обвеса с маломощным движком и механикой

DFO
...отзыв из салона.....))
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
Роман
Согласен. Обидно что сейчас любой бюджетный автомобиль стоит 1 000 000 руб.
Может термостат бракованный ,неправильно срабатывает
Если печка отключена, то все нормально. В форде у меня такая же проблема была. Когда авто только нагрелся, то температура может упасть, если долго поездишь, то температура не падала. В Рио она падает всегда, как только машина переходит на холостые обороты.
Garryson
...отзыв из салона.....))
Ничего подобного:) Как бы вы описывали купленный автомобиль?)
А, ну да, фото с салона) Зачем выставлять свою, если фото такой же машины есть готовые в интернете:)

Прикольно звучит "с маломощным движком".
Напомни пожалуйста у какой машины В или С-класса стоит более мощный атмосферный движок? И какой там разгон до 100 у этих машин? 11 сек кто-нибудь делает на ватомате?
павел
Сколько обошлась? Какие подарки подарил дилер?

Не пойму, почему печка то не греет?
1.4 королла была 2004 года, грела вполне тепло всегда, не помню чтобы мерзли на прогретом движке. ездили в путешествие в -30.

DFO
Ничего подобного:) Как бы вы описывали купленный автомобиль?)
вот и я про то......зачем?
..............

2:5090/24
Как же вас жалко на таких авто - печка у вас не греет как раз в такую -30 погоду..
Superbist
Надо было норм авто брать, чтоб печка жарила..
А где она жарит? Расскажи пожалуйста.

Ничего подобного:) Как бы вы описывали купленный автомобиль?)
Не друг, так ты покупку не докажешь. Делай фото у дома, номера можешь закрыть. Пока для нас ты просто манагер пишущий по заказу начальника.

Прикольно звучит "с маломощным движком".
Ну если с-класс, допустим королла, 1.8 140 сил. У нее около 10 сек разгон на автомате, или там вариатор, уже не помню.
White angel
У поло обслуживаниена уровне рио, потестил бы поло 1.4 с dsg и поменял своё мнение

Итак, первый претендент!
Вариатор вместо автомата
Разгон 10.2 сек до 100 (официально)
Цена 1 миллион 430 тысяч рублей.

Если отталкиваться от цены, то это Киа/Хендэ С-класса с 2.0 движком и АКПП.
Если отталкиваться от трансмиссии, то вариатор - не самое лучшее решение.
Если отталкиваться от разгона, то либо плати +400 за 1 сек, либо бери Короллу 1.6, а там разгон такой же.

Еще будут предложения с "немаломощными движками"?

Киров (Вятка) - Москва
Что значит маломощным? Посмотрите данные по разгону до 100, они дубасят отлично
Калачинск
Правильно что поло не взял cwva у них ЖРЕТ масло, бегал бы к щупу как я раньше, теперь опять KIA к щупу не бегаю, правильный выбор корейцы молодцы, а ваг оборзел в край.

В прошлый четверг купили товарищу - 70 лет возрастом, выглядит и живет на 50 :) - Киа Рио Х лайн, 1,6, автомат, хэтчбек. Да, после его БМВ Х3 М пакет (есть на ДРОМЕ, я его продал за сутки, кстати, синий, светлый салон):)) салон и динамика могут показаться недостаточно аристократичными.
Так и стоимость, простите, разная, в миллионы, если что. БМВ Х3, дизель 3,0 ушел за 1,7 - 2013 г.в., а тут - новый за 984 т.р. - половина цены бэушного автомобиля. :)

В Киа все прогревается, включая руль - чего особенно желал капризный пенсионер :)), все на приводах, кроме кресел, лифт, вылет руля в 2-х направлениях, салон - ткань, что также пожелал покупатель:)) и коробка - обычный автомат. Подарок - ковры в салон. Я пареньку шустриле-менеджеру говорю: - А где ковер в багажник? Он: -А про багажник разговора не было! Вот же молодежь, сообразительная! :))
Приобрели сумку-набор водителя фирменную, со скидкой, цена около 800 руб. фирменную, ковер в багажник за удивившую меня стоимость у официального дилера - всего 1400 руб.! Я полагал, что меньше 3-х тыс. даже не думай! Супруге, в РАВ-4 заказывали в интернете, обошелся в 4,5 или около того, не помню точно.
Белый цвет, выглядит нарядно -именно это слово. Он меня все пытал: - А вот этот цвет, как тебе? - указывая на синий, красный, шампань и прочие кораллы. :)) - Этот? - вопрошал я, с видом знатока - Этот - интересный! :)) Дед впадал в когнитивный диссонанс и взял-таки "нарядную!" :)
Белый, кстати, действительно хорош: визуально, увеличивает габариты и новая краска смотрится празднично! Позитивно, я бы сказал.
Да и практичный, как известно.

От Краснодара до Анапы он ехал за мной, в темноте, фарами не слепил. Мне показалось, что свет недостаточный, в сравнении с другими "сварщиками", обгонявшими нас по пути. Дед сказал, что свет отличный, все было видно. Ну, так тому и быть.))
Подкрылки и обвес порогов, черный пластик, придают завершенность облику машины, некую разумную достаточность.

В целом, вся машина именно это впечатление и производит - разумной достаточности во всем. Одновременно, балуя владельца комфортными и практичными деталями. В общем, считаю покупку оправдавшей и ожидания, и надежды!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7

Да, чуть не забыл - машина 2019 г.в. (Девятнадцатого!) - муха не сидела! :)
павел
Сколько обошлась? Какие подарки подарил дилер?
Авто + коврики(везде) + защита картера (металл) + сигналка(старлайн а93) + зимняя резина в подарок (и то подарок потому что в хендае сказал что такой подарок дают):) Сперва говорил подарков нет, машины бюджет и так продаются хорошо. Обошлась в 915.
hanexx
Не пойму, почему печка то не греет?
Остывает на холостых, когда едешь, в машине жара.
Например?:)
Jackson979
А я никому и не доказываю:) Не хочу фотографировать! У каждого свое мнение. По такой логике я могу с любым авто на улице так сфотографироваться)
White angel
Я как раз на ней и ездил. Движка бодрая, но на 50 - 100 т.км. нуждается в капиталке (как мне в сервизе сказали)
Роман
Спасибо) Да, даже официалы говорят, масло фольц жрет. Но потом поправляются - только на обкатке:)
Брянск
Николай
Роман
Автор, ДРОМовский номер, это как черная метка.
Осторожнее на дороге.
Николай
Роман
После таких комментов и рождаются опусы о надежности определенных марок.
Юрий
Кто-то любит пиво и женщин, а кто-то любит возить длинные вещи.

Горный Алтай
Сообщений: 1907
Бюджет небольшой))) квартира)))
Какая квартира, ты о чем? В деревне разве что, 30-50тилетней постройки.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Как обесценился миллион, одни табуретки за него.
Highlander )

сергей
Надо было норм авто брать, чтоб печка жарила..
Наверно весту? И доделывать ее после завода? Втулки, гофру, царапающееся дворниками лобовое, боятся что двигатель выпадет, ездить с воем в коробке, не говоря о проблеме родных дисков из пластилина

Сочи
Бюджет небольшой))) квартира)))
Все в сравнении, сейчас самый дешевый автомобиль около 500 000 это новый авто, телега без ничего. Только двигатель и колеса. из электроники только подсветка салона и фары) Можно сказать 2/3 гостинки:)

Все фото в салоне. Похоже на то что в салоне и писали этот отзыв
Skapen
Из всех рассмотренных машин выбрал самое .авно, наверное завистники друзья из сервиса посоветовали.
Евгений
Белгород
Вы сделали правильный выбор - не готовы мы пока ставить в один ряд с корейцами наш автопром.
Надо было норм авто брать, чтоб печка жарила..
на какой машине ездишь ? Себя не жалко?)в машине жарко! На счёт печки с отзывом не согласна
Skapen
Извольте, что по вашему не .авно?

любительпива
Мерседес C AMG 5,5 триста с лишним лашадок
Хорошо. И какое отношение он имеет к твоей жизни? Видел один раз на вкладыше Турбо? )))))
Роман
Врут причем прям в глаза, мне то же при покупке сказали что возможно будет во время обкатки, после 8000 тыс.км и 1л добавленного масла на ТО-1 спросив что я так и буду доливать? мне ответили ДА это особенность (забыли уточнить неисправность) двигателя, переспросив расход может добавится с пробегом мне ответили ДА, не долго думая я избавился от этого чудо немецкой инженерии.
Роман
Извольте, что по вашему не .авно?
Ну в лям много вариантов не .овна.

Superbist
А где она жарит? Расскажи пожалуйста.
В 3 фокусе
Мой отзыв: Ford Focus 2017

Отличный автомобиль, 5
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
agip
Роман
Тоже выбирал между Х-Line и Вестой СВ, Веста выигрывает в объеме багажника и самое главное преимущество это то, что машина теплая, что в Сибири очень актуально (у нас сейчас до минус 40), греется не быстро, но как прогреется печку переключаю на три деления, остывает при неработающем двигателе медленно. В общем машина для нашего климата, да и экономия 300 тысяч (брал за 700) это более чем существенно.
Бюджет, грит, небольшой, один лям...

Роман
Остывает на холостых, когда едешь, в машине жара.
Ну а что ты хотел в -33. На мотор одеяло, на морде дырки зарыть, и почувствуешь разницу.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Шкода йети с 1.8 едет из 10 секунд в стоке.
Киа Рио сейчас наиболее оптимальная покупка по цене 1млн,все мотаются по кругу ФВ Поло,Рапид,Рио,Соляра и ВестаХрей,эта шестерка сейчас самая востребованая на рынке в России

Только 2 вопроса:
1) С каких пор на Ети 1.8 атмосферником стал? Турбина штоль тазом накрылась? )))
2) С каких пор Ети - С класс???

До кучи - уточни сколько там Ети щас стоит? Сдается мне Рио *1.5
denis
Киров
Шаман Шаманыч
От Краснодара до Анапы надо белую и брать)
В ненарядной зажаришься
До кучи - уточни сколько там Ети щас стоит? Сдается мне Рио *1.5
А нет теперь йети. Год назад стоила в нормальной комплектации 1.25 ляма .
1,4 czca не ест масло!

Tolmach
Сыктывкар
Как же все это скучно. Все что продается на нашем рынке до 1.5 миллиона.

Если бы брал автомат, тогда да понятно. Но на ручке Веста СВ 1.8, французская коробка передач, больше салон и багажник. И плюсом еще тысяч 200 осталось.

Роман
Странно. Когда нагреется когда двигатель стрелка четко стоит. Х-лайн 1,6 на автомате

Ценник у йети 1.4 млн( Не конкурент

Роман
У вас климат или просто печка? У меня обыкновенная печка стоит. На 1 положение включаешь, медленно, но растет на холостых, на положении 2 на холостых резко падает, при езде растет. Ничего не утеплял, одеяла нет. Цена деления примерно 10 градусов, начинается от 50, так вот падает между 60 и 70. Примерно за 1,5 минуты.
сергей
Так просто ...здишь, или опыт есть?
Брянск
В нормальных авто печка на 2 а чаще одном делении и при температуре процентов 70-75 максимальной - дышать нечем.
ivan ivan
Роман
это сочетание двс+КПП в Европе в такси популярно, а там пробеги по 300.000-400.000 км за 3 года.

Может термостат бракованный ,неправильно срабатывает
Двигатель просто не нагревается из-за того, что холодно на улице. Что б нагреть, надо закутать его и будет вам жара.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Надёжная симпатичная и недорогая в обслуживании машинка. Короче, супер.👍

И для города, и для дачи 👍

Luc 17
А нет теперь йети. Год назад стоила в нормальной комплектации 1.25 ляма .
Т.е. одну из самых популярных машин в РФ мы сравниваем с тем, чего нельзя купить??
Нормально че... ты меня убедил - сдаюсь )))

X-лайн 1.6 механика, 2018г, пробег 3000км
С термостатом точно что-то напутано, для того чтоб прогреть двигатель до 70° нужно не менее 25минут. В машине ноги мерзнут, зато "теплые опции" работают по максимуму, подогрев сидений такой, что сидеть невозможно. А вот теплый руль это вещь...
Х-лайну нужна дополнительная шумоизоляция, осенью ещё терпимо было ездить, а как обули "шипы" просто пипец.
Многие в отзывах пишут про дешевый пластик, но у меня ничего не брякает и не дребежжит как в ВАЗе ( была калина)
Пару дней были морозы до 35°, заводится без проблем.
Ну а свет хуже чем на калине, на неосвещенных дорогах плохо видно.
Ещё минус - очень короткие передачи, в городе постоянно на 4, при скорости 55-57км/ч уже просит 5 передачу.
Расход по городу - 8.8л
А что дромовский номер? У многих негативное мнение об смотрящих дрома, у меня тоже

1,4 czca не ест масло!
Возможно, разговор про атмосферные двигатели а именно про CWVA, знал бы скорее всего взял CZCA на палке, теперь вряд ли на ваг, в душе негатив, отдать столько бобла и бегать к щупу, не правильный у вага подход к потребителю, во стальном авто не плохое, есть + есть - но масло это перебор.
Jackson979
Корола просто овощ по сравнению с Рио, да и цена у неё как у спортажа, за цену в 1 лям королу))), цены вообще мониторил?
Роман
Печка. Стоит обдув на стекло на 2 постоянно. Одеяло под капотом. Но и осенью без одеяла также было. Стоит температура как нагреется 88 где-то

Krava
Масло проверять не вредно на любом автомобиле, тем более это много времени не займёт. Скоро ключ зажигания лень будет повернуть.

Роман
Надо было и за движки Киа поинтересоваться у конкурентов ,том тоже многое бы подтвердили ,а вот вы купили и ни чё .Бред сивой кобылы ,которая слышала о каких то проблемах на этих движках ,будите в сервисе спросите сколько конкретно движков Поло 1,4 они делали капиталку .,думаю что не одного не было ....
В приоритете был универсальный кузов ,почему Поло седан рассматривали а Рапид лифтбек нет ?
С покупкой ,пусть радует .
Удачи .
Таганрог
любительпива
Мерседес C AMG 5,5 триста с лишним лашадок
Мне после моей Ходы CBR 1000 190 сильной 2.3 сек. до сотки никакая машина ваще не едет🤣🤣🤣🤘
Поэтому купил новый Х лайн и езжу не спеша))

Только 2 вопроса:
2) С каких пор Ети - С класс???
Если честно не пойму предмет спора .Если отталкиваться от первоисточника ,то более мощные атмосферники В и С класса есть и даже далеко ходить не надо ,Элантра и Церато при том же 1,6 коней больше ,ни говоря что там есть и 2,0 которые с разгоном менее 10 секунд .Только цену сейчас не надо приводить ,так как её нет в первичном задании ,хотя она там почти сравнима с Рио Х-Лайн

Старый Оскол
Так речь за зиму идет ,летом понятное дело нечем дышать будет )))

СЕРГЕЙ ЫВАПРОЛД
nik0574
Я объездил много сервизов. Еще на Форде. Нашел один который мне нравится и езжу только к ним. И цены хорошие и делают качественно и ребята хорошие! Вот они мне и сказали из фольца, киа и хендай - только не фольца. Смысла им не доверять я не вижу!) Поэтому лишний раз перестраховался. А корея себя очень хорошо зарекомендовала. Про фольц я такого ниразу не слышал.
В общем не хочу фольца, отговорили меня)

Роман
Там есть до чего докопаться ,так ещё и прошлое покоя не дает ,но к движку 1,4 который сейчас стоит на Поло вообще никаких вопросов нет ,он на сегодняшний момент наверное самый беспроблемный . Это просто к разговору .А так что взяли то и взяли ,это ваш выбор ,ваши приоритеты .Пусть служит .
Krava
Если нормальный движок смысла нет его часто проверять если там всегда норма, в 2014 г брал KIA RIO 1.4 МТ в начале проверял не капли не уходило потом перестал проверять только не замерзайку заливал и считаю что в нормальной новой иномарке капот нужно открывать только для смены масла и фильтров и залить жидкость для омывания стекл, если следить за щупом и доливать масло то это го.но а не иномарка.
Калачинск
Сей час авто с системой старт стоп и без ключивым доступом, нафига ключ придумали.

Смотреть с 29:50

Ватомат, 10,5 сек до 100 по факту. Без чипов.

Как бээ ЗАНАВЕС )))

nik0574
Отталкиваться от твоего поста, то предмет спора примерно следующий:

Безусловно есть варианты корейцев с атмо 2.0: это названная парочка седанов из С-класса. Не буду упоминать цену, как вы просили - скажу лишь, что она на 25-30% превышает "маломощную" милюзгу из В-класса (к слову, в текущем поколении Черато 2.0 в базе нет ESP бгг)... при этом разгон там примерно на 1-1.5 сек быстрее.

Итого по тезису маломощный мотор:
Из всего разнообразия машин мы общими усилиями нашли 2 атмосферника, которые везут чуть лучше (корейцы 2.0 и королла 1.8). получается почетное 3е место в зачете без категорий, 1 место в В-классе и туева хуча моторов в В и С классах, которые или стоят также, а везут хуже или стоят дороже, а везут также.

Суть спора? Он правда "маломощный" или это всего лишь громкий "пукан в лужу" никак не подкрепленный фактами? ))

@lex@nder
Отталкиваться от твоего поста, то предмет спора примерно следующий: В Элантре-Черато-Сиде при том же объеме 130 лошадей.. но (2я часть первоисточника) ЕДУТ ЛИ они при этом динамичнее? Ответ нет. Безусловно...
Я за маломощный ничего не говорил .По коням в паспорте больше чем у Хендай и Киа с 1,6 ни у кого нет . Хотя все эти 1,6 и едут в одни грабли ,моменты равные ,максималка одна .Не всем нужен 2,0 при спокойной езде и 1,6 достаточно ,но при нагрузке 1,6 уже просядет сильнее ,стоит доплачивать ли за 2,0 тут уж каждому решать самому ,там всё таки больше сам класс решает ,по мне вообще не стоит лепить класс С к В ,это всё таки другие деньги ,да и сравнивать динамику разного класса о одним мотором тоже не стоит ,масса дает о себе знать .

nik0574
Типично. Ты подключился в середине - сначала читать не стал. А начинали с того что мотор "маломощный".

@lex@nder
А вот тут вы не правы ,отзыв читал ,комментарии тоже и за короллу и Йети ,по хорошему их тут не хрен сравнивать ,по мне вам и не надо было за С класс вспоминать ,что и дало в целом ненужный флуд .За Рио ничего плохого не говорил ,хаить просто так Короллу то ж не дал ,бред сивый кобылы ,едет она также ,хотя она мне по барабану .Интересней едет только турбо ,но это отдельная тема .

nik0574
Моя цель только в одном: показать важность "относительных точек"... ведь все относительно.

Цена то тут причем если речь идет о мощности .
Опять Вы данные с сайтов берете. На тест драйв просто сходите. Вот будет время у Вас, просто покатайтесь. У киа рио мощности за глаза, на круг резво заезжает, по трассе едет тоже не плохо. А оскорблять не надо, что куришь. Я машину почти месяц выбирал. Сначала читал много, тоже статистику дурацкую. А потом сел на свой чанган цс 35 и погнал по автосалонам на тест драйв. И тут всё стало на свои места. Лучше Рио Хлайна я не нашел. Машина пришлась как говорят - по душе. Машину выбирал с автоматом, ну не могу уже на ручке, зачем если уже 4 года на автомате поездил, за значок 500 тысяч? Да это Вы что-то курите, либо в дженсере на таёте работаете?

СЕРГЕЙ ЫВАПРОЛД
Мать курить не разрешает и Тойета мне по барабану .Только не надо сравнивать Рио с Короллой и доплату в 500 .Это разный класс ,локализации на Королле нет ,да и разница не в 500 .Лучше Х-лайна не нашли ,так это ваш выбор и не более ,и кстати я ничего плохого за Рио не говорил .Это вы сказали что Королла просто овощ по сравнению с Рио ,а это не так .Разговаривать за овощи на движках 1,6 вообще не уместно ,они примерно все одинаково едут ,точнее не едут .
Олег
Энгельс
Прочитал ваше дополнение к отзыву. Адаптивная механическая коробка???? Вы о чем? Такого ещё не изобрели. И вряд ли изобретут. Не давайте упырям из дилерского центра вешать вам лапшу на уши

14205570
я только не понял, почему с бюджетом 1 000000 ты купил х лайн, а не каптюр, который тебе понравился??? х лайн же не с полным приводом, так купил бы 1.6 на вариаторе и хватило бы миллиона. И машина была бы другого класса, и места в ней гораздо больше, и в салоне, и в багажнике
серёга9
Архангельск
во многих регионах нашей страны.................однокомнатная стоит 1000000руб. плюс минус 200000

14205570
Каптюр с полным приводом и аналогичной комплектацией начинается от 1100 т.р. А это на 200 т.р. дороже

Олег
Покатаюсь, если проблема есть, то в течении 5 лет гарантии она себя проявит. По поводу адаптивной коробки я тоже не верю. Коробка новая, еще приработаться нужно. на ТО-1 поеду, буду их допытывать!

Раменское
X-лайн 1.6 механика, 2018г, пробег 3000км С термостатом точно что-то напутано, для того чтоб прогреть двигатель до 70° нужно не менее 25минут. В машине ноги мерзнут, зато "теплые опции" работают...
Морозы -35°? и что такого? У меня дизель заводится без проблем. Одной свечи нет-сгорела. аккум родной, 5 лет скоро. 150 000 км пробега
Ваши зажигалки должны заводиться даже тогда, когда я пересяду на такси. И не потому что не заведусь, а просто жалко насиловать её.
Раменское
Krava
Про ключ - уже наступило давно...КНОПКА.
А масло щупом проверять стало так же не актуально еще раньше. там же датчик стоит, как по уровню, так и по давлению.
Роман
я купил каптюр с передним приводом в комплектации стайл 1.6 на вариаторе (двух цветный - металлик с черной крышей) коврики и резину зимнюю подарили. Торговался неделю и в итоге ровно 1 000 000 рублей, покупал 26 декабря 2018 года. нет только вылета руля и подогрева задних кресел. За эти деньги машины гораздо больше и класс другой и удобство (один без ключевой доступ с функцией программирования прогрева машины чего стоит, а шумка вообще огонь). В х лай я сидел, маленькая она очень, места сзади вообще нет и клиренс смешной (170 мм). В остальном все смотрится достаточно прикольно, пластик такой же дешевый, что и на каптюре. И страховка на каптюр дешевле кстати

14205570
Смотрел и тестил каптюр. Насчет сзади места нет, это ИМХО как раз в каптюре сзади тесно. Подвеска жесткая. Дутый кузов, что мешает считывать габариты. Салон пытается походить на современный, но материалы шлак... Тот же дастер, только пытается строить из себя машину современную. После теста сел в свою табуретку Рио, и она мне снова понравилась в сравнении. Надо понимать, что кроссовер за миллион+ будет все-таки уступать Б-классу за миллион.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
kraftig
В чем он будет уступать???
Еще раз повторяю. я не знаю, что вы курили, если у вас в каптюре сзади места нет, а в х лайн прям раздолье. во мне роста 188 в каптюре я за собой сажусь, правда колени упираются в спинку сиденья переднего. В х лайне я не смог залезьт, так как маленький не удобный проем, надо сильно голову опускать и места для ног вообще нет, от слова вообще. Подвеска жесткая ??? вы это с рио х лайн сравнивайте?? или может с санта фе?? в х лайне подвеска гораздо хуже, он хуже едет по кочкам, пробивается и начинает раскачиваться при езде по гравийке, единственный плюс меньше кренов в поворотах, но это обусловлено маленьким клиренсом обычного седана. Материалы такой же шлак, пытается походить на современный автомобиль, только еще и шумки нет вообще ни какой,приходитсьяя орать. когда выше 60 скорость. двигатель орет, крылья шумят и самое стремное это вибрации в руль постоянные, это очень бесит, эдакий симулятор болезни паркинсона. И едешь еще полулежа, а при выходе надо руль поднимать , так как коленки за него цепляются и нормально не выйти. Это другой класс машины их сравнивать бесполезно, она во всем хуже. Я у вас конктетно спросил, почему с бюджетом 1000 000 вы не купили каптюр, а купили машину класом и размерами ниже?? а вы начали всякую ****ю писать. И находятся дебилы, которые еще и в кредит берут со страховкой на три года, в рено такой ****и нет, там так не разводят. И сама страховка меньше на каптюр, чем на х лайн. по этому я и спрашивал, в деньгах выгоднее, а машины больше, чем вы руководствовались в своем выборе??

14205570
В чем он будет уступать??? Еще раз повторяю. я не знаю, что вы курили, если у вас в каптюре сзади места нет, а в х лайн прям раздолье. во мне роста 188 в каптюре я за собой сажусь, правда колени упираются...
Эк Вас проняло то)) я сравниваю со своей Рио хэтч 2014 года. Это 3-е поколение. Там материалы получше, даже карпет на потолке другой. У меня заменены были пружины. И я сразу написал - ИМХО. Мне как-то комфортнее в своей табуретке корейской. Да, клево, Когда высоко сидишь, далеко глядишь. Но динамики нет никакой, тут от него и не потребуешь. Вот Дастер дизель прикольный в этом плане. И он не пытается казаться чем-то большим. Каптюр в плане экстерьера красив, но вот внутри все убого и багажник разочаровал. Все ИМХО. Как-то так. Х-лайн я не брал, и наверное не возьму больше корейцев в будущем.

режим эко выключите, подсказчик отключится вместе с ним

14205570
В общем вопрос так остался и не раскрытым, зачем за 1 000 000 покупать монопривод киа (который гораздо меньше по габаритам, багажнику, салону, клиренсу, еще и хуже шумка, свет, постоянные вибрации в руле) если можно купить каптюр 1.6 на вариаторе за 1 000 000 ???
Или крету, если грамотно торговаться с диллером и отказаться от всех допов (монопривод 1.6) за 1 000 000, которая тоже больше и во всем лучше ??

14205570
Затем, что Киа за миллион рвет с места и "перепрыгивает" впереди идущий автомобиль с 80, а Каптур (при всех прочих плюсах) с двигателем 1.6 - это танк педальный, который керосина при этом кушает мама не горюй.
@lex@nder
каптюр на вариаторе 1.6 город - 9 . трасса - 6.5 , на ручке не катался, вариатор в плане динамики не самый быстрый автомобиль. А крета на ручке 1.6 разве хуже едет, двигатель то тот же??

14205570
Двигатель тот же + 150 кг веса и чуть выше (что в плане разгона не +)

Старый Оскол
Двигатель тот же + 150 кг веса и чуть выше (что в плане разгона не +)
Что то вы ерунду написали .Крета тяжелее на 80 кг ,но двигатель не тот же ,он мощнее 123 против 114 у Каптура ,паспортный разгон у Креты лучше

Роман
Подскажи, где такие сладкие условия в Красноярске? На пограничников или маерчака?
А то совсем не хотят подарков делать, говорят машины и так продаются...

Лесосибирск
В середине февраля брали на Маерчака за эти деньги но уже 1,4 мкпп комфорт.Допов напихано много. Старлайн А93,ковры везде,ветровики,затонирован зад,защита картера,сетка в бампере,газовые упоры капота,зимнюю резину поставили а летнюю завернули с собой,поставили салонное зеркало с подключенной камерой на задний ход(родное тоже отдали).Ну а в подарок набор автомобилиста(в сумке огнетушитель,лета буксировочная,знак )
Купил киа рио х лайн 1.6 мкп комплектация люкс в декабре 2017г. (до этого 5 лет отъездил на хендай солярис 1.4мкп в средней комплектации, пробег за это время около 100т.км). Здал его********в январе 2019г.- до сих пор жалею,что продал соляриса.

А что конкретно не устраивает?

А что конкретно не устраивает?
Качество сборки салона (там много моментов ,которые не сразу замечаешь - перечислять не буду,если интересно могу оставить номер телефона ,расскажу); сквозняки при скорости выше 110км/ч; шумоизоляция - бл.ть, но она хуже чем в солярисе 2012г.; пыль в салоне при езде по гравийке - много ПЫЛИ; тесно на заднем ряду ; багажника хватает только для поездки в магазин...
14205570
еще забыли написать про постоянные вибрации в руль, не удобные сиденья на которых лежишь, а не сидишь и подставу с клиренсом. 155 мм под картером. В новом х лайне 170, но все остальные проблемы остались и ни куда не ушли
124r409
и в итоге у тебя 100 лс, клиренс 150 под железной защитой за миллион. Короче говоря нет динамики, нет комфорта,нет клиренса и в чем прикол??? это очень плохая сделка

Лесосибирск
Кому как.Меня устраивает такая сделка.Брали вторую машину в семью,есть ещё 4 вд.Так что клиренса для города хватит.Так же как и динамики-мкпп помогает.Город не большой,пробок нет.А вот расход радует.

Сочи
@lex@nder
Причём тут какое отношение он ко мне имеет , вопрос был поставлен какие В иС класса с мощным двиглом))) Я привёл пример и только

KoS_24rus
Привет. Присоединяйся к группе https://invite.viber.com/?g=wdJ1_fOWU0m5bB30cA15g-SRHVbwytHX

drom_ru_autoregistered
10.4 л.по городу,ты что,тапок в пол постоянно давишь???У меня по Екатеринбургским пробкам 8.2 расход,а по трассе при 90 -5.2л.

20142668
Машина переходит на спящий режим очень долго, из-за этого так могут быть? Переход на спящий режим примерно 30 минут. Это очень долго, и из-за этого времени уже акб разряжается.

20849123
Почитав ваши отзывы в шоке просто, что вы тут несёте! Купил жене 2020 года, машина в норильске, живет на улице правда вебасто и автозапуск. Моторы умирают после 50 Тыр !!!??? Каталик не пробывали вырезать , Оф дилеры даже предлагают эту услугу. Авто одеяло и все гуд, в норильске тепло, не знаю где вы там мёрзнете.

20849123

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио Х (Х-Лайн).
Посмотреть всё о Киа Рио Х (Х-Лайн)

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио Х (Х-Лайн) с фотографиями, недостатки и все минусы!